Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870135
89 11810
223
5
Обсуждение новости:
"Пес и кот" превратил умирающего щенка в роскошную собаку и ищет ей дом
https://sakhalin.info/news/212017/

89 11810
223
5
Лучшие ответы
Облезлая, худющая, лайки и не признать было, НО! Какие глаза и взгляд.
Видео вызывает прям желание погладить, понежить, даже ещё будучи в ужасном состоянии, эти собачьи глазки будто так и передают эмоции. Невероятно!
Я не любитель животных, чаще равнодушна, а здесь прям пересмотрела несколько раз видео.
Пусть приманит скорее к себе в жизнь самого главного и важного Человека!
До слез
Вы молодцы.
Какая она стала красавица! Хорошую семью тебе, Красотка)
Молодцы ребята, это действительно огромный труд и большое любящее доброе сердце! Спасибо Вам,что помагаете животным ! Желаю найти собачке хороших хозяев
Девочки из приюта огромные трудяжки, феи с большим сердцем! До сих пор им благодарна за кота, это наш семейный любимец
Спасибо большое приюту ,,Пёс и Кот" ! Добрые вести !
Добрые новости
вот, не истерички на форуме, а реальные специалисты
помогли живому существу, хорошая работа
такие истории все чаще не дают забыть о том, что есть еще Человеки девчата спасибо вам за ваше доброе сердце
обалдеть! сначала думал что это китайская хохлатая!
Сообщение скрыто пользователями,
Мы не выпускаем своих подопечных в город и бирки тоже не ставим! Не путайте, пожалуйста, службу отлова и приют для животных! Это две разные организации)
По закону стерилизованные животные, не проявляющие немотивированной агрессии, подлежат возврату на прежние места их обитания. Однако это не гарантирует их корректного поведения по отношению к людям. На данном этапе на уровне правительства Сахалинской области прорабатывается вопрос создания межмуниципалитетного приюта. В его стенах животные будут содержаться на постоянной основе. Такая мера позволит сократить присутствие собак на территории городских округов.
https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/17712

а почему другие - получившие 10 млн выпускают?
Победителем стал Благотворительный фонд защиты животных «Помощь животным Сахалина». С ним подписан контракт до конца текущего года. Финансирование работ ведется за счет средств субвенции, которую выделяет региональный бюджет. До конца года на эти цели заложено около 10 млн. рублей для отлова, стерилизации и содержания 590 животных. С марта произведен отлов 391 собаки, 86 животных содержится в питомнике на постоянной основе. 30 собак приобрели новых хозяев.
Потому что они работают по программе ОСВ. Выполняют условия контракта, все логично.
Задайте этот вопрос тому, с кем заключён контрактна программу ОСВ. Приюты то здесь при чём.
Лишь бы ляпнуть😏🤦
Какая красотка выросла. Сказать молодцы ни чего не сказать. Я перед этими ребятами склоняю голову. Дай бог всем животным найти хороших хозяинов. Такие животные в семье становятся самые преданые для своих хозяинов.
Не пойму почему за добрые, благодарные слова ставят минус?
Любые хвостики считают тех, кто их приютил, любимыми, не только с питомника
(Добавлено через 2 минуты)
У меня три собачки, одна из питомника, другую хотели выбросить на улицу, старенький песик, забрала к себе голубоглазого красавца, и третьего щенка не дала утопить, растет, милый хвостик, и так приятно, радуется, машет хвостиком, и детей все любят, попрыгунчики мои и детей
Маришка1989, подтяните грамматику, пять предложений, пять ошибок
О господи!!! Пропустила слове преданные одну букву Н и не пять ошибок, а две одно и тоже слово написано не верно повторила два раза.
А вот указывать на ошибки, тем более такие не лепые очень не красиво.
Ну раз уж Вы удосужились отписаться мне, то считайте:
1-после слово молодцы - дефис
2-ничего пишется слитно
3-хозяинов (вместо хозяев)
4-преданые (вместо преданные)
5-хозяинов (дважды ошиблись)
По русскому языку Вам два, а по литературе - твердая пятерка, за что я Вам поставил свой плюс.
(Добавлено через 4 минуты)
Я конечно не хотел Вас "укусить", но в последней Вашей ремарке - 7 ошибок.
У кого грамматика, а у кого то воспитание хромает.
Вам бы тоже подтянуть ее.
Вот это действительно приятная новость дня! Супер, молодцы!
Красавицы и умницы девочки, спасли щенка и превратили в потрясающего жизнерадостного красавца! Интересно нужна ли приюту Пёс и Кот какая волонтёрская помощь?
конечно.вы можете принести корм,строй материалы,поучавствовать в облагораживании и уборке приюта.
