Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1869941
128 4047
70
Власти! Вы что творите?? Газа в баллонах в продаже нет! Угля нет! То что привезли на продажу под видом угля это цензурным словом назвать нельзя! Дрова днем с огнем не найдешь. Вы чего ждете? Когда весь Шанхай, Ласточка, Владимировка, СНТшки придут жить к ПСО?! Вы хотите что бы мы и наши дети вымерзли? Зима на носу, а на Сахалине угля и газа нет. Беспредел, до чего варяги довели область!
128 4047
70
Лучший ответ
Приходите на выборы, Все, есть шанс оторваться... Я всегда хожу, но в этот раз я приду, приду!
А в Зимбабве хотя бы теплее. Ждём повышения тарифов за тепло и горячую воду, на фоне всеобщего подорожания энергоносителей. Норвегия Сахалину не поможет.
В Краснодаре газ подорожал до 32 рублей. Газом не пользуюсь, не в курсе что у нас. ГБО точно экономичны будут?
Так он на бирже уже 950 за 1000кубов... Сейчас кто авто на газ перевел (а их предупреждали) завоют...
Это "заслуги" Карлова!
как хорошо, что через 3 дня выборы
А это значит, что через дня всё изменится и уже на 4-ый день победивший кандидат исполнит и воплотит в жизнь все свои предвыборные обещания, канет в лету этот бардак и несправедливость, умрёт коррупция и родится новая, достойная и счастливая жизнь..
Уже сегодня можете голосовать
спасибо, но я пойду 19
Правильно, только 19 числа!!!
Перед каждыми выборами такая фигня: то уголь под снег прячут, то электричество вдруг пропадает и вводят сеансовую подачу. Весь дефицит - это сплошная драка за главное тёплое место. А о населении никто не думает. Такое государство обречено. И не жалко.
А вы живите так, как будто уголь и газ есть... Баклажановые заповеди для вас не указ что ли?
Это не варяги, это - оккупанты во главе с гауляйтером
А вы вместо угля начните жечь покрышки Может этот дым заметит власть
Отличная мысль! Не будет угля, будем жечь покрышки. А чёрный дым увидят даже в Москве.
Так в Европе цена на газ бьет все рекорды, стоимость газа с начала года выросла в 5 раз!!! Вот и подумайте - кому им выгоднее продать газ...
контрольный пакет Газпрома у государства. Хотелки остальных акционеров Путину не должны мешать, если он переживает за народ. Значит не переживает он.
Я уверен, что он переживает, очень сильно переживает, но сделать ничего не может..
Сообщение удалено
Скажите спасибо что валежник разрешили собирать. Ответ на все это простой до безумия. Покуда выгоднее будет продавать за бугор, оно туда уходить и будет, дела до местных аборигенов никому нет. Проще раз в 4 года 10 тыс на карту кинуть и ещё 4 года вытирать ноги о собственное население, которое содержать становится все более и более экономически нецелесообразно.
ещё 4 года
Ошибочка вышла. Чтобы меньше тратить на население, выборы сделали 5 лет на думу и 6 на обнуление.
Ещё с со сданных бутылок разрешили налог не платить. Ещё можно бездомных собак в лесу пострелять из арбалета, По-моему, жизнь прекрасна.
Штормовые выбросы опять можно собирать.
Сообщение скрыто пользователями,
Ты мозгами то пользуйся, недоразумение
Себя сожги. Откуда такие тупенькие берутся
Не надо жечь, надо запретить топить углем. Пусть переходят на газ или электричество.
Я вам свой счет за электроэнергию пришлю зимой. От 18 до 25 тысяч. Оплачивайте, и не буду топить углем
С какой стати, вот вам бы выставить счет экологический да предписание за загрязнение, то тогда бы быстро перешли на электроэнергию. Да и что то цена огромная , у вас дом что 500 квадратов? или дырявый что отапливаете улицу.
Сразу видно.
Житель многоквартирного дома.
А ты думаешь что в частном секторе вода городская? И канализация? И отопление без циркуляц насоса? Дом 100 кв, 4 г как построил.
Такие обвинения, как будто люди рады углем топиться все хотят газ!! Да кто ж его даст?? А какие электросети и как часто свет вырубают не мне вам рассказывать.
(Добавлено через 56 секунд)
А, ну и как энергосбыт в частный сектор счета выставляет накручивая в 2 раза, отдельная история
Люди рады перейти на газ, но трубы нет.
а качество электросетей в тех местах, где топят углем не позволяет выдержать массовую нагрузку.
Еще одна девочка Грета.
(Добавлено через 2 минуты)
тююю...да это мужик переодетый
А вы, когда сюда ехали, не знали, что Сахалин весь на угле? Вам бы поучиться, историю почитать, в краеведческий музей сходить. И лучше всего для вас - покинуть остров, а то задохнётесь от угльной гари. И от жителей ничего не зависит, все претензии - к властям.
А Вы не в курсе, что весь Северный Сахалин всегда был на газе, а об угле только слышал? Лично я за 70 лет жизни на севере ни разу не ощущал запаха сгоревшего угля!
