Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
AianaT
Тема № 1870000
51 3198
14
2
Директору Молочного комбината Курносову А.Г. Научите сотрудницу отдела кадров разговаривать с посетителями. 15.09 я пришла за справкой и доходах. Я очень торопилась, т.к. нужно было на работу. Попросила сотрудницу посмотреть готова ли справка, объяснила что я очень тороплюсь. Ответ был хамский, в грубой форме, ей все равно кто я и что тороплюсь и отказала мне в помощи. Такое поведение было в присутствии другого сотрудника. Такое грубое поведение меня очень сильно возмутило. Зам. директора Сугак видя моё состояние просто улыбнулся и ничего не решил. Сотрудница даже не извинилась. Более того выставила меня виноватой.
51 3198
14
2
Лучший ответ
Очень улыбнуло
Неплохо было бы послушать вторую сторону конфликта.
Зачастую такая ситуация преподносится однобоко.
Ведь бывает так, что проситель, мог зайти во время обеда, во время какой-нибудь планерки или совещания, да и просто, с порога начать разговаривать на повышенных тонах или с хамскими интонациями, прикрываясь спешкой, вот отсюда и ответная агрессия.
Намедни в одной из тем обсуждался вопрос недопуска слегка опоздавших пассажиров на авиарейс.
Я возражал, говоря, что улыбка и хорошие манеры открывают практически любые двери ()кстати, мы тоже опоздали, но после вежливого объяснения и виноватой улыбки, нас без досмотра, бегом проводили к трапу).
Так вот, очень сомневаюсь, что вы, зайдя в ОК, поздоровавшись и с улыбкой, спросив о готовности справки, получили в ответ хамскую тираду, типа: "Подьте вы лесом (полем, нафуй), а то ходют тут всякие, от чаепития отвлекают".
Судя по тону вашей кляузы, все произошло именно так, как я и описал выше.
А что, такие работники редкость? В разных учреждениях таких полно. Подходишь к кабинету, постучал в дверь, открыл спросить, а оттуда как гаркнут, чтобы дверь закрыли. А ты еще не то что рот открыть не успел, а даже не понял, что произошло. Как вообще можно так себя вести на рабочем месте, к тебе же не домой постучали.
Согласен, я ж и говорю, что здесь две стороны медали: могла и автор темы с порога по-хамски себя повести ,а могли ей гаркнуть
Вы как раз написали, что очень сомневаетесь в хамстве сотрудника на ровном месте, а оно сплошь и рядом. Хабальё повсюду, и оно не становится воспитанным, садясь в рабочее кресло.
Помню... я на этом комбинате практику когда-то проходил, в отделе маркетинга...эх, были времена. У меня только положительные эмоции от этого комбината остались. А, если по делу, то отдел кадров же не выдаёт справку о доходах, это делает бухгалтерия.
Зачем нам, пиши Путину.
Я с таким столкнулась когда-то давно, только в ОК кондитерско-макаронного комбината, там такая же хабалка тогда работала.
Сейчас пусть каждый расскажет где его обидели.
странно, что здесь на форуме, решаете проблему.
Правильно делает, народ должен знать где как обращаются с работниками
А разве за справкой о доходах в кадры надо обращаться?
В разных организациях по разному
Такие справки дает бухгалтерия, а не кадровики
Что за поток сознания?
Он тут вам и ответит))
До чего дошёл регресс!
Сам директор то не лучше, чему он ее научит? Гнилой товарищ, любитель гадить
Нормальный он
Расскажите это человеку, которому он специально изгадил трудовую книжку и потом тот судился и выиграл между прочим
Не просто так наверняка,да и сомневаюсь в ваших словах,я о нем только хорошее слышала всегда
В смысле не просто так? Типа отомстил, испортив трудовую? Ну это полной гнидой надо быть. Не удивительно, что вы с таким подходом считаете его молодцом
То есть, если не просто так, то можно? Заслужил?
