Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870433
123 11905
1
Обсуждение новости:
Сахалинский врач втайне от пациента "вылечил" его от лишая
https://sakhalin.info/news/212094/

Новость обновлена в 15:53 20 сентября
В областном минздраве прокомментировали ситуацию:
123 11905
1
Лучшие ответы
Как же тяжело то стало работать медикам! Принимаешь по талонам в специально отведённое для пациента время, возмущаются те у кого талона нет. Принимаешь всех кто пришёл, опять плохо! Одни приходят показать, другие спросить, третьи поговорить! Проблема в том, что на приём к врачу за помощью приходит примерно 10 процентов! А картина Репина когда во время приёма пациента врывается дверь с пинка другой пациент (как правило в верхней одежде) и требует принять его немедленно! Почему пациенты могут писать жалобы в МЗ, а врачи на пациентов нет? А оскорбления?! Дорогие Сахалинцы, вы уж определитесь чего вы хотите! Качество или количество! К врачу приходят за помощью, а не «качать права». Всем здоровья! Врачам терпения!
Согласна с Вами полностью. Медикам не дают спокойно работать. Очень много бумажной волокиты, все права качают постоянно.
В данном случае - никто вообще к врачу не приходил, ни поговорить, ни пожаловаться. Люди лечились сами, а ЦРБ с ОМС получили деньги по полной программе.
(Добавлено через 4 минуты)
В 4й поликлинике гинеколог наказал обидчика - раздолбал его машину. Вам кто мешает?
А пациентам не тяжело? Есть конечно хамы на ровном месте, но многие начинают звереть после нескольких кругов ада которые надо пройти чтобы получить консультацию.
жалко, что анонимно, хотелось бы выразить одобрение. Давеча был свидетелем такого откровенного хамства, в отношении врача на приеме, что просто атас. Быдловатость видимо, это наше всё
Потому что вы не особо стремитесь лечить, а действуете по протоколу.
Кстати, который не всегда лечит, потому как вы же должны ещё и диагностировать правильно
Но не у всех вас это получается делать
они так делают потому, что медицину все захотели видеть, как услугу. Врача превратили в подай-принеси, обязательств море, требуют работать, не взирая на нагрузку, которая не лезет ни в трудовой кодекс, ни в здравый смысл. Врачей за людей перестали считать.За что боролись.
Вы кислое с мягким перепутали.
Это благодаря Грефу и Фурсенко, а также им подобных, что медицина, что образование стали услугами.
А они - не все.
да ничего я не путаю
А зачем пишут патронаж на дому к грудничкам, если всего один раз были или ни одного. А в карте расписано, будто каждый день ходили. И беседы ещё с мамой проводили о питании, здоровом образе жизни и т.д.
Так речь не о том...Зачем приписывать лечение, которого не было? Интересно, что у меня в карте, последний раз 5 лет назад была у терапевта...
А новый хирург в поликлинике это вообще что-то с чем-то, даже уколы не умеет ставить, вот кого нужно проверить на профпригодность!
Врачи пишу что в голову сбредет в историях болезни. Карточки электронные пациенту недоступны. Вот мне например врач кардиолог напис в карточке диагнос ( узнал посещая другого врача) ИБС хотя я ни где не проходил обследования. Спросил как это, ответ так на всякий случай, вам же лучше.
На дом врачи приходили, надо же. Просто чудеса внимания. А пациенты прямо за железным занавесом отсиживались в окопах. Вот как можно было взять повторный соскоб в таких сложных условиях - не постигаю! Респект врачу)))
то есть с подозрением на возможность заразить всех на своём пути всё равно езжай в обл. центр?!! а если бы подозрение подтвердилось? нормально так... логично
Мне одной непонятно, зачем ребенка направляли в область? Невельский дерматолог не знает, как лечить лишай? Что там за супер-пупер лишай был, с которым не смог справиться районный врач, но смогла справиться мама при помощи народных средств?
так кто врет?
Один древний мудрец о нашей медицине сказал так:
Я привожу пример только для того, что бы те, кто хаит свою медицину, не просто хаяли, а хаяли конструктивно, отмечая вместе с минусами и плюсы.
Ткачук За_4-й_Срок 18 нояб. 13:18 2 2
Где плюсы, господа? Так нельзя.
