Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870222
36 1798
12
11
Обсуждение новости:
Поронайск заказал проект приюта для животных с центром стерилизации и зоогостиницей
https://sakhalin.info/news/212041/
36 1798
12
11
...А проект ремонта роддома и хирургии в ЦРБ не заказал...
Электорат...вы точно больные !
А если правильно прочитать, то мы поймем что данный приют не будет особо много содержать животных, его цель будет программа ОСВв и коммерция , то есть как и сейчас собак после стерилизации будут выпускать обратно в среду обитания и только те кто не сможет в ней жить будут находиться в приюте который рассчитан собак на 200 и заполнится ими за пару месяцев. Опять ушли деньги в сторону красивых карманов. За эти деньги волонтеры отстроили бы, давно приют особей на 500!
Хватит уже частных лавочек/фондов/приютов/черных дыр по приемке бюджетных денег.
А то насоздают бичвален, разведут псарню и под это дело выделяются миллионы. Хотя коню понятно, что Проблема искусственно создана находящимися в этой денежной схеме..
А все эти Инстаграмы с якобы подброшенными животными - это для лохушек. Сами наплодили-сами себе подбросили-сами в сеть жалостливое видео выложили. Вот типа какие мы добренькие. Потом на улицу их выкинули и опять в СМИ - ой бяда-бяда собак все больше и больше...
Не держите людей за идиотов. Нужны только муниципальные приюты и никаких частных маргинальных шарашек-липовых фондов/ приютов.
Роснефть мля постройте
а где заправка от РОСНЕФТИ? спрашивают поронайцы...
В этом году же, сказал губернатор..
Всё их бла бла, радомскмй му..ак не дает заправку тут сделать
7,5 млн только на проект приюта
Много людей повезут своих животных в зоогостиницу в Поронайск?
Хорошее решение по отношению к брошенным бездомным животным! Но помимо выделяемых средств на строительство приюта для существования и ухода за будущими питомцами необходимо также проработать ряд организационных вопросов требующих дополнительных финансовых вложений. Я не эксперт, но 7,5 миллионов может оказаться недостаточно на реализацию проекта. Но в любом случае, данный проект принесёт пользу и на мой взгляд преимущества для горожан очевидны:
1. Животные перестанут добывать пропитание в мусорных контейнерах расстаскивая пакеты по всем дворам.
2. Сведутся к минимуму риски связанные с нападением животных на людей, особенно на стариков и детей, которые не всегда могут дать отпор.
3. Появятся рабочие места для населения.
Если взяться по хорошему, то лет за 5 можно решить проблему. Стерилизовать всех уличных собак поголовно.
От стерилизации собака не станет менее злобной, а поэтому она по-прежнему останется опасной.
Они перестанут размножаться. И постепенно переведутся.
А пока этого не случится, и деток покусают, и взрослых подерут. Подождём... Лишь бы собачки жили
Собака собаке рознь в большинстве своем они безвредны, и только в отдельных случаях проявляют агрессию и то не всегда причина исключительно в животном!
На эту сумму можно направить и оплатить обучение нескольким студентам медикам, которые вернутся работать в районе.
в убитую ЦРБ? где воняет хуже чем в туалете по трассе у Долинска.
Тебе виднее где хуже воняет. Туалетный эксперт.
Бред какой то... сделайте детям лучше игровую зону, зимой играть...
Так бездомные животные расположатся на детской площадке и будут представлять опасность для детей.
Ну берись да делай, в чем проблема?
Так и делай за свой счёт, а не за счёт моих налогов!
Н это он орет что лучше, ему надо че то для детей? Пусть берет и делает
(Добавлено через 1 минуту)
С какой стати я должна? Меня устраивает, что делают приют для животных, поэтому я и не возмущаюсь.
у некоторых нет понятия что в казну мы платим.
Зоогостиница - это тема. А место... Нормальное место предполагается. Там вокруг тишина на сотни метров.
Только, в соответствии с законодательством, ссылочку на инфо-новость надо бы придушить. Скрытая реклама... Нет?
В Поронайске бухгалтер своровала 120тыс. и отдала их в приют для животных (с её слов), не понятно, есть приют в Поронайске?
