Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
III
Тема № 1870246
20 1113
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и где быстрее сделать регистрацию по месту жительства, через Госуслуги или через паспортный стол в ЖЭУ? Надо ли согласие всех прописанных старше 18 лет или достаточно будет с собой взять собственника квартиры?
20 1113
Если квартира не муниципальная то достаточно только собственника со свидетельством на квартиру ну или что там у него выписка егрн уже вместо всидетельства.
Через госуслуги лучше. Не надо паспорт сдавать на неопределённый срок
Сколько дней оформление регистрации-прописка?
Заполнил на госуслугах заявление и дня через 4 в назначенное время пришёл на победы 6а и там за 5 минут всё сделали. Сразу же ушёл с печатью в паспорте
После заполнения заявления на Госуслугах, как долго надо ждать когда назначат приём, или выходит меню с датой и временем для записи на приём?
Через пару дней в уведомления надо смотреть
Если один собственник, то только его согласие. Если площадь в долевой собственности, то согласие всех собственников
Сргласие собственника надо
Собственник с доками со мной пойдёт, а прописанных-взрослых согласие не надо?
Нет. Через госуслуги регистрацию сделают при вас.
Если я вас правильно понимаю, инспектор сделает выписку и прописку сразу?
Только выбирайте пункт прописки, а не выписки. Там сразу обозначите, что надо вместе с выпиской
Извините, там нет пункта -вместе с выпиской. На Госуслугах "Выписка" или "прописка" пункты, по идее надо сначала сняться с регистрационного учёта. Если я отмечу "Прописка", то они автоматом меня снимут с регистрационного учёта и пропишут(придя с собственником по новому адресу на приём) ?
Вы умеете читать и понимать, что вам пишут? Я же именно про это специально указал до этого
Бармалеич, не злитесь, малость запуталась, боюсь нажать не туда, потом проблемы. Спасибо
Извините
Спасибо большое всем ответившим. В ЖЭУ 7 дней делают прописку, паспортистка сказала через Госуслуги-быстрее, но там написано 8 дней, мда...
Мне через пару дней уведомление пришло. Не звонили.
Мне позвонили на следующий, после заполнения и отправления формы, рабочий день и назначили время. В общем три дня получилось. В понедельник отправила форму через госуслуги, в среду прописку уже сделали.
Да, мне в августе так сделали.
13 894
5 705
9 615
Доброго всем дня.Троицкое частный сектр замерзаем.никакого движения от газовиков не видно и не слышно.Администрация так же в стороне.Созданный оперативный штаб.с Владим.Сидоренко вы где.немогу найти ни номера тел. ни адреса.??за все время ни одного солбщения.Прошло столько времени.какие наработки.план подключения.и главное дата.???
1 403
Привет соседи с домов по Мира 278а, Емельянова 27 и 29, предлагаю в час дня выйти с лопатами и пробить выезд на Емельянова! У нас есть два варианта и как мне кажется если выйдет достаточно народу, мы легко справимся! Или так и будем ещё неделю без машин сидеть!
Модеры поправьте, раздел я хз в какой писать.
3 1335
21