Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870321
769 30326
48
9
Обсуждение новости:
Сахалинцы рассказывают, как в реальности проходят выборы
https://sakhalin.info/news/212073/

Новость обновлена в 20:18 19 сентября
Соавтор ИА Сах.ком сообщает, что в Александровске-Сахалинском людям предлагают голосовать на дому.
769 30326
48
9
Лучшие ответы
это дубль два вбросов.
Первым была "Латвия"
третий, "голосования на дому" уже озвучили
а еще никто не касался досрочных голосований, но это не вброс, это подушка так сказать.
ну и крайнее, центр, хотя центр на этих выборах тоже мелькал. когда упаковывали все голоса, и без пересчета отправляли туда.
вот такая "гарантия" прохождения нужного. и это, прозрачные и честные выборы
(Добавлено через 4 минуты)
кстати и попу прикрыли. "атаки" извне на сервера, везде со всех утюгов. ну и добились "не признания" выборов (хотя начали с отсутствия наблюдателей)
это если что то пойдет не так
(Добавлено через 5 минут)
все это в кучке, гарантия "честности" выборов, и все что не так, спишится на "врагов вокруг"
как то так все выглядит
самые грязные выборы в истории человечества
что бы там не говорили или писали а мне нравится нынешняя ВЛАСТЬ ,нет войны ,живём стабильно ,продуктов завались на полках не то что при Ельцине было в 90ых ,по 10000 дали ,дают перед первым сентябрём что бы одеть детишек , кто то напишет про цену на бензин вот верите нет мне лично по ,,фиг на это я на велике гоняю на работу в этом плане я не парюсь в пробках и на стоянках на заправке по40 минут
стадо баранов не напоминает? которых априори только стригут, и которые ни на что не влияют в принципе
Это называется жить за плинтусом или на обочине жизни.
Извечный вопрос : тварь дрожащая, или право имею.
Многие примитивные организмы.
Функция питания, выделения и размножения
Здравствуйте граждане!!! Вы ещё не поняли что бесполезно ходить на выборы?! Не важно какае они президента выбираем или в думу. Или за конституцию, пенсионую реформу голосуем без разницы!!! Всё равно как они задумали так и будет!!! Губернаторов мы не выбираем уже давно, кто нибудь говорит из вас об этом? Нет!!!
Это рабство!! Мы отличаемся от рабов только тем что без кандалов по улицам ходим! Так сказать на вольном поселении с улучшеными условиями.
Нам всем так или иначе придётся приспособиться (именно приспособиться) к такой жизни! Или кардинально изменить ситуацию ( в чем я сильно сомневаюсь).!
Живи или смирись с существованием!!!
Мы отличаемся от рабов только тем что без кандалов по улицам ходим!
и ещё тем, что вы сами вбираете свое будущее, работу, место жительства (которое, кстати не ограничивается только Россией) и кафешку, где пообедать.
не юродствуй свое будущее, выбирали в 90е, как бы смешно это не звучало.
сейчас же, по низходящей. будущее, выбирают в маскве. далеко ходить не буду, это не секрет, это озвучивали сами масквичи. экзамены на дальнем востоке сложнее, да и правительство радеет за освоение бескрайних просторов каторги... ой, сибири и дальнего востока.
кафешка, сейчас сводится к китайской химии. ну и так далее. хотя все это, пока(!) так как с каждым годом, это "сами выбираете" все ограниченнее, и ограниченее.
как то так
(Добавлено через 2 минуты)
ах да, там жители бегают, пытаясь что то сделать с "ренновацией" да да, свобода выбора
именно, свобода выбора. У нас огромная страна, масса возможностей, никто никого не удерживает. Главные препятствия: диван, пиво и пузо))
Вот когда придет на выборы процентов 70, тогда и можно чтото заявлять. Тут 40 процентов пришло и они всеми правдами и неправдами вытягивали. А вы сидите дома мня себя гением диванный борцун фанат навального.
Навальный тут вообще не причём. Для меня он такой же как и все они. Тупо хотел до власти добраться! А ваше мнение обо мне вас не спрашивали!
