Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870449
137 15202
20
Обсуждение новости:
На Сахалине "Спутник Лайт" опять противопоказан для пенсионеров
https://sakhalin.info/news/212108
137 15202
20
Лучшие ответы
Интересно когда разрешат?
А на материке пенсионеров приглашают на ревакцинацию без всяких экивоков, получается на Сахалине пенсионеров слишком много и поэтому сахминздрав проводит дискриминацию против престарелых граждан накануне Дня пожилого человека. Буду рад если это не так!
На Сахалин просто напросто не привезли вакцину которой можно колоть после 60 лет. Вот и все. Сейчас ждут когда придет. И собирают списки из желающих привится. Как придет, будут обзванивать и приглашать.
Не нужна людям правда, лучше слухи о гибели, в них верить приятней.
Потому что Сахалин маленький И информация о гибели после вакцины разлетается быстро
У вас есть такая информация?
Да через месяц другой можно будет. Фунтусова разрешит.
Сообщение удалено
Ну не знаю....прошли с мужем ревакцинацию 3.09.21....единственный минус - надоело заполнять дневник самочуствия в госуслугах😁
А зачем заполнять? Проигнорировали, да и всё.
Интересно, а зачем заполняется дневник🤔
При других прививках дневник не ведут...
На госуслугах все ведут и при всех прививках.
При каких других например? Просветите нас пожалуйста.
У нас 3 вида прививок от ковид 19 и при любой на сайте госуслуг есть дневник наблюдений.
Дошло?
Я имела ввиду другие прививки не связанные с ковидом. Почему по другим прививкам нет дневников?
Грубость это причина или следствие, тоже интересно...
И вы писали "при всех прививках" от ковида это не все, есть ещё другие.
Да потому что это великий экперимент, мы подопытные, вот и дневники заполняем. А проверенным прививкам дневники не требуются!
А в ответ - тишина
Я ревакцинацию тоже "лайтом" делал. На заполнения дневника самонаблюдений, забил, всё едино, его ни кто не читает.
А что делать тем,кто привился им до этого запрета?😂 Бред какой то
Почему все антипрививкины такие злые и нервные? Думаю от того что страшно за жизнь и привику делать страшно - наслшушались да начитались всяких протестунов. Я вакцинировался в феврале, сейчас Ревакцинировался. Чувствую себя спокойно и уверенно. И все мои знакомые, кто переболел - обязательно будут делать прививку.
Если ты боишься делать привику - не делай, но и не агитирую других на это. Быть может это будет стоить кому-то жизни. Всем здоровья и не болейте!!!
Прививка должна защищать от болезни, а не обеспечивать спокойствие. За спокойствием обращайтесь к психиатру
Я тоже сделала Лайт,начала задыхатся,хрипы появились , давление высокое,головокружение,это ужас на больничном три недели сидела,дайбох чтобы в будущем не отразилось.
Нет у вас будущего, трансвеститы.
А почему синий Ник , начала , сидела. Ты женского полу или какого?
Пять лет и ни одной темы? Когда вас уже сажать начнут.
а что обязательно темы создавать?
Да это да тролля-провокатора работают на пару
ты как то уж знаки препинания ставь, а то не понятно в кого камни бросаешь!
Вы мигрант? Только им делают лайт как прививку. Для всех остальных она используется для ревакцинация.
Ты брешешь как сивый конь.
Дочери делали лайт, она гражданин РФ, рождена на Сахалине.
На Сахалине делали?
У нас лайт только для ревакцинации и мигрантов.
Плохо вы владеете информацией. Я не мигрант, ранее не прививалась. НО мне рекомендован был Лайт. Много разных случаев бывает, а вы не врач.
откройся фатима безграмотная
Нет, в Петербурге. Там вообще спокойная ситуация и с пандемией и с прививками. Какой хочешь такой и прививаешься. Только на Сахалине какой-то срач непрекращающийся и проблемы во всем.
не поздно , торопышки из псо ?
Я сделала две,вот спутник лайт,сказали подождать.Мне уже 62 год пошел ( 1961 г.р.),- ничего,подождем до решения мин здрава.Против гриппа тоже уже сделала.Привиться не проблема: если будет решение привиться третьей вакциной: пойду обязательно,страшного здесь ничего нет,страшно когда уже поздно.Всем удачи!
Я с 1960,мне будет 61 в конце этого года.
Женщина, ответьте на вопрос, всем интересно. Вы себе возраст неправильно посчитали, вы в курсе?
Как это Вам 62 год пошёл? Если вы 1961 гр, то вам в этом году только 60 исполнилось/тся.
Результат прививок.
Однозначно, прививки действуют на мозг
Может на иностранцев не хватает лайта, вот и берегут))
Пошли бы вы на.. й со своей вакциной!
Сообщение скрыто пользователями,
По вам это отлично видно!
У тебя третий глаз появился? Видишь онлайн?
Это ж ты через третий глаз увидела изначально осложнения
Только вчера иммунологи пояснили, что ревакцинацию нужно делать только лайтом!
(Добавлено через 48 секунд)
Ведь лайт это первый укол спутника
желающих привиться "Спутником Лайт", потому что для вакцинации этим препаратом необходимы дополнительные согласования с Минздравом РФ
c чего это вдруг?
Выборы закончились.
Блин. Цирк продолжается. Ну вот ни как они не могут сделать хоть что-то, по человекески...
