sakhalin.info
Тема № 1869957
389 42925
4
1
Обсуждение новости:
Водитель седана врезался в большегруз и погиб на дороге в Луговое
https://sakhalin.info/news/211946/

Новость обновлена в 10:57 16 сентября
15 сентября в 10:00 27-летний водитель, стаж вождения которого составлял 3 года, управляя автомобилем Toyota Mark II, двигался в северном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Синегорск.
389 42925
4
1
Лучшие ответы
...и примешь ты смерть от коня своего
пол беды, что эти полудурки на ржавых вёдрах всю ночь летают по городу с рёвом от китайских прямотоков, ночью все дома. но вот куда надо было так вваливать в 10 часов утра на этой драге, которой он не умеет даже управлять? куда надо было так лететь? на тот свет только лишь спешил. хорошо с собой никого не забрал, а самоликвидировался.
В точку подметил !
Идиотов у нас много
опыт наверно получил на компьютерных играх,
Сам искал смерти. Нашел. Всех любителей турбо-ракет это касается!!! Смотрите, и думайте своей башкой. Вы не одни по дорогам двигаетесь! О родных думайте!!!
Это разве ракета? Обычное дремучее ведро 25 лет отроду с косым рулем и перделкой на весь район.. с разгоном хуже современного дизеля..
Да у них у всех в голове "да чайники просто-а я профи, у меня все под контролем".
На свете один контролëр, он сидит на небесах, ему сверху всё видно
Это ,так действительно!!!
Жалко конечно парня, такая машина что хочется тапку нажать. Джейзет очень шустро набирает 160 км/ч поэтому выскакивать на обгон это постоянный приток адреналина. Сам так делал и не раз и нарушал по трассе почти каждую поездку, когда один в машине. Сейчас не нарушаю, больше 2000 оборотов вообще не кручу езжу как черепаха.
такая машина что хочется тапку нажать
Тоже ездил на такой, ну разгоняется чуть быстрее чем королла с мотором 1.3 По трассе я 85-90 всегда держу, диарейные обходят, потом рядышком на перекрёстке Мира - Лесная стоим или в Долинске на светофоре. Зато я до дома добираюсь хоть и позже, а эти хлопцы не всегда.Смысл какой в этом? Хошь адреналина - сигани с парашютом, езжай в азию - прыгни с тарзанки с моста в пропасть.
6,5 сек до сотни против 12-15 сек у короллы 1,3л - это «немного быстрее»? При обгоне запас мощности никогда никому не мешал. А на скорости эта пропасть в 6 секунд разницы, превращается в вечность...
Можно 2 августа прыгнуть на десантников ,адреналина нормально будет
Секунд 8 до сотни, прям совсем корола. Вдшный джейзет естественно
6,5с по паспорту помнится было..
Да я не спорю, хороша машина, спору нет. Просто я из комсомольского возраста вышел и ножик в кармане с собой не ношу. Когда тебя дома ждут, переживают,(родители, жена, дети, коллеги, друзья. товарищи, знакомые, соседи) ты обязан вернуться. Живым и здоровым.
Мозги кстати у человека не серого цвета.
Мне интересно,почему вы на тапку не жмете,когда переезд,допустим на Сахалинской,проезжаете?))
Пока вы перекатываетесь по этим прорезиненным переездам,уснуть сзади можно
У большинства тут дремучие праворукие ведра, боятся, что рассыпятся при проезде ж.д. переездов ..
Я по этим путям раз в сто лет проезжаю, живу на юге и мне проще по объездной всегда двигаться без этих конских пробок которые постоянно на севере города.
Да это был риторический вопрос.На юге тоже есть жд переезд.Там так же пузотерки перекатываются
семья, дети. Какие пузотерки уже) тут другой класс автомобилей нужен, чтоб вещи возить, горшки ставить и прочее. Бусики наше все
Я то к вам обратилась,как к бывшему...)))
Вика салам 1/2 А ты сама то на чём сейчас? Джим?
