Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870432
114 13179
2
49
Обсуждение новости:
Курильское предприятие "крабового короля" Кана признали банкротом
https://sakhalin.info/news/212098/
114 13179
2
49
Лучшие ответы
ошибочный заголовок. не «признали банкротом» а обратились с заявлением о признании банкротом. до признания «КУК» банкротом еще годы судов впереди.
Как это обратились, если суд уже вынес решение?
какое решение? о признании банкротом? ага… тогда ссылку дайте на это решение. такие решения все в публичном доступе на сайте арбитражного суда.
Наглядное пособие ,как едро делает бабки... И все им пох....
Сейчас Москва выжмит все всё. Это они банкротят 100%крупные организации и подминают под себя
(Добавлено через 4 минуты)
А народу на западе кидают по тв. Такую чушь и ведутся же. Типо крабовая мафия 😂😂😂
во прикол Расскажи это невельчанам и холмчанам, например, для начала
Москва и псо делают всё что обанкротить. Вместо Кана поставили пашова который задекларировал доход в 6,2 миллиарда рублей, арестовали счета и требуют оплатить долг. Признали банкротом и думаю совсем скоро кто то с молотка этот комплекс заберёт. 90-е никуда не делись
Банкротство — это процедура, которая помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать
С точки зрания этого определния, Москва делает делает медвежью услугу Кану в том, чтобы легко соскочить с требований кредиторов и не платить по счетам. Хотели бы его загнобить отобрав всё, выбрали бы совершенно другой путь. А так приберут подешевке это имущество Франк с Тимченко напару, чего ради это всё и затевалось. И Пашова держат в СИЗО именно по этой же причине.
Просто так отобрать?! Купить за копейки ВСЁ
не задумывался на секундочку, что последовательность могла быть несколько иной? Например, сначала заблокировали счета, а потом появились долги у ООО "Курильский универсальный комплекс" перед C-World Limited
(Добавлено через 4 минуты)
сам же понимаешь, что для блокировки счетов нужны основания, а не просто для того, чтобы ООО не смогла платить налоги и т.д.
Возможно и так но итог и суть та же
Какое псо и где связь?
Прав.сах обл
Область? Ты что куришь?
Куришь походу ты и что то тяжёлое. Читай внимательно новость или включи монитор изначально
Во у тебя паштет в голове
Прячь мордашку аноним
Овен, Пашов правая рука Кана. И он сидит. Ты хоть знаешь, какой источник дохода декларировался, глупый? Вот ты клоун, Гена
В комментах все герои, а в реале плачут и мамку зовут 🤣
и полицией пугают
Не понимаю причитаний по поводу ситуации. В своё время, тоже все просто с полки упало, в руки. Всем, не падало. Суммы в новостях, здец какие. Мечтал в детстве о том, что в подарок получит удочку, от прадеда, это произошло, и повлияло на дальнейший путь??? Вы гоните что ли с причитаниями своими?
Ресурсы сейчас охраняют целостность территории Российской Федерации. Всем, с ложками, посторониться.
Правы те, кто набирает долгов в банках сколько дают, под залог активов предприятия, и выводит кэш в офшоры. То же самое с дивидендами. Нет никакого смысла вкладываться в основные, улучшать инфраструктуру и прочее. Для кого? Для тащ майора, который по указу сверху раздербанит любой бизнес? Печально. И самое печальное что гайки закручиваются все туже…
Это старая схема по отъему активов предприятия. Инициировали долги, заблокировали счета, срок неплатежей превышает допустимый, подают в суд на банкротство, суд фарс, и приходит главный Вор - конкурсный управляющий. Это руководитель который назначен судом чтобы разворовать предприятие. Надеюсь имущество у кана уже выведено
(Добавлено через 21 минуту)
Ничего он не отдаст, не потеряет ни на йоту, просто этот год тяжёлый, год разрушений и грабежей, продержаться до 6 февраля. Период больших потерь прошёл давно с 91 по 2001
Как это всегда заблокировали счета и говорят оплати долг)),казалось бы что абсурдней, ещё избивались от предприятия которое давало кому то работу и заработки. Взяли разорили искусственно ,но народ у нас как обычно думает раз богатей значит вор,то же самое помню с Ходорковским было и Гусинский у которого отобрали НТВ,кто если помнит старое НТВ ,оно даже лучше было гораздо нового ,из НТВ приносящего налоги в казну,сделали канал теперь который ежегодно субсидируют из наших с вами налогов,зато телеведущие зарабатывают неплохо за счёт огромных зарплат ,а то что все эти каналы убыточны ,так народ все оплатит. Насчёт Кана,я просто уверен кому то нужен его бизнес и я так думаю они его заберут,только впоследствии я думаю исчезнет уже краб с Сахалина,как и рыба которую уже практически выбили,лет 10 и будет пустыня от биоресурсов ничего не останется,тогда начнем вспоминать и говорить ,что Кан то был не совсем плохим.
