Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1869998
4 425
Для подключения к газу СНТ необходимо заключение теплотехника для расчета необходимого количества газа на СНТ. Подскажите, какие компании могут сделать такую экспертизу?
4 425
На догазификацию претендуете ? В Газовик 65 обратитесь, там и ТТР подготовят, и на землях общего пользования рабочую документацию спланируют, главное что бы точку подключения дали и подводящий построили до границы
Личку посмотрите
Спасибо
Пожалуйста🤗
14 1129
В 2015 г. по наследству перешло право собственности на 1/2 долю жилого дома. Эта 1/2 доля являлась оставшейся частью дома после сноса в 2004 г. соседом своей части дома (условно - квартиры). В 2018 г. решением суда эта доля выделена в натуре, признано право собственности на дом (право долевой собственности прекращено). Вопрос: можно ли оформить в собственность бесплатно земельный участок под домом на основании пункта 4 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного… (читать далее)
3 402
Добрый день!! Строю дом. Точнее на данный момент залил фундамент. Весь процесс контролирую сам. Сам не строитель. Но стараюсь вникнуть в процесс хоть как то, что бы хоть как то контролировать стройку. Вопрос следующий: после того как залил фундамент какие дальнейшие действия? какой шаг строительства следующий? возводить стены (газоблок) или сперва комуникации (вода, септик) или параллельно?
Буду нанимать строителей (не фирму), и соответственно буду говорить им что делать. Вот хотелось бы знать в какой… (читать далее)
120 2816
0 134
Может кто сталкивался? Я продаю квартиру, сумма относительно небольшая, чуть больше миллиона. Со мной хотят рассчитаться двумя частями, первая половина суммы в день оформления в МФЦ, вторая в момент передачи готовых документов от МФЦ покупателю. Данная схема оплаты будет прописана в ДКП. Большие ли риски и много ли подводных камней?
25 2415