Приветствую!Хоть и не узнаю)))
Ой,ну ты вспомнил)))Джим ужО давно в прошлом.
Успел? Успел.
Страшно представить,что бы было,если бы он впоролся в легковушку...
Вот честно-не жалко.
Да?!а то, что у мать потеряла единственное детя, не жалко?!!! Да, не спорю сам виноват, но не суди, да не судимым будешь!!!
Вот мать жалко.Но водитель очему-то о ней не думал.Он вообще ни о ком не думал.
Попробовал представить... сравнить габариты большегруза и легковушки... пролез бы чувак, мож бортами бы чиркнулись
Серега,я смотрю у него правый бок снесен,хотя двигался он на север,и большегруз был слева.
Не хочу сейчас думать,что могло бы все закончится не так печально.У меня только одна мысль-если бы он лоб в лоб сошелся с легковушкой,то жертв было бы гораздо больше.Но они,итиомать,об этом не думают
Да думать - это привилегия выживших в молодости
Можно я твое выражение буду использовать в дальнейшем?)))
Обещаю ставить значок
Пользуйся на здоровье))
из истории СССР.
три поговорки, которые писались сзади на деревянных бортах грузовых автомобилей, чтобы едующему сзади водителю это служило напоминанием:
"Шоссе не космос!", "Не уверен-не обгоняй!", "Быстро поедешь-тихо понесут!".
Ну, куда торопился, туда и приехал.
Сообщение скрыто пользователями,
Праворукая тачка.
А, так он МАЗ не заметил когда на обгон пошел? Спасибо что прояснили.
дурак что ли? был бы распил при таком лобовом ударе, ###а бы автоматом оторвалась, т.к. швы разошлись бы. Эксперт диванный блин
Какой ### распил??? Ты прям уверен, прям знаеш, сам надпилы делал. Просто мысли с воздуха.
у нас на праворуких практически вся область ездит и ничего, если был бы распил - машину бы разорвало, всё ограничивается тем, что пацан молодой, горячий, слишком уверенный в своём турбовом марке, постоянно такие аварии, где решил крутой пойти на обгон на "крутой турбовой тачке, на которой всегда наваливает", да не смог
Очень похоже на отключенный мозг.
Ну у тебя то очевидно, опции включения мозга, вообще не предусмотрено по умолчанию.. Ни зимой ни летом
конечно не желал, ему просто было плевать на то, что какие-то его необдуманные действия могут привести к печальным последствиям. Точнее не так, а это может случится с кем угодно, но не с ним. Банальный занос на холодном асфальте? Ну да, он же на боллиде Ф1 по Нюрбургрингу гонял, шинын не прогрел... а нет, гололед же был, точно, вот его и занесло...
Хватит искать причины на стороне - на лицо банальная бездумность в действиях водителя.
На фото переднего колеса, отчетливо видна старая зимняя изношенная шина. Тебя понесло в Ф1... Кстати меня на коварном апрельском гололеде, вечером, при околонулевой температуре как то тоже занесло.. везде был асфальт и нормальный держак.. начал перестраиваться, чуть дал газу, а под колесами корка.. Но тут иной случай..
Еще раз... сейчас еще не так холодно, чтоб говорить о холодном асфальте. В этих условиях, если ты понимаешь, что делаешь, машину "вдруг и неожиданно" в занос не кинет.
На зимней полулысой резине, с утра +7 уже.. Легко! Посмотри внимательно на фото резину на марке.. Ты вообще управлял турерВ когда нибудь?
Ты придурь управлял? Спец по ходу только по капотам
Сообщение удалено
Минус еще турер V.. Долбят долбят эти смертоносные ведра ежегодно пачками и никак не закончатся они..
И хер с ним , с долбадоном на одного меньше. Слава Богу не в легковушку влетел.
Бог перед теми, кто ехал за МАЗом этот МАЗ на дорогу в этом месте в это время определил, наверно.. Даже представить страшно, что бы было с людьми,если бы он в легковушку влетел.
