Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870128
73 8894
6
22
Обсуждение новости:
Животных из холмской станции юных натуралистов отправили на съедение питонам
https://sakhalin.info/news/212012/
73 8894
6
22
Лучшие ответы
Самого директора на съедение питону.
Сообщение удалено
Директор поступил не законно и не правильно по отношению к животным. Она не имела права самовольно отдавать их куда либо. Полная ложь, что это были больные животные.
А кто решает, что делать с животными?
Это решает тот кто за ними ухаживал. Да и не могло столько животных сразу стать больными.
а тот кто ухаживал - это их помещение ?
такая же бяда с растениями. понасадят пылисборники, и следят через раз. выкинешь - начинают права качать.
Беда от слова беды
тафай дальше учи бядалага :😁
Тот, кто непосредственно работает с ними, следит за условиями проживания, их здоровьеми ухаживает. И если со слов и.о это были больные животные, то почему не обратились к ветеринару и не побывали лечить? Может и людям тогда не стоит в больницу ходить, а сразу....
Кроликов и мышей лечить? Вы тараканов и клопов тоже лечите? А да, они же не такие миленькие.
Прочитала статью, я в шоке. Никогда не писала на форумах, даже пришлось зарегистрироваться сегодня. Работаю педагогом станции юных натуралистов г. Холмска. Мы с детьми всегда посещаем зооуголок станции. Животные сытые и довольные. Никто не голодает. Летом на учебно - опытном участке педагоги вместе в детьми вырастили овощи-кабачки, морковь, огурцы. Косим траву. Летом в принципе сухой корм должен использоваться по минимуму. Знаете, вместо тысячи слов лучше приходите к нам и сами все увидите.
Значит так хорошо работаете, что не знаете и не видете всю ситуацию. Тем более находясь так "близко"
И сотруднику, который несколько дней сам покупал корм для контактного зоопарка, неуважаемая И.О., компенсируйте финансовые траты.
Позорушники.
Представляете! Вот как так можно?
А ничего святого нет. Деньги только на уме.
Пусть И.О. директора ответит, какому предпринимателю отдали и для каких целей ?
Лгунья.
Лучше бы саму власть отправили на съедение питонов
Природа, инстинкты... все нормально
(Добавлено через 1 минуту)
Не понимаю, зачем об этом писать?
Я там работала много лет, мы животных покупали для того, чтобы были разные виды, малышей реализовывали через ЗОО магазины в Южном, продавали желающим завести свинку или крыску...зоопарк не стал бы брать животных со стороны для корма , там есть лаборатория для выращивания мышей, крыс, кроликов для своих хищников, змей..во всяком случае так было.. А насчет станции юных натуралистов так скажу, угробили учрежение, которое озеленяло весь город, он в те времена был во много раз ухоженней, чем Южный, причём дети работали на клумбах весь сезон и ухаживали за цветами, газонами и кустами! Вспомните какой был Приморский бульвар до 2010 года, и какая помойка сейчас! Это было воспитание детей трудом! Через станцию за те годы тысячи детей прошли, и поверьте, те ребята, которые своими руками садили цветы, потом каждый день поливали, пропалывали, знали с детства, что такое трудиться , ещё за это денежку получали, с 11 лет знали, что такое заработать...создавая красоту в городе, но пришли другие городские власти и похерили всё, что создавалось годами! Станция натуралистов в те годы звучала на весь Сахалин! Всегда первые места на осенней сельхоз.выставке! Награда им. Макаренко в Москве за трудовое воспитание детей! Так что этот эпизод с животными только доказывает, насколько деградирует общество в части воспитания детей!
Вы представляете, какой статус был у Станции юных натуралистов, когда после очередной с/х выставки в Южно-Сахалинске, в 2005 году Губернатор Малахов Иван Павлович провел на станции выездное совещание с мэрами всех городов Сах.обл. Речь шла как раз о воспитании детей и приметельной практике опыта Станции на весь Сахалин! Червякова Светлана Васильевна умело держала имидж станции на самом высоком уровне! Наш живой уголок в прекрасном зимнем саду, с потрясающими растениями и ухоженными и здоровыми животными радовали детей, которые на экскурсии к нам приходили! Наши крыски, кролики, шиншиллы, хомячки, свинки и попугаи, канарейки размножались, малышей мы продавали, на вырученные деньги покупали корм, клетки и вольеры для животных! Все работало как единый механизм, на Шевченко на нашем участке были теплицы, там выращивали рассаду для городских клумб, была программа по выращиванию лекарственных растений, многолетников! Старшие дети, которые, стеснялись работать на клумбах в городе, очень успешно работали на участке на Шевченко, дети с 11 лет в очередь стояли при наборах на работу, приходили с родителями.. Единственно, что могло портить ситуацию, это небольшая задержка зарплаты, администрация не всегда во время расчитывалась со станцией..Столько было хорошего, и всё поломали...разрушили систему...Очень жаль, что нынешняя администрация совершенно не думает о детях, о воспитании трудом, который радовал горожан! Очень жаль...
