Тема № 1869928
112 3075
15
25
Сегодня около 18.00 наблюдали занимательную картину в сквере им. Чехова. Мужик с ребенком лет 8, мужик отошел метров на 5 , а "чадо" приспокойно справляло нужду в сторону ТЦ "Океан" рядом с лавочками сквера, прям на фонарный столб. Данные индивиды, к слову, среднеазиатской внешности.
Как относитесь к такому? А ведь некоторые тут кричат, что за собаками фекальки в пакетик собирать надо. А как же сами? И ведь такие случаи не единичны.
112 3075
15
25
Лучший ответ
странный какой-то подход. за собаками удирать надо. по умолчанию. Гадить людям в публичных местах нельзя. также по умолчанию. те, кто поступает иначе, - невоспитанное быдло. Вне зависимости от пола и национальности.
Внимание вопрос - почему собачники отстаивают возможность не убирать за своими собаками, то есть поступать так, как невоспитанное быдло?
Я взрослого мужика славянской внешности видела возле центральной музыкальной школы делающего тоже самое , что и пацан. Как относиться к этому?
Самса?
Там когда-то видел там туалеты серого цвета...или это макеты туалетов.
Это бесплатные работающие туалеты. Только большинство их игнорит
да.... поистине чипса.
Писающий мальчик является главной достопримечательностью Брюсселя. 400 лет писает
Сейчас вообще мужской пол не парится. Едешь по трассе, обязательно увидишь особь на обочине, справляющего нужду. Приспичило, ну сверни в лесочек, зайди за дерево. Но нет. Прям на обочине, у всех на виду ссать будут. А че таково, что естествено, то не безобразно. Правила приличия нынче не в моде.
чё-та женщины на рыбалке на зимней на берег небегают,а справляют нужду на льду.и все всё понимают.так как на льду нет ни мужчин ни женщин,а есть просто рыбаки.ну приспичило,с кем небывает?
Сравнили. Море, где нет реально ни одного дерева или закутка и автотрассы где полно съездов. Что то кстати я ни разу не видела писающую женщину на обочине дороги. Приспичило, не приспичило, а прячутся.
Меня просто выворачивает, когда они харкают и сморкаются на дорогу Прям идёшь и чуть ли не под ноги тебе харкает. Чисто животное
Такая же картина, во дворе дома по Пуркаева, средь бела дня у крыльца, мальчик аналогичной внешности, лет 12 на вид, мимо люди идут с детьми, он даже не отвернулся, интересно, они у себя на родине так же делают или это знак презрения к нам.На замечание даже голову не повернул.
Как вам удалось связать писающего мальчика и собачьи какахи в одну тему? Мальчик не убрал за собой какулы с тротуара? Или злые люди не разрешают собакам писать на столбы, а сами это делают? Вы это имели ввиду?
да тупо негде
Что значит негде? В пустом пространстве находитесь?
Лучше в сторонке пописать,чем под себя.В южном мало туалетов,А если есть,то думаешь сейчас я это сделаю.А он закрыт.И думаешь,что проще?!?Воспитания не позволит и сходить под себя или быть в глазах других нехорошим и под куст пописать?
В любом случае для всех ситуация вторая,включая автора.
Почему то я всегда нахожу туалет. У нас ТЦ на каждом углу. Офисы. А кто то, под отмазкой что нет именно уличного туалета готов ссать у всех на виду.
Ехали как-то в сторону Лугового, Н-Александровки, Дальнего, потом в Троицкое, думала уписаюсь, Маленькие ТЦ и все без туалетов. Зашла уже в какое-то кафе, купила что то и сходила в туалет
Вот и я о том. Найти туалет вполне можно. Кстати, я как то вообще в простой магазинчик в туалет попрослась. И ничего. Продавец женщина хорошая была, пустила.
Там же напротив школы, рядом с Океаном туалет был? Между ул. Курильской и ул. Невельского.
В Океане есть
А славяне, типа, на "природе" нужду не справляют. Если в сквере нет туалета, мелкому как нужду справить? И какого фига, Вы, за кем либо следите?
