анонимная 25775
Тема № 1870090
96 2460
2
12
Всем добрый день! Может кто дельное что подскажет. Сыну 11 лет, 8 из них занимается горными лыжами. Сейчас ни в какую не хочет. Заставлять не хочу, но и спорт исключить не могу. Подскажите, куда можно отдать ребенка? Плавание, боевые искусства не хочет.
96 2460
2
12
В дет дом судя по всему
Наверное, сын задолбался.
Так у сына и спросите чего он хочет. Как форум за него может решить, чем ему заниматься.
Может, нужно немного сменить вектор: приведите его на робототехнику
Моему 12. В прошлом году бросил борьбу, на которую отходил 6 лет. Пошел на легкую атлетику. Сейчас думает, а не вернуться ли ему в борьбу)
Бальные танцы
А еще, мне кажется, ребенок должен ходить туда, чего он не умеет, чтобы поднабраться навыков, пока есть способности и время.
Не умеет плавать - на плавание, не умеет мяч ловить - на волейбол, не может отжиматься или через коня прыгать - на спортивную гимнастику.
Если он на горные лыжи уже 8 лет ходил, чему он там еще научится? Если не собирается становиться профессиональным лыжником, не вижу смысла.
И если он что-то и так хорошо делает, допустим, на сноуборде хорошо катается, зачем секция? Пусть познает новое, задействует другую группу мышц.
Добрый день. В Южном очень сильная школа по айки-до. У моих друзей была такая-же проблема с сыном. Второй год занимается, очень доволен
баскетбол, волейбол, футбол, теннис, пулевая стрельба, цтвс, легкая атлетика.
Мои по году отходили и стали категорически против.
(Добавлено через 1 минуту)
беговых лыж, хотя я очень была заинтересована, чтоб ходили.
Современные психологи вообще советуют резко не бросать тренировки. А договорится с ребенком, примерно так:
окей, хочешь бросить, ладно, но отходи еще 10 занятий и если после этого ты точно будешь уверен что больше не хочешь этим видом спорта заниматся, тогда оставляй это дело.. Но и тут есть условие: не просто отменяем тренировки, а меняем занятия на другие. Выбирает ребенок сам, но из того что потянут финансово родители, ну и чтоб в транспортной доступности были тренировки. И еще кое-что: спортивная секция заменяется спортивной т.е. самбо на гимнастику например, творческая на творческую макраме на лепку из глины, интеллектуальная аналогично, японский язык на шахматы
Какая дурость
А сами вы каким спортом занимаетесь?
начался переходный возраст. Тяжелый режим (учеба+тренировки) способствовал тому, чтоб ребенок взбрыкнулся и отказался от спорта.
Объем уроков и домашки резко возрос, а родители еще требуют хороших результатов, а потом еще и на треньку бежать... Тяжело.
Надо решить для себя что важно - школа или спорт? И все ли предметы в школе имеют важное значение (может можно на что-то забить и не успеть везде?)?
В общем, пересмотрите требования к ребенку и проанализируйте его занятость. Он еще ребенок и у него не должна быть нагрузка взрослого человека. Он, банально, должен высыпаться ( на это ему требуется не 8 ч, а 9-9,5) и общаться с друзьями .
Заставлять, они все с 11 до 16лет ничего кроме игр и мессенджеров не хотят, мам перечисли 200р,мам я с друзьями дай 500. На итог ни спорта ни егэ и оплата универа 200тр в год, и потом на 3 курсе ты услышишь Это не моё! Это все будет если прислушиваться к их желаниям. И давать поблажки
Не заставлять, а дать возможность многое попробовать.
(Добавлено через 48 секунд)
Уговаривать, убеждать, лучше личным примером.
Довериться родителям имеющим опыт и не изобретать колесо, родители давно все прожевали и выплюнули
Другим родителям пофиг на чужого ребёнка и его родителей. Это можно врачу довериться, мужу. Репетитору.
А самомy когда опыт приобретать?