Машина эта(марк) - "молодёжная." Обвесов, банок понавесят - им это придаёт уверенности в себе судя по всему.
У нас негде в принципе гонять. Хотите стриттрейсинг сделать - езжайте на большую землю. И, пассажиром садитесь в первом заезде. Если голова закружится когда с места машина трогается то всё, - на Сахалине тогда и думать не стОит чтобы на короткой прямой после камеры, акселератора педаль втаптывать сидя за баранкой... Люди и на меньшей скорости в фарш превращаются... Кому интересно - в личку, скину фото ДТП (наших, Сахалинских). Охоту обогнать, "он вроде далеко, успеем", отобъёт напрочь.
Мужика жалко, ехал себе спокойно работал, теперь из за гонщика, рабочий день испорчен, машина в ремонте.
день испорчен
это мягко сказано. он в ДТП пострадал
Вы гоните? Уже много лет в медицине и в следствии используют фотоаппарат с телефона... ДЛЯ работы. Это ж у вас мозг засерен
Я вот тоже думаю, зачем такое,,селфи". Что с людьми происходит, если бы левая дверь была открыта, влез наверно туда. Обычно такие вот Шрайбикусы бегают вокруг искареженой машины с телефоном в руках и громче всех орут, что пострадавшего трогать нельзя.
Это медик.
я тоже снимал фото видео. для работы надо.
Да это для описания в карте вызова, чтобы не вспоминать всё что было, а описать по фото, так как карты не всегда есть время заполнить на вызове
Да откуда людям знать, сколько бумаг нужно заполнить и отправить в те или иные инстанции сидя дома в кресле за компом...
Успел, куда торопился, земля пухом…
Может пьяный или под солью какой ,малоли кем себя почувствовал, назад дороги нет.Хорошо что не убил невинных.
Он не пил и был очень порядочным молодым человеком. Мы сами в шоке что его подвигло на это.
очень порядочным молодым человеком
.Настолько
очень порядочным молодым человеком
,что плевал на всех остальных и убился.
Порядочные люди ПДД как минимум соблюдают.
Переоценка собственных возможностей при управлении неуправляемым на холодном асфальте турерВ.. Итог - не справляются с управлением..
Неплохо бы увидеть видео с видеорегистратора, для анализа действий и произошедшего..
Думал успеет но нет, колхозно тюнингованный Марк оказался не ракета!
Уважаемые люди. Проявите пожалуйста уважение к родным погибшего. Соболезнования близким и родным.
У него больше десяти нарушений ПДД, да, родню жалко, а оленю так и нужно
Интересно было бы прочитать про уважение, если бы во встречном легковом авто были ваши родственники, а не грузовик.
Безусловно, так и должно быть. Просто люди, которые едут на работу, везут своих детей в детский сад или школу и ждут их возвращения, несколько обеспокоены, если можно так сказать, и ярче выражают свои эмоции. многотонный МАЗ прибывший из республики Белоруссия и водитель с совхоза Тепличного встали на их защиту.
Хорошо сказано
вообще все странно. водитель не просто выехал на встречку для обгона. а выехал целенаправленно, разгоняясь на пути в МАЗ, следов торможения не было. можно было уйти на обочину, в кювет, однако попытки уйти от столкновения не было. обычно, так поступают суицидники
Да могло быть другое, тупо нажал на гашетку его и выкинуло на маз, он мог и не думать обогнать, просто решил до впереди идущей машины долететь и не ожидал заноса.
ты и по турерВ икцПерд и по ДТП? тоже давил на гашетку?
У тебя чудик опять капот в голову отстрелило? иди к диллеру, пусть тебе масло в голове поменяют.
Снова грезишь заменой масла у дилера в своей бестолковке, дурило!? Не забудь после гашетку давануть на своем ведре, икцперд по сракерам-гашеточникам
Что чудик, ещё не заменили? Или пока капот из тебя не вытащат масло в голове не меняют?
