Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870123
10 3941
3
Обсуждение новости:
Еще три смерти вошли в ковидную статистику Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/212011/
10 3941
3
Нужно срочно прививаться
За день привито 190 человек. Это фиаско.
У нас много пишется о постковидном синдроме. О том, что предусмотрена реабилитация для переболевших. Но ничего не говорится, куда в связи с этим обращаться тем, кто переболел, но получил диагноз ОРЗ/ОРВИ.
Пцр тест делали?
У нас много чего пишется, а особенно говорится из телевизора. Пора бы уже привыкнуть, что реальность отличается от красивых речей чиновников.
Реабилитация необходима пациентам переболевшим тяжёлой формой ковида. Зачем вам реабилитация после орви? В санаторий после пары дней с соплями захотелось бесплатно?
В санаторий я могу и сам выбраться. Платно. Речь о другом. Тест на антитела показал, что это был Ковид. Но во время болезни диагноз поставили ОРЗ. И теперь что никакой реабилитации потому, что официально не болел?! А болелось ну очень погано.
Да, к сожалению это так.
Вы понимаете какую глупость сейчас пишите? Моя семья в данный момент лечиться от ковида. У меня и детей подтверждённый диагноз - положительный тест на ковид. А у мужа отрицательный. При том, что он болеет также как мы, и температура и дышать тяжело... но он типа не ковидный. И это не справедливо. Почему мы будем иметь какие-то привилегии в прохождении реабилитации, а он нет? Есть знакомая с поражением легких 25 процентов. Но у нее тоже тест не подтвердился, а у других членов семьи положительный тест. Ей как быть?
Если делали КТ во время болезни и оно показало поражение легких, характерное для ковид - " матовое стекло", то это тоже может быть признанием вас (вашей знакомой) переболевшей ковид..Тем более, что тесты ПЦР часто показывали недостоверные результаты.
9 3172
6
71 12910
10
15 1718
3
Обсуждение новости:
Из-за непогоды Александровск-Сахалинский район оставили без электричества
https://sakhalin.info/news/213084/
Обновлено 12:32 17.10: Как сообщили в минЖКХ области, в Александровск-Сахалинском районе в настоящее время возобновлена подача теплоснабжения, приостановленного по причине отключения электроэнергии.
30 4297
1
5
193 7337
19
36