Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870069
406 10997
16
104
Обсуждение новости:
Кандидат в Госдуму Роман Веденеев: я не буду стесняться лоббировать интересы сахалинцев
https://sakhalin.info/news/211970
406 10997
16
104
Лучшие ответы
1
Почему Сахком полностью закрыл раздел форума "Политика" (нельзя даже читать темы), а это продолжает висеть?
Давно пора было эту помойку закрыть
1
Помойка ? Это ты про "Время покажет", "60 минут", и т.д. ?
А где здесь реклама политических партий. Так, болтавня.
"Новые люди" — это партия с уникальной идеологией. В программе нет ничего, что бы дублировало другую партию....
— А какие у вас идеи?
— "Новые люди" выступают за развитие экономики страны...

КПРФ:
Проведём новую индустриализацию на основе высоких технологий, восстановив Россию в статусе мирового лидера.
Сначала КПРФ, а потом все остальные
"Новые люди" - это карманная партия миллионеров или ещё одна прокладка кремля?
Да не, это, скорее, проба пера, сколько дибилов проголосует. За Собчак, помнишь, как плотно голосовали, не было бы основной тройки, могла бы и победить.
там столько бабла закинуто...
(Добавлено через 2 минуты)
но дебют прошлого года был так себе...
Я знаю участки, где она Жириновского обходила. Невероятен электорат дома 2.
На Сахалине, Явлинского, например, Собчак вообще уделала, реально, вот вам и весь срез электората... Так что спим спокойно. Смысл заморачиваться, над этим электоратом...
1
голосуны за Жириновского , это по моему, 100% клиника...
(Добавлено через 57 секунд)
Понимаю тех, кто голосует за КПРФ и тех, кто за ЕР... а вот остальные...
Так! Всё же соблюдаем правила, агитации НЕТ. Говорим чисто о психологии людей.
У каждого свои вкусы, и каждый меряет по своему. Вот понравилась тётке в телевизоре розовая сумочка, она за неё и голосует, покупает, "магазин на диване", это называется. Выборы ни чем не отличаются, хоть в посылке и прийдёт гамно...
говорю чисто о своем мнении, ни к чему не призываю... конституция позволяет... вроде как...
Это как? В политике все темы закрыли - а эта цветет и пахнет? Всё оплачено?
А поржать?
1
"Я не буду стесняться" это всё что нужно знать о новом политике в старой системе ценностей и нравственности.
Порядочные, новые, другие, в ней как в стае гиен проживут лишь половину срока. Если не перевоплотятся и не пригнутся
Сообщение удалено
4
1
Партия "Новые люди" - новая партия ЕДИНОРОСОВ
…как и другие партии
2
1
Чувак 4 года просидел в дипутатах , нихрена полезного не сделал. И теперь он видели новый человек. Заслуги за 4 года есть? Если нет освободи площадку бездарный новый человек
Утром было еще два ) года, в обед писали уже три, к ночи дошло до четырех. Боюсь завтра с утра прочитать, что я уже лет 10, как депутатом сижу и бездельничаю. Ну не пишите если не знаете, ни сколько лет ни есть ли какая-то работа или нет.
ну ну. интересно тут губернатор не может интересы лоббировать, а тут малоизвестный депутат в кандидаты собрался?))) вы через некоторое время только свои интересы будете лоббировать. за 30 лет таких обещаний наслушались. ото всех- и партийных и не очень. несколько депутатских зарплат и честности как не бывало.))
2
Очередной петух.
1
… всё новое -это всего лишь вспомненное старое, я опасаюсь что эти новые всего лишь смогут вспомнить КПСС, которую и без них никто не забыл, в том числе старшие товарищи одобрившие их - ЕР… лесом, лесом, в дебри геть!
4
Люблю перед выборами себе слух поласкать, медово-мармеладными речами кандидатов.... как же все красиво говорят, сколько обещают. Ну прям слов нет. И не важно от какой партии, без партии....бла, бла, бла. Но выборы кончаются и сказке конец. Это закон. Без обид Роман но уверен что понимаете о чем говорю. Всё только обещания. Вы не исключение.
Роман, я ниже писал вам вопрос, вы не ответили. Какими реальными делами для жителей города вы можете похвастать? Похвастать в хорошем смысле слова. Ну чтобы люди посмотрели, вспомнили и пошли за вами
1
Добрый вечер. Только сразу давайте оговоримся, что все вопросы решаются вместе с жителями, я не могу записать их в свои личные победы. Напишу чего мы вместе добились.
