Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870396
53 8697
3
53 8697
3
Лучшие ответы
В статье про местных строителей, они в сравнении с федеральными проектами никто.
Дорогу Москва - Казань строят чуть ли не по млрд за 1км и это не финальный бюджет.
Масштабы впечатляют!
Схема то простая и вечная. Чудаки в масква - сити лоббируют выделение лярдов из бюджета на какое-то благое дело, типа программы строительства жилья для молодых семей, решают в какие регионы и сколько денег выделить.
Под эти деньги моментально в регионах активизируются деловые друзья друзей и родственники в строительной сфере и банках, деньги пошли, цены на жилье подскочили, бюджет опустел, а маржа упала в правильные карманы и перетоками осела у лоббистов и их покровителей.
Всё счастливы и даже молодые семьи с эксклюзивно низкой ипотекой на 30 лет.
Кто не ворует - тот не жирует. Ну нормально для гоминида стырить себе банан, если можно. Чего тут морализм разводить.
Однозначно.
А Волга впадает в Каспийское море. Кто не ворует в нашей стране или не пользуется возможностями должности или профессии для себя лично? Просто у каждого для этого они различны, поэтому и возмущаются те, у кого их меньше. Это особенность нашего менталитета:
Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься! (М.М.Жванеций)
Это тянется со времен Рюриковичей, переходя из эпохи в эпоху, лишь частично притормозив во времена сталинизма, которые одновременно благословляют за борьбу с казнокрадами и проклинают за расправы "за три колоска". Так что ничего нового...
Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью (М.М. Жванецкий)
Не в бровь, а в глаз.👍
Воры тащащие с работы по мелочам проклинают высокопоставленных.
Сами продвинувшись в верха воруют от души...
У частника, например не поворуешь.
Воруют не только в нашей стране воровали,воруют и будут! Увы это было есть и будет. Просто везде разный подход к этому делу
Вот только национальной особенностью это является не у всех. Какова судьба потерянного кошелька в России и Корее, да и в той же Германии до наплыва мигрантов?..
Честно! Не хочу вступать в полемику,будем объективны,воруют ВЕЗДЕ,это ФАКТ. К примеру,в США,в открытую, путем лоббирования.
/*/
В нашей стране лоббирование,казнокрадство,кумовство,взяточничество в БОЛЬШОМ объёме это то же ФАКТ!
если на русском говорят, воруют)
Не из воздуха говорят, что прораб построив 4 дома, пятый для себя строит бесплатно. Многоэтажки это вообще чудеса, квартира стоит как дом с площадью вдвое больше. Хотя цену за три стены, пол и потолок делить нужно на двоих хозяев. Цену земли и крыши на всех жильцов. не, не воруют
Пока жуликов и воров не изведём, жизнь лучше не станет, тк что за тяните пояса и спите спокойно.
Утопия
Лучше купить в др городе на материке, развалюху, , пока сидишь на сахалине, там снесут и получить новую, моя знакомая так купила, в Хабаровске в южном мкр, а сейчас живёт в новой кв, там этот забытый пустырь, превратился в оазис, это кто знает магазин огромный спортмастер,
Знаете , я за 3 месяца ремонта , столько здоровья потеряла , что восстанавливаться еще долго придется от этих " специалистов". Я тоже не пойму за что они себя так ценят. Сменила трёх электриков , сейчас четвёртый , каждый из них обос...л предыдущего , причём приглашала только русских. Кстати не торговалась , оплачивала столько , сколько они говорили. Но складывается ощущение , что мы должны платить им вообще за то , что нас посетили, за качество никто не отвечает , вот , что самое печальное.
К сожалению, готов подписаться под каждым словом.
Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!
Тут нет других людей,пойми,
Распорядителем здесь ТЫ!
Забудь про страх,забудь про честь,
Коль нече дома детям есть!
Смотри! - начальники цехов
Воруют все,до потрохов!
Станки,машины и детали
Уже,наверно,своровали...
Но, может быть,на дальних складах
И в запасных наших ангарах,
Еще остался инструмент,
Асфальт,бетон,щебень,цемент!
И не забудь про кран в столовой,
Что не свинтил коварный повар!
Тащи,неси,ведь каждый прет,
Все,что под руку попадет.
Коль спит охранник сладким сном,
Храпя как старый,добрый слон,
Стырь бейнджик у него с груди,
Фонарик,ручку и часы!
Еще есть кафель в душевой,
Довольно,кстати,дорогой,
Сливной бачок и унитаз -
Хоть и с пробегом - в самый раз!
