Тема № 1869918
101 16492
8
Обсуждение новости:
Сахалинец сбил двух людей, торговавших грибами на обочине дороги
https://sakhalin.info/news/211935/

Новость обновлена в 10:32 15 сентября
14 сентября в 15:40 46-летний водитель, стаж вождения которого составляет 18 лет, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, на 172 километре автодороги Южно-Сахалинск — Оха неверно выбрал скорость движения при проезде поворота, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двух граждан, которые осуществляли придорожную торговлю на обочине дороги, расположенную с левой стороны проезжей части.
101 16492
8
Лучшие ответы
Урод!
пора права лишать навсегда лихачам подобным )на дороге меньше станет неадекватов и не так страшно жить станет
А зачем эти люди уселись на обочине дороги ?
Чтоб его совесть загрызла!((
Хотя.... Люди быстро себя прощают.
Надо дальше сидеть от дороги , поставить табличку и номер телефона , где продукция , близко у дороги никогда не безопасно находится людям , чтобы они там не делали
Надо водятлов отстреливать, как бешеных собак.тогда и нарушать пдд не будут
надо выпиливать навсегда таких несправляющихся со скоростью субъектов. и станет безопасно везде
А если в место людей сидячих на обочине, всречная машина была? Пострадали бы невчём не повинные люди. Мне бы не хотелось, чтоб мне такой придурак прилетел в лоб, да и другим людям тоже. Носится нужно меньше, тем более в населённом пункте, где знак стоял 40 и направление поворота на лево. Очень жаль мужика 🌹🌹, а женщине скорейшего выздоровления без последствий для здоровья.
А мне это зачем писать , читайте внимательно что я написал , не я за рулём был и я не защищаю того, просто надо мозг врубать и думать , не истерику .
А тут виновные пострадали?
ерунду какую-то пишите. Никто не будет останавливаться, звонить, искать ездить по адресу.
Водитель гнал, как лошадь под скипидаром, из-за чего произошел наезд на людей на обочине, а вы же перекладываете с больной головы на здоровую.
По какому адресу куда-то ездить., они чаще сидят напротив своих домов. Водилу я не защищаю, он такой не последний даун. А вот людям находится у дороги не стоит так близко , для их же безопасности, но как говорится спасение утопающих, дело самих утопающих. Тоже самое ездить на велосипеде на дальняк по узкой обочине.
###. Посадить лет на пять пусть может одумается.
Он и так присядет.
Сообщение скрыто пользователями,
Роняли тебя в детстве видать не хило...
Вот когда выйдешь на пенсию и тебе будут 15 ₽ платить каждый месяц, да ещё будешь жить, где работы нет, тогда не так думать будешь и писать. Я тоже ягоду рву и продаю людям у дороги, мне лишняя капейка не помешает, тоже на пенсии сам.
ой дурак
Сообщение удалено
Допустим, они не торговали, а просто шли по обочине навстречу движению согласно ПДД и не видели шумахера? Итог был-бы тот-же.
А если бы у них было разрешение и прочие документы, он бы мимо пролетел, что ли? Как-то плоховато у вас с пониманием причинно-следственных связей.
Им бы просто не дали разрешение там торговать. А если бы дали - то в первую очередь под суд загремели.
В любом случае это не причина ДТП и трагедии. Причина - нарушение ПДД водителем автомобиля, и других вариантов нет.
Продавцы абсолютно не виноваты в том, что водитель не умеет толком водить. То что они там продавали что то, не освобождает водителя от ответственности.
Дядя ПЕТЯ, ты дурак?
Ты проверял у погибших налоговую декларацию с санитарным свидетельством? На продуктовых базах не считал сколько продавцов торгуют только за наличку?
Или на рынках возле Янтаря, Калинки, Востока, Южного рынка.
Лихачам одна дорога, жалко только невинных людей угробил.
Отлично, давай смотреть с точки закона. Двое человек находятся на обочине дороги. Что они нарушили?
А вам надо перечитать пункт 1.2.
Автомагистралей на Сахалине прпросту нет.
А где там автомагистраль?
В голове у него автомагистраль вместо мозгов
Вам показалось, это всего лишь паутинка.
Что за треш на кочке, людей на обочине сбивают, в атаку на камаз идут, мож хорош уже гонять 🤦‍♂️
да куда ж вы так гоните на поворотах? мозгов вообще нет
Он летел что ли по деревне, это же почти выезд у перезда с поворотом. Соболезнованме родным.
люди ни причём. так могли сбить и просто идущего в этом месте.
здесь прямая вина этого гонщика серебряной мечты!
земля пухом погибшему. женщине скорейшего выздоровления!
Ужас. Вот и поторговали.
