Тема № 1870097
74 7854
3
9
Обсуждение новости:
На перекрестке Пограничной и Горького в Южно-Сахалинске ввели новые правила проезда
https://sakhalin.info/news/211996/

74 7854
3
9
Лучшие ответы
А лучше на знаки посматривать,а не ехать по энерции
С 26 сентября собираются закрывать перекрёсток Комсомольской и Емельянова, во будет веселуха🤦‍♂️
По-моему, для такого маленького кусочка там слишком много сфетофоров.
Все для себя, любимых-чтобы засадин, дмитриеф и бодтуненко не нервничали, выезжая от своих, незаконно построенных сараев в ботаническом саду.Надеюсь, что новая власть заставит убраться в дальнее и снести это незаконное шапито
(Добавлено через 1 минуту)
Уася! Твой выход с колесиками
если снести пару-тройку бараков за забором, то кольцо встанет в аккурат
Одно из двух - либо Василий сейчас глубоко запьет, либо эвакуируется с острова навсегда)) Вот уж прослыть так, чтобы имя стало нарицательным))
ну вот как раз на этом перекрестке кольцо будет уместно
Запретить повороты налево, и никакие кольца не нужны.Вместе со светофорами.
Вопрос не в том, как настроена схема проезда, а в том, что на ограниченной площади сконцентрировано излишне много транспортных средств. Такси, дилерские салоны, пароходы и контейнера - везут и везут технику на остров. Пройдет время и будет не то, что кое-как, а вообще никак не двинешься по дорогам
Дорог не хватает. Пропускная способность нынешних ограничена. И что бы вы ни изобретали, будет то же самое или хуже. О каком удобстве водителей вы тут талдычите?
Сделайте подобно на перекрёстке Ленина и Поповича, что бы с правой полосы на юг можно было тоже поворачивать 👍🔥
Там вроде камер нет, многие так и делают
Стрелку зелёную включите на обеих полосах
Убрать оттуда этот светофор вообще! И запретить левый поворот что с Горького что на Горького!
Вбухали кучу денег в ненужный кусок дороги и светофоры! Давайте ещё на всех внутриквартальных проездах и выездах светофоры навтыкайте!
Там и так запрещен поворот налево с горького. Знак стоит. Это также как и на Мира в районе Бубль гума. Но люди все-равно поворачивают
Вы ошибается) Там знак "только прямо" до поворота к новому магазину, а перед Пограничной такого знака нет.
Завтра прокачусь, посмотрю
Ехал в обратку. Ты не права)
Вот на Мира это какая-то тупость, если честно. В том месте как раз справа появляется полоса, по которой можно спокойно объехать поворачивающих налево. На кой черт там запрещать левый поворот?
У нас вообще очень много тупости на дорогах всегда было интересно, почему бы не сделать две полосы прямо, а не по одной на Мира победы на запад, на Ленина победы тоде на запад, по комсомольской на юг. Почему там, где кольца нужны, лепят светофор, а там где не нужны, ставят какие-то мининедоразумения
Низ-зя! Там хозяин проживает
Из Омска подсказали.
Там никто не поворачивает 😂 клоуны. А вот запретить налево с горького поворачивать- надо. И почему комсомольская закрыта так долго, издевательство
Там 18 поворачивает теперь
Скоро перекресток с Емельянова перекроют. Вот будет весело 🤦‍♂️
Чёт я не понял. Там соответствующий знак висит уже хз сколько времени. Народ тупит в правой полосе, тогда как с левой полупустой можно повернуть направо и ничего не нарушать.
Разметка правда долбанутая, но если знак разрешает - на разметку можно положить согласно ПДД.
там нужно увеличить цикл светофора. За 5 секунд 1-2 машины проезжает, с учетом если ни кто не тупит. Не успел на газ нажать, уже опять красный горит
Теперь будет 2-4 проезжать😂.
Ввели бы ещё правило - при изменении схем движения ставить баннеры на месте, например "Внимание, схема движения изменена, обратите внимание на знаки", а то пока все прочухают - передерутся или перебьются.
Особенно если учесть, что разметка говорит совсем о другом. Понятно, что согласно ПДД знак главнее, но маразм крепчает.
Зачем, если есть знаки?) Или требуется табличка, чтобы люди обратили на них внимание? Может тогда просто те, кто не замечает, сдадут права?)
А скажи мне сколько знаков за неделю поменялось на Мира на участке от Украинской до Больничной?
Вообще хз, и какое отношение это имеет к делу?
А они поменялись.
