Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870071
97 7472
28
2
Обсуждение новости:
Сахалинцам, которые не улетели в отпуск из-за халатности судебного пристава, возместят ущерб
https://sakhalin.info/news/211982
97 7472
28
2
Лучшие ответы
Вот вам и пример сегодняшней законодательной, исполнительной и судебной системы. Дальше будет ещё лучше
Идиотизм крепчает ,получается ,что если ты поехал с детьми куда то ,то они могли бы лететь без тебя,так как на них ограничений нет))),судью с таким решением на мыло,муж с женой летят вместе отдыхать,а не по отдельности,это не их проблема ,что из за бюрократии одного из них не пустили ,конечно кто полетит один на отдых ,так что решение как мне кажется судьи более ,чем непонятное
Судья дремучий похоже попался.
Рука руку моет
Собиралась семья и, вдруг, муж остаётся, а женщина летит одна…. Не представляю такого. Это ж не в магазин сбегать. Абсурд.
Интересно на моралку подавали? Незаконное ограничение свободы передвижения вполне покатят как моралка, еще и упущенный отдых. Юрист у них слабенький был. можно было нормально раскачать приставов.
Есть законодательство,в котором чётко говорится,что при задолженности,за границу не улетишь. Платить вовремя надо и проблем не будет
Вы читали статью?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Все случаи описаны в этой статье
Так 25 дек оплатили. Это поздно?
Раз оплатили,надо было сразу в ОСП идти,нести документы об оплате и требовать отмену ограничений. Конец года тем более у приставов и так вечный бардак,а сходить ради своего же спокойствия,не проблема.
А когда у них их нет? У меня уже год снять не могут
Напишите жалобу в Управление,очень действенно,они только так понимают
Так и прописано в законе, что необходимо после оплаты ещё самим лично предоставить подтверждающие оплату документы?
Вы внимательно прочитайте,что я выше написала,может со второго раза дойдёт
Со второго раза? Я и первый не собиралась читать, иначе бы не спрашивала: «25 декабря поздно»?
Ну если Вы не знаете,что 25 декабря-это конец года,то я Вам сочувствую. Если бы извилинами пораскинули,то поняли бы,о чем речь
Можете раскидывать свои извилины, как вам угодно, но в законе нет понятия - конец года. Точка.
У меня коосаковские приставы 4 года вели производство в отношении мёртвого должника. Вообще пофигу
Отец оплатил штраф ПДД на следующий день после получения "письма счастья". Спустя 9,5(!!!) месяцев ему пришло письмо, что в отношении него возбуждено исполнительное производство приставами именно по тому штрафу. На их сайте он тоже значился как должник.
Пришлось идти ругаться. Сильно ругаться. Они объяснили это тем, что у них нет связи с ГИБДД, и поэтому они "просто физически не могли знать об уплате штрафа".
Раньше нужно было подтверждать оплату.
может, граждане еще работать должны за вас?
я то тут при чем? Я в этот дурдом не собираюсь.
А если ума не хватает понять, что я имела ввиду, то ваши проблемы, посочувствовать только могу.
А что еще нужно сделать раньше? Умереть до пенсии? Совсем оборзели! Зачем соблюдать права граждан? Давить народ - вот ваш девиз.
Я имела ввиду, что несколько лет назад, когда оплачиваешь штрафы, то нужно было чек об оплате нести тем, кто выписал штраф. Тогда банк,так сказать, не сотрудничал с органами.
Та же история.