даже допустим вот готовите вы мясо,практически всегда остаются обрезки.вы их не выкидывайте, а складывайте в пакетики и в камеру.как наберётся какое то количество-просто приезжаете к приюту,там на входе всегда открыта дверь .открываете,туда кладёте что у вас есть , а потом работники забирают и варят из этого еду для животных.
обрезки,консервы вам ненужные,крупы (уточните какие) и т.п.
строй материал тоже всегда нужен,одеяла,возможно старые куртки на подстилки,лекарства и тп.
но вы уточняйте по телефону.
Спасибо за подробный ответ, будем иметь ввиду и помогать.
Помощь им необходима всегда. Ниже есть комментарий от одной из девушек-волонтёров -
89241908707, напишите мне и все обсудим🤗
KatEriNa_KaTe вчера 20:47 +3 -
, https://sakhalin.biz/dog_and_cat/search/...8+%D0%BA%D0%BE%D1%82 это ссылка на контакты приюта, там телефон Ирины Савицкой.
Горжусь земляками!
Спасибо Вам Человеки!
Вот бы всем так помочь а лучше чтобы таких запущенных случаев вообще не было, спасибо всем кто не равнодушен ко всему живому в этом мире!
Милые девушки! Я снимаю перед вами шляпу и благодарен вам за то, что вы есть.
Спасибо большое от всей нашей команды!
Знаю Ирину Савицкую (директора Песа и Кота) по баскетболу, очень лучезарная и красивейшая девушка ) И как же у нее сил хватает на все эти добрые дела! Кстати (председатель гордумы) Сергей Дмитриев тоже бывший баскетболист (насколько я знаю) https://forum-v3.sakh.com/?sub=1870012
Вот бы им познакомиться и соединить свои усилия в спасении безнадзорных собакенов
Думаю, что Ирина - знает, как собакам будет лучше и сможет все организовать, если ей конечно поможет - твердая административная рука и достойное финансирование
Главное, чтобы с улиц песелей забрали, достойно содержали и раздавали только в Добрые и надежные руки). Тогда всем будет хорошо)
Сергей Дмитриев ради спасения из гордумы, только может недостроенный онсэн свой отдать приюту и организовать его функционирование, а не знакомится.
Сообщение скрыто пользователями,
ну зря вы так умные увидели суть
Это вы про что? Наши подопечные живут с нами до старости 😉 мы не выпускаем собак в город!
Не путайте приют для животных и службу отлова( там временное содержание)!
както путанно все у вас в бизнесе https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/17712
Весной в областном центре был проведен аукцион по выбору подрядчика, поскольку муниципального приюта в Южно-Сахалинске нет. Победителем стал Благотворительный фонд защиты животных «Помощь животным Сахалина». С ним подписан контракт до конца текущего года. Финансирование работ ведется за счет средств субвенции, которую выделяет региональный бюджет. До конца года на эти цели заложено около 10 млн. рублей для отлова, стерилизации и содержания 590 животных. С марта произведен отлов 391 собаки, 86 животных содержится в питомнике на постоянной основе. 30 собак приобрели новых хозяев.
По словам исполнителя контракта директора Благотворительного фонда защиты животных «Помощь животным Сахалина» Ксении Завадской, в настоящий момент ведутся строительные работы по расширению площади приюта.
Кроме того, планируется, что в ближайшее время в помощь к существующему сейчас подрядчику будут привлечены дополнительные бригады для отлова и ветеринарных манипуляций.
По закону стерилизованные животные, не проявляющие немотивированной агрессии, подлежат возврату на прежние места их обитания. Однако это не гарантирует их корректного поведения по отношению к людям. На данном этапе на уровне правительства Сахалинской области прорабатывается вопрос создания межмуниципалитетного приюта. В его стенах животные будут содержаться на постоянной основе. Такая мера позволит сократить присутствие собак на территории городских округов
.
Как-то странно и путанно Вы читаете новости) там же написано название организации! Где там фигурирует приют для животных «Пёс и Кот»??
Путано, по моему, у вас в голове. При чём тут ,, Пёс и кот,,?
А как узнать кто минусит тему? Днище
думаю, это не от зла... у них наверно косоглазие, промахнулись)
Открыть в браузере, хроме например. Там кнопочка "Посмотреть оценивших".
Смотрим: НеПейВинаГертруда, sedoi48, 40ka
М-да героев нужно знать в лицо.
непейвинаГЕРТРУДА
sedoi48
40ka
Местные неудачники
А 4 кто?
анонимно10101
Да и хрен на них, это те которые подобным образом с животными обращаются
Сказать что я ахринел-это ничего не сказать...
Вы не собаку спасли, Вы ЖИЗНЬ спасли!!!
запомните кто поставил минуса, заблокировать их
Поддержал +
Есть стерильные кот и кошка. Лоток, социальные. Снимут хату на зиму.