то есть успешное областное предприятие попало в финансовые трудности.
Что должна сделать настоящая администрация области ? Наверное дать им поддержку и помощь, или выкупить акции, или горячо любимую концессию и т.п.
Сохранить рабочие места и налоговые поступления - И ?
о чём это я ?
Олег Кымхакович
Спасибо Вам за всё что было. Я знаю что вы это прочитаете.
Помог чем -то?
масквасуказло
Философски относись, узколобый.
Удивительно конечно Вся сегодняшняя продажная власть кормилась и с этих рук тоже, апосля как все резко отвернулись что б остаться в соих насиженных креслах
если у кого то убыло, значит у другого прибудет скоро 😏
Скоро, очень скоро Курилы станут оффшорной зоной
Но не сейчас
Бизнес отняли
Никто ничего не отнимал. Кан сейчас при таком раскладе естественно сам не может руководить одним из своих предприятий, вот и поставил легального управляющего. Ну не может он часто ездить на Курилы из Кабарги, да и баклажан уже спалился пару раз когда Кан его к себе вызывал - вот и пришлось выбрать такой компромисс.
как вариант, но вряд ли удовлетворят его ходатайства о разблокировки счетов
Олень ты, Гена
Курилы, Кабарга смешной ты
Гена, ты идиот? Кан в международном розыске. Какая Кабарга? У Кана нет и не было предприятий на Курилах. Какие Курилы? Откуда же столько овнов на форуме? Ещё и Лимаренко приплел
Круто , если сам у себя же отжал юридически
В России бизнесом заниматься - себе дороже. Никогда не знаешь каким законом тебя прижмут... Деятельность официально приостановили, а суд это не стал учитывать... Дурдом!
Это не бизнес, бизнес это когда сам развел крабов, выростил и сам продаешь, а это узаконенное браконьерство.
Это не бизнес. Это грабеж.
У него квоты были и он их покупал. Шахтеры браконьеры уголь не делали? Рыбаки в Охотском море минтай не выращивали. Ляпнул глупость и довольный
Квоты у него были по историческому принципу, а вот когда они стали покупные то весь цирк и начался
А когда книги продают, их тоже пишут те кто продаёт?
(Добавлено через 1 минуту)
А недра земли как вы назовёте при их добыче?
Эти пляски с нашим законодательством выгодны только одной руке, которая даёт не зрячим, а забирает у всех. Конечно, наше гос-во как женщина лёгкого поведения, её имеют, а ей хорошо и бабки есть и пофиг ей че там думает про неё.
Голосуй, голосуй ведь ты выбрал снова....
кто рядом со мной, еще ни одного не видел, а это человек 200
А что будет с рыбаками,которые сейчас работают на промысле в этой компании? Им заплатят за работу или могут кинуть с зарплатой?
Все ровно у парней с з/п! Инфа из первых рук!
Ну и хорошо.
Сам себя банкротит. Нормальный ход.
(Добавлено через 6 минут)
Если я правильно помню, в первую очередь должны быть погашены обязательства перед государством, в частности, налоги, потом долги по заработной плате, потом всё остальное.
сначала зарплата.