- Обустройство парковки и тротуара на улице Больничной, при этом в процессе работ вносились коррективы, чтобы сделать все максимально удобно для людей, соединить с пешеходной сетью ЖК;
- тротуар у начальной школы 6 школы, дети с этого учебного года идут по в началку по безопасной асфальтовой пешеходной дорожке;
- создано и функционируют 8 ТОС (в разных дворах: установлены детское оборудование, идет укладка резинового покрытия, установлено комплексное видеонаблюдение, обустроена зона отдыха, баскетбольная площадка, доделывают футбольную);
- установлено освещение во одном из дворов (4 опоры, фонари);
- в рамках работы с помощью центра развития городской среды устанавливаются ограждения палисадников, на днях (кстати уже после выборов) начнутся работы по ремонту участка, не вошедшего в ремонт двора в 2019 году на Комсомольской 291а в районе д/с Островок;
- вместе с моими 7 коллегами был инициирован круглый стол при поддержке экологов, по результатам которого были отменены планы по строительству коттеджного поселка на склоне горы Большевик (Горная Ривьера);
- увеличена территория ремонта дворовой территории Мира 365а, 367в (+ один двор), в кратчайшие сроки (при поддержке мэра города) решен вопрос с проведением нового аукциона на выполнение работ, когда прошлый был отменен по решению суда из-за кривотолков вредительского 44-ФЗ, в результате также экономия составила около 20 млн. руб.;
- вместе с жителями регулярно высаживаем деревья на территории округа (березы, клены, сакуры, рябины)
- оказывается поддержка школе №6 от нашей общественной организации Наш Сахалин (наряду с другими школами города), карты-пазлы для уроков географии, спортивное оборудование для занятий баскетболом в начальных классах
- во взаимодействии с Минздравом установлено качественное ограждение между санаторием Аралия и двором Комсомольская 295, 295б
Это то, что вспомнил сразу. Не кичусь этим, это нормальная работа депутата. Но вы спросили, я ответил.
(Добавлено через 1 минуту)
- убраны под землю инженерные сети дома Мира 377, которые мешали жителям и много лет до этого вопрос не решался
1
Вопрос1: Палисадники - это хорошо. Вопрос: почему при "эффективном мере" депутатам приходится делать телодвоижения чтобы в избранные школы покупались пазлы и баскетбольные мячи и
это считалось неким достиженим?
Вопрос2:
в кратчайшие сроки (при поддержке мэра города) решен вопрос с проведением нового аукциона на выполнение работ, когда прошлый был отменен по решению суда из-за кривотолков вредительского 44-ФЗ, в результате также экономия составила около 20 млн. руб.
Почему сэкономить 20 млн. рублей нельзя было изначально? Вы отменили 44-ФЗ?
---
Да много вопросов. Лениво писать.
В ГИБДД идут чтобы бороться с нарущениями ПДД, осуществлять профилактику и предотвращать аварийность на дорогах. Кого ни спроси, все кандидаты так и говорят.
Уже спрашивали Крым наш?
1
Иной ответ предполагает уголовную ответственность, Вы провокатор?
Здравствуйте, Роман. Решите проблему, подкорректируйте 7 подзону аэропорта, чтобы можно было построить дом в Луговом, т.е. выведите Луговое и другие части города из данной подзоны.
Вам это проблема известна? Полгорода накрыла 7 подзона аэропорта, власти молчат.
насколько я знаю, в администрации работа какая-то идет, если нужно, напишите мне, я уточню, отвечу
Счас свалку прикроют к НГ и зону Вам расширят для аэропорта
1
Роман, как вам ситуация со столбиками в городе?
Эксперимент на ул. Ленина (от Пуркаева до Емельянова) показал не эффективность действий Василия. Кто должен оплатить установку/демонтаж этих столбиков, перекраску полос и тд.? По вашему мнение не пора ли кому то лично ответить за это?! Спасибо.
К инициативам Василия отношусь по разному, какие-то поддерживаю, какие-то не одобряю. Треугольники видимости перед пешеходными переходами считаю однозначно полезными, выделенку на коротком участке дороги тоже не понимал. Но, что важно, Василий человек, которому во-первых, не все-равно, во-вторых, который не боится брать на себя ответственность за свои решения. Говоря о кольцах, на Дзержинского оно однозначно неудобное и, я считаю, не к месту, но я очень хотел бы, чтобы кольца появились на перекрёстках Комсомольская-Сахалинская и пер. Алтайский-пр. Коммунистический, где они точно разгрузили бы движение.