(Добавлено в 20:49)
https://www.youtube.com/watch?v=lYkwcAbQ8pE
древний мудрец
Стукачук древним мудрецом стал?
Неудивительно. Меня также "лечил" лор в поликлинике, в то время как я проходила лечение в стационаре обл больницы))) приписал мне 2 лишних приёма, даже лекарства прописал
денег со страховой помаили по полной делов то.
Да там 3 копейки
А 3 копейки-это сколько по вашему, 1500-2000 за приëм?
почитали бы, перечень услуг, в шоке будите, операции самые просты от 300 тыс идут и выше, цены там сумасшедшие.
Плюс мазки стоят немало. Ну и патронаж тоже далеко не бесплатный
Для неё это 3 копейки
За результатами анализов пациентка не обращалась, на телефонные звони не отвечала, был сделан повторный патронаж на дому, дверь никто не открыл.
какая интересная параллельная реальность. где еще обитают розовые единороги
Я по полису ДМС "получил" медуслугу, о чем в карте есть "моя" подпись во время своего отсутствия в городе.
У каждого врача есть свои дебильные пациенты. Еще прокатилась по бесплатному билету в Южный по своим делам.
Вы видели как она на талоны билеты брала и в Южный ездила?
Мож я что то не понял. Микоз - это грибковое инфекуионное заболевание. Лешай подходит под это определение. Что не так?
Разноцветный лишай - грибковое.
Если честно это многим приписывают.
Люли и знать не знают что они полное обследование прошли.
Впрочем это мелочи, когда карты и анализы людей постоянно теряются, а потом обнаруживаются у чужих.
Мой отец согласно карте, «периодически» маммографию проходит.
( "Врачи ") -даже НЕ очень хочется называть их этим словом,т к у этого слова есть глубокий смысл и надежда на излечение или выздоровление .
Сейчас любой бездарь смотрит в эл. карту и видит ,что там писал предыдущий ЧУДО -Врач и НЕ надо думать и вникать, что у вас и как.
Скопировал предыдущие назначения и ВСЕ.
Бесят молодежь ,которая анализы даже не может прокомментировать, что и как ?
Пример 4 поликлиника.
Так же есть приписки в карте у меня,несколько приёмов якобы былА,(хотя знаю этого врача и на приёме у неё НЕ БЫЛА НИ РАЗУ, правда ОНА уже не работает(не по этой причине).И узнаешь СТЕПЕНИ РИСКА разных болезней.
Другая ситуация, врач у которого я была на приёме,своей рукой заполнила лист-опрос из которого я МНОГОЕ УЗНАЛА,чем болели мои родители,их и мои вредные привычки и т д.
Мерзко и противно .
А теперь бездари пялятся в экран компа и ДАЛЬШЕ РАЗНОСЯТ ПО БУМАГАМ БОЛЕЗНИ которых нет и Не было.
И ЛЕЧАТ НЕ ГЛЯДЯ НА ТЕБЯ И ПОСТАВИВ ДИАГНОЗ,А глядя В эл КАРТУ И ПО ЗАПИСИ ПРЕДЫДУЩИХ.
Страховым компаниям надо на это обратить внимание , деньги качают от них. (Если они НЕ в доле).
А бумага все стерпит.
МЕРЗКО И ПРОТИВНО ,ЧТО ВЕЗДЕ ЛОЖЬ ,ВРАНЬЕ И НЕТ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.
У нас врачи вылечивают все болезни. Самая передовая медицина в мире. А со слов лимаренко мы best of the best of the best.
За "лечение" врачи деньги получат.
Тоже такое было. У ребенка была сыпь, обратились к врачу. Он нмчего внятного не сказал, кроме как помазать ёдом. Больше к нему не ходили. В итоге в карточке записи о том, что было оказывается два повторных приема, анализы, соскобы, и вылечили в итоге.
вы подняли мне настроение своим "ёд".
Бывает у меня 🤣🤣🤣
Может у человека буква "й" не работает на клавиатуре
Да наказывать за такое надо. Где где, а в медицине такое проходить не должно.
Когда москвичам дали доступ к медкартам онлайн, то там обнаружились и диспансеризации, и лечения от болезней. Всё, ес-но, только на бумаге, чтобы больница получила деньги по ОМС.
