Тема № 1870032
72 8546
8
3
Обсуждение новости:
Жители Черемушек готовы на скандал ради защиты сквозного проезда
https://sakhalin.info/news/211950
72 8546
8
3
Лучшие ответы
Хорошо что мы живём с всяким быдлом и жлобьем!
Самое интересное что эта инициативная дамочка наверняка будет очень возмущаться когда приехав на какой-нибудь водоём увидеть шлагбаум или "вазоны" потому что быдлу и жлобью которое по богаче, она со своим корытом также мешает.
Я бы проверил на вменяемость всех жильцов этого дома(13а) эти клоуны еще и парковочные места отжали ну, мол, это их двор собственный.
Слушайте, они совсем там одурели с этим проездом, я не знаю все жильцы этого дома с головой не дружат или кто-то один. Во первых, все проезды к ул.Горького с Тихоокеанской или Спротпроезда не пригодны для прохода спецтехники, там просто двум легковушками не разъехаться, настолько узкие проезды, а по факту наверное просто дворовые территории, там просто страшно ехать, подъезды выходят сразу на проезжу часть. Второй вопрос, они отгородили территорию, повесили таблички «выгул собак запрещен», «ведется видео наблюдение», тогда почему жильцы этого дома выгуливают своих собак в соседних дворах, вот пусть и гуляют на своей территории. В третьих, предлагается сделать проезд рядом с дет.садом, это вообще о чем??? Бедные дети. Там этот палисадник привести в порядок и будет отличный зеленый уголок.
Вот аналогичный вопрос - почему их собаки гадят возле хоккейной коробки и в соседних дворах, их авто стоят на тротуаре у подъезда, почему их личную территорию по привычке убирает городская техника....Неприятно... Смысл их заграждения я вообще не понимаю, перекрыли все тропинки, но никакого благоустройства не сделали, цветы-деревья не посадили, ну и смысл... Царьки высокомерные...
И ещё момент , а где у них контейнер для мусора ? Ведь где стоял , нет его
А кто может быть виноват в такой ситуации, кроме автобыдла незаконно запарковавшего пожарный проезд?
Хотят, чтобы проезд был у дома №11а, но там всегда стоят у подъезда авто, и двум машинам не разминуться. А пожарная и мусоровоз вообще не проедут, — объясняет проблему житель района. — Годами был проезд у ЖЭК-1, и кому-то захотелось чего-то нового. Все довольны, спецмашины без проблем всегда проезжают, но нам же надо выпендриться. Вот когда случится ЧП и будут пострадавшие, когда к кому-то скорая опоздает и из дворов не смогут вывезти мусор, виноватых не найдут.
Согласно постановления администрации от 10.09.2018 N2358-па сквозные проезды нельзя перекрывать. Независимо от того, есть ли в округе другие сквозные проезды. Жители этого дома не имеют прав ни на какие перекрытия. Учите мат. часть. Все блоки которые лежат в других дворах-лежат там с молчаливого согласия Департамента архитектуры.
Ап чем скандал вообще?
На дворе 16.09,проезд обещали закрыть 15.09.Он закрыт или открыт?
Смахивает на уплотнительную застройку только времён СССР. Только тогда машин не было (кроме спецтехники).
Так этот район еще при царе Горохе и построился))
Я к тому, что зачем сейчас так тюлить. Я к тому, что дома должны быть на приличном расстоянии друг от друга.
Наверное,затем,что сейчас население Ю-Сах 200 тыс и много желающих жить у парка)))
Но вот для чего надо было так строить в 60х годах,когда население было 86 тыс?)))
Это так достроили уже в лохматых 90-х.
Хрущевки еще в 60-х строили.Сами дома стоят окно в окно,проезд между домами-только на лошади можно проехать)))
А потом уже воткнули Спорт.проезд 13А и 15А,я уже молчу про 1Б и 1В)))
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати,вы же там живете,проезд-то перекрыли или нет?
Дорога узкая, Зато газон между домами огромный
Когда-то жила на Горького, 2 а. Поэтому знакома со всей этой ситуацией. Как в данный момент с перекрытием единственной дороги к дому, не знаю.