А на рыбалку зимой вообще лучше не ездить, одни паразиты кругом😂
Домой пусть идет нужду справлять. Вы что серьезно думаете что он в сквер погулять за 10 километров от дома пришёл? На крайняк в ТЦ какой нибуть.
В 8 лет у него уже оволосение может начаться.
Стыдно в таком возрасте ццать при людях.
А вы почему не сняли видео? Можно было бы припозорить, опубликовать.
Прям на фонарный столб?
(Добавлено через 1 минуту)
Только не говорите, что прям на лампу столба.
Да ладно,дети же.Да и взрослым ,честно говоря ,нужду негде исправить,ведь туалетов мало в городе
Вот насчет национальности вообще мимо, наши мужчины этим грешат намного больше
Южно-Сахалинск город высокой культуры и воспитания
Не надо на город кивать! Есть такие особи, которых не воспитали, и которые в свою очередь, не воспитывают своих особей!
И Вы как воспитанная,справите нужду под себя.
В туалет сходить вы не рассматриваете?
Мозги достаточно включить.
Да нормально, что такого
Сообщение удалено
Это небезопасно справлять нужду на фонарный столб, а так же подстанции, кабельные линии и т. п. Обязательно предупредите граждан в след раз. Не проходите мимо
ну это ж ребенок.
к стати сказать в Китае дети до 5 лет любую нужду справляют там где приспичило, сам был в шоке гуляя по их рынку.
Зачем сравнивать? Менталитет совершенно разный
Ладно рынок . В Пекине у торгового центра ребенка на урну посадили для Дел) . Практически в центре !)
Тоже самое видела в китае
Вы совсем офигели, что ли?!
Китайцы и взрослые не очень воспитаны, везде без очереди лезут, плюют, мусорят. Так зачем на них ровняться? Человек ведь пишет, что с детского возраста закладывается " что хочу, то и делаю", без оглядки на окружающих и стеснения.
ну так до 5 лет, вы же сами говорите. Но не восьмилетка!
Это ж ребенок? Отличная отмазка)
Это жеребенок А из них вырастают жеребцы, ссущие по каждым углам. Тоже картину наблюдала в Охе, около центральной почты, стоял такой жеребец с пипкой в руках. В 30ти метрах от него был туалет, платный, правда.
У нас в городе беда с туалетами и урнами. Иногда фантик от мороженого всю дорогу несешь, не знаешь, куда пристроить, потом в результате домой заносишь).
В туалет в учреждение забегаешь, а там говорят, что он у них на замке и только для сотрудников. Вот честно, иногда самой на дорогу хочется сесть.
Хорошо, торговые центры есть, но это если они в шаговой доступности. А есть торговые центры, которые работают до 9, а туалет у них открыт до 6). Дети, например, долго терпеть не могут, они вспоминают, что хотят писать, в последний момент. В общем, это, конечно, ужасно, когда справляют нужду на улице. Но у нас страна такая - постоянно заставляет нарушать. Вот нельзя собак на газонах выгуливать. А где? Везти к парку через весь город в единственное место, оборудованное для собак? И все так.
Но у нас страна такая - постоянно заставляет нарушать.
Вот тут вы перегнули конечно. Рядом с каждым домом не построишь место для выгула собак. А собаке пофиг какое это место : если ей преспичело, то она выйдя на крыльцо подъезда столб обоссыт и в газон нагадит. И ничего вы с этим не сделаете, вы же не будете её бить со словами : "терпи до места выгула, тварь". Так что зря вы страну вините. Нигде эту проблему не решили местами для выгуливания. Во всём остальном Мире эту проблему решают пакетами для сбора отходов.
Да там туалет в скверике рядом с ТЦ "Океан стоит. Только он платный.
Бесплатный он. А вот в самом ТЦ Океан платный
В прошлую пятницу, около Дворца детского творчества проходил. Взгляд невольно заметил что-то розовое за елочкой. Пятая точка, женщина присела пописать. Отвернулся, пошел дальше. Бывает и что? Кричать, делать замечание?