Только у меня год (!) прошёл с того штрафа ГИБДД
Углегорские приставы это вообще отдельная история.Сталкивалась с ними когда работала в другом гос.органе, дела теряли, трубки бросали, на письменные запросы не отвечали
Вы с охинскими не сталкивались))) Вот где трэш творится))) Был наложен арест на ИП,при этом на счете организации была сумма достаточная для списания долга.Вместо того что бы взыскать сумму,необходимую для погашения задолженности, заблокировали все имеющиеся карты,в том числе и карты физлица))) А я в это время не находился в регионе.Таким образом оставили без денег в отпуске.Идиотизм полнейший.А списали задолженность только после моего возвращения в Оху)))
Корсаковские вообще исполнительное производство ошибочно открыли на человека, там даже дата рождения и место рождения не совпадали, только фио одинаковые и все. А они уже наложили арест на водительское удостоверение и на машину...хорошо что у человека счетов в банке нет...
Корсаковские приставы - это песня... Три года искать человека, который спокойно ходил по городу и на работу, а потом, когда написала в прокуратуру, чуть ли не на следующий день встретить его в подъезде (!) это талант.
А ничего что они заплатили только 25 декабря а вылет 3 января. А раньше почему не погасили, не за неделю же они решили лететь. Да и вообще
(Добавлено через 2 минуты)
А вообще приставов не люблю в счет государства пока не взыщут 5 рублей не успокоятся, а как с физического лица физическому так и пальцем не пошевелят
дааа, сколько же нервов истрепали из-за этой ###ты и сколько ещё предстоит!
ещё возможно апелляция, и тааа дааа опять же приставы по исполнению исполнительного производства в отношении исполнителей исполнительного производства.
Странно, что только на одного супруга убытки взыскали.
Ведь они летели семьей, и было бы не очень правильно, если супруг улетел один
Ну права одного из супругов на момент вылета небыли нарушены и он мог лететь, но не полетел по собственной инициативе! А вообще сами виноваты, долги надо выплачивать вовремя а не за три дня до начала новогодних каникул
Здесь были интересы семьи на совместный отдых нарушены..бюджет все стерпит.
Долги они вовремя оплатили.
Государству бы заплатить убытки молча и не выносить всё в судебную сферу
У дены долги были оплачены,у мужа-нет. В чем проблема не иметь долгов? сами создали себе головняк,а потом героически его решают
У всех долги были оплачены
И больше,чем уверенна,что это коммерсы хитропопые
Вас коммерс обидел?
Форум как всегда, все свои права знают, а обязанности как-то не очень.
Надеюсь когда-нибудь реализуют возможность внесения залоговой суммы на счет приставов при выезде за границу прям на погранконтроле и разборки уже по возвращению во избежание подобных ситуаций.
Так насколько помню было такое что прям в аэропорту сидели приставы и принимали платежи. Не хватает сотрудников возможно
Какие ещё отпуска? За новым вирусом полетели?
(Добавлено через 1 минуту)
А по работе приставов. Не редко у знакомых блочили все карты и все средства оттуда забирали. В итоге те жили на занимайках
А ничего, что они купили путевки в декабре 19, а улететь должны были в январе 20? Тогда еще и не слышали про корону.
Сообщение скрыто пользователями,
Тогда в декабре казалось, что одной провинцией Китая всё и закончится.
только 31 декабря 2019 признали наличие нового вируса, а наша пропаганда до марта 2020 трубила, что вирус неопасен и поражает только азиатов, т.к. это биологическое оружие США против китацев
Про корону уже слышали, в марте самоизоляцию ввели
Вы в декабре о ней слышали? В декабре она только в китае появилась, уж 3 января вы знать не знали о будущей пандемии и понятия не имели о том, что будет через несколько месяцев.
Первые "контактные" официально были на московском рейсе 19 марта 20 года.
Причем тут 19 марта 20 года, когда речь идет о январе.
Притом, что только после 19-го начались ограничения.
И моральный ущерб, типа теперь не может спать, нервное растройство и тд вчинить этому ... на пару десять лямов, правда суд частично удовлетворит этот иск, но....тогда приставы в следующий раз суетиться будут
Это точно. Сама только вылезла из подобной ситуации, в итоге сорвалась сделка важная🤦‍♀️. А эти с*ки приставы продолжают халатно относиться к своей работе. Как будто специально вредят, ур*ды😡
Перед вылетом все таки оплатили должок, а ведь знали что долг имеется, тянут до последнего. А тут вдруг отпуск нарисовался, средства нарисовались и по газам, но живут они в России, и волокна с бумажками в органах госвласти не для кого не секрет.
