djvertun
продолжение темы https://forum.sakh.com/1040372/
(добавлено через 1 секунду)
не рекомендую данный автосервис! двигатель поменяли новый(без пробега) взамен старого, работает, но на старом двигателе на высоких оборотах при обгоне автомобиле не давал сбои а после замены они что-то где-то не подсоединили или не проверили и теперь автомобиль на высоких оборотах перестаёт набор скорости и дёргается. пришёл в автосервис по гарантии и попросил посмотреть подключив тот же сканер диагностики, а вместо этого мне грубо: "двигатель установлен?! на холостых не троит?! едит?! досвидание!" разводит приэтом руками психовано или наблотыкано словно неадекватом разговариваешь. и в самом начале когда автомобиль сдавал им на ремонт тоже так же разговаривал через зубы дерзко и грубо без вежливости и воспитания и не даёт сказать и сформулировать что-либо. отказался подсоединять сканер учитывая что не прошёл срок проверки. я был спокоен как и всегда и разговаривал вежливо на вы без требования и с уважением. пойду наверное жаловаться на него если есть смысл и если будет у меня время.
14 1214
2
Когда со мной продаваны начинают борзо умничать, сразу идут на..й. Так недавно мимо одного клоуна пролетело полтора мульта, а умел бы разговаривать, заработал бы хорошо.
и в самом начале когда автомобиль сдавал им на ремонт тоже так же разговаривал через зубы дерзко и грубо без вежливости и воспитания
Что тебе мешало в этот момент развернуться и уйти? Нашел бы себе вместо этого вежливого, да адекватного.
на новых без пробега обычно ставят ограничители и высокие обороты им пртивопоказаны пока не пройдут обкатку
На новых чего?
Ещё раз напомню тему: АВТОСЕРВИС И АВТОРАЗБОРКА "ДИНГО" на ленина в г.Южно-Сахалинск. ОТЗЫВЫ:
на высоких оборотах это либо фильтр либо насос в баке.
Спасибо большое, гляну обязательно.
Просто не сталкивался с этим. Да и фильтр, был нормальный, да и до установки нового двс, такого на старом двигателе не было, что именно по этому и исключил возможность, но гляну на всякий случай. А так думаю дело в чём-то и другом. А так чек горит но он и до установки другого двс горел, и связан он был явно лишь с одной только фишкой какой-то, но система работала стабильно на всех уровнях на старом двс.
Мне лично просто заниматься всем некогда помелочам, но как появится время гляну везде. А что касается двигателя, так менял его в сервисе потомучто нету у меня не ямы ни подъёмника никакого, ни знакомых, так тоже в жизни бывает, да ещё и отец одиночка с двумя детьми, да и дел выше крыши, да ребёнок инвалид аутист.
Спасибо.
можно ещё и свечи проверить.
Когда жаловаться пойдëшь, запятых прихвати, пригодятся
Я не удивляюсь, если ответил тот самый главный автомеханик, который решает данные вопросы по ремонту, тот что так и разговаривал. В жизни адекватные умные люди достойного уважения всегда говорят, что: "в любой жизненной ситуации, нужно прежде всего оставаться человеком".
