Тема № 1870092
170 13352
90
Обсуждение новости:
В Омске выясняют причину сбоя, из-за которого Южно-Сахалинск встал в пробках
https://sakhalin.info/news/211995/
170 13352
90
Лучшие ответы
за лето был во многих городах, но такого дурдома, как в южно сахалинске не встречал
Вишенка пока😂
Интересно как же раньше работали светофоры в савдепию, связи с материком никакой не было.
И машин не было.
И с падежами у тебя туго.
И штраф был за разговор с водителем 10 рублей, за безбилетный проезд - 3 рубля.
В афганистане еще поставьте
Кстати, идея, для Губернатора, если налоги в Кемерово, светофоры в Омске, сетевой город, то же х.з. где, на материке, почему Сахалину ни отдать управление АЭС страны, пусть напрягутся. Специалистов хватит, вполне.
,,,а на Чукотке "дублирующий" вариант!
Светофоры можно отрегулировать только из Омска, это что за бред ваще, соседний город что ли? Вот кто эту схему придумал надо бы проверить ведь явно деньги отмывают!
То есть наши светофоры подключены через интернет к серверам которые находятся в Омске?
Я конечно дилетант в этом вопросе, но идея эта, мягко говоря, выглядит не очень
(Добавлено через 2 минуты)
Неужели в Южном некому написать код для 3-х цветной гирлянды?
Не удивлюсь, если схема ещё сложнее и код писался тоже не в Омске. (
Исходя из свершившегося, система является угрозой безопасности здоровья и жизни населения нашего города... система способна совершать непредвиденное, при этом событие не контролируется на месте и отдалённым управлением, вероятная угроза выпадает из внимания ею управляющих. Мне не понятно почему нет реакции ГИБДД и Прокуратуры
система является угрозой безопасности
Тем более что у нас разница во времени с Омском и если у нас утром светофоры "сойдут с ума" то нам нужно будет часов 5 ждать пока омские светофорные админы на работу выйдут
Интересно, кому идея эта пришла в голову и кто договор подписывал?
При выполнение муниципальной деятельности не должно вершиться деяний создающих угрозу безопасности населения, действий не обеспечивающих законность деятельности, вот меня что интересует - кто допустил возможное?
А как же свои? Ну, которые для руководства свои? Им чё, от голода помирать? Да и за личный карман думать надо...как то так...
я не из Омска, расскажу с места: перерыты дороги, не доделаны объездные и некоторые проезды
Нет. Сегодня ситуация намного лучше, я и коллега въезжали в город с разных сторон и движение было гораздо резвее, чем вчера-позавчера.
Тему умных светофоров уже лет десять мусолят, а воз и ныне там.
… вечные темы: "Лучшая жизнь", светлое будущее, наступление коммунизма, умные светофоры...
Да как так-то?
Омск говорите? И кто же из власть имущих к нам из Омска приехал? Кто свои креатуры продвигает?
Сообщение скрыто пользователями,
Не в силах понять прочитанное?
читать не ваш конек
Там букаф много...
Тему читать пробуем? Эти долбаные светофоры еа наших дорогах, и хорошо хоть с Омска управляются, разницы по времени, всего 5 часов.
В Омске????! Кокого чёрта там?? Разница во времени никого не смутила??
Начали думать управление светофорами перенести в Южно-Сахалинск, а раньше что головы не было???
Потом удивляются почему люди с вилами на власть
У нас в Южном хоть что-то свое осталось? Правительство со стороны, все департаменты со стороны, строители из-за рубежа, еще и светофоры из Омска.
Одни туристы...
Да потому, что все безнаказанно, вот штрафанули бы виноватых на кругленькую сумму, может и косяков таких меньше было бы... Люди, для которых "все делается" страдают, несут разные потери, а виноватым ничего, все норм..
Все дело в програмистах-недосамоучках
Иногда мне снятся кошмары. За мною гонится Вася, со столбиком и светофором, торопливый, тупой Вася, который хочет, не решить проблемы города, а поставить везде свой столбик и пометить его, сцукин кот...
Аж проснулся.
Посадки то будут, хоть показательные, за вредительство ?

А что с Омска то? Нужно было сразу с Луны
не будут, 37й год в сми дружно вспомнят. типа это нам не надо
Ананимусы пришли
Конечно. Светофоры под Омском. Губернатор под Москвой,мэр под губернатором и т.д. Наверное и Остров весь распродан,скоро об этом сообщат .
Чуваки из ер любое стопроцентное дело пропукают.