Че корона?Запахи не чуешь?Приезжай в Южный наша вонь нос пробьет и снова запахи появятся
Большая часть котельных, отапливающая многоэтажные дома в городе,топятся углем и соляркой, от которой выхлоп намного вреднее, да и новая ГРЭС, дающая свет, тоже на угле. Если Вам повезло с газом то, без электричества и газа в доме не будет. Давайте не будем все сжигать, а то и Вам придется буржуйку ставить.
Для начала надо им жилье предоставить
Не все горят желанием жить в человейниках или вы предлагаете принудительно выселять? А вот то что районы не газифицируют и стоимость подключения космос, это даже не камень, а камаз булыжников в адрес власти
А чем топиться, если сахалинского газа для сахалинцев НЕТ?
Глупые претензии, совсем не по адресу. В Ботаническом саду газ точно есть, даже не сомневаюсь.
купи себе кислородную маску и дыши.
Вам нечем - вы и спросите. Углетопящиеся и так регулярно спрашивают, поверьте
Открыла влепить минус к репутации, а это еще и мужик в юбке оказывается
уголовная статья по тебе плачет...
Для таких случаев есть народная присказка: "сытый голодного не разумеет".
(Добавлено через 1 минуту)
И причем здесь "хорошо" у вас всё с отоплением или "нет".
Вам же дышать нечем. Вы ж об этом вроде. Нет?
Не у всех есть возможность жить в благоустроенных квартирах.
Вот и задайте вопросы правительству. ДОКОЛЕ!!! люди вынуждены отапливаться углём. Это ж безобразие просто какое-то. В двадцать первом-то веке!
я не отапливаюсь углем, зачем мне такие вопроосы задавать
Так вам же дышать невозможно (кажется, мы ходим по кругу)
так я вместо дотационного угля предлагаю сжечь этот самострой. без всяких доколе
И котельные по всему острову - тоже самострой? И бараки деревянные, которые строила советская власть для населения - тоже самострой? А мы получали квартиру в 5-этажном доме, так там печи стояли для отопления. Топили углём (для теплоёмкости). А чем ещё топить?
А жить людям где?
да она же троллит тебя обыкновенно.
Ткачук ещё не приходил?
Или он радуется, что в Европе цена выросла на газ?
Голосуйте за Единую Россию! За партию, которую поддерживает наш Президент!
И не будет ни угля, ни газа, ни топлива!
Оккупационная администрация РФ абсолютно уверена в том, что она сохранит захваченную ей в 1993 году власть после любых "выборов".
Давай, потыкаем тебя носом в твою глупость, предметно и прилюдно. Чтобы другие участники форума увидели и оценили твою глупость.
И так - оккупационная администрация...
Открываем Большую Советскую Энциклопедию:
ОККУПА́ЦИЯ (от лат. occupatio – за­хват), вре­мен­ное за­ня­тие зна­чи­тель­ны­ми во­ин­ски­ми фор­ми­ро­ва­ния­ми од­но­го воюю­ще­го го­су­дар­ст­ва тер­ри­то­рии (или её час­ти) дру­го­го воюю­ще­го го­су­дар­ст­ва и ус­та­нов­ле­ние на этой тер­ри­то­рии адм. вла­сти выс­ших ко­манд­ных ин­стан­ций ок­ку­па­ци­он­ных войск.
Дальше читаем ст. 42 Положения о законах и обычаях сухопутной войны 1907 года (Гаагская конвенция):
Территория признается занятою, если она действительно находится во власти неприятельской армии.
Оккупация начинается с установления фактического контроля над территорией, с создания оккупационной администрации.
Таким образом, для создания в России оккупационной администрации требуется обязательное и непременное условие - присутствие на территории России оккупационных войск другого воюющего государства.
А теперь вопрос на засыпку... Где ты видел на Сахалине оккупационные войска?
А ты заешь кто такие полицаи
А кто такие полицаи?
Ты не подумал что термин "оккупация" с развитием человечества и технологий, на месте не должен стоять столетиями, а изменятся наравне с этим развитием. То есть туда уже давно пора добавить ещё одно условие . Без иностранных войск. Но люди и так все понимают
А можно с этого места поподробнее? Это где у нас поменяли термин "оккупация"? Где об этом можно прочитать?
Пока я только вижу бред квасных ура-патриотов.
Я не говорил, что поменяли, я говорю о том что пора добавлять другие условия
(Добавлено через 1 минуту)
Изменяется в реалиях. Есть даже другой термин "оккупационный режим"
Давайте с этого места подробнее... Какие другие условия добавили? Где и у кого вы увидели новый термин "оккупационный режим"?
флаг, под которым воевали наши враги, полиция, форма в немецком стиле времен войны...
А как это относится к оккупации?
Триколор - традиционный российский флаг.
Полиция - стандартное название правоохранительных органов, в том числе в России.
Форма абсолютно не похожа на немецкую.
Учи матчасть, иначе будешь постоянно смешить форум и соревноваться в глупости с прибористом.
редкостный бред пишешь...
