Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1870088
774 16967
76
59
Обсуждение новости:
Сахалинцы называют жестокой бойней отлов собак в Поронайске
https://sakhalin.info/news/211988
774 16967
76
59
Лучшие ответы
Не должно быть геноцида по отношению к бездомным животным, кто не согласен пусть вспомнит что "херновому танцору всегда что нибудь да мешает"!!!
Господа приезжайте чаще. Ниже правильно пишут, нет собак, нет проблем.
Нет собак-нет проблем.
Один раз истребили, поговорили по этому поводу- и все.
Нет собак-нет проблем.
к чему посыл?
домой забрать, всех?
операцию на ноги сделать?
корм привезти?
Посыл к тому что надо быть добрее а не сидеть и желчью плеваться!
я не могу быть добрым когда на меня из подтишка кидается свора собак...
Шанс получить дырку в голове от падающий сосульки или кирпича такой же как и быть покусанным собаками!
А как те же самые сахалинцы называют происшествия, когда детей рвут, взрослых эти "милые создания"? Это для них нормально Лишь бы только собачки жили
А как насчёт чудо "деток" которые глаза собакам выдавливают?
не будет собак , не кому будет выдавливать...
Вот если б собаки рвали на части тех деток, которые им глаза выдавливают, к собачкам вопросов бы не было вообще.но они мочат всех без разбору. Поэтому и мы имеем право истреблять их по тому же принципу.
Бабка, я тебя первый раз плюсанул! Мозги, все же, у тебя есть! :-)
Зато у тебя мозгов нет. Ни одного плюса
Бабка, кончай умничать. :-)
Собака не обладает человеческим разумом и спрашивать с нее за это по меньшей мере глупо и тем более опускаться до ее уровня и пытаться за это отомстить всем собакам которые вообще ни сном ни духом, собака собаке рознь, агрессия по отношению к человеку скорее исключение чем правило, а вот скотское отношение со стороны человека к животному довольно частое явление!
Вот поэтому их [собак] надо уничтожать.
Мож перечитать ещё разок или десять, глядишь дойдет...
Перечитал разок. Ты тоже собака?
Нет, поэтому и против уничтожения бездомных животных
Хорошо, каким образом убрать с улиц бездомных псов, которые несут в себе явную угрозу окружающим? Что нам сделать для того, что бы трагедия подобная той, что случилась в Холмске, не повторилась? Только давай без демагогии.
За один день не уберешь. Решить эту проблему может целенаправленная программа:
1. Продавать и разводить собак могут только лицензированные питомники. Все животные, которые не предназначены для разведения должны быть стерилизованы.
2. Владельцы должны нести персональную ответственность за животных, которых они содержат: животные должны бить стерилизованы, не допускается свободный выгул, гуманное отношение к животному, уборка за животным на выгуле, от животных нельзя избавляться.
3. За нарушение принципов ответственного владения животным, хозяева должны нести ответственность рублем, административным наказанием, и в случае жестокого обращения даже лишением свободы.
4. Приюты для животных только для исключительных случаев, когда хозяин по объективным причинам не может содержать или ухаживать за животным
И поверьте, наказание рублем поубавит желание заводить животное как игрушку, которую можно выбросить, или как машину для зарабатывания денег, путем продажи щенков, котят.
Конечно, это не быстрый путь.
Или хотите все быстро? Очень редко можно сделать что-то хорошо быстро
(Добавлено через 4 минуты)
Ответственные хозяева уже неоднократно говорят, что не против платить налоги
Конечно, эти налоги должны идти только на создание системы гуманного и ответственного владения животными, на создание среды где нет конфликта между обществом и домашними животными
А садистские отловы животных недопустимы.
Валите все в депутаты и примите соответствующий закон. И тут же сдайте мандаты.
чё ещё делают?
Было такое. Несколько лет назад в Корсакове трое малолетних отморозков утащили щенка добермана в заброшенный гараж. Били его палкой по голове, выкололи глаз. На собаку страшно было смотреть, вся окровавленная,на голове живого места не было.
один случай - это постоянно?
(Добавлено через 3 минуты)
один зоошизик мне в привате угрожает - значит все угрожают?