Да, чтобы не подумали, что я была обижена новым руководством...так вот ушла со Станции и уехала из города раньше всех этих негативных событий...наблюдала этот крах отработанной системы и упадок города в целом! Когда приехала в 2011 году и зашла на Приморский бульвар, то такой шок испытала! Столько многолетнего труда просто в "одно место" Сколько бюджетников трудилось над созданием этого бульвара, как Долгих Н.П своей волей решил организовать это пространство для горожан, сколько потом силами педагогов и детей создавалась та красота, которую за один практически сезон уничтожили! И так во всём городе, куда не посмотри..разруха и уныние...Человек такое существо, что ко всему привыкает! Печально, что привыкает быстро и к негативу! Бытие определяет сознание...
Ваш труд не прошел даром! Как минимум Вы научили меня , а я сейчас учу своих детей .Вот Вам мое маленькое успокоение .
Холмск вообще сломали целиком. Когда приезжаю, слёзы наворачиваются. И х.з.где и кто из стариков, не знаете, где Тюрин сейчас? Метельский то знаю, что умер.
Как умер Метельский???
(Добавлено через 8 минут)
Алла Григорьевна, его бывшая супруга по моим данным в норме . Про сына Стаса не знаю,...Но вот то умер ...Капец как жаль. Тюрин -это бывший свекр моей подруги .Надо позвонить и тоже справится о его здоровье. Капец тему подняли .
Вроде Тюрина я видела несколько дней назад, со спины, он бежал впереди на Пионерской. А Метельский умер в августе, прямо в своей мастерской, за рабочим местом. Он тяжело болел онкологией и никто вокруг даже не подозревал. Приезжали его дети,помогли с похоронами, поддержали Аллу Григорьевну. А сколько у него было творческих планов! Для всех его уход стал неожиданностью.
Алла Григорьевна была моми первым самым лучшим другом ,преподавателем .Она соседка Тюрина ))) блин .тяжело сейчас отвечать . Я текст набираю и ...
Тюрина видел сегодня. Как всегда, волнуется за какой-то можжевельник. Вполне здоров. И пусть будет так и дальше.
К моему стыду , в начале июня прилетела на остров и даже к ней не зашла. Было так мало времени ...карочи я себя наверное оправдываю . Мой любимый учитель (ца). Я как-то рывками всех увидела ,поспрашивала .Говорили что норм.
Она скоро уезжает с острова , к сыну
Сообщение удалено
Как обидно это все читать , вспоминать . Аж мурашки прошли по телу сейчас после вашего текста. Не знаю как Вас успокоить ...но может Вам поможет наша благодарность за те времена. Это минимум что я могу сейчас для Вас сделать .
Спасибо, целый реферат могу написать про наших педагогов и организаторов, которые непосредственно с детьми работали, заместитель директора Ермилова Раиса Васильевна, она как раз и руководила всей практический работой, требовательная , но и сама трудилась! Наступили времена перемен, случилась беда, помните потоп 2010 года, в августе, участок на Шевченко смыло, прошел поток воды с камнями ...Администрации города надо было просто помочь людьми и техникой и всё бы восстановили, но это было новой администрации не нужно....поменялось руководство управления образования и администрации и всё, что годами нарабатывалось никому / в руководстве города/ стало не нужно...пришли другие сотрудники на станцию...руководитель новый, старые сотрудники подстроились либо ушли...А ведь какие праздники по осени, по итогам года устраивались для детей ! Всегда детям особо отличившимся дарили ценные подарки, празники на Новый год! На День рождения станции!
Сколько обиды и горечи ...пусть теперь читает администрация, а она однозначно это прочтет и поймет , на сколько она ничтожна .
Нее, такие не понимают своего ничтожества. Для них это норма.
Ну, у вас там около, вроде тропу открыли. Более пробивные...
Взять последний год, пять миллионов на контракт выделили, а на пару клумб три колеки что-то садят. Просто жульё у власти нашего городка.
Особенно когда там работал флорист Тюрин. Все верно вы написали. Мы туде бегали с большим удовольствие .Более того- ни каждый мог туда попасть . Очень жаль что все это развалилось.
Почему жестокости больше в женщинах, чем в мужчинах?
Почему маньяки, педофилы всегда мужики?
Что жестокого в естественных природных процессах?
Такова их природа
Наблюдаю обратное по жизни.Женщины добрее,но везде есть исключения.
И в подтверждение доброты вы влепили мне минус
Что по этому поводу сказали юные натуралисты?
Сообщение удалено
А вот меня удивляет что человек занимая соответствующую должность не знает для чего отдали животных предпринимателю, либо человек врёт, либо все происходит без его ведома, просто бардак
В дикой природе хищники едят всех остальных, питоны едят мышей, которые ничем не хуже тех, что в Холмске. Может действительно уже перебор был с этими кролями и мышами? Что за ненормальный ажиотаж вокруг защиты животных, скоро в своем маразме дойдут до того, что начнут запрещать животноводческие фермы, а волков в зоопарках кормить травой станут
А кто нибудь подумал, о том что это единственный в городе мини зоопарк? Подумал о детках, которые приходят туда? Сколько приходят детей с особенностями развития и получают море эмоций от контакта с пушистиками? Все - пищевая цепочка... А как же радость растущего поколения?