Нашим гражданам вообще плевать на такое… возле пентагона постоянно мамаши детей у крыльца справить нужду пристраивают хотя в самом Пентагоне туалетов по 4 штуки на этаж И половина из них точно в свободном доступе…
Япония. Токио. Вход в парк,название не помню.
Японский детеныш лет трех всесело пускает струю в воздух. Народ просто обходит,чтобы не намокнуть.
Сомневаюсь,чтобы кто то кинулся строчить в соцсети - ужас, у-у-жас!!!😂
есть разница - трех лет и восьми. три года - совсем малыш, совсем. И не всегда может потерпеть даже до ближайшего туалета. А лет восьми - это, простите, школьник. И вполне уже адекватный человек. Да, не взрослый, конечно, но потерпеть может и должен уметь. это прсто разные вещи. До какого возраста в Японии детям разрешается все??
Вроде как до 6-7.
Не сомневаюсь, ваша реакция на писающего трехлетнего ребенка на асфальт среди толпы людей,была бы не лучше,чем у ТС.
Т.е. это для вас норма. А вот справляющие нужду собаки-не норма?
Ваше утверждение,что для меня это приемлемо, основано на чём?
Я разве давал оценку событиям в теме?
Японский детеныш лет трех всесело пускает струю в воздух. Народ просто обходит,чтобы не намокнуть.
Сомневаюсь,чтобы кто то кинулся строчить в соцсети - ужас, у-у-жас!!!
Я описал аналогичное действо в другой стране и ИХ реакцию.
Но я не давал СВОЮ оценку этим событиям.
Зачем приплетаете мне то,чего я не делал
Для тех, кто в танке. Словом, сомневаюсь и высказывается ВАША личная позиция. Т.к. сомневаетесь именно вы. А словом кто-то строчить в соцсести вы высказываете опять же личное отношение. Доходчиво?
Эмоционально, сумбурно, но не совсем грамотно и доходчиво.
Забудьте.
Что и требовалось доказать. На пальцах диванному воину все объяснили, оно еще и обиделось
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее©️
Кто с кем воевал, и на каком диване?😯
Иди проспись, 🤡
Сообщение удалено
Это проблема города.
Нет туалетов в пешей доступности, хотя они должны быть.
Справлять нужду на улице, нормально.
Ненормально, это заниматься таким в лифте или подъезде.
И да, за собаками, фекалии убирать надо.
Не обманывайте . Все там есть .тем более в пешей .
В сквере стоит бесплатный туалет. В ТЦ Океан есть туалет, платный. В библиотеке есть туалет. Еще места перечислять?
Тот, кто не был в библиотеке, не пойдёт туда в туалет. Тем более он на 2 этаже. Вдруг там тормознут и заставят регистрироваться.
Вы о чём? Какой ребёнок? Вокзальная 9, рядом с их чайханой, взрослый (брат) из союзного государства вышел из машины, повернулся рылом к дому и спокойно поссал в десяти метрах перед окнами. Жаль, что не было рогатки, просто обозвал его свиньёй. Обиделся.
Шла как то с сыном с парка в дневное время, напротив столичного стоит светофор, мужчина встал за него и справлял нужду, а рядом стоял его ребенок и ждал папу. Вот тогда я вобще конечно прифигела.
В первый раз увидели как мужчина писает?
Это, из писающего везде мальчика, вырос ссущий везде мужик + пример пример для своего сына
А я должна была смотреть как писают посторонние мужчины?
что занимательно в этом?
Замечание конечно, не сделали?
Просто наблюдали за "занимательной картиной"?
Что изменит мое замечание? Взрослый мужик воспитывает сына видимо так, как его воспитали его родители. И этот пацан также будет учить своих детей справлять нужду где попало.
Что толку от замечаний? Такие люди обычно агрессивны и в лучшем случае посылают тебя матом
Ну батю понятно уже не исправишь,он привык в кустах нужду справлять.А сын,возможно,услышит замечание,и ему станет стыдно.Может,в сл.раз не пойдет в кусты...