Я ниже,кстати,и пишу про Горького 2А,я тоже точно знаю,что когда мы были студентами,а это 20 лет назад,к одной из сокурсниц в гости ездили всегда только через Спорт.проезд 13А,а она как раз жила на Горького 2А
Их не воткнули, а построили, лишь только потому, что под эти дома было достаточно площади. А дома п 1Б и 1В именно воткнули.
(Добавлено через 7 минут)
Также был предусмотрен проезд со стороны Тихоокеанской, который потом почему-то перестал существовать. И места хватило и на зеленую зону в том числе, поэтому эти дома были именно построены.
Я так понимаю,вы и есть та неугомонная женщина,которая не дает спокойного житья этому району)))Ну,судя по минусам,которые вы ставите всем комментаторам)))
Их воткнули,если бы их не воткнули,то у вас бы элементарно хотя бы место для дет.площадки было.А у вас и того нет
Какое у вас там расстояние от 13А до 15А-метров 15?Вы же соседям в окна заглядываете.
Я не знаю,в какие лохматые года был проезд с Тихоокеанской,но в начале 2000 годов,к дому Горького 2А,можно было проехать только через ваш дом-Спорт.проезд 13А.И сейчас вы решили,что этот проезд надо перекрыть и восстановить по Тихоокеанской.А по Тихоокеанской домов нет?)))
Да я живу в данном доме и что дальше?. Не надо собирать все в кучу. Расстояние я не мерила, в окна я не заглядываю, нет у меня этой привычки. Чтобы не просто кричать на форуме, надо знать все, а не те вершки, которые вам удобно знать и о которых вам удобно говорить. Вы с таким усердием поговорите с жильцами домов, которые на самом деле перекрыли проезд или кишка тонка?! В том числе и с жильцами чьи улицы перегорожены блоками и шлагбаумами.
(Добавлено через 2 минуты)
А минусами я выражаю свое мнение, я надеюсь, что имею на это право!
))))Какое из предложений,в моем комментарии,сподвигло вас на мысль,что я кричу?
А вот ваш коммент,как раз таки,прям пропитан претензиями и ненавистью)))
Для чего мне разговаривать с жильцами вашего дома?Если я перееду на Спорт.проезд,тогда я точно подойду лично к вам и объясню,что мне плевать на ваши циферки на парковке,потому-что это общедомовая парковка,и ставить авто я буду на свободное место)))
Именно так,собственно,я и сделала,когда переехала в двор,в котором сейчас живу))
Ну,а если кто-то в нашем дворе воткнет какую-нибудь вазу или блок,то я вам обязательно сообщу,как эта ваза или блок были отодвинуты к машине этого затейника))))
"Именно так,собственно,я и сделала,когда переехала в двор,в котором сейчас живу))". А в этом я вообще считаю, что вы в своем дворе можете делать все, что угодно.)))
Вы даже в своей квартире,на которую у вас полное и единоличное право,не имеете права делать все,что угодно.Если вы захотите сделать перепланировку,то вам надо собрать кучу разрешений.Вы обязаны соблюдать тишину в установленные часы...и т.д
Ну а во дворе,где у вас точно нет единоличного права,вы уж точно не имеете никакого права делать что угодно.)))
Ф вы считаете, что наличие смайликов это показатель спокойствия и вообще все зависит от восприятия человека. Вы восприняли мое обращение как крик, а я ваше. Но не в этом дело. И ультиматумов мне не надо))).
Вы точно знаете значение слова "ультиматум"?)))
Вы знаете я не собираюсь с вами устраивать проверки знаний, вы не учитель, а я не ученик. Всего доброго)))
Удивитель,как вам еще удается как-то отстоять какие-то права)))
Эхх,жаль не я житель вашего дома.Я бы вам рассказала,где вазочки поставить надо))))
Да не будет нигде она свои вазочки ставить, их быстро подвинут
Да конечно не будет))
Но я бы посмотрела,как она корячится,чтоб их поставить,а утром убирает их от своего авто)))
Почитал внимательно статью и вот какой сделал вывод. Жители дома 13-А очень бы хотели, чтобы граждане проживающие в Черемушках жили по общепринятым в России правилам и законам. Сами же они хотят жить по своим правилам и законам. Только одно они не смогли предусмотреть. Кто же им позволит в нашей стране встать в один ряд и на одну ступеньку с депутатами и работниками правительства.
