Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869942
20 3403
7
1
20 3403
7
1
Ходил туда. Ничего интересного не нашел. Разве что длина верхушки сопки показалась несоизмеримо больше, чем выглядит со стороны издалека. И самое главное, концентрация клещей в десятки раз больше, чем в окрестностях.
Я бывал на той горе только осенью, так что клещи просто отсутсттвовали.
Тропа до Айхора стала ужасной, она моста в ужасном состоянии, а туда туркомпании (с лицензиями) водят туристов, с мая почти до ноября, в т.ч. с маленькими детьми.
Чтобы ту тропу привести в порядок, нужны средства, а их пока нет.
Ну, дождавшись дефицитного бюджета-то, конечно нет: теперь эта отговорка на всё.
Но у некоммерческих организаций, вроде того же "Адреналина", есть шанс получить соответствующий грант.
Несколько лет назад сотрудники отдела туризма департамента культуры и туризма администрации Южно-Сахалинска спрашивали автора о возможности развить сеть обустроенных троп возле села Весточка.
Только разговоры. А дела дальше не двигаются.
Не стоит делать поспешных выводов. Несколько лет назад вообще не было такого департамента...
Только в 2020 в департамент культуры добавили туризм:
https://sakhalin.info/photos/list316/185459
Тропы есть, с Лягушки можно пройти на соседнюю сопку, Комиссаровку как я понял, по тропе. Тросы натянуты для удобства. Не совсем ясно что значит благоустроенные, бетонные что-ли?
А с Ворониным,изначальным отцом этого пространства, не контактировали?
Отлучили его от своего детища.
Да он и сам не рад тому что из этого сделали
Да у нас так туризм развивают,что аж с местной достопримечательности устроили прекрасный вид на новую свалку ну кретиныыы
О-о-о, знакомое лицо - Виталий. Вы там осторожнее в тумане бродите, там есть ямы ведущие в развалины, можно ноги переломать.
А на тросе через речку- Совок чтоли стоит?
Похож издали.
Да, он и есть.
Да он. У меня идентификационный взгляд. Мне у Совка видосы нравятся на ютубе про велопрогулки.
Две недели назад ходили на Майорку и заметили новый карьер на южном склоне горы Острая.
Этот карьер теперь отлично видно с Лягушки, Горбунова и Комиссаровки. И он здорово портит пейзаж...
О каком туризме можно говорить, есть без каких либо согласований и обсуждений испортили вид с Лягушки. 🤷🏼‍♀️
Ну вот такое "место силы" стало - вид на карьер, развешанные тряпки-трусы..
Тоже неприятно удивил каръер
Обсуждение новости:
Неизвестные пытались выкрасть шатер из южно-сахалинского городского парка
https://sakhalin.info/news/212100/
Обновлено 13:49 20.09: Как стало известно Сах.ком, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин узнал об инциденте с шатром и дал распоряжение сегодня же окружить объект камерами.
30 3904
2
1
8 1395
25 4237
7
37 7556
43
53 7386
3