Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1869968
53 1018
Всем здравствуйте. Такой вопрос решила перейти с андроида на IOS, может кто поделиться опытом перехода. Информацию вроде возможно всю перенести, а вот с вотсапом проблемы.
с резервным копированием ничего не выходит, так как системы разные, а все программы платные. Может быть в сервисных центрах делают такое, в общем помогите!!!
53 1018
А что на андроиде нет таких опций в настройках?
у меня стоит вацап на телефоне и компе. при смене телефона ваще ничего не переносил - само переехало, только на новом пришлось вацап ставить
(Добавлено через 1 минуту)
зы вацап на компе - удобно. все фото сами заезжают на комп, даже шевелиться не надо
Всё равно он без активного телефона не работает.
да не проблема. зато фото сразу приезжают на комп (часто по работе надо),и можно пересылать куски текста с компа на телефон.
зы если нужно печатать фото, нужно сначала снимать через приложение "фото", и потом отсылать через почту. Ибо вацап (да и все мессенджеры) при пересылке режут разрешение для уменьшения размера пересылаемого файла. можно пересылать через яндекс диск - там можно сделать автомат
Новый телефон.Для чего переносить хлам со старого телефона?
вот я тоже подумываю перейти на айфон,предлагают хоть и не новый и крутой,но 7 айфон- как интересно в нём устанавливать приложения и прочее? у товарища 6+ как бы пользуется без проблем
Бери хотя бы se 2020. Он не новый и не крутой, но всяко лучше 7.
вы цену видели ? да это почти моя ЗП....мне 7 предлагают за 10-15К с Владивостока
за эти деньги тебе всучат б/у неизвестно в каком состоянии.
у яблочников есть гарантийное восстановление и продажа таких телефонов со скидкой (процентов 30-50%). с полной гарантией на год.
я ещё раз говорю-вы цену видели на SE2020? кредит на телефон ненадо..итак 2 кредита.И ходить не дышать на него ради 40К как то неохота
никто же не заставляет тебя насильно брать. Купи за 8 тыр кетайскую ZOPO - дешево и сердито.
типо ZOPO-980
Ну он и работать будет на эти деньги.
посмотри, сколько еще 7-ка будет поддерживаться. а то пролетишь.
это моё решение,мне пофигу сколько она поддерживаться будет-перепрошить не проблема
Не перепрошьешь..но, еще годик поддерживать будут
перепрошить не проблема
чёт в голос аж
перепрошить то можно, вот только какой прошивкой...
система закрытая и в новых версиях отсутствует поддержка старого железа. а многие приложения проверяют версию и требуют новой, ибо тогда не все возможности доступны.
блин ну у меня товарищ же ходит с 6+ айфоном и приложения и ватсап и инстаграм и прочее пользуется
SE, 6, 6+ будут сняты с поддержки в след году.
5-ка снята давно, у меня валяется старый. стал обычной звоилкой + смс. вацап старый работает, но часто выдает отказы - нет поддержки новых возможностей. практически все утилиты - старые, обновления не проходят
7-я модель вероятнее всего продержится еще пару лет. но если ей пару лет, то уже подходит срок смены аккума, а по своему опыту - после смены аккума любой смартфон требует подзарядки в 2 раза чаще.
зы кстати, в магазине 11 модель (новая) порядка 60 тыр
ооо...так чё у айфонов нет самообновления как в смартфонах??? это если обновления не будет на 7-ку то чё он работать не будет? простоя в айфонах не шарю,просто много слышал что ним удобно
У меня айфон 4s, ватсап не работает. Использую его чисто для звонков и прослушивания музыки. А так внешний вид, как только с коробки
прикольно)
Но лет 10 назад, он был самым крутым телефоном, я его купил как только он вышел...качество сборки - супер
5S например уже не обновляется. 6 и выше пока обновляются, но скоро и они не будут.
(Добавлено через 27 секунд)
На днях 15 версия выходит.
Работать всё будет, но ничего нового уже не будет. Могут перестать приложения работать.
ты можешь обьяснить Нормальным Языком??? Айфоны 6,6+,7,7Pro обновляются как смартфоны или нет? Или прошивать надо? Вроде вопрос тупой и плоский! Почему вам многим надо разжовывать я непойму? взрослые люди а какие-то тупые...
айфон - это тоже смартфон.
обновления - можно задать АВТОМАТИЧЕСКИ или ВРУЧНУЮ, никаких прошивок - обновление приезжает прямо на телефон. Лично я задаю ВРУЧНУЮ - обновляю через 3-4 недели после выхода, когда в инете нет воплей об ошибках обновления (ибо мне влом потом ковыряться с восстановлением, я не тестер, пусть тестируют другие)
о выходе нового обновления телефон сообщает сам
вот теперь доходчиво понятно.спасибо. Не обижайся,просто я мало понимаю в айфонах
что IOS, что Андроид - принципиальной разницы никакой.
Только IOS - закрытая система, более проработанная. Андроид - это гуглоподелка уровня продвинутого любителя, много попугайских перьев и косяки.
