sakhalin.info
Тема № 1869879
87 14565
Обсуждение новости:
Пожилая сахалинка после ДТП оказалась в коме и без драгоценностей
https://sakhalin.info/news/211925/
87 14565
Лучшие ответы
Это вообще охренеть, могут же на сахкоме названия придумывать, В КОМЕ И БЕЗ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ, как будто драгоценности в коме - жизненно необходимые
Было такое у родственников. Спёрли все деньги и украшения, негодяи!!! Пусть им колом встанут эти вещи ворюгам.
Были трагичные случии с роднёй, всё возвращали, без напоменания.
В январе попала в обласную больницу с инсультом в реанимации сняли обручальное кольцо даже не предупредив до сих пор якобы не могут найти ###чи
Лет двадцать назад в ЖД больнице на Украинской умер отец жены друга. Навещал его незадолго до смерти, обратил внимание, что на мужике было много золота: два браслета, цепь, перстни. При выдаче этого уже не было. Тело отправляли на материк в цинке, увидели отсутствие при похоронах, спрашивать было поздно. Потом оказалось, что промышлял больничный врач (патологоанатом или кто-то подобный), поймали на другом умершем. Позже про это писали. Не гнушался даже золотыми коронками. Ушли по тихой, наказания насколько помню не понёс.
Вспоминается случай лет 8 назад в Корсакове, авто сбило второклассника, вышли из машины забрали у ребенка шапку, рюкзак и уехали не оказав помощи, скорую ребенку вызывали прохожие...люди такие есть твари..просто слов нет.
уроды(
этим крохоборством и в скорой прибарахляются и в реанимации областной тренируются. ни что для нынешних "работничков" медиа-цины не чуждо... один человек тоже в коме попал в обл реанимацию и тоже остася без ничего. без денег без личных вещей и пр...
А чему удивляться? ДТП по дороге на Корсаков. В салоне пострадавшие, а наши добрые и отзывчивые земляки соления в банках из багажника поврежденной машины растаскивают. И подобное сплошь и рядом. Друг у друга тащим и считаем это в порядке вещей.
Тащите! И не обобщай.
Не хочется наговаривать на данных медиков,но в своё время 20 лет назад попала в жуткую аварию в соседнем городе,на мне были тоже золотые украшения,я была в сознании когда меня на стол операционный положили и начали резать всю одежду и четко помню момент как медсестры снимали с меня цацки все мои ,а я переживала говорила :сохраните пожалуйста это подарок родителей(уверяли меня все будет хорошо),а в итоге когда за мной приехали родители чтобы перевезти в Южный,так как в той больнице зашили меня так всю с камнями и стёклами внутри,что ноги начали гнить…золотишка моего не оказалось и когда я спросила у той медсестры которая снимала с меня все -как же так???она сказала не слушайте ее она в бреду была ,на ней нечего не было…разбираться не стали…Бог судья таким нелюдям конечно..
Не думаю,что люди настолько опустились,что будут воровать драгоценности у женщины без сознания,надеюсь по крайней мере. Наверное в больнице сняли и вернут позже.
И ещё. Откуда родственники узнали,что у нее пропали ценности? Эти родственники наверное из тех,кто слетаются как мухи на ***но,когда кто-то из родственников умирает
А как безопасный город ???
Так ,просто название ?
Или все-таки есть и видео и фото.
нет его.штрафы и отмыв денег.
Странно, но где комменты про государство воров , коррупцию и Путина?
Парень ты ошибся разделом. Тебе в раздел Политика надо,а лучше во Флирт иди,успокойся так сказать .
Все больше и больше таких новостей, где снимают и крадут ценные вещи у больных, мародеров надо наказывать серьезно .
В Ростове в аварию попал начальник ГИБДД со своей женой. Жена погибла, он тоже был без сознания, как подумали очевидцы. Приехали гаишники на место и первое, что сделали, так это сняли с начальника и его жены золотые украшения, которых было в избытке, потому что люди ехали на день рождения к кому-то. Начальник выжил, припомнил тех, кто с него печатку с цепью снимал, и уволил всех.
Жаль, что всего лишь уволил.
То есть, по-Вашему, гаишники своего начальника в лицо не знают?!
Чтобы так подставляться... Если сказанное правда, то это уж совершеннейшие шакалы...
А что в этом такого? Вы думаете, рядовой сотрудник знает областное начальство в лицо? Сомневаюсь....
И пожарные мародерством на пожарах занимаются и на скорой помощи тоже
у меня когда несколько лет назад баню тушили со шкуры медведя лапу с когтями отрезали!
Как это знакомо, у меня у отца цех был по выделке норки за базаром , где гортоп, тоже горел, пожарные несколько бунтов норки украли класса " А" отец тх на аукцион в Ленинград везти собирался
Они думали, что он погиб. А он был сильно травмирован, не шевелился, но слышал.
