manyak
Тема № 1870431
61 2460
2
13
Доброго времени суток! Вот скажите пожалуйста, какое отношение знак справа имеет к дороге, которая слева? То есть тут две дороги примыкают к железнодорожной. А менты дрючат за выезд от зодчего налево? Так знака нет, и на кой хрен этот знак стоит, непонятно. Налево выехать проще чем направо и крутиться там возле поворота. Ну кто не может налево ехать, боится может быть, ну и не едьте, пусть направо с разворотом идут, остальным зачем мешать жить?
61 2460
2
13
Сегодня там опять вечерком кошмарили таких как ты. И самое прикольное - стоит патрульная машина, стоят две остановленные за пересечение двойной сплошной но тут же очередной придурок выезжает налево и становится третьим остановленным. Это судьба.
А там знаки по нормальному поставили или всё так и осталось? Придурки те, кто не может нормально организовать движение, кто не может знаки поставить согласно пдд. Или считаешь что я не прав?
Много где у нас знаки установлены не правильно.
Во, красавчик! Спасибо за такую картинку чёткую) вот именно так я это место и вижу) вернее именно так там по знакам и идёт.
УК тоже многим мешает жить, можешь его тоже выкинуть и жить по убеждению...
(Добавлено через 30 секунд)
только потом не рыдай когда встретишь соратника по убеждению...
Логика в чем? Ук в теории един для всех, а на этом выезде что?
Инструктора найми хорошего, объяснит
Так объясни ты, коль знаешь больше меня, я ж не против
Я тебя понимаю. Знак стоит не правильно. Но! я всегда через правый разворот там езжу.
Честно, безопасней…
Ну если так нравится ездить, никто не против)
А что - миникольцо там Вишня ещё не предлагала?
Вот представляю как с севера подъезжает авто с ВКЛ правым поворотником, прадик, что на фото, думает, что этот авто свернет к Зодчему и начинает выезжать на ж/дорожную, но не тут то было... Водитель того авто с правым поворотником хотел свернуть на эту косую дорожку
Кстати тоже да..
Перед вами сплошная линия разметки, стоит знак, что еще не понятно?! Что, штрафанули? Так смиритесь и заплатите, а не цепляйтесь за всякие, притянутые за уши и придуманные вами, "аргументы". Знак у него в стороне стоит... Че смешите то народ!
Нет, не штрафовали меня, всегда выезжал спокойно налево, а тут знак увидел, удивило то, как по мудянски он установлен. Я не возмущаюсь, когда действительно нарушил и получил штраф, а когда вот такая мутная хрень творится, что один знак на два выезда, и видел там дпс, которые по всей видимости тормозили именно тех, кто выехал налево. Плюс если не ошибаюсь, новость была.
Мне непонятно, почему так знак стоит, и так же мне непонятно, что там мешает налево выехать. Видимость прекрасная, места много, бери да едь. Зачем ограничивать это знаками, при том, что если не разворачиваться, то это ехать через федоровку или через свалку?)
Хорошо, не штрафовали. Вы знаете что такое превентивные меры безопасности? Все ПДД сплошь пронизаны этой мыслью. Предотвращать!, а не полагаться на степень умения каждого водителя. Там чуть ли не каждую неделю аварии были, ладно дурак, который выезжает, а едущие по главной причем? А если это будете вы?? Пусть лупятся... Совсем уже что ли?
Хорошо, логично. Почему тогда не везде выезд налево через два ряда запрещён?
Слушай почемучка, ты задол**ал уже, че такой нудный? Тебе пришлось на грузовике разворачиваться, и что? Неудобно ему видите ли. Бывает, ты на грузовике! В городе тебе много где неудобно, так что все должны подстроиться под тебя? Скучно тебе что ли
Да дело то не в том, что я на грузовике, мне просто не ясна логика. А раз я тебя задолбал, иди мимо своей дорогой.