Вся жизнь впереди только подставляй лоб
Сами чем занимались и занимаетесь, каким видом спорта, чем папа занимается? Каким видом спорта? Какой пример вы ему показываете? Такое ощущение, что он устал оправдывать ваши ожидания, он не видит смысла в этом, устал, и учёба становится сложнее. В итоге это ему ничего не даёт, отстаньте от него, он отдахнет и решит куда ему и чем заняться. Может он в танцы хочет или фигурным катанием заняться ?
8 лет занималась плаванием в городском бассейне. Потом подросла и категорически отказывалась. И родители недоумевали, да как же так, столько лет. Сами бы попробовали.
Учеба, уроки, экзамены и 6 дней в неделю бассейн по 2-3 часа в день, а то и по два раза.
Как не сдохла, сама не знаю. Вспоминаю как страшный сон, пытку.
Вот это взращивание профессионалов мне, честно говоря, не очень нравится - это ведь только для тех, кто в будущем станет спортсменом. Для здоровья 2-3 раза в неделю по часу вполне достаточно.
Там была подготовка профессиональных пловцов. Там отбирают детей специально для этого. Но не все дети этого хотят. Родители засовывают, чтоб занять ребенка насовсем чем-то.
А ребенка спросить не судьба, что он хочет?
Спросила своего ради праздного любопытства: "На музыку ходить хочешь?" "Нет". "А на спорт?" "Нет". "А в школу?" "Нет".
"Ну и бог с тобой, будешь ходить всюду, как всегда ходил").
Человек не может хотеть того, чего не пробовал.
может тренера поменять?
Дайте перерыв ребенку, отдохнуть немного, захочет и сам решит, свобода выбора, есть такое слово, сам и выберет, что ему больше по душе
вам надо - вы и занимайтесь, а от пацана отстаньте
Только методом проб можно выяснить, что понравится.
Мой был и на дзюдо, и на савате, и на большом теннисе, и на баскетболе...
В итоге остановился на плавании.
Пробуйте, сами за него не решайте, можно просто предлагать... Пусть выбирает самостоятельно.
Мой с горных лыж перешел на мотокросс в ЦТВС. У них еще есть практическая стрельба, аэротрубный спорт.
Почему вы не можете исключить спорт? Это так принципиально? Исключите у себя самой идею куда то запихать ребенка.
Спорт закаляет характер ребёнка, даёт шанс завести хороших друзей. Ребёнок учится справляться с поставленными задачами и контролировать свои эмоции. Также физическая активность улучшает мозговую деятельность, насыщает кровь кислородом и помогает отвлечься от учёбы и рутины. Двор или компьютерные игры ни к чему хорошему не приведут.
Это что из учебников с факультета физкультуры и спорта? Это ваши фантазии и все. Одно дело заниматься спортом в совершеннолетии, по желанию, ходить в спортзал например ,для удовольствия, для себя, а другое вот это вот все, что в теме от мамаши написано
Фигня. Я мастер спорта в бывшем,всё детство и часть юности на это положила- а толку? характер нордический,эмоции контролировать редко могу,не особо умная,сердце больное и куча травм со спортивного прошлого которые вылезают сейчас пучками . Уж лучшеб гусей гоняла во дворе
(Добавлено через 56 секунд)
И кстати,с людьми тоже схожусь сложно,друзей по факту нет.
ещё неизвестно, что с вами стало бы, гоняй вы гусей во дворе.
К чему плохому приведут игры? Может он станет крутым киберспортсменом или захочет податься в программирование...
к проблемам со скелетом, разным нарушениям осанки, к проблемам со зрением, к проблемам с восприятием реального мира, к сложностям в коммуникациях и много чего ещё
Я ж не о игрании сутками говорю, а в принципе про компьютер. Я и сама играю частенько. И в плеху и в комп. Ничего, спортивная, не кривая, не тупая, с людьми общаюсь.
Всё ясно.
У вас дети есть? Они сколько часов в день играют в плеху и комп? Спортом занимаются?
Не-а, нет детей. Если будут, запрещать не буду играть, потому что сама это люблю. Если это не будет мешать патологически. Мне например в детстве никогда не мешали играть, не контролировали, не проверяли уроки. И всё нормально со мной(ну, по моему скромному мнению). Хочет ребенок спорт - пусть идёт в спорт, хочет играть в комп, пусть играет... Я вполне чувствую себя счастливо, делая что мне хочется.