понятно спасибо,значит попробуем взять недорогой айфон-думаю мне с ним будет просто, а такой вопрос-а как в него закачивать всякие приложения 2Гис,Росбанк,отслеживания посылок и прочее для работы?
у айфона есть магазин. AppStore. там есть платные и бесплатные утилиты и приложения. Только нужно зарегиться и создать аккаунт (банковскую карту подвязывать не нужно! будем юзать только бесплатные!). заходим в аррсторе через предустановленное приложение, через поиск ищем нужное на и жмем УСТАНОВИТЬ. 2ГИС, почта, вацап - это все бесплатно. есть яндекс карты и навигатор. У них карта одна и таже, нужно закачать ее заранее через вайфай! ТОгда при работе не будет подкачки и не будет лишнего платного трафика через телефонного провайдера.
вацап - бесплатный, скачивать оттуда же.у вацапа своя регистрация и свой аккаунт. можно поставить вацап на комп, в дополнение к смартфону и писать оттуда. Все фото и сообщения тебе едут на телефон и комп. можно писать с компа и телефона одновременно. Ограничение - телефон должен быть включен, тогда вацап на компе активен.
только с апп сторе поаккуратнее. там гуана - несметное количество вагонов. платное не всегда лучше, чем бесплатное.
у меня довольно спартанский набор. вацап, 2гис, карты и навигатор, городской транспорт онлайн, почта, заказ такси, шумомер, угломер/линейка, контанкты (поддерживает группы, чтобы в справочнике часть не светить), свои приложения.
все бесплатное
простите как понять Гуана? это вкратце как понять?
гуано - это навоз. от птицев.
просто там тоже куча мошенников и пытаются за несколько баксов всучить коряво написанные или вовсе не работающие приложения. В общем, смотрите отзывы - там довольно честно пишут.
особенно много поделок-игрушек. типа супер-пупер.
да, еще у меня стоит программулина - сервер контента. Телевизор проводом подключен к домашней локальной сети, в ней есть роутер с вайфаем. Я запускаю программулину, телевизор видит телефон и можно просматривать фото и видео, записанные на телефоне, на телевизоре. Звук тоже передается.
Ну и несколько приложений для домашних приборов. управление люстрой (она с блютузом и матюгальником), будильник работает через люстру - мертвого разбудит. Управление муз центром. Это все от производителей устройств, закачка тоже через апп сторе
обалдеть....))) вся жизнь почти там оказывается))) в общем берём пока 7 а там раскручусь и куплю норм
посмотри app store с компа - познакомься с этой помойкой. Там поиск есть - ищи нужные бесплатные приложения. с компа удобнее, потом закачаешь с телефона
прости а с компа можно приложение которое допустим мне удобно и нравится- установить на айфон?
можно. через специальную программу - iTunes. только это еще тот геморой
В общем так, я беру айфон, и если возникнут какие то сложности я свяжусь с тобой здесь, может быть придётся перейти на более близкий контакт для помощи тогда придётся встретиться.
После андроида, вопросы нормальные. Я просто привык, что он сам обновляется.
аа понятно,а то у меня был Sony андроид-но он сдыхать стал,зависать,хотя работал как часы мне нравилось,знакомые отдали Honor- и я вообще ему не рад-какие то ошибки то обновы ,то много требует для приложений,и подумал мож уже айфон недорогой взять попробовать для начала
Берите конечно. У меня уже 3 модель. Рекомендовал бы вам XR, но у вас ресурсов нет. Берите что по карману.
Если на год два. Отключат скоро!
У всех айфонов всё одинаково не в зависимости от модели.
(Добавлено через 43 секунды)
Устанавливается всё из App Store. Легко и не принуждённо.
7-ку я бы не советовал.
ну знаете я не настолько богат чтоб покупать айфоны по 30-40 тысяч
Таких цен уже нет, от 60 и выше
вот и покупайте,желаю удачи,а мне и за 15-20 пойдёт
За 40 ?
я не пойму чё за удивления? да я видел за 40 и что-но не у нас а во Владе
Да там всё автоматом переноситься. Не помню чтобы проблемы были.
(Добавлено через 36 секунд)
Вотцап потом ещё раз зарегистрировать нужно.
у меня все перенеслось, кроме вотсапа. последних переписок нет, только группы сохраняются и все.
Либо попрощаться с переписками, либо сделать архивацию и перенести. Не помню, но трудностей особых небыло.
Я на почту кидала -экспорт чата. А в интернете куча инструкций,есть и бесплатные.Вот несколько https://mobiletrans.wondershar...phone.html
3 299
14 668
19 1054
Здравствуйте!
Кто соображает, подскажите пожалуйста (желательно ссылки с инструкциями) как мне самому винду переустановить используя родные средства, я это делал без проблем на других ноутбуках, а с этим новым не получается - ошибка media creation tool в скриншоте ниже будет.
ноутбук asus tuf gamming a15 fx506qm, куплен с витрины эльдорадо - если б только знал каким гемором это обойдётся...
Проблем достаточно… (читать далее)
47 1103
13 840
1