Зачем стеклить цеха зазря?
Без них - красивее заря!
Стекло на дело нам пойдет,
Коль в двери проходной пройдет!
Морозный воздух средь тиши
Терзают возгласы:"Тащи!"
И шепот здесь срывается на крик,
И весело играет блик
На карбюраторе твоем,
Что кем-то был произведен,
Но честно отнятый в бою -
Он в собственность попал твою!
Неси с завода все и вся -
Ведь это Родина твоя!
Здесь нету собственности частной,
Не будь же,право,безучастным!
"Не дай пропасть добру зазря!" -
Так нас учили слесаря!
Смотри,директор наш уже
Три раза продал родный ГПЗ!
Так чем же лучше он меня?
Быть может он главней,чем я?
Нет! Я хозяин,а не гость!
Здесь мой по праву каждый гвоздь!
все строители воруют?
нет. не все.
Правильно , берут лишнее ))
ты по себе судишь?
Да. Верно подмечено. Россиян не беспокоит политика, их беспокоит что кушать, где жить и прочее. А политика нет. Это другое, к чему? В древней греции верно так называли таких.
Ну и какие перспективы у политиков если элементарно быт народа не налажен, кому там верить? Одни Обещалкины в политике, им главное набрать побольше голосов, чтобы побольше кусок пирога от бюджета отломить и бездельничать до следующих выборов.
Вопрос к врагам собственного народа проголосовавших за Единую Россию и Карлова именно они формируют законодательную базу регламентирующую условия жизни Россиян
Не буду тратить время на поиск авторов, перескажу мысль психолога навскидку .
"Законы не в силах изменить моментально нравы народов, для этого нужно время для принуждения и убеждения"
Типичная картина расцвета СССР- закладка денег в трусы и лифчики при дальних поездках из дома. https://www.youtube.com/watch?v=XHptx2Oh8e0
Хочешь хорошо и честно? Делай сам!
Да что говорить, в Холмске по Матросова проводят ремонт фасадов много квартирных домов, фасадные плиты продают по 700 рублей штука. И это всё заранее внесено в смету, так как в результате материала хватает. А администрация спокойно принимает, не обращая на разворованый материал.
Значит интересы администрации не задеты, нечего переживать.
Ну если это нормально, тогда понятно почему ЕР выиграла выборы. Мэр Холмска из ЕР, его интересы не задеты, а то что люди платят капремонт и на эти финансы могли ещё дом отремонтировать, это не в интересах администрации.
Да странная система ценообразования , даже если взять среднюю зарплату в 150 . Что является выше средней для человека с высшим образованием то это около 1000 рублей за час работы . При нормальной работе или 8000 тысяч в день . Покажите мне спецов которые столько получают . Так откуда ценник тогла такой ? Так и сантехники и прочие хотят получать больше . Чем люди которые получают образование и всю жизнь учатся . Но потом вот эти спецы приходят к докторам и прочим спецам и говорят , лечите бесплатно и почему так дорого .
Абсолютно все. Некоторые так, что даже забивают болт на ТУ.
Не пойму зачем брать 7500000?зачем ремонт за 10000000?возьмите меньше,возьмите в пригороде
Цены посмотрите на квартиры. Даже в пригороде стоят не копейки. Плюс в пригороде удобно брать квартиру только если есть машина.
Ну,тогда при такой зарплате надо взять ипотеку 7500000,сделать ремонт за 10000000.😂
Нет, просто цены на наше жилье это мыльный пузырь. Что сарай времен Хрущева, Брежнева, Сталина, что новостройка не пойми как, кем и из чего построенная (по сути тоже сарай) не стоят тех денег, что за них требуют.
Это что за художественный свист? 200 кв. М., два этажа, иза 100 т. С материалом? Нельзя же так дёшево статьи писать! Там материала на сотню!!!!
Согласен. Сам строил себе дом в 2018 году, считал и покупал все материалы сам, записывая все расходы. Так у меня на 105 кв.м. материалов на электрику ушло 74 тыс, электрикам я заплатил 80 тыс за работу. Я предполагаю, что электрики только за работу взяли 100 тыс, а материалы они взяли сэкономленные на другом объекте. По-другому н как, не поверю, что они взяли всего 20 тыс за работу.
Ему так и сказали, он обиделся
Покажите расчет и смету . Учитывая что эти "спецы" налоги не платят . Извини когда тебе считают по квадратным. Метрам а не по работе . То это просто попытка урвать . Для примера . Комната 24 квадрата . По логике "спецов " необходимо слупить 24 тысячи за работу . При этом материалов там максимум на 3-4 тысячи по максимуму .
