Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870227
34 4830
14
Обсуждение новости:
Экономия на анализах заточила сахалинку с ребенком дома на лишнюю неделю
https://sakhalin.info/news/212043/
34 4830
14
Кто заключал такие контракты, под суд! Он ещё бы анализы на луну отправляли!
Как бы
сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи, а также сроки установления диагноза онкологического заболевания не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения исследований
С другой стороны, что такое "дешевле"? Кому дешевле, конкретной больнице или ФОМС? Потому как, оплата больничного листа за счёт ФОМС мне кажется выйдет дороже, нежели та выгода которую пытается выгадать медицинское учреждение отсылая анализы в Омск.
Цифровизация с оптимизацией, однако.
Материалы и результаты анализов везут на оленях?
Значит так нужно антироссийской администрации РФ.
Как всегда все через одно место. Раньше и на корону отправляли куда то,а теперь что здесь" научились "делать ???
Господи ,мы же встали с колен ,а находимся где то в опе. Зато смотрим на Европу и от неё не" отстаём ".
Или "обогнали" ?
Бездари у власти,БЕСИТЕ
Где, простите, анализ на ротавирус делается? Они там че, ваще ку-ку? А че не в Париже?
А просто по гос.закупкам выиграл Омск. В Невельске такая же история... и самое интересное, что делаешь у нас в меддиагностике или инвитро и показатели одинаковы, а с Омска приходят, врачи головами качают, и сами говорят, пересдайте платно.
Интересно, а можно ли подать в суд на министерство здравоохранения,
на возмещение той части зарплаты, которую мама не заработала, потому что сидела лишнюю неделю на больничном с ребенком, который уже выздоровел?
Так больничный сейчас оплачивают в 100% размере.
Не всем. Там есть нюансы.
А то что есть определённое количество дней в году для нахождения на больничном по уходу за ребёнком и если ребёнок часто болеющий, а из-за какой-то бюрократии и экономии мама попросту потратила тот максимальный срок и в дальнейшем больничный по уходу за ребёнком вынуждена брать за свой счёт, как с этим быть тем мамам?
ни чего себе, как я от жизни отстала, просто свои больничные сама себе оплачиваю.
Да недавно закон приняли с детьми до 7 лет 100% не зависимо от стажа.
А если человек работает всего год? Даже меньше. Если точнее, 10 месяцев (с ноября прошлого года). Как ему насчитывается больничный? От кадровиков слышала, что 100% от среднего заработка за отработанное время. Но это ведь будет несправедливо по отношению к тем, кто имеет уже достаточный стаж. Ведь у них в расчёт пойдут 2019-2020 годы, когда зарплата была ниже, чем в этом году. А в 2019 году ещё ниже. Зарплаты ведь меняются. Получается, работает человек 10-15 лет, а больничных будет получать меньше, чем человек, который и года не работает? А ведь у них одинаковые дети.
Поправьте меня, если что не так. Но я не сама придумала. Это от кадровиков
(Добавлено через 1 минуту)
К слову, у меня дети намного старше 7 лет, поэтому в зависти прошу не упрекать. Завидовать мне ни к чему
Норм, медицинский кластер так развивается, туризьм, как грится, в действии. Просто перестаешь болеть и всё, либо сразу того, либо сам поправишься. Боже, прости их грешников...
Можно платно сдать в СЭС на Хабаровской сутки готовится анализ.
Да чего уж там,давайте всё будем сдавать платно,в клиники только платные ходить,а выплаты что с зарплаты отчисляются,пусть на хлебушек с икоркой останутся тем кто у власти.
Ну а что тогда жалуются мамочки что месяцами на больничном сидят, не хотят платно пусть тогда сидят молча. Меня когда такое коснулось я раз тоже так сидела почти месяц, на следующий раз я лучше платно сдам за 500 рублей и выйду работать. Дело каждого где и как сдавать.
Опять Омск? Кто то двигает сильно этот город
Кто-то из заезжих руководителей из Омска?
У нас такая же ситуация была....
В январе эпидемия в саду была. Все дети дружно сдавали анализы, прямо в садике. На больничном просидели месяц, потому что очень долго ждали повторных результатов с Омска.
Лет семь назад было точно также...
Ха,у меня племянник в прошлом году почти месяц просидел,потому что анализы сначала потеряли,потом неделю разбирались что и как и куда они делись,пришлось идти сдвать платно,что бы больше не пропускать школу.
Законы в РФ порой вызывают дикое недоумение и 44-ФЗ яркий представитель дебильных законов.
Он направлен исключительно на экономию бюджетных средств. Здравый смысл в нем напрочь отсутствует. Дешевле делать анализы в Омске, все контракт заключен. А то что эти самые анализы через половину страны катают - закону плевать…
Но ведь можно же написать тех.задание, что предоставление результатов не может быть дольше 1-2 дней от даты сдачи анализов пациентом? Почему так не делают?
Нельзя.
Ну видимо есть какие-то ограничения на установление таких сроков исполнения
Так дешевле! Кому блин,маме ?
то же самое, месяц сидели дома, дважды анализ пересдавали, ждали, пока скатается на материк
мы в меддиагностике уром сдали , вечером результат пришел
То светофоры, то анализы. Что там следующее? Что там ещё из Омска управляется?
У меня уже тоже возникает ощущение, что мы живем в Омске, а не на Сахалине.
Вы ещё не видели,и не знаете что творится в Холмской Ц Б Р ,ужас дикий,в хирургии тараканы по людям ползуют,и это в порядке вещей.
Тоже об этом подумала, Омск прямо центр вселенной.
30 4392
1
5
199 7803
19
38
67 2128
6
1 234
68 2894
19
5