C-World Limited - а это Кановская компания что ли? ну по идеи да, поставят арбитражного управляющего он начнет либо распродавать комплекс и гасить задолженности налоги зарплата и с ворлд лимитед и другие кредиторы если что останется, либо как то по другому найдет выход из ситуации
Как раз и нет. Кану и не нужна своя компания. Договориться с тем кто хочет вернуть деньги очень легко.
ну не знаю, тут как бы зависло предприятие, возможно дутый долг надуманный в адрес иностранной онторы которой сам же и владеет, предприятие распродали и хоть что то поимели с этого, ну может и нет конечно
у него цель - разблокировать счета и вывести деньги путем погашения задолженности...
(Добавлено через 54 секунды)
если , конечно, это правда, что эти две компании принадлежат ему
ну я не знаю этого потому и спросил чья это контора, так просто предположил что его
я тоже не знаю... Пишут всякое, отсюда и размышления
Есть мысли, что ломает компанию, чтобы никому не досталась. Как вариант.
все возможно...
Поэтому может и не дают рассчитаться с долгами.
И долги могут быть умышленные.
но прежде он проведет анализ имеются ли признаки преднамеренного (фиктивного) банкротства , а это ст.196 УК РФ
да это фиктивный анализ по сути, и скорее всего посадят туда нужного управляющего, ни разу не слышал чтоб признали фиктивность, тем более есть решение суда признать его банкротом
во-первых, решения суда о признании его банкротом нет.
во-вторых, процедура наблюдения - это не факт признания ООО банкротом
в-третьих, в этой процедуре руководство ООО не отстраняется от исполнения обязанностей
в - четвертых. при нынешней процедуре назначения арбитражных управляющие завести своего не представляется возможным.
в - пятых, при таком резонансном деле ни какой АУ не пойдет на нарушения закона в угоду владельцу
и так далее
Задолженность по решению московского суда не погашена. Арбитражный суд Сахалинской области признал требования C-World Limited обоснованными, соответствующими положениям, установленным законом о банкротстве. - это из статьи
А тут и нет ни какого нарушения закона, тут официальный долг признанный судом который должен быть погашен, не можешь занчит банкротят тебя, арбитражный управляющий появляется именно по факту признания банкротства, и именно он становится по сути руководителем и принмает решения, и да вначале гасят задолженность перед государством патом зарплата а все остальное наверняка уйдет с ворлду
14.09.2021 от ООО «Курильский Универсальный Комплекс» поступил
отзыв на заявление и запрошенные судом документы. В представленном отзыве
должник не согласился с заявлением, указав на стабильное финансовое
положение общества, что подтверждается наличием денежных средств на
счетах, дебиторской задолженности, активами, а также на возможность
погашения задолженности заявителя, взысканной по решению Арбитражного
суда города Москвы от 30.04.2021. В настоящее время должник продолжает
осуществлять активную хозяйственную деятельность, что свидетельствует о
способности отвечать по обязательствам. Причинами неисполнения судебного
акта Арбитражного суда города Москвы является арест на счета, наложенный
постановлением Центрального районного суда г. Хабаровска от 15.04.2021 по
делу № 3/6-311/2021, который продлен до 15.11.2021. Таким образом,
неисполнение решения от 30.04.2021 по делу № А40-55730/21-102-469 связано с
иными причинами, а не с платежеспособностью общества. В связи с чем считает
заявление необоснованным и в его удовлетворении надлежит отказать
(Добавлено через 55 секунд)
посмотрим что будет дальше
В представленном отзыве должник не согласился с заявлением, указав на стабильное финансовое положение общества, что подтверждается наличием денежных средств на счетах
не пойму только, арест наложенный на счета подразумевает что у предприятия нет денег, точнее их не хватает на закрытие какогото долга по налогам иначе они бы просто списались и все долг был бы закрыт, что значит - подтверждается наличием денежных средств на счетах?, есть как бы наверняка и активы и какие то долги перед ними в виде дебеторки, но это как бы не денежные средства же
нужно почитать решение Центрального районного суда г. Хабаровска от 15.04.2021 по делу № 3/6-311/2021
Не так все просто. Сначала временный управляющий проведет анализ имеется ли возможность погасить имеющуюся задолженность, и что нужно для этого сделать...