Сообщение скрыто пользователями,
Ребёнку твоему невмоготу станет, не дай Бог…а скорая по кругу едет, ничего ж страшного… Глянем на тебя.
Шлешь проклятия при этом прикрываешься своим богом, странные вы люди. Иди гуляй дурачек. Или блоки бетонные ставь на сквозных проездах.
(Добавлено через 3 минуты)
Сарказм воьбще не для тебя.
Собираются сносить - это совсем не значит, что сносят, и уже скоро. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Там есть дома, к которым только один проезд, именно этот, о котором и идёт речь.
Несколько лет тому назад был пожар ночью в одном из этих домов. Так пожарки кружили, кружили по всему мкрн, множество кругов сделали и никак не могли подъехать к нему - ну нет больше никаких подъездов. И мало того, даже тот, что есть, они почему-то о нём не знали. Для того, чтобы сориентироваться, пожарные выскочили из машин и побежали к дому, чтобы жильцы смогли им объяснить, как подъехать к нему.
Люди чуть не задохнулись, кто-то из них потом ещё несколько месяцев лечился, потому что надышались угарным газом.
Такия про что и пишу, ###а эти блоки ставить? Если вдруг что случиться, спецслужбы кругами будут гонять?
К тем домам только один подъезд. Он же и выезд. Никакого круга нет.
Решили убрать сквозной проезд... кто вы такие?
Получили квартиры в ссср бесплатно, рф разрешили иметь их в собственность и кланяйтесь в ножки! Так нет, теперь проезд мешает, а дальше что? Перечитайте сказку по подробнее...
эти жильцы помещений по Спортивному проезду 13а пытаются играть в мелких собственничков, хотят быть похожими на богачей, которые легко перекрывают подходы к рекам, озерам оистраивая себе виллы на десятках гектарах, согласовывая это с ручными чинушами (мэрчиками, губернаторчиками, прокурорчиками и даже судьишками).
Проблема в этих двух домиках . Если бы их не воткнули , то проезд был бы всем.
Проезд вроде там и был. Но построили дома 1б и 1 в, ещё и заборами все огородили.
Город заборов, шлагбаумов..
Кстати территориально не вся парковка принадлежит 13а, но жильцы этого дома там подписали номера квартир.
Эта орущая бабень, даже когда возле нашего дома(от них 2 дома) строили дорожку и то присутствовала с 5 копейками своего мнения на согласовании.
Насколько помню , до реконструкции там был газон . И не было этого проезда . Но потом то ли ук то ли кто решили его убрать и сделать дорогу . В те дома все прекрасно заезжали с тихоокеанской.
А на Горького 2 и 2а как машины проезжали ‽
Кстати у дома 13а нет детской площадки и поставили табличку "выгул собак запрещён", но у нас в районе нет мест для выгула собак и они гуляют под окнами соседних домов. Нормально засерать территории чужих домов? И их дети гуляют на наших детских площадка, а что ж они не хотят себе под окна скрипучие качели поставить? Может нам детские площадки огородить и своим детям домофонные ключи выдать? А их дети пусть на лавочке сидят, которые они установили на территории их дома.
ответ городского департамента архитектуры и градостроительства. Из текста следует, что согласовать ограждение проезда захотела одна из жильцов дома и направила соответствующее обращение. Установка бетонных блоков, о которых просила женщина, не ответила требованиям правил установки ограждений на территории городского округа, однако в качестве альтернативы ей были предложены бетонные вазоны.
Интересно, а чиновник подписавший ответ знает о существовании норм, которые он ОБЯЗАН контролировать: "СП 4.13130.2013. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям"
п.8.13. Тупиковые проезды (подъезды) должны заканчиваться площадками для разворота пожарной техники размером не менее чем 15 x 15 метров. Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150 метров.