4
… дорожная конструкция «малое кольцо» допустимо в пешеходной зоне курортного города, там где ограничен въезд ТС, за исключением проезда по спецпропускам, там оно сводит к минимуму скорость передвижения в пешеходной зоне, здесь на Дзержинского-Буюклы создано в угоду местному самоуправлению, с целью выдавливания ТС из района ПСО и Думы - позор Василию, угоднику старших начальников. Что Вы там в его начинаниях поддерживаете, там есть хоть что то разумное?
Роман, а как Вы относитесь к соратнику по партии Жигунову Сергею? Ведь судя по фестивалю Утро Родины, ему всё равно бюджет какого региона доить. Лишь бы доить!
Как к артисту, которому, как вы верно написали, нет большой разницы, какой регион заказывает и оплачивает его выступления, если мы говорим о творчестве и его коммерческой деятельности. В этом плане вопрос обоснованности трат должен быть задан региону.
В партии он занимается вопросами культуры, и, думаю, достаточно неплохо в них разбирается.
2
Роман, вы ведь шли на выборы 2019 в команде мэра, правильно? Он у нас представляет партию ЕР, интересно как же так, тогда вы власть не критиковали , а сейчас став депутатом поменяли свои взгляды?
1
Ситуация момента требует партийного разнообразия по итогам выборов, как шулер позволяет проигрывать, чтобы не упустить большой куш, вспомните единомышленников Лобкина, его соратников- Короткова и Латыпова, которые шли на выборы в Думу 4-го созыва от других партий, а на первом заседание заявили что они члены фракции ЕР, не помню чтобы они избирателям об этом до выборов гарантировали. Все члены одной команды
У меня нормальные рабочие отношения с мэром. К ЕР я никогда не имел и не имею отношения. Власть не субъект, а функция и оценивать ее надо по результатам и качеству работы. Я считаю, что С.А. Надсадин - достойный мэр. Без привязки к партийной принадлежности. Многие вопросы нашего округа в итоге решались после личного обращения к нему (например, угроза срыва ремонта двора на Мира 367, появление тротуаров у начальной школы 6 школы и на улице Больничной). Но напоминаю, что мы говорим о работе (функции), и если какой-то вопрос решается крайне долго, или мы очевидно понимаем проблему отсутствия школ на юге города, то мы о ней открыто и прямо говорим. Это не значит, что я хуже отношусь к мэру, это значит, что есть проблема и ее нужно решать.
"Без привязки к партийной принадлежности" этот вопрос должен был быть давно решён.
Запретить должностным лицам состоять в какой либо партии.
Государственная служба предполагает только одно - служению народу, стране, государству
правильное утверждение
И ?
Что Вами сделано в этом направлении ?
3
Вы считаете нормальным такое управление городом в ручном режиме когда разноудаленные от мэра депутаты обращаются к нему чтобы решились вопросы по их округам? Вопросы, которые должны решаться как бы автоматически.
3
Спасибо за ответ.
Вы говорите, что многие проблемы на вашем округе решились после личного обращения к нему, он мэр и это в том числе его работа, как и работа депутата представлять интересы избирателей, и ставить это в достижения я бы пожалуй не стал. Это обычное исполнение своих рабочих обязанностей.
Вы считаете С.А.Надсадина достойным мэром, тогда зачем выдвигали свою кандидатуру на этот пост? Просто я ( и судя по оценкам новостей на форуме) большинство пользователей Sakh.Com крайне негативно оценивают работу нынешнего мэра и для МЕНЯ ваша поддержка мэра исключает вас из кандидатов на любых выборах.
Но вы молодец, что решили вот так пообщаться с избирателями , за это вам уважение.
Я и не говорю, что это что-то неординарное, не более чем работа, но форумчане просят рассказать о ней, поэтому пишу, не напишешь, будут продолжать утверждать, что депутат-бездельник.
По вопросу выборов мэра, я сказал что С.А. Надсадин достойный мэр, но это не значит, что мое видение некоторых вопросов и процессов, происходящих в городе не может быть отлично (другое). Есть вещи, которые по-моему убеждению нужно менять, над чем мы также работаем в силу своих текущих полномочий.
Депутатов у нас не любят, это правда. Потому что не верят им.
А можно узнать в каких вопросах вы не согласны с политикой мэра? С какими решениями не согласны и наоборот в чем поддерживаете?
1
Понял, что в едросовский список не попасть, а тут есть шанс засветиться. Очевидно же
1
Давайте еще раз, предложение вступить в партию и во фракцию было еще с 2019 года, но я не рассматривал и не рассматриваю для себя членство в ЕР в принципе.
