alek.
Тема № 1869972
25 924
Добрый день, как узнать числится ли на мне автомобиль?, боюсь что поставили на учёт на мое имя.
25 924
как щтраф придет, то сразу станет все ясно
В ЛК налоговой например
Автор, так ты был владельцем этого авто изначально?
Если поставили на твое имя, как-то умудрились по правилам и все ок, забирай тачку.
Или на угон подавай. И забирай.
И ерунду не городите, авто продавал, ДКП составлял, в чем проблема? У авто новый собственник.То что не оформил вовремя, другой разговор.
С дубликатом ДКП в ГИБДД решать вопрос.
Автор про "продавал" ничего не пишет.
Да там вообще история мутная
Что вы городите. Авто и так на нем числится. Как можно повторно поставить авто на того же человека? Просто забили и катаются по ДКП, периодически его продлевая, долго что ли подпись подделать?
Автор пишет "поставили на учет", значит не был владельцем.
А если по ДКП, идет и снимает с учета просто, объясняет ситуацию, ДКП показывает.
Ну значит я не понял сути. Но написаное можно понять двояко.
Сейчас мошенники долги левые вешают на людей.
Значит и оформить могут тачку на человека.
Я ХЗ, при оформлении авто ты представляешь паспорт. Инспектор один чёрт сверяет данные паспорта. И твой фейс, наверняка, с фото в паспорте.
На то они и мошенники, чтоб систему нахлобучивать.
Каким образом можно поставить авто на учёт другому человеку на ваше имя?
Скорей всего катают продлевая ДКП.
(Добавлено через 2 минуты)
Подавай в ГИБДД запрос о приостановлении регистрации. Сами прибегут к тебе с мольбами.
(Добавлено через 7 минут)
А у меня вообще кино было. Приходил транспортный налог за 2 машины, которые давно продал. Покупатели переоформояли на себя, фото СТС присылали. Пошёл в ГИБДД, там мягко отфутболили в налоговую. В налоговой написал заявление, что авто давно проданы. Сделали перерасчёт. Как они работают, я ХЗ.
госуслуги если копия договора есть.
в личном кабинете налоговой nalog.ru отображается все твое имущество
увидишь авто, подавай на розыск и радуйся
А там сейчас как? Быстро инфа обновляется?
Звоните на "тех. поддержку" налоговой 8-800-222-2222 они вам все расскажут.
У меня по квартире инфа появилась, меньше месяца прошло как оформила. Авто тоже довольно быстро высветилось.
Отлично, это хорошо что научились быстро работать.
я машину продал, через неделю пришло сообщение, что с учета снята
Вообще шикарно 👍👍
Чего боишься? Пиши заяву об угоне и забирай свою тачку
Глянь на сайте налоговой или госуслуг свои объекты налогооблажения. Ну а правильней всего обратиться в ГИБДД.
Спасибо
Раздел Авто, Мото
9 1212
1
156 3239
3
6
7 857
5 550
Обсуждение новости:
Сахалинец сбил двух людей, торговавших грибами на обочине дороги
https://sakhalin.info/news/211935/
Обновлено 10:32 15.09: 14 сентября в 15:40 46-летний водитель, стаж вождения которого составляет 18 лет, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, на 172 километре автодороги Южно-Сахалинск — Оха неверно выбрал скорость движения при проезде поворота, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двух граждан, которые осуществляли придорожную торговлю на обочине дороги, расположенную с левой стороны проезжей части.
101 16449
8