Мы отличаемся от рабов только тем что без кандалов по улицам ходим
ваше мнение о всех тоже никто не просил, но вы его высказали..
Что за плач Ярославны? Явка 37%... Это называется и не ходят люди из-за притяжения дивана и холодильника.
Ошибаетесь!!! Нет веры!!!
так обретите веру! Сходите в церковь, мечеть, храм другой. Или просто поверьте в себя.
слово "выборы" тут лишнее.
что угодно, цирк, имитация, спецоперация но только не выборы.
брешут ак шайтаны
Нарушения в этот раз "выборы" в РФ как никогда грубые. Если раньше были "тактичные", сейчас действуют максимально грубо и неприкрыто
Вот пример - полиция массово задерживала членов комиссии с правом решающего голоса
https://rtvi.com/news/v-peterb...go-golosa/
просто мы проспали Родину и это не про коммунистов. Слишком долго мы занимались своими делами, сограждане 😞😞😞
а она вам нужна , Родина?
а Вам?
Только тебе и кооперативу озеро 😁
Разве такое допустимо, я имею в виду зачёркивание в сводной таблице по итогам голосования?!..
Так мало голосующих, ужас просто
Да, это печально, конечно, что так мало но! Зато это правда! КПРФ и Корниенко - заслуженно ПОБЕДИЛИ на этих выборах!!!
На твоем участке. А их сколько?
Всем все понятно.
😁
Это в гимназии участок, что ли? Есть такие участки, кто спорит. По районам много участков, где КПРФ выиграла, но отдельного депутата каждому участку не выдадут, а общий результат, такой, какой есть.
В целом по Южно-Сахалинску КПРФ выиграла, это официальные данные.
Да ясен перец без подтасовки не обошлись. Если собрать все листы выйдет совсем не тот результат о котором говорят с зомбоящика и кричат все СМИ.
Почти в 2 раза обошли.
да, причем не было никаких фальсификаций. Насколько я понял был отчет в ТИК по итоговому протоколу, потому что ждали копии долго. По-ходу в ТИКе по-тихому офигевали от результатов…
В стране такое беззаконие твориться, а они на честные* выборы ходят... олухи!
Где и как можно узнать КТО и на основании чего формирует списки для голосования?
Вот только по моей семье, по одному адресу в списках появился чел с одинаковыми данными, только имя другое - брат близнец!
А по второму адресу (другая точка голосования) один проживающий со списков исчез, на участке никто ответить не может почему, а так же не знают кто формирует списки - все спускают сверху. Судя по итогах, с верху спускают и фио победителей...
Сведения об избирателях формируются главой местной администрации и передаются в территориальную избирательную комиссию для составления списков (пункт 6 статьи 17 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"). Поэтому все претензии по вопросам типа: почему меня нет в списке, или почему на моем адресе другой записан, АДРЕСУЙТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ! Какого черта вы комиссии прессуете этими тупыми вопросами? Им что дали, то они и записали в книгах.
А ты, я смотрю, такой острый, как в твоей .опе твой язык?
Вот когда я пойду голосовать в АДМИНИСТРАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, тогда я им буду вопросы задавать. Ферштейн?
А паспортные столы для чего? У них вся информация. Или это открытие для вас?
Паспортные столы? Наверное это они сами взяли, родили мне второго сына близнеца и прописали в моей квартире?
И этот "близнец" второй год всплывает только в списках избирательных компаний!
Прошлые выборы (не помню какие, года два назад) по этому "близнецу" было написано заявление (причем, близнец успел проголосовать даже!), в этом году он снова в списках - пишется новое заявление - 100% ничего не поменяется! Это участок в гимназии на Емельянова...
А сколько еще таких "близнецов" в других списках!
Идите и требуйте материнский капитал за второго, ведь он недавно родился!
Требовать где? В паспортном столе "близнецов" не числится, в ЖЭУ тоже таких данных нет!
Может в муниципалитете Латвии данные запросить ?
Выборы делают мэры, это к ним!
Вообще не удивители! плевать им на нарушения.сейчас везде так с этой властью.
