Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
drakon
Есть ли в продаже такое молоко, подскажите, пожалуйста.
56 1996
В Столичном и в магазине Двойка видела
Спасибо, отлично! Хоть с Таиландом ещё дружим!
Спасибо.
Давайте, дамочки, рецепт супа с тыквой и кокосовым молоком
А чего там давать. Тыкву запек, лук, чеснок в сливочном масле притомил, тыкву туда, немного водички и блендером его, потом водой до нужной консистенции разбавить, добавить кокос, довести до кипения и все
И обязательно мускатный орешек натереть
Спасибо, уже очень хочется приготовить в воскресенье соберём тыкву и сделаю
Легко и просто Тыкву очищаю, режу кубиками , картофель очищаю, режу кубиками, морковь очищаю режу кольцами.В кастрюлю с толстым дном наливаю растительное масло(лучше кокосовое), слегка обжариваю, лук через 5 минуты присоединяю тыкву и картофель и морковь все обжариваю затем добавляю специи у нас это(карри, куркума, паприка,черный перец) розовая соль все по вкусу. Заливаю фильтрованную воду, варю до готовности. Готовый суп перекладываю в блендер(у меня стационарный), вливаю кокосовое молоко и блендерю, переливаю крем-суп в кастрюлю довожу до кипения.Всё! Вкусный и полезный суп из тыквы готов к подаче.Подаю с сухариками и семечками из тыквы,приятного аппетита.
(Добавлено через 10 минут)
на 5 литров 1 тыква (не большая) 5-6 картофеля, 1 большая морковь, половина луковицы,кокосовое молоко 500мл
Классно спасибо огромное
Да, кстати суп выходит ооочень вкусный и самодостаточный по этому рецепту, как мой муж говорит коммерческий. Рецепт дорабатывала сама, так, что можно сказать от сердца отрываю.
Я тоже всегда готовлю тыквенный суп-пюре с картошкой. Получается вкуснее.
И сытнее. 😋
Да да, а вот чеснок нам в нем не зашел,на наш вкус он там все портит, я его не кладу. Впринципе рецепт универсальный, я таким образом и суп с лисичками готовлю и с цветной капустой, главное выбирать вместе с молоком , тогда эти супы нежные,кремовые.
(Добавлено через 52 секунды)
Взбивать
Это ж сколько времени надо затратить, чтобы сварить данный супец.
Можно и проще сделать. Только тыкву и молоко включить в рецепт. Соль и др. специи по вкусу. За 20 минут управитесь. Тыква быстро готовится.
Почистить,сварить овощи и проблендерить занимает минут 40 это долго?
Вкусно
Что, уже?
Выглядит вкусно 😋
Прям ровно моя банка
У меня вот такое имеется Брал две банки Не понял я его
Ясно.
Вот одна у меня и стоит в холодильнике И я на эту вражину смотрю каждый день
А я вот такуй вкусняшный йогурт из него готовлю
Можно рецепт? Оч аппетитно выглядит, не сомневаюсь, что объеденье!
Да ,пожалуйста буду только рада Я использую эти пробиотики(проверено работают в кокосовом молоке) (HealthyBiom, высокоэффективные пробиотики, Смесь из 12 штаммов, 50 млрд КОЕ. ),выглядят они вот так листайте карусель https://www.instagram.com/p/CQ5tMlEsn_7/ покупаю на Хербе. Обычно я беру 2 упаковки молока по 500 мл (важно из холодильника), что бы не жидкое было,но и не сильно твердое(консистенция мягкого сливочного масла) открываю и сливаю сыворотку, саму гущу кокосового молока выкладываю в стеклянную тару(важно не металл) затем беру капсулы пробиотиков штук 5 открываю(на эту пропорцию) и высыпаю, хорошо перемешиваю.Очень важный момент делать это надо деревянной ложкой металлической нельзя иначе убьете пробиоту, перекладываю в чащу мультиварки выбираю программу йогурт 12 часов.Обычно делаю с вечера в 19 поставила в 7 утра снимаю, переливаю в банку и в холодильник на 1 час убираю.Перед подачей уже все ,что Душе угодно в йогурт добавляю, там полет фантазии. Любим замороженный манго нарезать мелко очень вкусно и очень полезно для микрофлоры. Если нужен йогурт питьевой ,более жидкий ,то все тоже самое только не сливаю сыворотку.Такой йогурт в холодильнике хранится до 7 дней,но у нас и двух дней не стоит.
Огромное спасибо, оч понятно все прописано.
На здоровье Скоро буду на миндальном молоке готовить йогурт, молоко готовлю сама без химии, магазине такого не видела.
Миндаль качественный на Столице есть на развалах у продавцов из Средней Азии?
А, сам миндаль, да я у азиатов беру.
А, что за фирма? Я только 4% встречала , но этого мало для рецептов, так попить только..
Йогурт не пробовала. Интересно)))
Я на пробиотиках делаю. в мультиварке, так же и сметана делается, только чуть больше сквашиваю.
Нашла! Как быстро, спасибо форуму!
В Баловне видел месяца три назад
Есть, в Унимарте на Победу завозят иногда в Альбатрос.
В Холмске?
Вот спасибо! ещё бы тыкву хорошую найти, не водянистую
Обычную тыкву беру маленькую желтую, не водянистая.
У частников?
Когда, как я не парюсь, там же в Унимарте покупаю.
Пожалуйста, на витрине сейчас 2 упаковки осталось,но его завозят часто
Вы прямо оттуда вещаете? От витрины?
усе схвачено
А что вы с ним делаете
Суп Том Ям, кашу рисовую, курицу томленую... Да хоть в чай-кофе добавлять.
А кашу рисовую, как обычную молочную варите? Как на вкус?
Каша получается такая же, как и на коровьем молоке, с приятным нежным кокосовым привкусом.
Спасибо. Очень люблю молочную кашу, но последние года три аллергия на все молочное. Альтернативы не нашла. Сегодня куплю кокосовое. Буду пробовать.
Я все на нем делаю именно этой фирмы супы, сметану, йогурт, каши, смузи, блины, оладушки. Оно у меня на столе всегда. Так не слова больше , а то сейчас на него цены взвинтят)))
Обожаем каши на кокосовом молоке, варю любые .Это очень вкусно вкуснее чем на коровьем, да и по жирности онот почти 17% Извиняюсь, что влезла не внимательно посмотрела вопрос не мне был))
Пока ничего. Но есть рецепт супа с тыквой, хочу попробовать.
Очень вкусный супчик суп-пюре из тыквы с кокосовым молоком мммм
Пойду-ка тоже куплю баночку
Вот для него и хочу.
5 502
2
121 3304
5
8 1100
в преддверии Нового года. тему про новогодние блюда обсудили. хотелось бы обсудить что пить будете? коктейли, напитки, настойки и просто всякое, но качественное-водка, коньяк, вино, ликер, бренди и т.п. рецепты своих напитков приветствуются!
хочется подготовиться пока есть ещё месяц до этой чудесной ночи.
31 1225
2
321 8609
21
1