Придумал настольную игру, чтобы играть с детьми на внеурочных занятиях, чтобы уйти от дублирования стандартных уроков и все не скатиться к нудному изучению учебного материала по книгам (хотя их и в этом случае исключить не получится). И вот с чем столкнулся: мне для неё нужны игровые жетоны (что-то типа монет), решил поискать в известных интернет магазинах, и вот к какому выводу я пришел, при минимальной стоимости жетона в 15 рублей (это то, какой я нашел) проще разменять 1000 рублей и однорублевые монеты сделать жетонами, даже с учетом того, что дети будут воровать - всяко будет дешевле.
и вот о чем я задумался: сколько же реальная стоимость железных денег, если стоимость жетона примерно такого же размера, - а сам процесс изготовления думаю, что мало чем отличается, - минимум в десять раз больше?
(не знал куда разместить тему, поэтому сюда)
18 713
У вас в школе явно уроки труда женщина ведёт, впрочем и она могла бы что-то посоветовать, например, пуговицы. Вот же создали проблему, из чего жетонов наделать. да возьмите пластмассу, любую, да нарежте, куском трубы.
Пилю на ленточной пиле ветки дерева на тонкие диски для поделок. Выжигательный прибор довершает задумку.
Вполне годные жетоны у него получатся.
317,13 руб. 20%СКИДКА | 100 шт. пиратские золотые монеты, торг с чипом, пластиковая монета для игр для детей, товары для вечеринок, сокровища в виде монет рождественские украшения, игрушка 62KF
https://a.aliexpress.com/_AeUMfi
292,51 руб. 48%СКИДКА | 300 шт. пластиковые фишки для бинго, маркеры для бинго, игровые карты, игровые аксессуары (синий + красный + желтый + зеленый + фиолетовый
https://a.aliexpress.com/_A7P4mu
благодарю!!!!
На первое время, нарубить из картона. Можно покрыть картон ламинатом или алюминиевым скотчем.
Высечки продаются в отделах Инструменты.
Это что за жетон такой в 15 рублей? Из цветмета что ли? Может проще из пластика чего поискать?
мы с батей ксерили деньги эквадора бумажные =)))
я тоже пришел к этому способу. ))) единственно заламинирую))
Если можно разные жетоны, то клич бросить, пусть дети принесут у кого что найдется, бывает из лото теряется бочки, а жетончики остаются, может пуговицы можно? Нет?
я вот тоже о пуговицах думал ходил, но пришел к выводу распечатаю монеты РФ заламинирую и будут деньги)))
Себестоимость производства монеты 1 рубль — 60% номинала, 2 рубля — порядка 45%, 5 рублей — 25%
На деньги играть нельзя
это игра не наденьги. там именно жетоны нужны. но получается что выгоднее даже 10ти рублевки чем реальные жетоны)))
Даже если жетоны то трудно будет доказать что это только жетоны, не рискуйте
я, кстати, благодаря вам об этом тоже задумался))) спасибо за совет)))
Через 2 месяца свадьба, а у нас еще конь не валялся. Сейчас смотрю много тех кто предлагает услуги организатора.
Стоит ли обращаться к организаторам или проще сделать всё самим? Потратить зря деньги тоже не хочется
Вопроса отмечать/не отмечать не стоит.
Поделитесь опытом те у кого уже было торжество.Может какие нюансы, лайфхаки.
82 2090
5 551
4
23 1344
8 500
77 2680