1. Триколор впервые был поднят на российском военном корабле "Орёл" в 1668 году. При чем тут оккупация?
2. Полиция в России появилась в 1880 году. При чем тут оккупация?
3. Российскую военную форму от немецкой не отличит только слепой. Но опять же... При чем тут оккупация?
У вас, квасных, коллективный бред?
твой бред мне не интересен...
Я пишу конкретные факты. А ты ничего другого не можешь, кроме как писать своё любимое слово "бред".
С аргументами у тебя, как у прибориста - совсем плохо.
ты пишешь всякий бред...
Древнейшим стягом и символом наших предков, который использовался задолго до Крещения Руси, было красное полотно с языческим символом, олицетворяющим бога Сварога.
Первоисточник публикации: https://politikus.ru/articles/...-flag.html
Politikus.ru
При чем тут Сварог? Ты окончательно вошёл в образ прибориста и ударился в балабольство?
ты совсем дурачок?
Древнейшим стягом и символом
Ещё одна попытка тебя образумить...
При чем тут древнейший стяг и символ? У тебя логика вообще отсутствует?
в отличии от тебя, у меня с ней все в порядке...
флаг, под которым воевали наши враги, полиция, форма в немецком стиле времен войны...
13-79 05:06 + -

Повторяю вопрос... При чем тут Сварог? Или ты сам съехал со своей же темы?
И что не так то? за последние 100 лет под этим флагом выступали враги моей страны... в том числе и те, кто сверг царя...
Сварог тут не причем... речь о красном флаге...
А мятежи и восстания под каким флагом были? Победы японцам в РЯВ под каким флагом желали? А своих офицеров под каким флагом убивали? А Брестский мир под каким флагом заключали? А Ягода и Ежов под каким флагом работали?
А ты в лес уходи, партизанить будешь - "Орланы" под откос пускать, мосты минировать...
...Vasiliev70 и их хояев вешать...
Много дел у нас россиян.
А ты россиян с собой не ровняй. У нас только ты вбил себе в башку ересь про оккупацию России. Так что в лесу ты будешь скрываться в гордом одиночестве. И выловят тебя сразу, как только ты к ближайшему магазину выйдешь за продуктами.
Вообще надо запретить в черте города топить углем.
Да мы бы рады! Дайте альтернативное решение!
Электрическое
А в квартирках все электричеством по 5,80 за киловатт топятся?
Вы тупая? При чем здесь квартиры?
При том. При том, что в квартирках у вас есть центральное отопление, которое откуда-то само без труда берётся. И ГВС, которое тоже обязано быть по умолчанию. И даже если бы этого в квартирках не было и приходилось бы топиться и добывать горячую воду электричеством, то стоило бы это в квартирке 4,56р за кВт, а не 5,80.
Так вы сами выбрали где жить
С чего вы взяли, что был выбор?
Много газифицировали?
А там где провели, озвучьте сколько стоит подключение + оборудование.
Мастаки запретов
И это еще выборы не прошли
Руководство давно,к стенке пора поставить,люди от их бездействия страдают,а они штаны просидают...
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я представляю КФХ Ким Чун Сик. Мы занимаемся поставкой угля для населения. У нас 2 площадки.
Техника:
Самосвалы:2 тонны 10ед,5 тонн 3 ед,20 тонн 3 ед,35 тонн 2 ед,3 погрузчика,1 экскаватор,3 сеялки.
Работаем без выходных с 8:30-22:00
Охват: Южно-Сахалинск, Анива, Корсаков, Холмск, Невельск, Долинск.
Работаем с 2009 года.
Сейчас происходит следующая ситуация: ДГХ неправильно предоставил поставщиков угля населению, у которых нет своего автопарка, тем самым уголь для населения на данный момент выходит 5800 плюс 1500 доставка по Южно-Сахалинску.
Мы же предлагаем 5700, доставка по Южно-Сахалинску бесплатная. Тем самым потребителям выходит дороже уголь на 1600. Министерство ЖКХ не может повлиять на ситуацию,чтобы ускорить процесс подписания договора с СУР на поставку угля. Данный вопрос решает только Мисевра О.А.
Встает вопрос:как нам быть? Мы знаем как дешевле продавать уголь для населения, а нам припятствуют это сделать?
Как так дгх допустило, что уголь искусственно вырос за счёт доставки, которая всегда у нас была бесплатная?
Телефон для связи:89147574841
Жители острова помогите побороть этот барьер.
(Добавлено через 3 минуты)
Сегодня нам ответил разрез, а именно Гришко ген дир разреза, что угля нет и ему лично не интересно какая цена для населения
А зачем всё так замудрёно то? На кой вообще в цепочке производитель-поставщик-потребитель нужен этот ДГХ? Чем он вообще занимается, всем звеньям цепочки палки в колеса вставляет? Дуристика какая-то.
Запретить экспортировать пока не обеспечат население! А Мисерву к столбу позора приковать!
Загрузить ещё
анонимная 85512
3 208
4
1 200
0 125
5
2
7 293
5
64 1025
7