Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869949
16 1724
1
Обсуждение новости:
176 будущих мам на Сахалине и Курилах получают ежемесячное пособие от Пенсионного фонда
https://sakhalin.info/news/211940/
16 1724
1
176 женщин, , на уровне нищеты, рожают, им видите помощь нужна, ктоже они,? Нищету плодят? На государство надеется,? А женщины которые получают 45, 50т, они уже богатые? И должны содержать этих женщин? Не понимаю эту политику, учиться надо было в свое время, и профессию получать, а потом рожать, мне никто не ничего не платил, сделали бы расклад по национальности, уверена что большинство азиаты, но получившие наше гражданство,
Своих детей не имею из за низкого уровня жизни, зато плочу за чужих. Пособие с шей граждан, барский такой подход, сахалинский бюджет в дефиците, вот простые работяги пусть и платят?
Согласна, очень напрягают такие подарки государства. Особенно, когда для себя стараешься, в чем то отказываешь, а им нате пожалуйста. Я не могу себе позволить второго ребёнка, семья просядет в финансовом плане, привыкли рассчитывать на определённый доход, если будет меньше - это выживание начнётся. А кто-то не парится, родят младших для старших, ну или чтоб не выбыть из числа многодетных.
Почему пенсионный выплачивает а не фонд перестдента
Ждем всех в топе "Пособия"
Да они каждый день, и месяц, одно и тоже спрашивают, мне бы давно это уже надоело, а им нет, как будто голодают без поступлений
Да я знаю, мою любимый топ читаю когда скучно
Наверное, ещё только в азиатских и африканских странах проживают такие безответственные женщины. Это ужасно, плодиться, не имея никаких финансовых возможностей. Одного мало, надо обязательно троих в родительскую однушку. Вот кто они, герои-страдальцы или дурочки?
У меня двое детей, не получала даже до 18 лет, но они уже подростки, раньше не было таких выплат, как есть сейчас, сами все покупали, и вещи и памперсы, и смеси, если нужно было, я на них кашки варила детям, как же они выросли без социальных выплат, а так, что мы зарабатывали и зарабатываем, и обеспечивая их сами, не надеясь на государство, как и большинство родителей, надеюсь так и есть, на все хватает, даже на путешествие отдохнуть, где нибудь, не выжидая этих пособий, и тем более не беспокоя соцслужбу
Тоже очень интересно. Уже 15е число. Я ещё не одной выплаты не получила. На что смесь и памперсы покупать не понятно..
Floud87 10:19
И такое постоянно
Они вообще считают что государство полностью должно обеспечивать их детей всем, а они только ноги раздвигать и рожать.
Вроде должно быть жалко, но лично мне отвратительно. Можно понять девочку - студентку, или сироту, но блин, там взрослые тети, которые осознанно пошли на рождение ребёнка
Я вообще считаю, что нужно отменить раздачу всяких пособий налево и направо, помогать только временно в случае если в семье что-то случилось непредвиденное и проверять какие телодвижения делают что бы решить финансовые проблемы. Пособия получают в основном либо хитропопые скрывающие доход и реально не нуждаются, либо моргиналы не желающие трудится, а семьи которым реально бы помощь не помешала обычно не проходят из-за каких-нибудь 10-ти копеек.
Да не голодают они, а з/пл у мужей маленькие- молодежь..
А хочется и вкусенького, и фруктов, и овощей. Это понимают женщины, когда желания, во время беременности меняются ежеминутно. Но не все получат эту помощь.. На 10р будет больше положенного - "до свидания"; " спасибо за обращение".; " были рады помочь, но не полагается".(
У молодёжи зарплаты как раз и наоборот в ср 60, 70т, кто с руками и головой дружат, их организации с руками открывают, а что пишут зарплата 35,40 не совсем правда, и доплаты есть, и премии,и доплаты серой, все зависит от профессионализма работника,
Если муж мало получает, то социальные выплаты здесь не причём, и речь не только о беременных женщинах, а о родивших уже, дёргают соц.защиту на когда-когда, вы думаете им это не надоело, если им звонят не раз по дню, с одним и тем же вопросом, были бы ни их месте мамочки, их бы тоже затолпало это, а в теме про пособий каждый месяц одно и тоже, неужели нельзя понять, что если есть выплаты, то они рано или поздно придет всем, кто оформил, нг походу этого не понимают, и начинают изводить соц.работников
Да какая молодёжь,там единцы таких.В основном за 30 и почти все многодетные уже на пособиях.Постоянно читаю про занять денег,одну пожалела заняла 500 р на питание.Год прошёл,телефон не отвечал,ник видать сменила.Вы их почитайте,между собой то собачатся когда кому то пршло пособие а кому то нет.За месяц начинают названивать в соцзащиту и требовать денег.
32 4301
1
32
75 8768
58
175 14557
2
42
79 5489
3
28
313 23444