Так там, перед вазонами, имеется площадка 15х15 м? Если нет, чиновник департамента некомпетентен в своей прямой деятельности.
Усыновлю пару вазонов на дачу. А во дворах подумайте что установить
(Добавлено через 1 минуту)
Уже исправили
а чо такие дома обшарпаные, как те две общаги за Новинкой
Куда не сунутся сотрудники Администрации там белый и пушистый песец
Да по факту они сами и создали эту ситуацию.
По факту , ранее там был газон , который в угоду машинам закатали . И проезда там не было . И проезд был , но там. Есть домик который огородил Территорию забором .
В этом доме за забором квартира директора молочного комбината, другие не знаю кто.
Второй дом вечно ремонтируют, построен с нарушениями коммуникаций и конструкций. Люди там уже заселяются. В цоколе обосновалась какая-то организация. Видили бы они из чего, как и сколько раз переделывалось это строение. И во двор туда не могла заехать машина МЧС, когда ночь подожгли автохлам.
В таких микрорайонах не возможны никакие заборы, кроме придомового штакетника. Если директор захотел отгородиться, ему надо съехать на индивидуальный участок.
Какой домик за забором? В одном доме не кто не живёт и не жил не когда , во второй заезд с Анкудинова
Уже живут. Вижу туда с коляской заходят, с продуктами, машины вдоль дома стали ставить.
В подвале организация какая-то уже 3-4 года как обосновалась.
Спортивный проезд 1 в ? Про этот дом ?
Да.
У них какие то окна , как тонированные что ль , не когда свет не видела в них )))машины видела стоят во дворе
А причём тут живёт или не живёт там кто-то, они там построены не законно.
При чем сейчас то что Вы написали ?Тема про проезд к домам , а не постройки дома
Так они взаимосвязанны эти темы. Все дома хотят жить с перегороженными улицами и шлакбаумами, а проезжать через другие дворы. Это очень удобно, но не правильно.
Ты опять таблетки забыл принять?
Тебе не помогут уже и таблетки . Живи с этим .
Когда нечего сказать лучше просто промолчать, а не хамить!
И когда это там был газон?
Да там были газоны.
Когда? В каких годах?
да задолбали со своими блоками и шлагбаумами. город и так стоит, давайте еще во дворах устроим подобное
А вот я только за. Наблюдал у знакомых что творилось, когда комсомольскую строили! Это ужас! Вы себе под окном во дворе хотели бы автостраду?сквозные проезды это зло для жителей!
Благодаря построенным домам у нас исчез въезд. Но построили проезд через 13а. Никто там не гоняет, сквозного проезда с Тихоокеанской до Коммунистического в теплый сезон нет, только зимой открывают, чтоб спецтехника чистила.
Сообщение скрыто пользователями,
Без остановки, но можно остановиться и поехать.
Вот такие балбесы и катают . Поэтому жильцы и ставят блоки от таких умников превращающих дворы в дороги.
Вы там вообще башкой двигались со своими блоками, шлагбаумами
Всяко ЕР мутить мутки.
Сейчас действующий депутат приедет и всё решит! 🙊
Раздел Авто, Мото
Добрый вечер.Столкнулся с такой проблемой.Нодо зарегистрироваться на портале Электронных паспортов для получения эл паспорта ТС.Нужно для таможни Владивостока.Регистрация через Гос Услуги.Битых два часа не чего не получается.Электронный адрес проходит при регистрации.Приходит код на эмэл.Телефон забиваю.пишит Сервис временно не доступен и так два часа.Что за х...ь Может кто что подскажет как быть.и что делать
14 1076
8 686
1
74 7318
3
9
170 11981
90
Спецы в указанной области подскажите пожалуйста. Сигнализация Пандора 3000,запуск кнопка через метку. После последней жары живет своей жизнью,а именно. метка берет сигнал непосредственно у кнопки . На табло горит метку не видно,но авто без проблем двигается. Сразу обозначу ни батарейки.
Варианты. Менять сигналку или есть где смогут посмотреть и сделать??? Гдк ставили незнаю купил авто с ней.
Спасибо кто подскажет.
2 291