Всё равно шакалы, ибо даже если человек, их начальник, погиб, у него наверняка есть (были) родственники, близкие друзья, может быть даже взрослые дети, братья, сёстры, которые такое мародёрство не оставили бы безнаказанным...
Конечно шакалы!
И ведь не удивлюсь...
Навсегда запомнила рассказ Заслуженного летчика России, жаль забыла фамилию, лет семь уже прошло с той передачи.
Суть в том, что человек прошедший горячие точки и спасший много людей , зависая на вертолете, как сказали в программе, на самых опасных пятачках, забирая раненых, попал в мирное время в ДТП. Машина, за рулем которой был друг, тоже летчик, перевернулась на какой-то проселочной дороге, где машины проезжают не часто. Друг истекал кровью, проткнуло рулем, а рассказчик ничем не мог ему помочь, так как ноги были зажаты перевернутой машиной. Когда услышали звук двигателя, обрадовались спасению.
Ужас ситуации был в том, что люди, подъехавшие на машине, пряча глаза, обчистили их карманы, забрали документы и все ценное что было в машине, и уехали, не оказав помощи, несмотря на мольбы пострадавших. Подробности стерлись из памяти, кто в конце концов спас пострадавших, друг погиб не доехав до больницы, от потери крови. Человек выжил на чеченской войне, а погиб от руки палачей (иначе не назвать тех отморозков)
Не думаю, что с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону и мародеров стало меньше.
Телефон вместе с сумкой и документами могли и улететь от удара куда нибудь и сотрудники скорой просто не обратили внимания, или они должны ещё и личные вещи пострадавшей искать за место оказания помощи?
Кольца с пальцев и цепь с шеи тоже соскочили. Вероятнее всего все скакало в одном направлении. Жаль, но вряд ли узнают в каком. Не принесут эти вещи счастья ускакавшим...
Пострадавшей женщине, конечно, скорейшего выздоровления и если ей суждено что-то в этой жизни потерять, то пусть это будут побрякушки.
А мне интересно. Если женщина в коме, родственники на материке, откуда они знают сколько украшений на ней было?
А с чего вы взяли что они пропали? Со слов дочери, ни дочь ни сын в данный момент рядом не находятся. Согласитесь странно при поступлении такой информации узнавать А на месте ли мамины украшения, может она вообще без них была.
Ага и без паспорта!
А зачем человеку паспорт если он к примеру за хлебом в магазин вышел?
Я конечно не знаю, может вы всегда с документами за дверь выходите. Но поверьте не все так делают.
Так делают 90% пенсионеров!
Паспорт, если он был, мог быть и в сумке как и телефон. Предполагать можно всё что угодно, так можно дойти и до того что её специально сбили что бы ограбить. Нельзя так огульно всех обвинять!
А чего удивляться, я тоже с собой паспорт не ношу
Сообщение скрыто пользователями,
Полгода назад лежала в больнице областной, привезли по скорой женщину практически без сознания, прооперировали и в палату, состояние ухудшилось, увезли в реанимацию. Через два дня вернули в палату и женщина стала спрашивать, где ее телефон, серьги и часы, тут пришла сестра-хозяйка и сказала, что из приемного покоя все по списку передали ей. Все принесла пациентке, спросив, все ли на месте. Если поступила в больницу с драгоценностями, все вернут.
Так это в областной больнице, а у моей матери, лежавшей несколько лет назад в тяжелом состоянии в горбонице даже ночнушка пропала...
Не думаю, что дело рук сотрудников больницы.
Ага бабайка ночнушку умыкнул...с кружевами
Агафон ты в натуре демон
А что 65 это пожилая уже? Вы что там пьете на работе когда новости эти ляпаете?
Путин не считает 65 пожилыми. Пенсионный возраст тому пример.
Нет она ещё цветочек🤭башкой думай.
а чо, старуха?
При всём уважении к пострадавшей, в реанимацию не кладут с телефоном и в ювелирных украшениях. Нужно дождаться комментария от больницы.
Вот бред. Если сам такой не надо других обвинять.
скорая врядли ,мусора могут
У нас так мама поступила в РСЦ, при выписке кольцо и серьги бесследно пропали. Мы не в убытке, но и им чтоб по жизни аукнулось
у ее мамы не оказалось ни телефона, ни документов, ни золота, которое она постоянно носила. Важно пояснить, что родственница жертвы ДТП сейчас находится в городе Заринск (Алтайский край), ее брат скоро приедет в Южно-Сахалинск, чтобы выяснить на месте обстоятельства произошедшего. Что за бред, какое золото и телефон, когда мать в коме? Все вещи при поступлении по реанимации в больницу находятся в камере хранения. Любящая дочь должна сейчас находиться в больнице у кровати своей матери, а вещи , дай бог скорейшего ей выздоравления, найдутся.