Похоже больше не на сбой программы, а на диверсию от Васи. Он же грозился всем что будет плохо. У Васи с Омском прямая связь😒
хотелось бы так не думать
этот саботаж - репетиция какая-то, видать
В Омске регулятор Хьстон у нас проблемы... Бухгалтерия мэрии пусть будет где то в ЮАР, и присылали почтой России.
Школьный сетевой город сидит где-то в Самаре кажется. Там тоже чуть какая проблема - здесь вынуждены ждать пока там проснутся.
Налоги же у нас отправляет всей стране Кемерово, это не ново...
Мож "анонимные" после берёзки решили фанариками развлечься?)
Во всем виноват мазь
Теперь понятно почему вчера одновременно зеленый горел у водителей и пешеходов. Когда на первом перекрестке одноаременно со мной люди начали движение подумала ошиблись, бывает. Но когда на двух последующих произошла подобная ситуация стало понятно что дело в светофорах
А что вы хотели. Набрали недоумков со всей России. Хапнуть ума хватает, а по работе одни нули. Печалька.
А городом и областью кто управляет, с какой деревни идут указания
сейчас случилось -это одноразовый сбой. а если отдадут нашим васям и мерам - это будет на ежедневной основе.
Вася! Где ты? Где ты? Помаги
На материке ещё лет двадцать назад придумали отключение на ночь светофора, на жёлтый мигающий. Мигает, значит не работает. Зачем при выезде из города ночью около теплиц работает светофор. Да и других дорог ночью много, где ночью светофоры не нужны. Почему это не сделано. Стоишь, никого кругом нет, кого пропускать.
Ага, и каждый ночью думает что он а) один во всем городе на дорогах и б) что он Шумахер.
Раньше так и было, ночью после 11-12 до 6 утра светофоры переводили на мигаюшие кроме парочки, но потом почему-то эту практику убрали
Да ну его нафиг,сейчас народ так ездит,что со светофорами то страшно
При товарище Сталине сирежу засадина и коллег завели бы за стожок после недолгого оглашения и светофоры бы работали ярче и четче и песни еще пели
Центр управления несолидно.Министерство это масштаб, и зарплаты повыше будут.
Бери больше! Тут нужно минимум три министерства! ✌
Министерство зеленого, министерство желтого, и министерство красного фонаря) 🚦
И зарплату им всем тоже от фонаря назначат! Свои люди - не жалко! 🚥😂
Да это снова "анонимусы"решили удар нанести
В Омске работала,еще в начале 80-х,СССР,работала "зелёная волна","зелёный коридор",или как там его..,когда на табло светилась рекомендуемая скорость,чтобы проходить сеть светофоров на зеленый. На магистралях вдоль Иртыша,работало нормально.
Без машин чего бы не работать.
В стране в которой какой-то полковник Захарченко спалился с хатой с баблом на 9млрд (!!!) рублей и ни один силовой министр после этого даже не потерял должность (!!!) обсуждать всерьёз и с пеной у рта какие-то светофоры, в каком-то Южном ...

Давайте бухнем и в люлю, завтра на работу
Как здорово!!! Мы тут живём и ведать не ведаем... Что всей дорожной сетью заправляют то ли дядя, то ли тётя из далёкого сибирского города Омска. Мда-а... Система. Ну хорошо хоть не в Лондоне или Нью-Йорк...
Сообщение удалено
Господи.. да какие же идиоты… пару лет назад были новости о создании системы «умный город» сколько-то десятков миллионов на это потратили. В итоге светофоры работают как в голову взбредёт кому-то в Омске. Южно-Сахалинск задыхается в пробках, а вместо нормальной настройки светофоров лепят столбики, островки безопасности и ещё светофоры.
Перекрёсток Сахалинская-Железнодорожная, чевёртый день в утренний час пик светофор не работает, даже в мигающем режиме, свет отключают, тоже Омск виноват? Горе менеджеры без мозгов.
Показательный пример, насколько вся наша жизнь зависит от качественного ПО.
И зависит от тех в чьих руках находится управление этим ПО.
А ещё есть уборщица со шваброй... в серверной)))
бизнес по Русски - отдать управление светофорами в другой регион( за откаты естественно ), в Омске тоже не дураки сидят: хотите чтоб работало ,купите у нас новую программу .
Регион управляется с Москвы, Светофоры с Омска, бак анализы делают в Новосибирске, вы че совсем ополоумели этоткто такой мудрый втюхал светофоры с управлением с другого региона, какой долбоящер. Надсадин беги пока не посадили
Да уж,возьмут в свои руки и штат раздуют для своих варягов.
Лучше в Омске оставайтесь.
…. что то мне подсказывает, непосильная грамота для Администрации
центр управления,
не пытайтесь покинуть омск!