Он не сможет податься в программирование, потому что программисты должны хорошо знать математику. А на математику у него времени нет - он же все время на игры потратил(.
Ну это на самом деле распространённое заблуждение.
Программисты должны быть логичными и усидчивыми, с математикой там не много общего. Больше с логикой и алгоритмами. Ну и память конечно хорошая. Я изучала несколько языков(C++, Delphi(Pascal), C#, Java), все бросила, не хватает усидчивости, скучно, но представление имею. Да и по образованию я программист
Это не заблуждение). Программисты заканчивают прикладную математику. У меня родители-программисты, всю жизнь в ВЦ Академии наук проработали, так что я программистов видела море за свою жизнь). Памяти, кстати, особой не замечала у программистов), а логика - да, без нее никак, но это та же самая математика).
Как можно закончить прикладнyю математикy?
-Сколько отжиманий от пола Чак Норрис сможет сделать?
-Все
Гы-гы.
а зачем закалять характер ребенка? вы его на войну, что ли, готовите?
и друзья не факт, что будут нужны. Без них прекрасно живется.
Себя психологу отдайте.
Спорт это такое замечательное дело, что кто им занимался, никогда не бросит. У нас так было. Повзрослел и пошёл просто в тренажёрный зал. Сначала занимался с тренером, теперь сам.
Всё когда-нибудь заканчивается, занятия спортом в том числе.
Один раз нваязать не получилось,пытаетнсь ещё раз,сам то мальчик чего хочет?
Дайте ребенку передышку, захочет в секцию, сообщит, просто договоритесь. Горные лыжи - тяжёлый вид, он устал. Пусть пока чем-нибудь другим занимается, на своё усмотрение. Нельзя навязывать и заставлять, убивая в нем личность.
Конечно ребёнок должен сам сделать выбор. Мне сейчас 20 лет и сам 10 лет назад прошёл через подобное. С 5 лет занимался единоборствами и в 11 лет стал очень быстро расти и перерос всех на борьбе, рост мешал мне бороться с соперниками на голову ниже меня, и мне пришлось бросить. Около 2 месяцев думали куда пойти и мой выбор пал на биатлон, так я 7 лет и проходил туда пока 18 не исполнилось.
Мой сын после горных лыж ходил пару лет на футбол, потом пару лет на волейбол.
Он и не будет хотеть. Пятый класс, нагрузка в школе возросла, ребёнок переутомляется и теряет интерес к доп.занятиям. Я в этой ситуации предпочла не насиловать психику и организм ребенка и оставить её в покое. Дома рисует, алмазные картины выкладывает, гуляет и учиться стала заметно лучше.
Попробуйте биатлон. Тем более там еще и плавание и еще что то.целый комплекс. Ну а стрелять все мальчишки любят. И от лыж не убежит.
А у ребенка спрашивали, что он хочет?
А что хочет сам?
Похожая история) мы пошли на легкую атлетику, очень нравится, ходим с удовольствием.
подскажите, пожалуйста, куда ходите на ЛА?
Стадион спартак, дюсш летних видов спорта
на пл. Победы где стадион
Пусть идёт в киберспорт.
Bmx предлагали? У них это модно сейчас.
Должно быть желание ребенка,а не ваше.куда он захочет,туда и отдайте его.решаете судьбу сына с посторонними людьми
ну как бы мальчику всего 11 лет и родители должны направлять ребёнка
11 лет уже хороший возраст для личного выбора, надо не навязывать что-то, а предлагать варианты, может ролики на ютюбе посмотреть и узнать что бы понравилось или не понравилось ребёнку, обсуждать с ним это на равных, а не давить своим мнением на ребёнка
Ага, чтобы когда станет взрослым мог своим знакомым рассказывать как ненавидит то или иное направление деятельности, в которое его так усердно «направляли» родители
Среди моих знакомых через одного ненавидят муз школу/худ школу/спорт школу
А еще их в школу заставляли ходить).