А мне непонятна твоя логика, три дня топишь тут за эту тему, цель? Ты ничего не изменишь! Жизнь такая, в этом мире миллион вещей, не поддающиеся логике. Три дня тебе люди высказываются, ты че удовлетворился? Нет! Вывод: тебе не ответы нужны, а тебе просто нехр*н делать или ты просто ту**ой!
Каждый имеет право на свое мнение 😂люди высказываются, и после какого момента по твоему мнению должно наступить удовлетвооение? Моё мнение осталось при мне, я узнал мнение других людей, какие проблемы? Цель - узнать мнение других людей, мож я в чем то не прав, подумать об этом. Может кто то растолкует, что по пдд знак должен стоять именно так, и что именно в этом месте очень опасно ехать на лево. На горького не опасно, а вот здесь опасно по такой то причине. Если для тебя это одна из миллиона вещей, не поддающихся логике, ок, это твоё мнение на этот счёт, спасибо, что поделился
Этот знак не имеет отношения к дороге, что слева, вы тут правы.
Но, если вы не и учили ПДД, то обязаны знать, что этот знак Предписывает всем авто, выезжающим на улицу Ж/Дорожную сворачивать на право.
Скажите, вы почему не соблюдаете ПДД?
Не, подождите, два выезда с прилегающей территории, один выезд слева от зодчего, другой справа, с каких то складов. На правом стоит знак, а левый выезд Какое имеет к нему отношение? Вот в чем суть! Поставить знак нормально надо, ибо если справа будет стоять грузовик поворачивать, то с левого выезда вы знак даже не увидете. Как так то?
(Добавлено через 39 секунд)
И кто вам сказал что я пдд не соблюдаю? Я направо уехал и там корячился на грузовике разворачивался
Потому что знаки устанавливаются в россии с правой стороны дороги
Так вот с права от прадоса знак должен стоять, если о России речь
Так-то в целях безопасности поворот налево через 2 полосы и запрещён. Две встречных, не считая ещё одну попутную. По этой же причине и поворот налево со дворов по Мира в большинстве запрещён. Да много где
Хорошо, согласен, но почему-то в некоторых местах разрешён, например на Ленина чуть севернее техника, где все разворачиваются, чтобы в техник заехать.
С чего вы взяли, что там разрешён? Там как раз запрещён поворот налево. На знак с правой стороны обратите внимание. Там висит знак «Движение только прямо». Он действует до перекрёстка. Ближайший перекрёсток Ленина-Поповича. И ещё, вы немного путаете выезд с прилегающей территории и движение по дороге. Это немного разные вещи
Могу быть не прав, но что то мне подсказывает, что знак действует до пересечения, ибо с этого пересечения выехал и знаков, что позади, не видишь, поэтому они и дублируются после каждого пересечения проезжих частей
Тааак тут пожалуйста по подробнее. На мира от есенина до больничной знаки движение только прямо на юг, но при этом к магазину остров можно поворачивать, и оттуда можно выезжать во все стороны, но при этом много других выездов - нельзя. В чем смысл? А там где техник, что там за здание следующее, где все разворачиваются? Там и поворачивают машины, много раз видел. Стало быть кормушка для дпс? Надо разобраться.
Не надо разбираться, там всё правильно сделано. С юга к Технику поворачивать нельзя, а через 50 метров есть прерывистая для поворота к городской Думе и там согласно ПДД все и разворачиваются.
Стало быть модно? И стало быть не ради безопасности запрещён к технику поворот 😄
Да, напротив намертво закрытых ворот ГорДумы можно развернуться с юга и заехать к Технику. Это сделано ради безопасности и чтобы особо одаренные не устраивали на повороте к Технику многокилометровую пробку на Ленина с севера на юг.
На дорожную разметку внимательно посмотри
4 непрерывные полосы, и?
И считаете что можно пересечь сплошную безнаказанно. .