Учитывая что эти "спецы" налоги не платят
Платят.
слупить 24 тысячи за работу . При этом материалов там максимум на 3-4 тысячи по максимуму .
Это только кабели на 3-4 тысячи. Теперь считай для типовой комнаты: 3-4 розетки в рабочей зоне, 2 розетки под телевизором, 2-3 выключателя (или пара двухклавишных, и не дай бог еще где-то проходной переключатель). При хорошей раскладке только на это уходит не меньше 4 тысяч включая подрозетники.
А насчёт налогов вы не правы, мы на одно бензине платим 60%налогов, загляните в чек на строитовары и прочитайте в графе Итого: в том числе НДС, а потом скажите что это не налог!
Да да да. А заказчик не платит за это. Товар оплачивает заказчик . А здесь речь про работу . И много бенз и а потратили доехав до клиента та ?
Вас съедает зависть! Почитайте внимательно: человек пишет, что ему сделали электрику на двух этажах в частном доме на 200 кв за 100 т р вместе с материалом. Я вам пишу, что там 100, грубо говоря, только на материалы! Даже если бы делали рабы, то и их нужно было возить, кормить, на сигареты давать! Вот это бред в статье написан! Писать такое мог только бот по договорённости с автором, если это не одно лицо.
Расчёт у меня в голове. Там только метров 250 - 300 провода на 40000, и минимум 100 точек по минимальной цене в 1000 рублей, это даром. И то не сходится. Щиты, автоматы, гофры, каналы, розетки, выключатели. Посчитать можете сами.
А если вам электрику по квадрата считают, то лечиться надо!
Те одна точка это розетка или выклучател. Я так понимаю .зачистить 9 проводов и соединить их . Вы хотите 1000. Извини. Разводку я сам сделал за 2 часа в комнате на 24 квадрата . И это и кабель каналы и ретро проводка . Не стоит подключение одной разметки 1000 если ты берешь оптом . Если одну разметку подсоединить то да . Это затраты времени . Но когда ты приехал на объект делать все и считать как розница . Это урвать .
Не правильно! 1.Смотрим проект и делаем разметку(если ошибёшься, потом, после отделки с тебя снимут деньги, или за свой счёт переделаешь). 2.в бетоне долбишь отверстие под электорустановочную коробрку(оно одно до 1000) стоит, тоже самое с деревом, пеноблоками, полы и стенами, но чуть дешевле. 3.вклеиваешь электорустановочную коробку. 4. Проводишь электропровод до точки в штробе, замазываешь её, или в горе, или в кабель канале и тд. 5. Устанавливаешь точку без рамки и екрышки 6. После финишной отделки помещения ставишь крышки розеток и выключателей. Если не хочешь глотать пыль лучше приобрести штроборез и хороший пылесос, это 100 000 рублей, автомобиль тыы уже купил. Перфоратор для таких работ сейчас стоит 33 000 минимально-ломается по монолитному бетону на арматуре регулярно и исправно(20%)заработка идёт в инструмент. Вообще, если так просто, то можешь попробовать, но согласен- Электр ка, их строительных работ это работа лёгкая, и жуликов много!
Либо ты, либо тебя)
Дитя 90х?
Заметь, мы щас и живём так.
Нас государство имеет.
Почему бы и мне не поиметь их?
да это неправильно,интересно как вы людям потом в глаза смотрите? у меня хорошая соседка -попросила если я могу зашить всю стену северную сторону мдф под отделку и внутри проводку провести-всё посчитали сколько чего надо,рейки,панель мдф,дюбеля и прочее-она покупает за свои деньги всё и то финишных гвоздей купила коробку целую я её ругал за это,что много купила аж 600р .И я уверен,что ни я ни она друг друга не обманем-сделаю ей на совесть
Это соседка, а я виду речь за гос застройки.
Конечно воруют!!! У меня сосед строитель, своя маленькая бригада и постоянно со строй материалом приезжает, да вот только сам себе построить не может, живёт зимой в летнем домике😁 так себе строитель😁
Он привозит обрезки и остатки, ко орые должен утилизировать, так любая строка работает. Думаете заказчик у себя должен хранить отходы на отдельном складе? Вечно?
У него пентхаус в Канаде
77 5604
25
47 6347
5
204 11589
44
7
анонимный 23906
2 880
341 13178
18