Психология. Люди передвигаясь по одному и тому же маршруту перестают обращать внимание на знаки. Вчера на этом перекрестке наблюдал много тех, кто на Пограничке по привычке тулился в правый ряд.
Так я про это и говорю. На знаки необходимо смотреть всегда)
так скажи сколько знаков поменялось на мира ?
Так скажи зачем это запоминать, если ты едешь сейчас и смотришь сейчас на знаки?! Какая разница какие они были до сего момента, если руководствоваться нужно тем, что сейчас, а не вчера было? А если ты с другого города и никогда не был у нас на мира, тоже нужно знать сколько там знаков сменилось? В другой город когда едешь, тоже заучиваешь сколько знаков на какой улице там сменилось?
А ты что как наш президент - обнуляешся после выхода из авто ?
я изначально не забиваю себе голову ненужной информацией. Нахрена мне держать это в голове, если я могу посмотреть на знаки, которые здесь и сейчас?
Ты слепой?
Вообще хз, и какое отношение это имеет к делу?
Так я про это и говорю. На знаки необходимо смотреть всегда)
так если ты смотришь то какие знаки на мира изменились ?
Ты так уверен, что я езжу по Мира?))
ой беда наверно все проулками
Беда наверное у тебя с пониманием того, что в ЮС есть не только проспект Мира)
нет, это говорит о том что ты хочешь быть очень правильным (идеальным) - а когда тебя прижимаешь к стенке простым вопросом. ты начинаешь юлить.
Ты дурачок?) Как я могу знать какие знаки там поменялись, если я по Мира не езжу?))
ок. где ездишь ?
ума не хватило сразу круговое движение сделать?... идей хватает только на вколачивание колышков где ни попадя...
Там места нету. Или ты хочешь получить проблемы как с васиными колечками ?
А у тебя какие то проблемы с кольцами ?
Там места куча для кольца. Там дорогу делали с нуля и можно было.
Внимательно посмотри картинку. Да там можно впихнуть кольцо под один ряд. То есть из 4х полосной дороги сделать кольцо в один ряд. Что приведет к бутылочному горлышку. А это снижение трафика в двое. Чем меньше кольцо. тем ниже скорость потока на кольце. А значит нужного зазора между авто не будет, что бы переплетать потоки.
Но фотография то улицы Горького. И пишут про Горького-Пограничная.
На фото перекресток Горького-Пограничная, фото с ул. Пограничной
Зачем вообще правый ряд держать?На материке правый никогда не стоит!На право всегда доп стрелка горит!На лево посмотрел нет никого,и езжай.
Что-то Василий упустил из виду, этот перекрёсток ?!
согласен
Не поняла как пересекается движение по перекрёстку Комсомольская -Пограничная, с движением по перекрёстку Пограничная -Горького? Автор ошибся?
там живые гаишники нужны потому что народ к тому светофору никак не адаптируется и вечером очень много кто прет на красный.
что с Горького на юг, что с Пограничной.
Я вчера ехала с севера на юг по Горького и потом обратно по этой же улице, так я светофор увидела только на обратном пути. Хочу сегодня проехать еще раз посмотреть как его видно при движении на юг
так Горького вся камерами утыкана ?!
пока это не помогает.
может первые штрафы не дошли, пока, до адресатов?
да у нас и камеры не факт, что везде работают.
Ну, если ими управляют в Омске или Перьми, как светофорами ... ?!
тов. Вишневский В., что-то в ваш адрес ни слова помоев?! Я б, на вашем месте, вмешался ...
Перекресток Комсомольской и Пограничной, а пишут про Горького, Горького и Комсомольская параллельные улицы
Какая Комсомольская? Смотрите внимательно или к окулисту, поэтому ни знаков, не светофоров не видите.
На фото Пограничная, далее Горького... Что не так? Снизу Комсомольская. С погранички на Горького теперь можно и с левой и с правой полосы поворачивать, как На Емельянова - Горького. Кому не ясно, в автошкола.
да все все поняли писать правильно надо. Перекрестки разные
а что Вы хотите, это Сах.Ком
Хоть что-то нормальное сделали
Наконец то догадались!!!
Раздел Авто, Мото
56 3926
24
3
10 1679
27 4931
8
15 1835
4
Обсуждение новости:
Южносахалинка рассказала, что ее сыну сломала руку дверь автобуса
https://sakhalin.info/news/213257/
Обновлено 21:13 21.10: Следственным отделом по Южно-Сахалинску областного СУ СКР организовано проведение доследственной проверки по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
75 7062