А они сейчас все через одного хотят не учиться, а сидеть в компе, с перерывом на еду или даже без нее).
ну так это вопросы к их родителям, раз вы поставили мое слово направлять в кавычки.
при правильном направлении ненависть не должна быть к спорту
Меня так в детстве направили, ага. Дома инструмент если стоял музыкальный, то я просто обязана была ходить в музыкальную школу. Столько слез было. Как вспомню, так вздрогну.
Моему 10 и я всегда прислушиваюсь к его пожеланиям.вчера вон пошёл,на футбол записался.а до этого чего только не испробовал,даже на шахматы ходил
Кстати, да, футбол - замечательная командная игра для мальчика. В 3 школе тренер Алексей Константинович - мне очень занятия понравились, ребенок теперь футболом бредит - на улицу только с мячом идет.
Я не решаю судьбу сына, а спрашиваю, какие секции у нас есть
Волейбол в волейбольном центре, плавание. Танцы, например во дворце детского творчества. В танцах мальчишки такие выкрутасы делают - сразу зауважаешь танцы. И сила с ловкостью там нужны. Во дворце детского творчества много чего есть. Сама бы на лёгкую атлетику ребёнка не отдала. По группам была даже реклама тяжёлой атлетики для юношей и девушек. Возле Техника по Ленина зал восточных единоборств. На Пограничной 35 тоже какой-то зал есть
Гимнастика, акробатика, фигурное катание.
А, может, уже отстал от спорта?
Покажите ему спортивные танцы, к примеру.
(Добавлено через 41 секунду)
+ теннис)
Можно подумать вы не знаете,какие есть переобуваетесь на ходу
сам ребенок что хочет? Спрашивали?
Сам не знает. Вроде хочет чем-то заниматься, а чем - не знает.
Покажите ему видео того или иного спорта, чтобы ребёнок наглядно увидел что какой спорт из себя представляет, какие есть недостатки и преимущества
Биатлон.
шахматы
Попробовать надо в смежном - сноуборд, сноуборд-кросс. Так как есть горнолыжная подготовка - освоит легко. Ну и тренера у нас хорошие.
точно, а вдруг потом как Эстер Ледецка выиграет олимпиаду и по горным лыжам и по сноуборду
если сам не выбрал другой вид спорта, значит нужно заставлять .
Поговорите с тренером, чтоб он провел с ним беседу, потому что в этом возрасте очень много детей бросают спорт из-за многих причин: лень, переходный возраст, не достижение результатов которых от них ждут и т.п.
Стрельба
Хоккей, легкая атлетика, большой теннис, биатлон, спортивная гимнастика. Спросите, куда ходит лучший друг, и пристраивайтесь. Обычно вместе дети любят ходить.
Станция юных туристов (ориентирование на местности, походы и др)
Кстати, отличная идея! Сын год как занимается. Очень нравится. Был в таких местах, где я за всю жизнь не побывала. + самостоятельность. (сами готовят, за собой убирают.. )
Мой с лыж перешёл на сноуборд В итоге и на лыжах, и на доске катает
Большой теннис
Пусть предложит свой вариант. Но скорее всего его отказы связанны с нежеланием (ленью) заниматься спортом вообще. Этот период надо перенести.
Да в том-то и дело, что не имеет представления, чем хочет заниматься.
Устал он у вас по ходу. Предложите ему секцию, где не надо заниматься 6 раз в неделю. Для души, так сказать.
Всемогущий форум, помоги!!! В детской поликлинике, на Емельянова, кто сейчас врач на 15 участке? И какой кабинет? Ибо дозвониться до регистратуры нереально!!! Хочу записать ребёнка через госуслуги, но фамилии врача, которая раньше была нет, видимо врач поменялся, давно не обращались 😳
10 609
"Однажды я спросил у одного очень дорогого мне человека:
— Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми?
Ведь именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые точки и бьют по ним прицельно. Иногда с особой точностью и ещё наблюдают с удовольствием, как нас корёжит.
И вот этот мудрый человек мне сказал… (читать далее)
49 1778
18
0 117
анонимная 21093
163 3425
2
2
4 485