Когда уже угомонятся с псевдопандемией ? Лучше бы с пальвомым маслом боролись.
Не болейте. Очень Вас прошу. Не болейте.
Не в его случае, ему лечиться надо.
Ну так не ешь его, никто не заставляет.
Ну да, у нас в стране же все доброввольно)
Еда не добровольная?
Сообщение скрыто пользователями,
Нашел кому верить! Это последний в этом мире, кому можно верить
однозначно
Идиот, что ли?
Идиот ты! Потому что веришь тому, кто тебя и всю страну уже много-много раз обманул. Или для тебя лучше сладкая ложь, чем горькая правда? Тогда ты идиот в квадрате.
Это тебе, чудик, верить не то, что последнее дело, а вообще западло даже думать в эту сторону!
Тебе чтоли верить балаболка
Да вы что! Не может быть! Видимо статистика летальных случаев у 60+ зашкалила.
А не в этом ли главная задача данных вакцинаций?
Видимо не ожидали таких результатов, вот и испугались. Дедушка аж в бункер спрятался.
Вот пусть там и сидит.
А вообще, если сделать все прививки: первые две от ковида, затем ревакцинация + от гриппа, затем от пневмококка, - то такая массированная атака на нашу иммунку ничего положительного нам не принесёт, это уж точно.
Вопрос: чего они добиваются? Ответ если и не лежит на поверхности, но задуматься заставляет.
Сказали же,если от гриппа привился,то от ковида уже нельзя.
Спутник Лайт - привилась 31.08. Нахожусь в больнице с двухсторонней пневмонией! Более 45% поражения. Своими руками чуть себя не убила, внедрила добровольно и вырастила заразу в своем организме. Отличный эксперимент...
Ну да, сделали прививку и побежали по людным местам на радостях. Еще небось без маски. Головой надо думать. Иммунитет месяц формируется после вакцинации. А после вакцины иммунка ослаблена. Вот и подхватили.
Так у Вас еще антитела не успели сформироваться после привики. Скорее всего с этой "заразой" Вы и пришли вакцинироваться. Учите матчасть.
Да, не исключаю. Но, работодатель принудил прививаться, сроки установил, премий собрался лишить, а потом недопуск к работе! Вот так бывает. А я сама себя содержу, родителям пенсионерам надо помогать, внукам подарки хочется дарить. Как жить то?
Ничего выростить у себя в организме от прививки просто невозможно!
Ну, да, ясное дело - сама суть прививкиэто ослабленный вирус, который вводят в тело для облегченного инфицирования с целью выработать иммунитет. Как бы на минуточку...
Че за бред.... вводят фрагменты вируса, а не ослабленный... на минуточку
Никакого ослабленного вируса там нет!
Зачем привилась?
Работодатель прессовал, сначала лишает премий, потом угроза недопуска к работе.
Всего боятся, жаль, что у вас так получилось.
Накликаешь. Не выгребешь.
Так вы же спутником должны были привиться. Спутник Лайт только для ревакцинация. Трепло.
Подпись, да, Трепло? Приятно познакомиться, вот ты какое бываешь, Трепло. )))
У меня есть хроническое заболевание при котором врач рекомендовала вообще делать прививку НИИ им. Чумакова!
(Добавлено через 9 минут)
Да, Трпло, это для тебя ответ. Прикольная у тебя подпись!
Вам сколько лет?
49
А не анонимно можно?
(Добавлено через 1 минуту)
У нас на работе многие ревакцинировались, в августе, в возрасте, всё хорошо.
А вот у нас, а вот у вас... Если на работе более 30 человек численность, в жизни не поверю, что со всеми ежедневно общаетесь и даже всех по имени знаете, а уж тем более знаете всю поднаготную. Сама работала в коллективах более 100 человек, было и более 600, максимум в круг общения входят человек 15. Так что сидите там, умник.
Много вакцинированных болеет,и тяжело но это никто афишировать не будет.
Медведев напрямую так и сказал. Хоть эту правду-матку резанул
Плюс тебе за осознание.
как вы ещё в дивайс смотрите при таком поражении,да ещё и отвечаете. голова не кружится?
Ну, не сдохла я, извините. Антибиотик и гормон подействовали. Лечение правильное оказалось. Была в отключке 4 дня, да. Головная боль, густая кровь, кашель тяжелый.
То что не успели антитела в нужном количестве выработаться до того как корону подцепили, не рассматриваете?
Удивляюсь минусам..
Да, предположений вообще масса! Прессинг руководства компании добил морально. Принудиловка! Если чувсвтвуешь себя не подготовленным к прививке, то не делайте ее.
Врач дает медотвод если ваш организм как вы выразились не подготовлен. А если вы морально не готовы, то это не интересно
Болеют даже с нормальным количеством антител.
Болеют. Я знаю. Но не от того, что им с вакциной заразу занесли.
Почитайте про Монголию
Загрузить ещё
58 2989
9
25
39 4008
18
34 5505
29
6 6406
Обсуждение новости:
Сахалинские предприятия должны привить уже не 60% работников, а 80
https://sakhalin.info/news/213328/
Обновлено 18:31 22.10: По словам Ольги Фунтусовой, каждого руководителя, который не обеспечил на своем предприятии 60-процентный коллективный иммунитет, приглашали на беседу в Роспотребнадзор.
419 13936
3
202