Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869969
22 2363
7
1
Обсуждение новости:
Первый слой асфальта уложили на улице Памятной в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/211949
22 2363
7
1
На памятной и холмском шоссе нужно сделать круговое, слишком большой поток машин едет со стороны ласточки, кстати, теперь благодаря новому асфальту,участки подорожают минимум на 1 мульон
В честь такого события нужен парад.
Во новость, видно же, прорыв на лицо, в честь такого события ндао было праздник устроить и выходные на неделю
во -первых, нифига они ещё не доделали, ливнёвки есть по краям, но их забетонировали и укатали в асфальт воде потом куда стекать? ручьями по колее кататься?
во-вторых, пока делали по обочине между бордюром и проезжей уже грязи скопилось несколько сантиметров, ливнёвок-то мозгов не хватило сделать? стоянок тоже не предусмотрели, куда машинам вставать? неужели включать мозги нельзя сразу, дорога узкая! машина остановится и всё встанет...
расширение сделали, но почему нельзя сразу нормально сделать, всё равно как в городе волнами тротуары, зачем эти выступы, чтоб горлышко делать на выездах? у проектировщиков фантазии нет или они в другой стране обитают?
Вот это достижение, вот это понимаю!
Сахком, ну проверяйте инфу перед публикацией, асфальт в один слой уложен только на половине ремонтного участка, ливневки сейчас вырезают из свежеуложенного асфальта, отсыпка произведена не полностью, опять идёт дизинформация.
асфальтирование участка первым слоем
Написано - только участок.
со ссылкой на администрацию города
сахком, как и другие сми, распространяет пресс-релиз администрации города, все претензии туда.
всё очень убого сделано...
Проектом предусмотрена установка светофора на пересечении памятная-холмская, но что то даже опоры под них до сих пор не видно.
пусть закидают меня камнями, но можно расширить и сделать круговое, ибо даже на на светофоре этом будут биться постоянно, там поворот слишком резкий налево с памятной на север (торопыги на жёлтый будут не проскакивать).
Я не против кругового, но там должно быть все по проекту, а раз так то обсуждать круговое нет смысла, но светофор очень нужен и крайне необходим там как можно скорее. Полагаю он должен быть по аналогии с транзитная-холмская.
Я уже представляю какие там по утрам на светофоре будут пробки
Не знаю, вот с утра налево выехать просто не возможно, пробка и так собирается на памятной, тоже самое было и на пересечении с транзитной, поставили, все нормально,абсолютно.
Шампиньоны то посадили???
Зачем нам это знать? Это что национальное достижение ? Это то что вы обязаны делать без пафосного освещения.
да там было бы чем гордиться. это то, что они и так должны сделать, но даже не доделали минимума.
Ехала после дождя, на новой дороге лужи. Надеюсь, после укладки второго слоя ливневки все же заработают.
Здравствуйте, ливнёвки и люки уже делаются.
Радует, что люки не посередине дороги расположили, как у нас любят.
"Кроме того, проектом предусмотрено обустройство ливневой канализации"
Серьёзно??!
Видимо не в этой жизни
Что то не до конца памятную делают
Отлично! Участки подорожают на миллион!
34 4476
14
119 8765
5
9
30 1365
11