Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870216
23 18532
1
Обсуждение новости:
Охинского пенсионера, который ушел за ягодами, нашли мертвым
https://sakhalin.info/news/212035/
23 18532
1
В Охе "аномалия" какая то ...
Не только в Охе, а вообщем на Сахалине, то за рыбой, то по грибы и ягодой, а цена этого добра, человеческая жизнь, и скорее всего очень достойная, почему у нас люди не берегут себя, очень жаль мужчину
А почему его сразу в гараже не нашли? Он же близко от места жительства...
Потомучто думали, что его там нет.
А замок и ключ от гаража на месте осмотреть не представилось возможным?
Слово "труп" режет глаз...
предпочитаешь "бездыханное тело"?
На брудершафт не пили. Да, здесь более уместно будет слово "тело"
мой родитель покойничек из гаража не вылазил, сидел себе там, по тихой ковырялся чего-то, винишко потягивал и походу был счастлив
В этом ничего хорошего нет. У меня пол двора таких знакомых было лет 15 назад. Сейчас уже меньше, все постарели, многие ушли он нас...
Эти люди до сих пор живут в Советском Союзе, не смогли они перестроиться в свое время... или не захотели.
Вот и ищут покой в уединении у себя в гараже, ведь мир вокруг для них чужой и незнакомый! А в гараже все понятно и просто. И можно с ностальгией вспомнить, как он чинил здесь свою "копейку".
Это человеческая трагедия, а не счастье. Трагедия людей, которые в какой-то момент оказались в другой стране, с другими законами, идеями и принципами, но так и не приняли их.
Не исключено, что мы в будущем переживем что-то подобное, лично мне современные молодежные тренды уже кажутся чуждыми.
Ерунда какая-то, про уединение в гараже. Отцу 74г в гараже у него автомобиль, он его ремонтирует сам, что ездить на огород, там же погреб. Он там работает, а не уединяется. Соседи его по гаражу, с которыми он общался умерли все, один остался. 'Покой в гараже' это реальная чушь...
(Добавлено через 43 секунды)
'чтобы' ездить на огород
Вы правы Свинюшкин
Не могу конкретно говорить за незнакомого человека, Вам виднее. Да и Вы тоже не можете, раз говорите "походу был счастлив".
А что, уединяться и работать - это две несовместимые вещи??? Вот это реально чушь! Художники уединяются и рисуют картины, композиторы наедине с собой придумывают мелодии...
Я знаю, что многие мои знакомые пожилого возраста, приятели и друзья моего отца, ведут схожий образ жизни, постоянно зависая в гараже или на даче. Кто-то бухает, кто-то нет. При этом они очень недоверчивы ко всему новому и вообще чувствуют себя некомфортно в современной среде.
Мало кто прямо жалуется на жизнь, большинство этого не показывают, но по всем по ним видно, что не хотели они для себя такой судьбы и хотели бы остаться "при социализме", ведь "при нем было лучше".
Естественно никто из них не признается, что пережил трагедию, пройдя через 90-е, они же мужики! Но это была для них трагедия. И нам ее не понять.
Также, как не понять ветеранов, прошедших через войну.
'Походу был счастлив' не мои слова. А чем ещё мужики то должны заниматься на пенсии!? Вязать перед телевизором? Путешествовать у них уже нет желания и сил, рыбалка тож не в радость, устаëшь на ней. Трагедия это пережить болячки или жить с ними. А всë остальное это ваши гипотезы
Человек на пенсии уже никому ничего не должен. Он может заниматься тем, чем хочет. Не знаю ни одного человека, который бы искренне хотел провести остаток жизни в гараже!
У 99% российских пенсионеров на путешествия нет денег, а не желания и сил. Молодежь может снять комнату 2х2 чисто поспать, ездить на автобусах, ночевать на пляже, бухать все, что горит и тд.
А пристарелым людям нужен комфортный большой номер, комфортный автомобиль, бизнес-класс в самолете, чтобы не сильно уставать в перелетах, и хорошая, здоровая еда. Потому им нужно гораздо больше денег на путешествия, чем молодым. А иначе путешествия превращаются в кошмар.
Наши чиновники, наворовавшие миллионы, старость в гаражах не проводят.
Это отдельная категория граждан, преимущественно мужского пола. Ничего не надо, дай в гараж сходить с мужиками. Но их всё меньше и меньше) У меня родственичек такой, под 70, курить бросил, а в гараж ходить нет.
надышался, скорее всего. Много народу так погибло...от любимой машины...
Сообщение скрыто пользователями,
чёрный юмор не уместен.
Ну ты дэбил. Сколько еще таких мамонтов осталось. Удали свой сахком, возьми букварь, может ещё не всё потеряно📖
может сердце.
Ну, как минимум, покрепче.
Вы с ним рядом что ли находились, что так выражаетесь? Родным и Близким Соболезнования ⚘⚘
17 2409
2
1
81 9767
8
19 2296
5
179 9674
4
101
Обсуждение новости:
В Луговом отремонтировали крышу пострадавшего от пожара дома
https://sakhalin.info/news/213437/
Обновлено 19:43 26.10: В мэрии в свою очередь на комментарий заместителя гендиректора УК отвечают следующее: договор на выполнение работ по восстановлению крыши заключён между департаментом городского хозяйства и подрядной организацией.
3 691