Не один. Пару -тройку лет назад две школьницы пытали маленькую собаку из приюта. Прибыли лапками к стене, мучали, жгли,резали... И снимали это на видео. Потом выложили в соцсети. Занимались этим регулярно. У них была куча фанатов и последователей. Попали под следствие.
(Добавлено через 1 минуту)
Неужели не помните?
а сколько псин покусало и загрызло детей?
а сколько псин покусало и загрызло взрослых, неговоря о испугах?
эти случаи которые ты называешь, капля в океане, сравнивая , что сделади псины.
Это далеко не так. Просто случаи, когда от укусов собак страдают люди, сразу становятся достоянием общественности, а ужасающие преступления, совершаемые над животными людьми, в подавляющее большинстве остаются за кадром. Люди не несут за это ответственности.
Счас даже твой п..станет достоянием апчественности. В Анива мужик стрельнул лавку и все: звезда инета. Может подписку объявлять.
Для начала проспитесь.
ты таким образом, себя успокаеваешь? не смеши про "За кадром".
Вашу бы энергию да в нужное русло! Займитесь хотя бы пропагандой правильного содержания собак. Чтобы хозяева собак убирали за ними во все времена года, без намордника не выводили их на улицу. Если завели собаку, так ни её, ни её приплод чтобы не выбрасывали.
А то сидите тут и грызётесь со всеми впустую.
"Грызетесь" это больше к вам,"гуманистам" подходит. А я отстаиваю объективную точку зрения.
Это с вашей точки зрения, она объективная. Пострадавшие так не считают. А уж родители покусанных и растерзанных детей - тем более.
А вы здесь даже не грызётесь, вы собачитесь. И именно вы, собачники. Потому что не понимаете и не желаете понять и принять очевидных вещей относительно вас самих и ваших питомцев.
И спросил Пилат:"Что есть истина?"...
С вашей точки зрения одна истина, а с моей своя. Есть люди и организации, которые защищают людей, от профкома до генпрокуратуры. А есть люди,которые защищают животных. И их к сожалению очень мало. Я со своей семьей, друзьям и знакомыми отношусь ко вторым. Вот в этом и состоит моя истина и объективность.
А никак. Сидят по углам и молчат в тряпочку
У любой животинки должен быть хозяин, который ухаживает, следит за ней и смотрит чтоб его радость недокучала другим людям. Вот тут идут бесконечные споры , плохие люди или хорошие, а я говорил и скажу ещё раз, получается что все китайцы, японцы, корейцы, вьетнамцы и остальные страны кто следит за распространением бездомных животных , все плохие люди по мнению зоозащитников, ведь в этих странах вы не увидите бродячих собак , там только на поводке или подмышкой...
В 3 из 4 перечисленных вами стран собак забивают на мясо.
Во Вьетнаме собак любят и не едят, собаки там везде, их никто не шпыняет и не бьет, это как коровы в Индии или свиньи на пляжах ГОА и чувствуют они себя вольготно, только нам мешают бомжи и собаки, а это от всей общей неустроенномти, люди на фоне джипов, телефонов, шмоток помешались , деградировали налицо, радуются вплоть у соседа корова сдохла, обокрали и еще чему- нибудь, именно в 90 годы соседи у соседей воровали продукты, чимтили гаражи, да и сейчас, в гости пришел обнес , с ума сошли люди , дома порядок, свою мусорку с окна выкидывает или в подьезде в лифте оставляет..
Не хочу вас разочаровывать, но вьетнамцы едят собак и довольно активно... 5 млн в год, примерно.
Вьетнамец. работающий здесь на контрактах, сетовал, что на рынке собак не продают на мясо... И это человек окончивший Massachusetts Institute of Technology :-)
В данной ситуации его образование ни о чем не говорит. Традиции сильнее.
Так там и вьетнамец сетует, что собак на мясо на рынке найти не возможно
Я о том же.
Не знаю не видел, проработал пять лет в Вунгтау , не видел такого, бывал в гостях, ни разу не предлагали... Может от того , что Вунгтау русская деревня" Зарубежнефть".