Обычно кадровики очень вежливые и приветливые. Вам не повезло.
«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из
1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость,
ни достоинство не являются национальной идеей.
Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — Алексей Серебряков.
Ну а теперь,послушаем начальника транспортного цеха...
Айана Владимировна, меры воспитательного характера в отношении данного сотрудника примем, приносим свои глубочайшие извинения, больше так не будем.
вот это вы хотели тут увидеть?
Отшлепать её
Было бы неплохо
Ну напишите Курносову и кадровичке в личку...
Знать бы их контакты(
а точно отдел кадров был, в который вам надо?
Если вы там работали,то такое отношение к персоналу для вас вообще не должно быть новостью. И это ваше обращение ,пустой звук для Курносова
Напишите это на заборе молокозавода.
Кстати, если нужна справка за прошлый год, а не за текущий, её можно на госуслугах получить.
Благодарю. Теперь буду знать
мож я один чёт не понимаю, или повальный дибилизм это стало в норме?
причём тут форум и
Директору Молочного комбината Курносову А.Г.
тут чё приёмная директора молочного комбината?
Вы можете не читать, я же вас не заставляю тратить своё время на это.)А написано это для директора, может быть он прочитает примет меры. Я бы рада идти в приёмную, но у меня на это нет времени к сожалению. И когда вопрос придают огласке, он быстрее решается.
Ога. Курносов слезами ульётся, наш форум читаючи...
идти в приёмную времени нет, а тут сидеть сопли на кулак наматывать - время есть?
гениально. Общество больно.
Жуть
Вас не смущает, что выдавать справки о доходах должна бухгалтерия, а не кадровик?
Я зашла в отдел кадров, потому что мне так объяснил начальник отдела кадров.
Мне уже понятно, почему улыбнулся замдиректора.
А форумчанам теперь - чего делать? 😳
Дружно звать Курносова,чтобы он разобрался с кадровиком
Это я для директора писала, может прочитает) А вы можете не читать)
Тогда напишите Курносову в Приват,чтобы точно прочитал,а то вдруг эту тему не заметит
За справкой о доходах - в отдел кадров.
Информацию для директора - на форум.
Понятненько.
😂👍🏻
Поставить на вид директору и его заму. Вынести общественное порицание отделу кадров молокомбината и выдать молоко автору, за вредность
Я за)))
Отлично, с вас 50 копеек
Добрый день, Форумчане.
Вопрос таков. Открыл своё ИП и барахтаюсь в нем уже почти год без своего офиса, со всеми на удаленке так сказать. Захотелось мне собрать уже всю команду с кем работаю под одной крышей и... чего то приуныл от нынешних цен на аренду офисных помещений. Говорят что можно как то получить субсидию на аренду нежилого помещения от государства, но где и как это сделать не понятно... да и реально ли это все? Подскажите, те кто имел дело с ними.
Всем большое спасибо за помощь.
232 4057
11 943
1
54 2607
Мне вот интересно, возможно ли найти хорошую работу если нет связей,блата?Смотрю по знакомым кого долго на одном месте не держали,одну мама на свое место в компании пригрела,другую друг,работают и хорошие деньги получают, не выгоняют.А есть знакомый хороший электрик, год никак работу не может найти.Почему так?
68 3415
11
11
Давайте попробуем разобраться,что такое хорошо,а что такое плохо! Вот смотрите в СССР создатель пиццерии "Арлекин" был молод и торговал джинсами в СССР ,частная предпринимательская деятельность каралась законом до 10 лет лишения свободы Вот смотрите частный предприниматель ,создатель пиццерии "Арлекин" отсидел в тюрьме 5 лет за то,что он был предпринимателем и торговал джинсами,от звонка до звонка,пять лет своей жизни человек угробил на зоне по вине СССР.Толтко за то,что он продавал джинсы! В… (читать далее)
70 2227
4
44