Двойную? Знаки в преоритете всегда перед разметкой. Но естественно нет, через двойную сплошную нефиг кататься. Но и там она не сильно двойная, ибо с юга если ехать, налево можно. Она прерывистая.
Вот именно что прерывистая только для поворота с юга к Зодчему. А вторая-то - сплошная!
Верю, а знак-то стоит через одно место 😄
Ну это вы попытайтесь бдд доказать.
Читаем пдд, там всё чётко написано. Чтобы не было вопросов, знак должен стоять нормально, а не где то там в стороне на соседнем выезде
кто тебе мешает жить?
О, любимый участок, не проходит и недели, чтобы там кто-то не влупился друг в друга.
Ну если мозгов много, пусть лупятся. При чем тут другие?)
какое отношение знак справа имеет к дороге, которая слева?
Логика
(Добавлено через 1 минуту)
Знак должен стоять между левой полосой и правой?
Между двумя проезжими частями. Там две полосы в одну сторону и две в другую, только они чередутся. То есть знак стоит через одну встречную и одну попутную полосу на другой проезжей части. Вот и всё. Что не так с логикой?
Кстати, кто недавно учился в автошколе, говорят, что понятие "проезжая часть" упразднили. Дорога просто. Не знаю, правда это или нет.
Я сдавал в мае этого года. Не упраздняли до того времени.
Я помню был вопрос с подвохом, сколько проезжих частей на картинке? И дорога с разделением потоков как на комсомольской
Да, так и я учила, что дорога состоит из проезжей части и тротуара, еще включает в себя что-то там. Не знаю, мож новинки всякие у преподавателей.
И разметка не делит дорогу на две проезжих части, как разделительный бордюр посередине)
Из пдд это понятие не исключали.
Язно-бонядно). Я спорила просто с одной девушкой, которая училась два года назад. Говорит, проезжей части нет, есть дорога. Может, препод так говорил просто.
Вот на фото одна дорога? 😄 Реально если справа представить, что выезжает грузовик, мы подъезжая, даже не увидим этот знак и спокойно поедем налево, рискуя нарваться на штраф
В обще то да там если судить по правилам то знак не для тех кто едет с зодчего, особенно там и сплошная есть. Но так как это Россия, то должны и сами понять что это знак для всех кто выезжает. А что бы делать все по правилам там нужно делить дорогу и ставить знак ну или объединять её или хотя-бы сделать разметку правильно. Короче всем пофигу
Вот вот.. Раша..
Выезжал там недавно налево, штраф не прилетал.
Не, не с камер, а живые гаишники там народ кошмарят иногда
Никого они там не кошмарят. Ты думаешь что переезжать двойную сплошную можно безнаказанно?
Если знаков нет то мы её можем не увидеть под слоем грязи или снега, тогда вообще пофиг на неё, но знаки должны стоять нормально, тогда вопросов не будет. Ну кроме как "нафига"
Да нормально этот знак установлен - там просто две полосы направо и одна встречная. А чтобы сделать совсем по-феншую, нужно над этим выездом ставить растяжку для трёх знаков по полосам или между асфальтовым и бетонным выездом втыкать столбик для знака-однодневки. Но второй вариант не прокатит, столбик через час будет уже лежать на дороге - вот и выбрали самый простой третий вариант.
Три направо тогда) а вообще там
⬇️⬆️ ⬇️↗️ вот так получается
Раздел Авто, Мото
8 514
57 1134
34 3558
12
Здравствуйте уважаемые жители Южно- Сахалинска! Может быть, поделится кто-нибудь своим опытом, где или у кого можно привести в порядок передний бампер на приуса тридцатого? Зашлифовать и покрасить качественно. Судя по всему, кто в последний раз им занимался, у него руки не из того места и материал дешевый был. Слазит лак, да и много сколов уже от камешков. В городе новенький, поэтому буду рад вашим советам.
2 299
1
10 866