Как ее здоровье сейчас?
Доча больше переживает за драгоценности, чем за здоровье мамы. Куда её мама шла она точно не знает, возможно в магазин и не надела на себя все побрякушки, да и телефон не прихватила, а брат приедет и пропажи найдутся дома.
Метлу выдать, чтоб ты быстрее долетела до пункта назначения?
А как дочь установила, что все украдено, если она сама находится за пределами Сахалина, а Мама ее в коме?
Может друзья или знакомые в больницу ходили и сфотали. Как-то же дочь узнала,что мама в больнице
Да, сфотали в реанимации. Вы хоть раз пробовали туда попасть?
Сейчас же никого не пускают в больницу из за карантина, даже передачки на охране отдаешь. Тем более посторонних людей в реанимацию кто бы пустил.
Ну в Южном может и не пускают в больницы. У нас точно пускают и даже в реанимацию,если есть знакомые среди мед.персонала
С работы приходили на опознание, т.к. потеряли её, не вышла на работу. В воскресенье никто никакую информацию не давал, говорили, чтобы в понедельник звонили. Дозвонились, пригласили, узнали. Сообщили родным. Она ж поступила без сознания. В воскресенье телефон ещё работал, а в понедельник уже сел.
Тогда стоило сначала просто позвонить в больцу и спросить, а потом писать в СМИ. Странные люди. Если действительно пропало, то есть компетентные органы. Хотя я сильно сомневаюсь. Скорее всего сняли при поступлении в реанимацию, таков порядок, при выписке или родственникам вернут.
Я точно в СМИ не писала, так что это не ко мне. Эта женщина работает у нас в охране. Поэтому немного в курсе.
Если не в сейфе, то это марадерство.
не удивлён
Возможно в сейфе в больнице. Ценные вещи включая телефон.золото. хранится там.
Милицию трясите.... 100 процентов их проделки.
А если бы не трезвая была, то можно спокойно обворовывать и не разбираться в произошедшем?
Скорее всего в больнице потерялось, там очень часто вещи теряются и концов не найти.
Весной этого года, мой муж попал в реанимацию по причине несчастного случая.
Документы, бумажник с деньгами, два мобильника - всё вернули в целости и сохранности. по описи!
Но, при выписке, не смогли найти ботинки. Всё на месте, а ботинок нет, так и поехал домой в тапках.
Не в претензии, просто забавно получилось.
И не теряются тоже часто и находятся
Какое удобное слово - теряются, так же как и бюджетные деньги.
А у нас говорили распределяются.🤭
Только по каким местам не уточняли
Похищаются, кража, статья 158.
ничего удивительного, 11 лет назад с моей подруги, которая погибла в дтп гайцы сняли все золото, что на ней было и украли телефон. Когда родные подняли бучу, случайным образом золото кучкой и телефон подкинули под сидение пассажирское в ее же авто, которое в тот момент находилось на штраф-стоянке
Крысы
Мародерство
так родители в шоке были. Она эти украшения вообще не снимала. А тут когда она приехали на место аварии, то в шоке были от увиденного
Верю, но не хочется!
Это Россия ! Наша страна!
Кошмар
Они сначала сказки рассказывали, что мол в результате дтп слетели украшения. А потом, когда поняли, что жаренным пахнет и родители это так не оставят, то просто подкинули.
А могли и кокс родителям подкинуть, а не вещи
да бросьте, у таких шакалов кишка тонка
Раздел Авто, Мото
35 1232
Два дома по адресу Ленина 285 и 287, 2 аптеки. Круглосуточно едут машины в аптеку, почему не паркуются в большом остановочном кормане? Многие лезут во двор между домами. Детей страшно во двор выпустить. Почему открыли новую аптеку не имея собственной парковки? Шлагбаум на законных основаниях как установить? Минусов сейчас много получу, так как думаю через одного там все паркуются только в аптеку сходить.
43 1760
12
5
Обсуждение новости:
В Углегорске "Тойота" отправила "Ладу" в кусты
https://sakhalin.info/news/212025/
Обновлено 12:11 17.09: Позже владелица Toyota Mark 2 сообщила, что ночью ее автомобиль без разрешения взял несовершеннолетний родственник и передал управление своей ровеснице, которая была пьяна.
46 5224
1
2
17 1388
5
Жители города, если помните, то Ориентировочно с 26 сентября до 1 ноября для проведения работ будет закрыт перекрёсток Комсомольской - Емельянова. Город встанет в ещё более сложную транспортную ситуацию. Никто из властей и дорожных служб не сообщает, как будет организованно движение личного и общественного транспорта? Движение по дворам не вариант. Куда будем обращаться? Либо пусть откладывают работы до наступления летних каникул 2022. Либо открывают объездные пути.
17 936
2
9