Мог бы и проверить, при том что я знаю, что данная процедура не влияет, на то старый автомобиль или новый, ведь когда новый автомобиль приезжает ты тоже не знаешь полетит ли тот же сканер или нет в зависимости от того как там с проводкой. На моём автомобиле год назад проверяли сканером при том же состоянии и ничего, не отказали и всё показало и устранили, а ты пальцы гнуть начал, выйдя в этой ситуации явно не по-человечески. Мог бы и проверить, и заняло бы это 5 минут ну не 10 с натяжечкой, и сказал бы вот в таких датчиках проблемы. И я бы хотя бы знал и пошёл бы их сделал. Я же не требовал переделывать и до этого разговора даже не доходило, а всего лишь хотел проверить. Ты знаешь, скажу так, я в автомобиле в плане механники и электрики во многом разбираюсь и знаю что говорю, и сам учился на это дело, причём на технолога по ремонту, но сам не работаю в данной специальности, так как многие не по профессии работают, но много автомобилей на моём счету отремонтировано и люди всегда благодарные. А знаешь почему? Да потому, что я всегда работу делаю до конца, и если буду менять тот же например привод или шруз тот же внешний, например, на привод с авторазборки, то я обязательно промою бензином от всяких шлаков грязи, продую, а только потом смажу трипоидной смазкой или графитовой, смотря, какая сторона привода на концах в зависимости соответственно, в то время как в других автосервисах любых просто поверху б/у детали, купленной в авторахборке например, просто не прочищая, накладут смазку поверху и установят, такие как ты. А потом у человека детали выходят быстрее из строя. Так же касается и проводки. Не говорю же везде проводку заменять и не говорил, а лишь просил поставить грамотно как должно быть в плане проводки. А ты всё про механнику да про механнику. Хотя и авто-электрики у Вас есть и именно они подсоединяют это всё при замене. Я не говорю уже о том, что там был провод подсоединён обогревателя переднего стекла, до замены двигателя, и фишка была подсоединёная, и это я знаю, так как сам многое там делал ранее и видел её и зимой в первую очередь в том месте лёд оттаивал и снег прежде чем печка прогревала салон. А уже после замены фишки, то есть папы в маме не стало, как и провода идущего к нему, ЗАТО ФИШКА ТО ВНУТРИ ЧИСТАЯ БЕЗ ГРЯЗИ И ПЫЛИ, УЧИТЫВАЯ ЧТО ДНИЩЕ НЕ ЗАЩИЩЕНО И ФИШКА БЫЛА БЫ ГРЯЗНОЙ, В ТО ВРЕМЯ КАК В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ЧИСТАЯ, НО ВАШ ЭЛЕКТРИК ТОЖЕ РАЗВОДИЛ РУКАМИ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ.
А насчёт запятых ОТВЕЧАЮ: "ЭТО ОНИ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ ДЛЯ ВЕЖЛИВОСТИ И ПРАВИЛЬНОЙ РАССТАНОВКИ, ЧТОБ РЕЧЬ БЫЛА ТАКТИЧНЕЕ В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ."
А ТО ПРИВЫКЛИ НА ТЯП ЛЯП РАБОТАТЬ КАК ВО МНОГИХ СЕРВИСАХ "ЛИЖ БЫ ПОБЫСТРЕЕ, ТАК КАК НЕ СВОЁ ЖЕ И НЕ ВАМ ЕЗДИТЬ, И ТАК КАК ТОРОПИТЬСЯ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО КЛИЕНТА В ДАЛЬНЕЙШЕМ НУЖНО СООТВЕТСТВЕННО". Вот на таких людях другие и страдают.
Я бы лично на вашем месте хоть как то человеку помог да бы автосервис Ваш ценили и других людей привлекали, со всем вытекающим хорошим.
НА ТЫ ТЕБЕ ОТВЕТИЛ ТУТ В ИНТЕРНЕТЕ ПОТОМУ ЧТО САМИ С НЕ УВАЖЕНИЕМ РАЗГОВАРИВАЕТЕ, ТЫ ДА ТЫ.
Ну что запятых хватает? И поверь, не в запятых дело, в интернете их многие не ставят при быстрой печати. Дело в человеке какой в жизни. Делай выводы. А простите, делайТЕ выводы.
Судя по теме, технолог из тебя, примерно как пуля из фекалий И текст выделять не стоит- удалят
шруЗ - шарнир равных угловых Зкоростей. Так наверное в техникуме научили
С умничали что ли? Я просто опечатался, так как быстро печатал. Или я тут экзамен по литературе да по-русскому языку сдаю? Будто Вы никогда не опечатываетесь ни разу в жизни и не оговариваетесь.
Это не опечатка З и С в разных сторонах клавиатуры. Это профи уровень технических знаний
Раздел Авто, Мото
анонимная 43908
33 1180
Обсуждение новости:
Юного сахалинца, переходившего дорогу на зеленый свет, сбил Land Cruiser
https://sakhalin.info/news/214713/
Обновлено 13:01 03.12: Прокуратурой Южно-Сахалинска контролируется процессуальная проверка, проводимая по факту ДТП, произошедшего 3 декабря около 10:00 на перекрестке Мира и Пуркаева, в результате которого пострадал несовершеннолетний.
282 12553
16
4 4360
15 1146
1
1
8 587