А Вас что приспичило запомнить и сюда написать??Увидели,возмутились молча и пошли дальше.Людей не исправить
чё удивляться, у нас стройка грандиозная перед окнами, 14 мк, ссут прям в открытую ,перед окнами. Пришлось одному из начальников строителей претензию высказывать. прекратилось безобразие, биотуалет поставили
Те вы пытаетесь оправдать тех владельцев собак которые гадят в городе ?
Я пытаюсь обратить внимание людей на себя. Прежде чем высказывать недовольство хозяевам домашних животных
Вас же не смущает, что собаки писают где приспичило. Тут что не так? Если гоминиды научились говорить и ходить одетыми на двух ногах, животными они быть не перестали.
Не смущает. Меня смущает, что за собаками в обязательном порядке надо убирать. А сами, извините, писаем в центре города.
За собаками в обязательном порядке надо убирать, это не подлежит сомнению. Если каждая собака будет по 2 раза в день какать на газон и никто не будет убирать, то скоро там накопится большая навозная куча, и ваша же собачка сама не захочет туда наступать и будет делать свои дела на чистом асфальте.
Очень радует, что собачников с пакетиками, убирающих за своими питомцами, стало явно больше, чем раньше. Но и не убирающие за питомцами тоже еще остались, надеюсь, они скоро исправятся).
Куча накопится от больших собак. А вот от маленьких все быстро разлагается.
Следуя такой логике, моча того мальчика тоже быстро должна уйти в землю, по идее).
Фекалии маленьких собак, честно говоря, пахнут не меньше крупных. И наступать одинаково не хочется ни на большие, ни на мелкие кучки. Рано или поздно все разлагается, но мы же ходим не потом, а здесь и сейчас). Города перенаселены, поэтому нельзя ждать, как в глухом лесу, когда разложится. Все-таки, я думаю, стоит убирать каки в любом объеме).
Причём в ТЦ "Океан" есть туалет платный, и в сквере бесплатный, если не ошибаюсь!
А Вы замечание сделали, или только наблюдали?, а потом здесь сообщили обо всём.
Все верно, в сквере бесплатный в ТЦ платный. Замечание делать не собираюсь. Т.к. родители обучают своих детей так, как их обучили их родители. Поэтому объяснять надо отцу, а если отец сам в 40 лет не понимает, что так делать неприлично, то своим замечанием вы ему ничего не докажите.
А есть такие люди. У них перед носом будет стоять туалет-все равно мимо сходят
но замечание надо было сделать, пригрозить, что "сейчас сниму всё и в сеть выложу", а не наблюдать.
А мочу за собаками вы тоже убираете?
В нормальных странах их не выгуливают в парках и потгазонам в городе А если ссут на асфальте то замывают . Но это пока не для наших
У них тоже по разному.
А мочу за собаками вы тоже убираете?
Я вас правильно поняла?
...если не убирают, это даёт право двуногим особям ссать в общественных местах?
Почему нет? Отвернитесь, если вид писающего мальчика Вас приводит в шок.
Блин, одни идиоты ссут на улице, вторые с собаками, оправдываясь этим, срут где попало, третьи глядя на первых двух мусорят где попало. В общем, куча свиней, найдя оправдание, проявляют себя во всей красе. Вторые ещё и ненавидят всех кругом. Зато смотрим "а как у них".
Сообщение удалено
Очень странная логика, кто возмущается по поводу собачьего гоМна, сам сЦыт по углам!
Просто автор смешала мух и котлет . Она приравняла человеческий половой орган к животному . Испражнения животных в обществе воспринимаются нормально ( это ведь собачка ) . А вид писающего пацана ее привел в шок.
Вы походу вообще не поняли суть написанного.
Загрузить ещё
16 1168
Ушла на больничный по беременности и родам, в течении 5 дней бухгалтер должен передать документы в фсс, а если он этого не сделал и прошло гораздо больше времени, куда идти жаловаться? В нашей конторе нет на них управы, уже сталкивались с таким, знакомая месяц ждала декретных.
14 977
5 538
58 2658
6
4 519