Совершенно верно. Но все остальное Шультц написал правильно. Просто сравнивать ситуацию с азиатскими странами не совсем корректно в части гастрономических пристрастий. Там употреблять в пищу собак это древняя традиция,собачье мясо считается очень целебным.
Согласна... Но мне кажется, что тут вопрос не деградации, а не зрелости общества, где большинство считает, что зона его ответственности заканчивается дверью его "жилья". Поэтому мы имеем то, что имеем... загаженный окружающий нас мир.
Сообщение удалено
и при этом имеют в доме по несколько любимых собак.
(Добавлено через 38 секунд)
которые никогда не пойдут на мясо.
да хватит уже мусолить тему, надоели
Займитесь своими детьми, или руки помойте, или обои поклейте, съешьте банан...
с удовольствием. только вот утром, опять проблема - " как обойти дворовых собак, чтоб не покусали.
или в их дерьмище не вступить...
Таких как ты надо бояться, а не собак. Безмозглый.
Когда нечем аргументировать, переходят на личности
А какие тут личности? Как сам назвался, так к нему и будут обращаться.
А ещё шиза говорит, что на личности первая не переходит. Ты же и говорила?
ты вроде с мозгами, а толку нет. почитал твои коменты - лучше быть без мозгов, чем с твоими опилочными. поменяй ник. на безмозглую - тебе к лицу.
Это как раз тот пример, когда здоровый пролетариат,как ему кажется,даже скорее всего люмпен-пролетариат, может давлеть над "гнилой" интеллигенцией. Только вот незадача, как только погибает интеллигенция, тут же начинают репрессировать и пролетариат. Печальная история нашей страны это не раз доказала.
у меня есть чистое сухое полотенце. могу отдать даром.
мало. нужна простыня.
чет мне кажется и простыни будет мало.
анонимная 41416 вчера 19:29
Представь, видела. И это повергло меня в шок. А жила я рядом с мясокомбинатом и визг свиней до сих пор в ушах стоит. А бабушка курам головы рубила. А ещё я червяков рвала и мухам крылья отрывала.
А вот собаки это другое. Собака - это друг! А друзей не едят и не убивают.
Вот они любители животных, а точнее только собак.
Возвели собак в ранг священных животных и охают ахают, какие все живодеры.
Не пойму чем свинья, корова отличается от собаки? Для кого-то они тоже могут быть другом.
Да, больше всех из животных я люблю собак. И в чем проблема?
Что этим хотела сказать-то?
И какого крена ты вообще всех зоозащитников под меня равняешь?
Так же я могу любить негров, а русских не любить, это запрещено?)
Видимо больше, чем людей
Ну если брать в расчет, что всё овно, которое было в моей жизни, было от людей, а не от собак, то это логично)
Проблема в двойных стандартах, этих убивать можно, а этих нет.
Вообще-то запрещено УК РФ
такое могут писать только те, кто сами являются такими. Если вы веган - то поклон вам большой. Если нет, то не мешайте тем, кто хоть что-то пытается делать ради тех, кто "слова" не имеет
Запрещено одних любить, а других нет?
С убийством коров и свиней бороться бесполезно, даже с помощью УК.
да, запрещено ст. 282 УК РФ
А где там про отсутствие любви написано?
Не прикидывайтесь совсем глупой, там достаточно понятно написано.
В общем ваши доводы несостоятельны, о том что этих любить, а этих казнить.
То что происходит в моей голове никакое УК вообще волновать не должно, да и не волнует.
А вот переворачивать всё с ног на голову, это свойство некоторых странных людей, которые считают себя умнее всех остальных, только это неправда)
И афишировать это не стоит.
Это у вас в голове перевернулось всё и запуталось 😆
Заблуждаетесь)
Как правило шиза, это тупые одинокие люди, которые никому не нужны ввиду своей неадекватности, поэтому у них развивается комплекс неполноценности, переходящий в ненависть к окружающим людям, а для самореализации они выбирают тех, кого можно приучить едой, постепенно личность деградирует окончательно и собаки становятся смыслом жизни. Уподобляясь своему божеству, шизики сбиваются в стаи, крайне агрессивны, что мы тут постоянно и наблюдаем.