Таблетка бровекты и все в ажуре. Иногда две. Я таких вылечил уже армию
Мало бравекто.
Помимо проблем с кожей, в этом случае ещё нужно усиленное питание. Плюс социализация.
Да и кожу обрабатывать надо было
Молодцы! На таких как вы, наш мир и держится!
Раньше мир держался на трёх китах, а сейчас на трёх хрупких девушках?
В приюте знаете сколько таких историй? И с кошками тоже.
То, что делают девчонки в приюте с такими экземплярами по их чудесному перевоплощению - это где-то за гранью обычного. Всегда поражаюсь, как их на всё хватает - и времени, и сил, и души.
Спасибо Вам, Ира, Катя, Марина!!!
Спасибо большое за тёплые слова! 🤗
Несси - Красавица!!! Молодцы!!!
Как здорово!!!
Молодцы! Собака прям лапуля
Этот фильм надо на Оскор, честное слово. Ребята, вы все молодцы. Огромное вам всем спасибо. Спасибо за доброе сердце. Этот сюжет на ЦТ.
(Добавлено через 49 секунд)
Оскар
,,человек" под ником безмозглый, посмотри что делают добрые сердца в отличии от тебя желающего всех бездомных собак отдать на корм питонам в зоопарк.
Вот, что делает доброта, забота и тепло! Спасибо большое вам всем за вашу доброту! А Х... проще убить, усыпить, съесть.
Респект вам ребята, и уважуха!
Дайте телефон приюта" Пёс и кот".
Все собаки на видео ухоженные. упитанные.красивые радуются жизни. Только слова благодарности в ваш адрес.!
Я не знаю что это за приют такой, но когда позвонил им и попросил забрать собаку с улицы, в лютые морозы. Мне ответили, что они с улицы не принимают😁
Ну так и приют как бы не обязан принимать по всем звонкам. Это можете сделать вы сами, было бы желание. И приют это не государственная структура, которая финансируется из бюджета. Нет у нас гос приютов, все частные, на плечах волонтёров и неравнодушных людей.
Ну так то и приюты не резиновые. А нелюдей, выбрасывающих животных на улицу, гораздо больше. И выбрасывают они их пачками, щенков в коробка в лютый мороз. Приютов на всех не хватит, к сожалению
А ведь на самом деле собачка то красивая. Ребята вы молодцы!
А как можно связаться, для знакомства с этой милашкой, если примет, то с удовольствием будем любящими и заботливыми хозяинами для нее🥰
89241908707, напишите мне и все обсудим🤗
Какая красотка стала, огромный плюс в судьбу людей спасших собачку!
Такой стеснительный, добрый и все равно несмного с опаской смотрит - ушки жмёт. Да, ему бы дом и он бы стал самым любящим и верным существом в жизни того человека, который даст ему этот дом...
Спасибо Вам, добрые люди!
Мы 8 лет назад тоже подобрали собаку, слепую, старенькую, облезлую, пугливую. Тогда было ей 10 лет. До сих пор боится чужих,18 лет ей уже. Это наша семейная радость. Возьмите в дом такое чудо. Чудо, сотворенное работниками этой службы. Такие животные преданные и всё тепло отдадут вам, новым хозяевам. Так хочется, чтоб она попала именно к любящим людям.
(Добавлено через 1 минуту)
Работники службы "Пёс и кот"- Вы лучшие!
У нас есть собачка маленькая и график работы и жилплощадь не позволяет большую собаку заводить,к сожалению..
Забота и любовь всегда делают чудо . Какие вы молодцы
Это же как надо ненавидеть всех, чтобы превратить бедную собаку в такой вид. Жесть. Спасибо всем кто помог песику
Никто ее в такой вид не превращал. Похоже, что бездомная собака просто подхватила демодекоз, а лечить естественно было некому. Спасибо, что есть у нас свои Чип и Дейл, которые всегда спешат на помощь
Низкий поклон и слова благодарности! Вы ангелы на этой грешной земле.
девочки и мальчики, которые занимаются спасением животных - низкий вам поклон!
вы как лучики солнца посреди темного неба... неба состоящего из пользователей с кучей плюсов в этой теме https://forum.sakh.com/1870088/
Какие вы молодцы, дай бог ей хорошего ,любящего друга
17 2409
2
1
81 9767
8
19 2296
5
179 9674
4
101
Обсуждение новости:
В Луговом отремонтировали крышу пострадавшего от пожара дома
https://sakhalin.info/news/213437/
Обновлено 19:43 26.10: В мэрии в свою очередь на комментарий заместителя гендиректора УК отвечают следующее: договор на выполнение работ по восстановлению крыши заключён между департаментом городского хозяйства и подрядной организацией.
3 691