sakhmama
Тема № 1869882
18 1061
наблюдая за ездой учебных машин, возник у меня вопрос в голове.
На пересечении ул. Горького и Ком.проспекта поворачивая с юга на запад, почему тс занимает крайнюю правую полосу, а не левую?
Меня в автошколе учили занимать при повороте свою полосу, а дальше следует перестроение.
Что-то изменилось? или я не права в своих размышлениях ?
18 1061
Там же вроде знак . Полоса налево направо.. все понял о какой вы полосе ))
Вопрос о проезде перекрестка.
Выезжая с перекрестка водитель имеет право занимать любую полосу, если это не мешает другим тс, движушимся в попутном направлении.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
http://www.consultant.ru/document/cons_d...5a31c1f987bc016016b/
Уточните: занимает правую полосу перед поворотом или после? Если после, то этого ПДД не запрещают.
Там знак стоит.
(Добавлено в 18:47)
Если знака нет, то двигайтесь так, как будто он есть.
ПДД не запрещают при повороте налево занимать любую из полос. а вот при правом повороте нужно держаться как можно правее. Пункт 8.6 ПДД.
(Добавлено через 53 секунды)
* если другое не оговорено знаками или разметкой.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/2fdfa8559de67744dab415a31c1f987bc016016b/
Девушки не всегда правильно описывают ситуацию. Большинство поняли, что речь идет о полосе, когда поворот завершён, а не про полосу перед маневром
Мы все небезгрешны
Частенько и мужчин не сразу и понять
Спасибо, поняла . А я всегда левую занимаю и тем самым даю шанс выезда в правую полосу машинам идущим с пер. Алтайский на ком.проспект
Правильно делаете
Самое забавное, если хочешь в правый ряд попасть на ком проспект, с алтайского периодически в бочину хотят приехать
Это уже уважение к другим участникам движения, но не пдд.
Самое вежливое отношение к другим участникам движения, это соблюдение ПДД.
ТС не нарушает пдд, в то же время "оставляет" правую полосу, для тех, кто едет с Алтайского на запад, это и есть уважение.
5 уважили, а шестой не уважит (в бочину) и он будет прав. Так что советую не привыкать.
А я никогда на такое не рассчитываю.
Раздел Авто, Мото
0 90
продолжение темы https://forum.sakh.com/1040372/
не рекомендую данный автосервис! двигатель поменяли новый(без пробега) взамен старого, работает, но на старом двигателе на высоких оборотах при обгоне автомобиле не давал сбои а после замены они что-то где-то не подсоединили или не проверили и теперь автомобиль на высоких оборотах перестаёт набор скорости и дёргается. пришёл в автосервис по гарантии и попросил посмотреть подключив тот же сканер диагностики, а вместо этого мне грубо: "двигатель установлен?!… (читать далее)
11 862
2
29 903
36 6220
3
4 502