ой, да это сплошь и рядом практикуется в мед.учреждениях)) зато на личных приемах не всегда давление измерят)))
Пришла на приём к терапевту. У меня два инфаркта, сахарный диабет, гипертония и тд. Врач не то что меня не по послушал, даже давление не померил. Он то на меня взглянул раз, что то начёркал в карту и до свидание. Вот и всё лечение. Кому мы нужны?
мою маму так же кардиолог "принимал".. )) а сейчас, чтобы попасть на консультацию к узкому специалисту в обл.больницу направление фиг выпросишь, даже при условии отсутствия такового в местечковой (т.е. районной) поликлинике.. да, им нужна только диспансеризация по принципу "болит/не болит/следующий", а лечить, помогать в планах нет
Врач план выполнил ))
Давно подобное практикуют, только мне не понятно с какой целью.
Мама рассказывала, что в своей карточке случайно прочитала, что она якобы "отказалась от больничного", хотя ей даже его не предлагали.
Я обычно хранил мед. карточку дома, но при очередном посещении мне отказывались её вернуть под непонятными предлогами, только обращение к главврачу помогло.
Видимо эти сочинения в картах как-то положительно влияют на благосостояние врачей.
Система здравоохранения спускает на врачей план по больным. Не выполнил план - не получил премию. За невыполнение планов долбят, как и везде: в полиции, образовании, банках, продажах и т.д. Врачи заложники этой системы.
Сообщение скрыто пользователями,
На основании этой записи списали деньги из ОМС. Это воровством называется. Когда удается получить карту на руки то просто удивляешься сколько врач затратил усилий при посещении пациента: давление померил, взвесил, в рот заглянул, послушал и т.д. по списку, что должен был сделать, а на самом деле только спросил: "На что жалуетесь", а потом окей гугл ставит диазноз. 4 поликлиника.
Все эти прослушивания и измерения некогда делать государственным врачам. У них на прием 5 минут отводится.
15 минут
Вреда здоровью не было, но выплаты из ОМС по фейковым документам увеличивают наши взносы на медицину. Это банальное воровство из общего кармана.
Оплачивается случай однократно независимо от количества посещений! Баснословных денег врач лично не получает!
А вы закажите выписку на госуслугах и посмотрите. Лично у меня один случай заболевания, четыре посещения врача, за каждый разная цена, от 1600 до 2600.
Я не знал, что наш регион подключили. Спасибо за инфу. У меня всё чисто.
Ну там ниже пишут, а ему то какая выгода? Он как получал з/п так и получает, разве она от этого стала больше у него? Он ребенка принял, лечение расписал, всё что написано, про Южно-Сахалинск, только со слов матери.
Также проходят прививочные кампании по гриппу, например. Потом отчитываются: привиты 85%
Ну и ладно. Не заразил же лишаем. Чего мамаша паникует
Насколько я знаю, это обычное дело.
У нас в государстве мало кто упускает возможность "нарисовать" себе объёмы не проделанной фактически работы.
Для некоторых организаций это даже человеческие жизни и судьбы, которые они как уголь забрасывают в топку своей бурной деятельности...
В медицине подобные фикции выглядят относительно безобидно.
Помню знакомая медсестра звонила и даже разрешение спрашивала на то, что бы поставить мне несуществующий диагноз и потом героически вылечить
врачи вылечили же 😄
а так бардак(( 😖
и зачем ему это?
Выплаты больница получила из фонда омс, что тут не понятно
зачем ему это? Ему что ли в карман эти выплаты поступили?
А почему и не в карман через премии? Она напишет так 10 историй в месяц и 10 на карман. Плохо чтоли?
не понятна схема заинтересованности, но раз уже направили обращение в прокуратуру, то проведут проверку, все станет ясно
это ещё мелочи и шалость.
"Мертвые души" скрепная русская традиция.
Самое страшное,что так оно и есть.
Вот почему они карты на руки не дают, даже если один шаг до кабинета сделать надо. Моя личная карта и я ее не могу получить на руки.
Можете, по заявлению.
Хорошо, что сейчас уже вводят электронные медкнижки и на госуслугах можно ознакомиться в любой момент с данными по ней. Наверное такие махинации врачей больше не будет.
медкнижки или медкарты?
Гипократа в гробу уже ничего не удивляет. Сейчас из врачей сделали бизнесменов. Кругом вранье и очковтирательство.