Сами в данном инциденте себе и напакостили.
Вот Вы не совсем правы. Мне влепили задолженность в начале месяца, в течение нескольких дней её оплатила, в итоге прошло полтора! С момента оплаты! И пока не пригрозила прокуратурой, эти … даже не шевелились! Так и висела позорная «задолженность»
Ну да 25.12 оплатили, 03.01 вылет на что надеялись непонятно.
Пока из одного ведомства в другое инфу направят месяц пройдет
надо вовремя платить по своим долгам. привыкли жить за чужой счет, вот и результат. на поездку в китай деньги нашли, а по долгам расплатиться нет - наслаждайтесь
Не в тот суд обратилась мадам. Вот вам и решение.
Вам можно было так рассуждать, если бы приставы действовали по закону, а не по понятиям. и не только приставы.
У меня сейчас в личном кабинете на Госуслугах показывает чужую судебную задолженность.
Не совпадает с моими данными не только регион, но и ФИО, дата рождения и, даже, пол.
У меня с совкомбанком такая хрень была.73000 хотели мне приписать,моя полная тезка задолжала им.Для чего только фотографируют в банке,данные заносят паспортные?Приставы хотели меня нагреть.
Вот если бы с их зарплаты судебных приставов высчитывали,то тогда они не относились бы так людям, а раьботают там люди без профобразование 80%!
На судебных приставов не учат. Для службы в этом подразделении требуется юридическое образование, без него на работу не возьмут
Да хреновое постановление. Отпуск испорчен. Что значит один из супругов один мог ехать? У всех разное представление о браке и приемлимости таких отпусков одиночных. Это семья все таки. Полный тур возместить на двоих и моральный ущерб еще минимум с 4 нолями. Да и закон идиотский. Изза 200 рублей могут в отпуск не пустить. Хотябы лемит установили там тысячь в 20 по задолжности.
Лимит установлен, 10000 и не улетишь
Повторно подать в суд. Почему частично? То что супруга имела возможность вылета а супруг нет, по вине судебных приставов, не повод для частичной компенсации.
Потому что жене ничто не мешало вылететь, просто она без мужа не захотела.
Суд выносит решение на основании фактов, а не эмоций
В отпуск, допустим собрались вы и ваши совершенолетние дети, вас не выпустили по каким либо причинам. Вы детей одних отправите за границу?
Это всё эмоции, по факту совершеннолетним детям ничего не мешает лететь.
Ущерб с пристава и в полном объеме + моральный ущерб.
Точнее не от пристава, а от его управления (государев чиновник), а они уже в регрессном порядке и т.д.
Приставы это тот ещё хаос. Бардак там такой что пора бы уже их всех разогнать к черту и заново всю службу создать.
Там надо расширять штат так чтобы на одного пристава не приходилось по 1,5 тысячи производств… А ещё бесконечные отчеты, запросы, приемы граждан и т.д…. При таком объёме они чисто физически не могут сделать качественно по всем производствам.
Но государству плевать… Погоны на них надели, зп выросла, а объём не изменился и качество работы соответственно тоже…
Отчасти вы правы. Аналогичная ситуация с судьями. Но...если не справляетесь, пишите докладную руководителю! Но все держаться за место и молчат!
Начальство с этим сделать ничего не может. Люди просто бегут, нагрузка на оставшихся ещё больше становится и так по кругу. А их ещё периодически и сокращают
Увы это проблема не местного масштаба, все идёт сверху с Москвы.
Полностью согласен. В федеральными структурами везде такая картина. И из-за небольшой зарплаты работают там к сожалению не лучшие специалисты. Есть конечно исключения.