(Добавлено через 51 секунду)
проведет анализ имеются ли признаки уголовного наказуемого деяния такого как преднамеренное банкротство, от этого и будут плясать
Ты живешь в каком-то другом мире, наверное
ошибка многих чрезвычайно умных людей в том, что они считают своих оппонентов дураками
Просто я не понаслышке знаком с этой сферой и понимаю, как это происходит на практике
Не получится замутить, сейчас в России не те времена, да и налоговая не дремлет , если начнет пытаться что-то сделать не то, то я заявят ходатайство о несоответствии действий закону и об отстранении от обязанностей ... и все я живу в реальном мире.
Бизнесом, насколько я понимаю, ты никогда не занимался?
бог миловал, ненавижу, не умею, и очень противно лицемерить, лебезить перед всякими контролирующими органами, создавать видимость хорошего парня перед всякими-разными чиновниками, выгодными для бизнеса. Не мое это .
Хахахахаха В 1990-х лебезить было не нужно
Это в начале 90-х, а с года 1999 становилось нужно
Не помню такого
вообще или полностью может о других годах, что-то в памяти сохранилось?
Взяток никогда не давал Один раз пообещал закопать ретивого проверяющего экскаватором, больше необоснованных претензий с его стороны не было
да я же не про тебя, а в целом про систему писал
С системой всё сложнее, конечно
тот же Евгений Англискый, пока пока играл по правилам жил на Рублевке, как подумал, что он уже ТАМ, сразу выхватил всех "благ"
Ему и там достаточно комфортно Россия это всё-таки территория свободной охоты
да нифига, я его периодически , аккуратно, троллю... скучает по России, и готов вернуться.
В Москву без Путина В Долинск он вряд ли хочет
Конечно в Москву. Куда же еще. На Рублевку
при чем тут дремлет или нет налоговая? счета заблокированы налоговой соответственно деньги падающие на счета от реализации имущества будут уходить вначале на счета налоговой автоматом патом зарплата
ты не понял о чем мы ведем речь
Думается мне, что Кан это сделал. Вывел деньги из России за бугор, через компанию. Схема сработала.
Мне думается что это все передел рынка - Москвичи же все нажраться не могут, да и дружки ( и их сынки) «отдельного» тоже голодают……
Это и есть главная причина.😄
Вот так и отжимают предприятия москвичи. Все захватили можно сказать уже. Теперь крабы будут под москвичами. Как рыба и многое другое
Толку то. Суда Кана уже от другого ООО ходят и ловят краба. Друг друга 2юродного деда еще год назад новое ООО открыл.
процедура наблюдения не является решением суда о признании ООО "КУК" банкротом, не путайте. Процедура наблюдения - это процедура применяемая в деле о банкротстве. Вот если введут процедуру с названием "конкурсное производство", вот тогда ООО будет признано банкротом
Вот так и отжимают в правовой России бизнес. И Кана для этого обвинили.
Кана уже не найдут!
Кому он нужен - те ездят к нему сами без проблем и в Сеул и в Приморье, смотря где он назначит им. Это как Лобкин с Латыповым в международном розыске, все ищут и не могут найти хотя адрес своего пребывания ни тот ни другой не скрывают. И бизнес их на Сахалине и в России вполне легальный и прибыльный, налоги платятся, судебные тяжбы тянутся, работники звонят хозяевам при нужде - но даже Интерпол не может их найти.
Им нужен его бизнес а не сам кан
Думаю, что банкротсво это к лучшему, легко вздохнет, у него и без этого в Южном на Крайней 50, много компаний работающих на него, только оформлены на друзей товарищей и их жен, под охраной кавказцев !!! У него все по Фен - Шую !!!
Загрузить ещё
2 468
4 1970
79 3706
1
9
6 1544
1
8
268 7920
5
21