Сообщение скрыто пользователями,
а лишай заразен?
Дерматовенеролог осмотрел больную и рекомендовал обратиться за лечением в областную больницу в Южно-Сахалинске
как женщина с ребенком должна была добраться до Южного? На автобусе и подвергнув заражению всех пассажиров?
Это как надо ехать в автобусе, чтобы заразить окружающих? Наверно обниматься и одним полотенцем вытираться!
Как будто женщина на карантин ребёнка отправляла, пока лечила народными средствами
Ну и не всяк лишай заразен
мы сейчас обсуждаем женщину или "врача" который
1 - не взялся за лечение
2 - отправил в Южный - не подумав хоть каким бы то ни было мозгом как они будут туда добираться
3 - провел мошенническую схему
(Добавлено через 56 секунд)
выполнил бы свои профессиональные обязанности за которые з/п получает и матери не ПРИШЛОСЬ бы лечить ребенка народными средствами
Я понятия не имею, что вы обсуждаете для вас важнее, что сказал какой-то врач или здоровье собственного ребёнка ?
по итогу - ребенок здоров и не благодаря действиям "врача", а вопреки им.
А если врач какой-то то ему в профессии делать нечего.
Тут много каких-то и если видишь, что врач не але, это как раз повод обратиться к другому а не лечиться бабкиными средствами.
Или вы не так считаете?
Не факт, в таком случае, что другой (третий, пятый, десятый) тоже окажется "не але"... и как я, интересно, должна определить " але" он или нет? По личным ощущениям? Правильно женщина сделала, что в прокуратуру обратилась, а не к другому "не але" врачу... на лбу у них не написано "але" они или нет...
По личным ощущениям вы бы хотели ходить в спортзал, бассейн с теми, кто лечил свои грибы и лишаи народными методами?
Читать нужно внимательно! "Мамаша" вылечила своего ребёнка сама, без медицинского вмешательства.
(Добавлено через 28 секунд)
Слышу звон, да не знаю где он..
Смотрю в книгу вижу фигу
(Добавлено через 14 минут)
Смотрит
Народные средства, это безусловно то что надо
Лишай легко лечится.
Смотря какой, его дофигища видов и у каждого своё происхождение и причины, инфекционные или иммунные
Судя по периодически всплывающим откликам, эта практика распространена по всему РФ. Медики вписывают несуществующее лечение, за которое получают реальные отчисления из фондов медицинского страхования. Думаю, когда прокурорские проснутся (или им позволят), мы многое узнаем о многомиллионных утечках. Учитывая, что сам фонд не проводит проверки действительности понесенных расходов, просматривается взаимный интерес чиновников фонда и медицины. Сам знаю случай, когда при смене водителького удостоверения, человек прочитал в карте о наличии у него серьезного сердечного заболевания, которое якобы успешно вылечили...
Я в то время был в Хабаровске)
Меня тоже лечили (оказывается) в сахалинском центре, от непонятно чего. И в карте указали не тот рост и вес... Дебилы!
ОМС дербанят все, кому не лень!
Бюджетные средства (которые поступают в ОМС) и понятие коррупция - взаимосвязаны
так и мой брат прошёл диспансеризацию в южном, не находясь на территории РФ в то время.деньги со страхового счёта сняты, у них всё норм. правда вес и рост совсем не совпадали. а так можно даже и поверить.но есть документы,доказывающие, что его не было здесь.
Индересно, сколько лет больной было? Если школьница, то таких нельзя пускать в школу, пока не будет отрицательных анализов.
Было5 лет,в дет.садик ходит.
Поэтому хитрым медработникам запрещено дааать на руки медкарты.
В Смирных, в отделении хирургии, приезжие ,,лепилы,, тоже такие сказки пишут...Толстой Л.Н в стороне отдыхает.
Вот проголосовали за ЕР и дальше будет такое в области.
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Сахалинские предприятия должны привить уже не 60% работников, а 80
https://sakhalin.info/news/213328/
Обновлено 18:31 22.10: По словам Ольги Фунтусовой, каждого руководителя, который не обеспечил на своем предприятии 60-процентный коллективный иммунитет, приглашали на беседу в Роспотребнадзор.
421 13973
3
203
4 1850
3
17 3506
293 20395
131
59 7645
16