(Добавлено через 49 секунд)
*не удивили!
Хех, депутаты и политики ставят дизлайки на эту статью
почём нынче Родина?
какой же позор!
Нет, у них таких понятий.
Только прайсы
ты то чего бухтишь? Россия для тебя случайная страна проживания..
Тебе не понять.
За державу обидно.
Исчезает.
Медленно , но верно
когда это твоя родная Белоруссия или неродные Швейцария/Канада были державами?
Настоящий патриот о благополучии Родины из-за границы переживать должен
Ты ведешь себя как идиот в последнее время.
Попей успокоительное
ты всегда себя так ведешь, это привычное твое состояние), таблетки не помогут
Так а для вас тем более. У вас же менталитет ткачука - родина там, где лучше кормят.
)) Я родился и вырос в Пензе. Русский.
https://tass.ru/politika/12441831
То-есть когда в магазинах камеры и вообще на каждом шагу, когда дети пишут экзамены под камерами - это не подглядывание, а вот на уиках - подглядывание.
Интересно, за детьми на ЕГЭ можно удаленно посмотреть всем? И в магазинах тоже доступ для всех? На дорогах вроде можно просматривать, а эти тоже может любой желающий?
Для вас было бы огромной разницей подглядывают за вами десяток человек или сотня?
Эти люди понятия не имеют
в чем разница «общественного места»
от частной жизни
Такую чушь наболтать!
(Добавлено через 53 секунды)
Конституцию бы почитали
Статью 29
Видать короновирус действительно на умственные способности влияет
Сейчас пошла последняя ночь, ночь подсчета у панночки-Памфиловой, как у ведьмы... из повести "Вий"... за Вием сейчас пошлют...в Святой Круг не могут никак пробиться со своими "упырями и вурдалаками". Фу! Мерзость!!!
Сегодня закончила наблюдать. Хочу сказать тем, кто пришёл на выборы и не поставил ни крестик, ни галочку, вы ноль без палочки, могли бы оставаться дома, от вас ни холодно, ни жарко.
Минусуйте, а я отсыпаться.
Заработали десятку и ещё недовольны.
Некоторые, наоборот, целые поэмы написать умудряются, вместо одного единственного знака.
Я в прошлом году на обратной стороне бюллетеня квазиреферендума написал все свои пожелания Обнулённому и его нукерам.
На лицевой стороне, как положено, - "галочку".
Предполагаю, что мой бюллетень признали, наверное, недействительным, ибо маркер пропитал насквозь своим пишущим составом эту бумагу...
Может быть, у нас такого не небыло.
Вот же тупые-то какие все таки еще остаются среди нас Вам Особая Благодарность! Спасибо, что в Наблюдателях были! Я тоже хотел пойти наблюдателем, но в силу работы не смог Но на участок пришел. И сделал Правильный ,как я считаю ,Выбор! В пользу Будущего России!
жаль, что не получилось. Приходите в следующий раз. Не хватает нормальных людей. Можно даже в УИК попасть с право совещательного голоса.
Я вам открою ужасную тайну - вы можете в УИК попасть даже с правом решающего голоса!!! Это очень просто. Было бы чуточку желания, там людей всегда не хватает. А то как поносить работу участков так всей толпой наваливаетесь, и наблюдатели, и члены с совещательным голосом, и СМИ, и всякие провокаторы. А вы наберитесь смелости и пойдите туда работать, вот заодно и измените неправильную на ваш взгляд работу комиссии.
Меня просто тошнит, когда какой-нибудь/какая-нибудь умник, считающий себя асом в избирательном законодательстве, вещает о вопиющих нарушениях на избирательном участке, которые однозначно повлияют на результаты голосования по всей России и надо признать из недействительными. А начинают выяснять, чем твое право нарушили то? Оказывается температуру на входе не померили и перчатки одноразовые не дали, ###А!!! А вдруг он с жаром пришел и неадекватно проголосовал?
где я «поносил» УИК? Вроде все в спокойном тоне? У меня, наоборот, отличные впечатления от комиссии.