1
… нам известно, посылы были туманны, но цели вскрылись очевидные: Латыпов и Коротков получили одобрение ЦК ЛДПР и Справроссов прошли выборы в 4-й созыв ГорДумы и не дожидаясь начало работы Думы заявили о вступление во фракцию ЕР этой Думы с поддержкой своими голосами её решений. Вы точно не вынашиваете тайных планлв?
100%
2
Правильно. Потому что там шансов однозначно нет. Все хлебные места у кормушки заняты.
Вы это о возможности обделения советников/единомышленников/ соратников по борьбе Андрея Игоревича, руководителя городского ЕР? Вы какой то странно-лукавый
То есть не важно у кого деньги брать, у региона, у конкурентов, так можно и у педофилов на вечеринке Пушкина прочитать. Главное деньги?
не утрируйте, надеюсь вы поняли мой ответ
3
Жигунов и культура?
Спросили как скептик
1
Выразил своё субъективное мнение об этом... Хм... Как бы помягче... Деятеле культуры
я лично с ним не знаком
2
Напрасно, это же ваш однопартиец. Или вы пока не в курсе и в какой партии?
Зачем столько иронии на ровном месте? Сергей Жигунов присоединился к работе новых людей совсем недавно, не было возможности встретиться пока. Цели такой специальной тоже нет.
1
Понимаете, я не один год на свете живу, и крайне скептически отношусь к политическим идеям партиям однодневкам. У меня хороший знакомый Андрей Нагибин, думаю знаете его партию, зелёную, но без особого смысла, вы ещё шаблоннее, ну скучные, нет бы партию любителей НЛО хоть создали, всяко, интрига, а то все, по шаблону.
3
7
Я поддержу партию «Новые люди» и Романа Веденеева!Мое мнение молодым надо давать шанс.надеюсь,что они смогут перевернуть эту систему.А те,что годами засидают,вряд ли что-то изменят к лучшему.Ведь за столько лет они так ничего полезного для народа и не сделали!
Алекс.Уже давно на местах молодёжь заправляет.Вы не видите?Я считаю,что молодым нельзя полностью доверять бразды правления.В любом районе ,где правит молодой руководитель,в основном,бардак, лизоблюдство и подхалимаж.Нужно и про опыт старшего поколения не забывать.А то наберут выскочек и горлопанов,а область потом расхлёбывает не обдуманные действия молодых деятелей.
Ни чего не имею против Романа Веденеева.Может буду за него голосовать,т.к. больше не вижу подходящей кандидатуры.Коммунисты,СР,ЛДПР,Яблоко,-все про него.
2
1
Они мурзилки этой системы. Появились перед выборами чтобы оттянуть на себя голоса. 5% барьер они точно не преодолеют и они сами это прекрасно знают. Это прекрасно видно по их избирательной кампании
Зря вы так уверены, я считаю, что мы преодолеем 5% барьер по стране. А на Сахалине наша избирательная компания одна из трех наиболее активных на сегодняшний день, хоть мы и начали работу нашего регионального отделения только этим летом.
2
Роман, ничего о вас и вашей политической деятельности не знаю, если ваши мотивы искренни, то желаю Вам удачи, но все цифры показывают, что никакой барьер ваша партия не пройдет, получается лишь спойлер голосов
Спасибо за пожелания, надеюсь на поддержку людей
2
Правда? Да ладно!
На чем базируется ваша уверенность?
конкретно в регионе на отклике людей, по стране на социологии
4
Вранье. Кремлевская социология дает 4-6% по последним опросам.
(Добавлено через 37 секунд)
А если учесть, что вашей партии как то странно благоволят в Кремле, то это наводит на всякие нехорошие подозрения
давайте так, я могу говорить то, о чем знаю, у нас Новых людей готовы поддержать достаточное количество людей, я делаю эти выводы непосредственно по обратной связи от людей
3
У меня физико-математическое образование. Давайте может в цифрах? Сколько людей вам отписалась, что гарантированно поддержит на выборах?
ЗЫ: По моим ощущениям, партия рептилоидов обойдет Новых людей. я делаю эти выводы непосредственно по обратной связи от людей.
давайте уже до понедельника оставим этот вопрос, терпения на три дня, думаю, у нас хватит
1
В понедельник будет уже поздно.