Заработали, бедные
Да, на торговали...Теперь им не до грибов...Соболезнование. ..
так и выживаем не дожив до старости.
Сообщение удалено
жесть какая-то, там вроде и камера где-то висит, как там гонять так?
Капец блин... Как так-то?
Никогда не понимал водителей оставляющих свои машины на повороте и идущих в лес/на рыбалку или сидящих и продающих что-то.
Совсем инстинкт самосохранения отсутствует?
Что мешает расположиться до или после поворота??
Езжу по дороге на Холмск/Невельск, так там на трассе постоянно такое творится.
Потому что не нуждался. Люди торгуют на дороге не от хорошей жизни. Может, людям и по обочинам не ходить, вдруг укушенный собьет.
тебе какая разница где люди торгуют? они стояли на обочине а не по среди дороги и никому не мешали- если ты едешь соблюдай скоростной режим на поворотах
о как я обожаю эти слова "никому не мешали"... все почему-то думают, что если они "никому не мешают", то можно и законы нарушать. Едет по тротуару - ну он же никому не мешает, пусть едет. Продает что-то на дороге - пусть продает и плевать что как бэ это незаконно, потом кому претензии выставлять будем, когда наши родственники с отравлением слягут, а то и того хуже?
Мне - большая. И если человек оставляет свою машину в неположенном месте или торгует в неположенном для этого месте непонятно чем, как и с кучей нарушений - это прежде всего проблема этих людей, а не моя.
А то как на водил припарковавшихся на обочине и газоне жалобы писать - это запросто, или продавцов бахчевых чморить на форуме - за счастье, а как головой подумать, это не, это сложно. И вообще водитель всегда виноват.
Идите лесом, двуличные.
тебя никто не заставляет и не просит решать проблемы этих людей-они как могут так и зарабатывают.Тебе писали уже и пишут другим -скоросной режим никто не отменял! если стоит знак ограничение скорости-будь добр выполняй эти требования,которые специально и существуют для предотвращения ДТП.Уже 100 раз сказано -люди стояли на Обочине-то есть не мешали участникам дорожного движения и никто не возмущался что они там стояли ,торговали.Так же как и люди на рынке стоят и торгуют овощами,ягодами и прочим-они никому не мешают понятно? Это всегда было и так будет-открытый рынок ещё никому вреда не принёс,ещё скажи сам ни разу ничего не покупал на рынках?
Насчёт жалоб на водителей-это не ко мне не по адресу понятно?-мне некогда снимать и фотать кто и как стоит,ради 100-200р я не буду напрягаться и отправлять на Сахком!
так что прежде чем наезжать на людей и оскорблять двуличными-подумай тоже своей головёшкой .Осади- опасно!
Мы с вами на ты? Серьезно?
Дорога, а тем более трасса между населенными пунктами это место ТОЛЬКО для машин.
В вашей хваленой Европе даже движение на велосипедах по обочине трассы запрещено (самого полицаи в Германии за жабры брали, когда по обочине трассы ехал).
А торговля с рук, в неположенном для этого месте запрещена законом. Буть ты хоть трижды малоимущий.
А уж нарушать и при этом специально подставляться - это вообще край.
не надо придираться к словам ок?а что на "ты" я вас оскорбил? нет! -я назвал вещи своими именами..А при чём тут Германия? в других странах тоже много чего запрещено,а Вы в курсе что в Европе запрещено жарить шашлыки допустим? интересно да-у нас можно а там нельзя ! кстати на секундочку.. зато живя в Китае за 2 года я много чего увидел- они торгуют всем подряд даже у федеральной дороги-и даже б/у товарами(книги,одежда,велики,посуда и прочее) и спрос хороший- ну и как вам Китай? Была отсталая страна-а сейчас?
такое впечатление как-будто вы в первый раз в России!- в 90-х вообще торговали где придётся,одних корейцев целые рынки были-кормили они нас овощами и прочим. Не вам решать чем заниматься человеку-торговлей у обочины или пением на гитаре-кто что умеет тем и зарабатывает, а мож это их хобби торговать у обочины,нравиться экстрим! не задумывались ..не? не пишите мне больше- мне неинтересно с вами вести беседу,побольше по городу и за город поездите и пройдитесь-увидите много интересного....Адьос Амиго!
Сообщение удалено
вас послушаешь, ощущение будто их вина что их же и сбили.
они выбрали место для торговли, а это ничтожество не думал ни о чём когда летел как угорелый. Они находились на обочине ещё какие к ним претензии?
На каком основании они выбрали место для торговли?
Взяли это место в аренду?
Зарегистрировались как самозанятые?
Чеки выдавали?
Налоги платили?
Санитарные книжки имели?
Сертификат на продукцию был?