Все как бы хорошо, но только тесно будет на 60 соток разместить столько разных и нужных сооружений, соблюсти Сан нормы. Гектар хотя бы, там ведь не только псы бродячие будут, там людям работать надо.
Представляю как обрадуются жители такому соседству! Лай и вой по всем ночам им обеспечен.🤦‍♀️
Там ни кто не проживает вокруг болото это на окраине города
Как же Вы достали злобные людишки со своим нытьем. То ни так, это ни так.
"Злобные людишки"- точно подмечено! Гав гав, хорошая инициатива, гав!
Как ВЫ достали щедрые людишки, за чужой счёт, семь с половиной миллионов коту под хвост, тогда когда не хватает денег детям на операции, пенсионерам на прибавку к пенсии, молодёжи на бесплатное обучение (детей собирают в школу всем миром) и на многое другое. Лично Вы, возьмите дальневосточный гектар, ипотеку, кредит и стройте себе на здоровье приют. А я не хочу, что бы за мои налоги строили приюты для животных, когда в стране и так до черта проблем не решаемых из за отсутствие финансирования. А такие как Вы и Вам подобные возьмут животное, поиграют с ним и выбросят на улицу. так как животное это большая ответственность. С ним надо рано встать и погулять, прийти с работы вовремя и погулять. А как не хочется рано вставать, после тяжёлого дня идти с собачкой на улицу, а там дождь, снег, ветер. В моём подъезде такие имеются. Проходишь мимо их дверей а собачка скулит, воет. Ей в туалет хочется, а нельзя, потому как если она нагадит в квартире, то получит от Вас люлей.
Так для просвещения антоним слову злобный-добрый, ни как не щедрый.Щедрый антоним жадный, вы еще и жадный. Учись студент!
Это потому, что я встала за защиту животных отбивая их интересы от яжематерей поэтому я выкидываю животных наигравшись? где логика? И много ты налогов заплатил? В основном и гундосят те кто нарожал футбольную команду и живет за счет сертификатов.
Вы встали на защиту животных за чужой (общественный) счёт. Я Вам написал программу к действию (гектар, ипотека, кредиты) так и выполняйте её, создавайте условия для бродячих, брошенных животных. А на счёт налогов, то у меня рабочий стаж 39лет, и налогов я заплатил столько, сколько ВЫ не заработали.
Что наворовал мало? Вот только не тебе меня учить, что и как делать. Ок? Я тоже много работаю и мои налоги сейчас кормят пенсов, так по мне лучше на приют животным отдать, потому , что я то пенсии не дождусь потому, что кто то очень давно страну проспал, тот кто сейчас про стаж орет.
Я с Вами общаться больше не буду, так как такое г-но как ТЫ ценит собак больше чем престарелых людей презрительно называя нас "пенсы". Это те люди которые сделали всё, чтоб ты мог сейчас наслаждаться жизнью. И вряд ли такой как ты сможет прокормить хотя бы одного пенсионера. Не забывай, что и родители твои и таких как ты тоже пенсионеры. Эти пенсионеры построили города, дороги, заводы, больницы, школы. Для того, что бы ты мог учиться, работать, лечиться, воспитывать детей. Они защищали Родину в различных войнах и конфликтах. А на счёт того что я наворовал, так ни ты ни кто другой меня не поймали. Я писал о собаках и о приюте не потому что мне собак не жалко, а потому, что мне людей жалко. Семь с половиной миллионов выложить, тогда когда в нашем обществе ( стране) и других проблем предостаточно. Но Вы наверно думаете, что казна в стране "резиновая". Посмотри сколько твои писульки людей одобрили.
4 1892
1
12 1203
1
2
Обсуждение новости:
После ливней в выходные погода на Сахалине станет спокойнее
https://sakhalin.info/news/213050/
Обновлено 17:11 15.10: 17 октября на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского, Поронайского, районов прогнозируются сильные осадки (15-29 мм за 12 часов), местами очень сильные (30 мм и более за 12 часов), отложение мокрого снега.
5 8092
10 921
1
2
25 1606
1
2