У нас перевес между двумя кандидатами был единичный, и голоса молчунов могли бы изменить итоги голосования. Возможно такая ситуация была не только у нас.
У нас сидели наблюдатели только от двух партий. Очень не хватает опытных, а новенькие теряются. Будет возможность, идите наблюдателем.
Враньё, такого быть не могло. Ботоферма разошлась.
у нас карлова с хорошим перевесом обошли!
Вот абсолютно верно!
В сми дают, из всех регионов, где закончились выборные мероприятия, на этот час, единственный кто не дал предварительные данные - Сахалинская область...
К чему бы это?
Видимо, боятся что Главного "нижегоро..." сахалинца инфаркт хватит
Думают , как бы выкрутится 😁
Либо переписывают бюллетени... Главное не пропереться и не насчитать 145% явки
Явка на выборах в Государственную думу [составляет] 35,69%. Минимальная явка 20,69% — в Санкт-Петербурге, Ярославская область — 21,07%, Владимирская область — 21,9%»
Это полный бойкот режиму
Когда либо ниже явка была?
и? нет нижней границы явки. Кто голосует? Те, кто не может отказаться - например, военные. И те, кто привык к ответственности - старшее поколение, которое боится изменений в силу возраста. И даже монетку не надо подкидывать, чтоб понять, за кого они будут голосовать.
я про то , что никакой поддержки у режима нет
Раньше когда графа "против всех" была, тогда не было поддержки, сейчас ее поддержка из тех кто байкотирует и не ходит, что вполне себе логично.
Мозг засох? Игнорирующие оказывается являются сторонниками режима? Завтра напишу доктору, чтобы телефон забирал.
Удивлю: есть люди, которые считают нынешнюю власть лучшим вариантом. Они существуют.
Они жили при другой власти и эта рана не заживает, видимо.
Сомневаюсь. Моему другу 40 - и он считает Путина чуть ли не мессией. Вряд ли он так уж хорошо помнит союз
Дебилы возводят свое бездействие в ранг подвига это, а не байкот.
Конечно не бойкот это полное игнорирование власти народом,
Это просто свинство! Им всё равно что в корыто наложат, они всё проглотят.
Именно этим власть и едросы очень довольны.
Засунь себе в одно место такой бойкот....
Это деградация населения....
Яркий представитель кпрф .
Поэтому народ и не идёт на выборы.
Что вы, что ер .
Нет разницы
а ты пример людей, которые достойны только презрения - именно из за таких, как ты, страна в такой заднице...
Ты меня перепутал с зю в 1996 году
нет, не перепутал... только тупые пережевывают эту чушь про 96 год...
Такой бойкот – на радость Едру. Этого они и добивались. Даже пригласительные присылать не стали, чтобы мы сидели по домам и говорили, что от нас ничего не зависит. А вот когда люди поймут, что они граждане, и придут на участки, сфальсифицировать результаты будет невозможно, 146 процентов сразу всплывут. Хотелось бы дожить до этого времени.
Чем больше явка, тем больше фальсификаций:выборы Путина в 18 году тому пример.
А разве там была большая явка?
Рекордная, 76%! И 67 за Путина.
(Добавлено через 39 секунд)
Это было настоящее сумасшествие!
Так за него и действительно много народу проголосовало.
Вспомните, кто был ему конкурентом, и были ли эти персонажи реальными конкурентами. Может быть, Ксюша Собчак или Владимир-Вольфович?
А Грудинина настолько запрессовали с реальными и мнимыми счетами за бугром.
И главное, решение о повышении пенсионного возраста было УЖЕ ПОСЛЕ выборов Президента. Так что, Путину в тот раз, если и приписали, то немного, может процентов 5-10.
Прим. Путина ненавижу.
Так, он сам этих кандидатов разрешил допустить, что несёте то, Ксюша-крестница его. Другого кандидата готовились арестовать в Измайлово на выдвижении.
(Добавлено через 1 минуту)
За него с админресурсом 45%, совсем точно не помню, нужно в доклад Сулакшина глянуть, и Шпилькина.
Загрузить ещё
1 43
1
2
2 85
23 1497
6 1804
17 6837
2