...
Захотели бабла срубить/заработать, а вот где и как это делать не подумали.
В итоге сами попали и человека подставили.
...
В очередной раз подтвердили истину: "Пешеход, помни! Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь!"
...
Пострадавшим соболезную, но не оправдываю!
ты именно обвиняешь жертв чекнутого летуна По твоей убогой логике люди сами виноваты в том, что их сбили. Это настоящий виктимблейдинг, свойство, присущее бессовестным ничтожествам
ты давай ещё у них усн проверь и зарегистрированы ли они как ИП.
они там были как пешеходы, ПДД не нарушали, чушь какую-то несёшь.
Захотели бабла срубить/заработать, а вот где и как это делать не подумали.
В итоге сами попали и человека подставили.
ты совсем долбанулся? кого они подставили? то есть, это ещё и их вина?

...
Пострадавшим соболезную, но не оправдываю!
ты себя почитай! не оправдывает он.
А где написано, что они сидели торговали на повороте ?
Многие по России в деревнях, поселках маленьких городах сидят люди у дороги торгуют со своего огорода дарами природы.
И не от хорошей жизни они это делают. Вынуждены.
на дороге у себя в деревне. Везде ограничение скорости есть.
Что мешает? Отсутствие мозгов.
Какой ужас
это ужас мы наблюдаем по корсаковской трассе, как впрочем и по долинской и анивской ежемесячно.
В п. Восточный автодорога ЮС-Оха не пересекает Жд пути, о каком ЖД переезде речь?
Пересекает на выезде из поселка если ехать на север.
Там есть переезд перед мостом через речку, только его не трасса пересекает а местная дорога.
Но как тогда надо было ехать по посёлку? С какой скоростью? Или простая невнимательность.
Я так понимаю он как шел ходом так мимо поворота (практически под 90градусов) и пошёл. Прямо на людей. Я когда-то в детстве сам там с клоповкой сидел. Жаль пострадавших.
По левую сторону почти перед самым выездом есть переезд. Если ехать с юга.
Дорога через этот переезд у нас ведет на кладбище (
Посмотри приват.
Жаль их.Царствие ему небесное.В середине июля клоповку покупали на этом месте.Недорого.
Сообщение удалено
очень смешно
Больше на ягоде! Брусника на дороге... не от хорошей жизни люди торгуют .
если бы не торговали тогда бы жили хорошо,а нужда людей заставляет продавать дикоросы - не каждый зарабатывает по 100К в месяц
С чего взяли, что "хорошо живут" ? По каким показателям ?
Ты чё несёшь?! Ага, от хорошей жизни люди по лесам с медведями ходят
Я с большим удовольствием хожу по нашим лесам хоть и могу себе позволить купить на рынке все эти лесные богатства.
У кого то так, а кто то от безысходности в лес идёт
ога,пособирай клоповку,голубику поживи хорошо
(Добавлено через 2 минуты)
у макаровчан плюс только тот,что село находится в проезжабельном месте а не в стороне где нибудь
Не надо врать!Не от хорошей жизни,люди вынуждены заниматься сим промыслом.
То есть в Восточном работы столько, что именно в этой деревне газпром налоги платит?
Был там. Меня в Поречье две скорые обогнали, пока грибы покупали. Почти в одно время с ними на дтп и приехали.
не было бы торговцев, мог быть ты, одним дураком меньше бы стало...
или не дай бог, твои дети, головой думай, что пишешь.
не было бы там никого, этот чудила дальше бы гонял!
Скоростной режим-никто не отменял!
Обочина дороги - не место для езды.
то есть торговцы провинились
Виноваты все. И водитель, который превысил скорость, и торговцы, что устроили базар на обочине. Просто, если бы не было торговцев, пострадал только водитель .
Там поворот. Почти 90 градусов, не хрен носится.
Кроме того, еще и ограничение скорости. Знак стоит. Надо не носиться, а ездить по правилам.
Ага, ограничение 40! Сколько этот водятел летел!
59 ,думаешь?
Сахком и фото добавьте.машина на рельсы вылетела
Если есть фото - поделитесь. Контакты редакции есть в открытом доступе
###чь
Как назвать этого водятела, там поворот крутой да ещё населённый пункт, куда летят, ни сколько не жаль этого дибила, а вот погибшего и женщину жалко, не от хорошей жизни люди вышли дикоросами торговать, сейчас по всей трассе с юга на север и обратно можно встретить много людей торгующими ягодой, грибами берегите себя, много дебилов которые летают как бешеные держитесь подальше от проезжей части.
А никак не назвать, особенно, когда узнаешь, что водитель - женщина лет 60
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
36 6305
3
4 534
17 744
72 1794
16 621