Прикол Сейчас наблюдала картину "Идет семья Зоошиз с голосования... с котом... своих детей нет" . Она коту - Люся давай домой, иди за Папой))), вылазь из под машины. Муж с гордо выпяченным пузом: "Сама придет, пойдем" .. Подходя к подъезду - начинают яростно наглаживать Бездомных прикормленных собачек- спящих в своем говне...
Итого - это жизнь маргиналов, тут ничего не поделать А теперь еще им и стали подкидывать на Раздутие Проблемы).. поэтому они тут за Крохи то - ж.пу рвут) а на что им еще жить то ... Поскольку есть такие Маргиналы- Есть проблемы- Есть фонды ... а значит Есть Куда выделять Бюджетные Деньжищщи
Высшая раса
не то слово
а маргиналы еще научились на этом и зарабатывать ) получая крохи от Деньжищь! в 50 млн )))
А по другому я не понимаю - почему Проблема поголовья безнадзорных Растет! а не уменьшается)))
Вы сами ответили на свой вопрос.
что и следовало доказать)).... так как, далее я также понимаю - что вы бьетесь за "увеличение этого финансирования" а иначе бы, тут икру не метали . Завязывать надо с этими "частными лавочками/фондами" и не будет увеличения поголовья собак/проблемы. А то проблему сами увеличивают и под это дело деньги клянчат, а другие и рады их выделять в "черные дыры"... А может и наоборот но, действующие лица всем ясны, и схема ясна как белый день ...
Безнадзорные собачки - точно не нужны детям и людям.
Они нужны только для чьего-то бизнеса
Вы понятия не имеете, что такое идеи и социальные учения, вероятно не учили ни истмат, ни диамат, и уже не знаете ни Ленина, ни его соратников. Поэтому ваша убогость вызывает даже некоторую жалость. Вам о морали и этике, а вы о кормушке. Здорово вас развратило нынешнее бытие. Впрочем, тут как никогда верен постулат Маркса - бытие определяет сознание. Вы продукт своего времени.
freedomm 17 сент. 00:05
уже проходили социальное учение с идеей к коммунизму. кто то икру черную жрал, а какой то одинокий стахановец собак подкамливал.
Твой перл не в тему.
всё тему. твая идеология была и будет в опе, как и идеология к коммунизму.
(Добавлено через 2 минуты)
собака мясом как считалась, так и будет считатся.
Idiotus vulgaris.
туалетную бумагу дать?
В чем-то вы очень правы. Не во всех случаях но в основном- да. Редко вижу адекватных собачников, почти никогда на деле,только на словах
В чем не прав?
Что за "шиза"...нет такого слова! Конкретней выражайтесь. Если вы живете только ради себя и своего "пуза", то и радуйтесь своей жизни и не мешайте другим. Если у вас добро закрыто масками ненависти, это только ваши проблемы. Если вы находитесь в этой теме, значит она вас волнует. Вот только интересно чем...вы беспокоитесь за людей, которые жертвуют своим временем ради жизни животных? Или вы так одиноки, что вам просто ничего не остается, как находится постоянно в переписках???
Есть такое слово уже давно. Не нужна конкретика. Я кому как мешаю? Добро это размножать стаи диких псов? Странно...Тема волнует, да. Мне за детей страшно.
Нет такого слова. Словарь вам в помощь! Добро - это добро. За детей бойтесь в другом плане...собаки явно не ваши враги!
Словарь какого года? В нынешнем есть. В каком другом? В долинске только собаки детей кусают. Нет маньяков, которыми шиза прикрывается
Любой словарь, любого года. Всегда кусают тех, кто не любит животных...а может глубже смотреть??? Не пробовали??? Животное не имеет корыстных целей, в отличии от людей. Животное не делает что-то просто так! Безысходность, страх, голод! А ведь люди их обрекли на это!
Здравствуй, очередной неадекват
Ваше мнение...живите с ним
Да, мое мнение оно мое. Спасибо за диалог
Не ври.Нет такого слова и быть не может.
Загрузить ещё
25 5081
5 1208
37 2838
5
2
1 165
21 7380
4