"
На примере перекрестка Горького и Пограничной: представим ночь, основное движение на Горького, и светофор не меняет фазу, несмотря на настройки, которые у него есть. Вдруг подъехала на Пограничную машина, затем еще одна, светофор включается на короткое время и пропускает их.
"
А если 2-я машина не подъедет, то первая так и простоит ночь перед "умным-красным" светофором?..
Там терминал оплаты будет)
* проезд в отсутствие второй машины - 200 руб.
* однократное переключение с красного на зеленый в час пик - 500 руб.
* месячный абонемент на мгновенное включение вам зеленого - 30 000 руб.
* тариф Super VIP! В него входит включение всем красного за полчаса до вашего проезда, наличие постовых на перекрестке и заваривание канализационных люков на пути вашего следования.
😉
Надо подойти к светофору и сказать ему, что 2 машина не приедет.
ЗАЧЁТ, ставлю вам жирный +
Водитель:
- Светофор! Пусти меня домой! Я точно знаю, что второй машины до утра не будет!
Светофор:
- Вы слишком пессимистичны для среднестатистического кожаного мешка! Хотите поговорить об этом?
🤣
как будет на светофорном - "второй машина нема"?
Администрация города будет проводить обучение?
Ага, вмонтируют в столбики мониторы с обратной связью. Любой каприз за ваши деньги. Даже могут государственную программу придумать и выделить на это дело миллиарды. Главное чтобы в едином порыве по всей стране, так выхлоп больше.
… возите с собой на верёвке второе ТС.
тогда лучше на лебедке - подъехал, вторую подтянул.. а то попадешь в разряд "одинокая с прицепом" и стой..
… можно проще, фотоэлемент считает проехавшие в направление перекрёстка ТС, крутанитесь и второй раз зафиксируйтесь - будет как бы два ТС на перекрёстке, можно баннер с изображением ТС с собой возить и его пронести вслед по движению своего ТС, пока ожидаете разрешающего сигнала светофора - будет имитация второго ТС… мне как то надо было срочно выехать с Милицейской на Сахалинскую, там светофор по требованию, а пешеходов как на зло нет и поток нескончаемый, выскочил кнопку нажал, там красный - я вперёд.
регулирование фаз светофоров и возможность их перенастройки невозможно поменять из Южно-Сахалинска. Специалистам администрации для этого необходимо связаться с центром в Омске, на который завязано управление, и передать им указания.
Только один вопрос - зачем нужны такие управленцы здесь в Южно-Сахалинске? Давайте сразу мэра Омска назначим управлять Южным, и сократим 600 неумелых упырей!
А причина сбоя на поверхности - немощные недомЭрки и стая их товарищей решили, наверное, что раз их новаторский гений не признан горожанами, надо напакостить всему городу, чтобы потом заявить: "вот видите, не приняли наших идей, теперь сами виноваты"
Системообразующая скрепа в этой помойке - коррупция))
перекресток Емельянова и Комсомольской будет закрыт с 25 сентября до 1 ноября. То есть и Емельянова перекроют? Жесть
Дураки и дороги...
Нет там дураков, жулики и воры есть
А кто отвечает за работу табло по движению автобуса. Год были на гарантийном ремонте ... и что? Вторую неделю показывают одну и ту же информацию у Областной больницы, магазине "Фреш" и не кому из властей нет дела.
.. Сейчас будут новые закупать!
Аахаха
Нормально!
год были в ремонте
Так, дело к зиме, пора снова в ремонт везти.
Расшифровка ОМСКа -Отдаленное место ссылки каторжников- всё расходимся
мэрией рассматривается вопрос о приобретении не просто умных, а очень умных светофоров
Мэрия, нельзя чтобы светофоры были умнее вас. Вы не боитесь, что они власть в городе захватят?
Бояться им уже нечего, даже существующие - просто умные светофоры победили этих оленей.)))
"Очень умные светофоры" могут запросто сократить всех чиновников их мерии чтобы те не мешали эффективно управлять городом
Тогда я за очень умные светофоры!)))
В Германии есть светофор, с 13 разными сигналами. Хорошо у нас пока такие не начали ставить...
Центр Управления Пробками (ЦУП)
Хьюстон, у нас проблемы (С) :Ф)
На ку я, нам на Сахалине 613 чинуш, если
ГРИН Агро Сахалин относиться к Москве?
Светофоры под Омском ходят, бетона на Юге не хватает, для окончании ремонтов, угля, нет на сахалине для местных потребителей, газ не у кого заправить, для личного использования.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 3778
210 11726
33
25 5507
2
3
17 701
13 808