25 декабря погасил задолженность перед приставами а 3 января уже хотел улететь?
Хм. А чувак оптимист по жизни.
Зная как работают наши приставы я бы за полгода до поездки погасил бы задодженность и три раза сходил бы к ним чтобы удостовериться что ограничения сняты.
Какой выразительный пример быдло личности
Заранее решать возможные проблемы с выездом за рубеж, оплачивать свои долги - это
выразительный пример быдло личности
??? Что там у тебя с головой, родная?
И то не факт, что при таком подходе все прошло бы гладко
Этточно
А пристав случаем не гелёва а то она там все рамки перепутала мы тоже на неё в суд подалидавно все оплачено а долги висят до сих пор
Была и не однократно, похожая ситуация. Ресурсоснабжающая компания тупо повесила долги с квартиры где я не жил более 10 лет и не прописан как лет 5 и не собственник.
Но это не помешало направить доки в суд, суд присудил, приставы заблокировали счета без разбора. Пришел к ним, показал паспорт с пропиской, ничего не поменялось. Пришлось бегать в ресурсоснабжающую организацию с иском о незаконных действиях, и только когда они получили копию иска, сразу сняли все претензии и долги.
Ни суд ни приставы ни ресурсоснабжающая компания не сделали ни одного запрос ни в росреестр ни в паспортную службу. Типа сам виноват.
коллекторы в погонах!
Там еще наверное долг был тыщ 50 каких-нибудь.
Ради этой гигантской суммы безусловно стоит в ужасе бежать из страны и скрываться от исполнительного производства!
Я к стати даже не знаю, если в Сбербанке миллионов 5 кредита взять перед переездом за границу постоянку, с ВНЖ или по второму гражданству, и тупо не отдавать, что будет? Заставят через судебные органы другой страны возвращать деньги?
Сбер взыщет и в другой стране. Банки хорошо лобируют свои интересы в интернациональном пространстве.
Ну ок, Сбер наверное неудачный пример. А если какой-нибудь Банк Итуруп? Или вообще, обойти микрофинансовые организации по всему городу и собрать по максимуму...
Просто интересен механизм взыскания. Да и вообще, как тебя найдут, если, к примеру, улетел в Тайланд через Ригу.
Долги надо платить. Если они твои и висят на тебе обоснованно - расплачиваться надо а потом уже по заграницам мотаться.
Нужно давать людям возможность оплачивать на месте, если уж так критично. Большинство бы заплатили, даже если это была бы ошибка. Потом можно приехать и отсудить все назад.
У меня была ситуация, когда я узнал о своем долге случайно спустя 1,5 года, находясь за границей. У меня карточку заблокировали и на балансе было -40 тыщ.
А потом в добавок выяснилось, что это налог на авто, который я снял с учета, но почему-то налог мне все равно пришел. Спустя пару месяцев долг сняли.
О, надо на корсаковских иск подать о бездействии. Машину вынесли лет 8 назад, потом прихожу, а они видите ли прекратили почему то делопроизводство. Писал бумагу о возобновлении, а воз и ныне там.
Молодец!
И вычесть из зарплаты виновника!
Пока не будет персональной ответственности чиновников всех уровней, не будет порядка в стране!
Это точно. Но увы, здесь действует простой принцип "приватизация прибылей - национализация убытков"!
Это главный закон коррупции.
нет, лучше лечить должности навсегда за ошибку как в нормальных странах законы работают
Если всех сразу увольнять, то кто ж работать будет?) И зарплата там ни такая большая, чтобы очередь желающих на работу стояла.
Все мы люди и нам свойственно ошибаться!
Приставня - отдельный мир, в котором живут не особо умные люди. Там полный дурдом
Вот только не надо, не надо всех "капать" под одну гребенку!
Ой, да надо
80 13132
1
15
11 8511
77 5603
25
47 6340
5
202 11575
44
7