Страшно представить, какие ещё заплёты выродит твой обезображенный воспалённым интеллектом мозг?! Прекрати уже свою идиотию прелюдно демонстрировать.. Никто не смеет оспорить твой титул первого, сказочного, островного.. Боевого, своего..
Ты главное в дальнее не катайся а то опять обидят, будешь тут слюной брызгать, клоун
Странные у тебя влажные фантазии, однако.. за этим надо в дальнее кататься!?
Что обиженка, всё лаешь?
Сообщение удалено
можно было уйти на обочину
Судя по повреждениям, скорее всего пытался или МАЗ пошёл на встречку. У обоих повреждена правая сторона.
маз откинуло на противоположную сторону. он двигался медленно по своей полосе. у многотонного Маза вырваны все шкворни подвески
пока не будет видео с регистратора - все догадки - пальцем в небо..
нет видео с регистратора. есть очевидцы
И что говорят очевидцы? Марк пошёл на таран Маза?
На обоих автомобилях, повреждения с правой стороны. Как МАЗ, в своей полосе, получил удар в правую сторону?
Все ждал когда МАЗ обвинят защитнички камикадзе.Дождался.
Вы забыли написать что он ехал на марке в своей полосе 40 км/ч,а безумный маз вылете ему в лоб на скорости 180.
Прежде чем писать подобный коммент, посмотри всю ветку. Я никого не обвиняю и не оправдываю. А на дороге, не раз видел, как от лобового столкновения уходят по обочине. Манёвр безусловно очень опасный, но помогает избежать лобового удара. И судя по повреждениям, была попытка уйти влево.
По Японским ПДД двигались.
Наверное скоро надо будет выдавать разрешение для управления Марком и только после посещения психиатра и нарколога.И вообще это гроб на колёсах.
Ты че? Права купила чтоль???
А вы уверены, что нельзя помешаться рассудком и/или сесть на наркоту после посещения этих замечательных специалистов?
марков то не осталось почти, не выпускаются они уже, да жизнь у них опасная
Получая права вы проходите и психиатра и нарколога.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Всем доброго дня. скажите пожалуйста, кто оформлял авто с привлечением маткапитала!? Хотим заплатить со своих денег сразу продацу( чтоб он не ждал месяц перевода от соцки) сделать перевод на имя продавца в сбербанке, а потом подать на выплату. Жена узнала как все правильно сделать с этим проблем нет. Нооо есть одно но) продавец продает авто по ген. доверенности. Переводить будем все равно хозяину настоящему. Просто в дкп же будет имя того кто продает по ген. доверенности. А перевод будет хозяину… (читать далее)
4 364
Привет неадеквату, который сбил меня сегодня возле универмага Сахалин. Этот ненормальный тип мчался с бешенной скоростью на своем драндулете (самокате). Ты хоть представляешь, безмозглый, с какой скоростью ты мчишся в толпу людей средь белого дня? А если бы на моём месте оказался бы ребёнок? Да от него мокрого места не осталось бы. Уже страшно по улицам города ходить из-за таких упырей. Ты даже не сооизволил снизить скорость и слезть со своей тарантайки. Знай, столбов тоже много в городе.
157 5225
97
35 1234
Два дома по адресу Ленина 285 и 287, 2 аптеки. Круглосуточно едут машины в аптеку, почему не паркуются в большом остановочном кормане? Многие лезут во двор между домами. Детей страшно во двор выпустить. Почему открыли новую аптеку не имея собственной парковки? Шлагбаум на законных основаниях как установить? Минусов сейчас много получу, так как думаю через одного там все паркуются только в аптеку сходить.
43 1762
12
5
Обсуждение новости:
В Углегорске "Тойота" отправила "Ладу" в кусты
https://sakhalin.info/news/212025/
Обновлено 12:11 17.09: Позже владелица Toyota Mark 2 сообщила, что ночью ее автомобиль без разрешения взял несовершеннолетний родственник и передал управление своей ровеснице, которая была пьяна.
46 5226
1
2