И что? В нашем зоопарке тоже змей так же кормят и что то никто не верещит, что так делать нельзя. Жалко, конечно, но тогда пусть каждый вегетарианцем станет, а то сами едите кроликов, цыплят, телят, ягнят, а питонам нельзя.
аа это нормально в Холмске ...
Ну вот почему то я больше верю сотруднику, чем этому директору Ио, наверное получила деньги за зверюшек от частника и положила в карман. Очень легко связаться можно с этим частников. Надо прямо заявление о пропаже животных написать в милицию и все сразу станет ясным
Корм заказали, как почуяли не ладное😠дня три счета не подписывали! Сотрудник из дома приносил, да за свой счёт покупал!!!
У меня 12 питонов дома . Они кушают исключительно мышек(крыс) и хомяков. Черепахи и кролики для них ...это как для нас сожрать огромного барашка на вертеле и лопнуть .
Дикий ужас, больные люди. Редкий окрас🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
12 (двенадцать)???
Уже да заказали новый террариум .Наверное это еще не конец. у каждого есть имя, свой характер .
Только котиками своих не корми, а то прокляну :-)
да нет конечно .
А если эти и пионы расползутся? И к соседям.? Вот уж не позавидуешь!
(Добавлено через 37 секунд)
питоны
У нас очень хорошие террариумы))) но бывали случаи , что они реально сваливали из них.Не знаю как !!!даже моей логике это не поддавалась )) Они дальше 2ух метров никуда не уползали .Находили темное место под диваном и там сидели себе спокойно. Если питончик сыт , у него есть партнер он далеко не бежит . был случай в Краснодаре Вообщем хозяину надоел его змей и он его спустил в унитаз. Тот выполз у соседей !!!! Заходит женщина в туалет , а там- ЗДРАВСтвуйте ... Сваливание питонов зависит исключительно от горе хозяевов.
Фоточку бы Ваших красавцев.
Брр. У меня уже мурашки.
Да уж, это как минимум странное увлечение требует консультации у психотерапевта. Главное, чтобы удавы не сьели бы её, а то доиграется с ними, когда им кушать будет некого.
Если бы Вы внимательно прочли , то речь идет не об удавах ,а о питонах и никак уж не о анакондах которое могут реально проглотить человека . У меня они королевские. Достигают они максимальных размеров в домашних условиях не более 1 м 80 см. Они никогда не сьедят и не проглотят добычу больше чем их пищевод .Это примерно средняя крыска или крупная мышь. Меня поражают товарищи,которые совершенно ничего в этом не соображавшие начинают нас критиковать . Ладно ,потрачу для Вас личное время . Человек для королевского питона как предмет .. нуууу....русским языком мы для них- ДЕРЕВО! Они получают от нас тепло ,так как они хладнокровные и ни в коем случае не рассматривают нас как питание. Как выше сказала,нас они не сожрут .Мы не поместимся. Агрессию проявляют в случае болезни (если что-то беспокоит ) ,либо когда начинается спаривание . Они не ядовиты . Был зафиксирован единичный смертельный случай от укуса , так как у человека был анафилактический шок. (Мы больше получаем аллергии от употребления малины ,меда и прочих продуктов) . Есть змеи очень агрессивные ,к ним требуется совсем отдельный подход и изучение. Так что отправить меня к психотерапевту Вам навряд ли удаться , а вот просвятить себя в таких простых вещах я бы Вам посоветовала.
(Добавлено в 07:02)
https://photos.sakhalin.name/my/photos/view/774319 Кинула немного фото Только прошу не смотреть сильно впечатлительным !! Там такой размер ,что сьедают дочь и не давится.
написала в личку )
А можно мне тоже фоточки?😊
Зачем вам столько питонов дома?😨
Изначально завели классический окрас питончиков , а потом стали углубляться и приобретать более редких морф. Ни как не можем остановиться. Редкие окрасы -как наркотик .
Ну классно☺ если есть возможность и такой интерес то почему бы и нет! Главное чтоб и питончикам удобно и комфортно было.
Что стоит питон?
Все зависит от морфа .Чем окрас экзотичнее ,тем дороже. Самый дорогой у нас был куплен за 35 тысяч. Некоторые в связи с пандемией были куплены за копейки . От 9 до 18 тысяч . Я понимаю что для многих эта сумма огромная ,но для этих окрасов -считай взяли даром . Плюс доставка по стране .Покупали в Москве ,Волгограде ,Сочи и бла-бла. Самого обычного можно взять и за 3 тр . Не знаю как с этим на Сахалине . Был смешной случай . Начальнику предприятия подарили питона и он на столько их боялся ,что отдал даром. Вообщем надо мониторить рынок.
Интересно, а Любовь Михайловна дети тоже "передадут", когда она будет больная и старая и будет портить общий вид?
(Добавлено через 34 секунды)
*Любовь Михайловну
Надеюсь
347 7536
7
89
63 3804
3
7
169 7002
3
48