Вы утверждаете, что ваша партия преодолеет 5% барьер. От этого зависит стОит ли за эту партию голосовать. В воскресенье поезд уйдет и признание пролета вашей партии мимо Госдумы уже не будет иметь никакого значения - голоса отойдут едросам.
Не крутитесь как уж на скоровородке.
Повторю вопрос: какие объективные предпосылки кроме писем поклонниц говорят о том, что ваша партия преодолеет 5% барьер?
Писем поклонниц
7
Предлагаю голосовать за Веденеева только после введения в России уголовной ответственности за невыполнение депутатами предвыборных обещаний.
Предлагаю сразу его расстрелять, как мирдверьмяча.
2
3
Василий, во-первых, я даю обещания, только в том поле, где процесс полностью зависит от меня. Обещать что-то не подконтрольное тебе полностью было бы не разумно. Во-вторых, ни одного своего обещания я не нарушил.
Если у вас есть, что-то конкретное - пишите, пожалуйста, будем разбираться. Главное не подменяйте, пожалуйста, понятия "депутат обещал сделать" и "депутат обещал стараться решить этот вопрос с администрацией города", например. Это важная разница. Есть вопросы, решения которых мы с жителями добиваемся не один год, какие-то уже решены, какие-то нет. Но поверьте, по каждому из них идет работа, ведется переписка с чиновниками, и если бы эти вопросы не держались на контроле, какие-то не были бы решены вовсе. Вот что-что, а за работу в округе мне не стыдно.
2
Я в целом собираюсь поддержать партию "Новые люди", так как нашей власти необходимо обновление.
Что касается персоналий... Вы сами себе противоречите. Обещаете защищать интересы сахалинцев, но с поправкой -"если это будет зависеть от вас"... А зачем тогда идти туда, где вы не уверены в своих силах?
1
Василий, выше я пишу про работу на округе, городская дума орган не законодательный, а представительный, то есть работа депутата гордумы больше носит хозяйственный характер (ремонт дворов, благоустройство, взаимодействие с управляющими компаниями, правовые акты, порядки местного значения), поэтому здесь значительное место занимает именно отработка вопросов с администрацией города, которая, со сути, уже является исполнителем всех работ. Работа Госдумы - уже иная, законодательная сфера.
2
Так может и не стоит тогда в законодательную сферу? Если хорошо получается благоустройство...
кого оставим тогда? который уже два созыва, или другого, который уже три? )
2
Ставим того, у кого есть шанс победить едроса.
2
Того кто либо зарекомендовал себя, либо меньше обещает.
1
Поддержу!
1
Я в целом собираюсь поддержать партию "Новые люди"
Напомню, что уголовную ответственность за невыполнение депутатами предвыборных обещаний в России еще не ввели
2
Подловил.
Однако голосовать всё равно надо, это мой гражданский долг, такой же как служба в армии.
А следовательно из альтернативы ЕР-КПРФ, я лучше выберу новое лицо.
1
В итоге голос уйдет в никуда. Т.е. и разделится пропорционально среди преодолевших 5% барьер. Это выгодно в первую очередь Едросне.
ЕР выгодна только публичная поддержка на выборах. Все остальное ей во вред.
Не думаю, что дополнительные места в Госдуме едру будут "во вред"
А зачем ЕР лишние места? Им достаточно большинства для принятия своих законов.
1
Как зачем?
1. Получить конституционное большинство
2. Пристроить на теплые места своих сторонников (и поверь, эти люди туда пойдут не за жалкие копейки в полмиллиона в месяц, хотя и от них не откажутся)
3. Показать остальным, что едросня все еще в ударе, и что есть шанс прорваться к кормушке.
… согласен, судя по ротации кадров в ПСО, то в мск стоит очередь на хлебные места из нуждающихся и приближённых к власти, которым требуются тёплые места
1. У ЕР и так будет конституционное большинство.
2. Для пристраивания сторонников лишние мандаты не нужны.
3. Показать "в ударе" они могут только на выборах, получив большинство именно в партийной борьбе.
1. Вот чтобы не было и нужно голосовать за проходные партии и не распылять голоса на альтернативных едросне кандидатов. "Новые люди" скорее всего в Думу не пройдут. Голос в пользу их - в копилку Едра. То же самое про одномандатников. Умное голосование указывает на Корниенко. Чтобы не прошел Карлов нужно голосовать за него.
2. Да ладно! Будут на одно место 2-3 депутатов сажать?
3. Показать что они "в ударе" они могут получив большинство мандатов.
Загрузить ещё
5 1211
37 2849
5
2
1 165
21 7389
4
12 5128