Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869878
56 5196
2
31
Обсуждение новости:
До конца года Сахалин планирует привлечь 125 медработников
https://sakhalin.info/news/211928/
56 5196
2
31
Лучшие ответы
Я так понял, Валерию Филипенко выбрали для интервью из-за того, что она единственная знает русский?
Откуда...????
Киргиз и наргиз
Все 100% из ста с лишним (медиков)не имеют понятия что надо знать Русский язык ! Но им же пофиг у них план по привлечению !!! 😁
А паспорта российские им уже выдали? И дипломы проверьте - у большинства дипломы ветеринаров.
Это ж с какой скоростью врачи и медики валят с островов на которых хочется жить, что даже такие цифры не покрывают убывших?☝
За что привлечь? Что набедокурили????🤣🤣😍
Квалификация какая у них? Лучше меньше, да лучше, а то налечат такие…
Мне как местной очень обидно. Заканчиваю ординатору, целевик. А оказывается что на мою специальность уже мест нет, потому что с других областей приехали. Естественно подъёмные, квартира итд. И сижу думаю, для меня хоть место работы будет то? Для других всё, для своих ничего. Ну посмотрим, посмотрим...
Предпочтение к приезжим специалистам всегда было, со времён царя гороха. С тех же времён спецаильность врача всегда востребована. Не встречал безработного врача, кроие как в 90-е годы.
,,Условия для медицинских работников в Сахалинской области — одни из самых привлекательных по стране,,
Тогда почему местные медики уходят 🤔
Потому что местным ничего, а приезжим - всё
Тыва наше все.
да. эти злобные гоблины изо всех сил пытались меня угробить
Обычные КМНС. От наших ничем не отличаются. Интеллектуальный уровень, менталитет, страсть к змию, заносчивость. Но..Врачи. Я угораю просто с псо, которое хоть что тащит сюда, ради затыкакия кадровых дыр, сами итиоты, примеров больше чем достаточно уже и такой же кадровый шлак затаскивают.
Понаехали,в Невельске проверьте качество лечения этих приезжих врачей!
И ещё жилье то кто предоставит им?
Из солнечного ближзарубежья? Нет я лично ни чего не имею против людей там живущих, но блин те кто приезжает сюда, в том числе на работу в медицину, такое чувство, что они дипломы свои купили.
Сталкивался с молодыми врачами в поликликлинике. Не знаю откуда они понаехали и какой национальности, но производят впечатление добросовестных и вдумчивых врачей. Слышал правда, что больше уезжает, чем приезжает из-за неудовлетворительных условий
А какой нам язык учить , чтоб с врачом общатся,то напишите )))
Тюркский
В Москве в метро уже указатели на таджикском и узбекском
Жестов
Лимаренковский.
А я слыхала,что в Корсакове свои врачи увольняются "пачками" ,Вот как-то так
Сколько же их там у вас,что они пачками увольняются и ешё кто то остался?
Как была нехватка, работают в две смены, в поликлинике вообще с узкими спецами проблема, в том году ехали ехали и не доехали
(Добавлено через 37 секунд)
Так и осталась нехватка специалистов
Хоть бы написали замужем она или нет,я уже на прием к ней собрался
Странная какая то «планировка» что то все планируют да планируют, а медиков как не хватало, так и не хватает……
Их и не будет хватать
"При заключении договора во время обучения в вузе студенты могут рассчитывать на меры социальной поддержки".
Не знаю как они привлекают будущих медиков, сын отучился 3 года, хотел заключить договор, обзвонили все больницы, не кому молодые специалисты не нужны.
Почему местным молодым медработникам не оплачивают аренду жилья?
А то не оплачивают. Не там работаете
Не оплачивают. Если единицами повезло, то хорошо. Могут тысяч 5 добавлять на съем, но это не на постоянной основе.
Планирует, планирует да все не выпланирует
Привлекать не нужно, нужно своих рОстить, как говорит моя бабушка.
По направлению, местных, после окончания дать тут работу, квартиру и все! 99% останутся.
Совершенно так
Не могу не согласиться!
Сначала всё радужно кажется, зиму до июня переживет потом подумает ещё
А вы пожалуйста пишите, что в министерстве нет денег на подъемные для медиков, а то так красиво расписываете что кадровая программа, а люди ничего получить не могут. В министерстве отвечают что денег нет из-за ковида. Подруга устроилась, больше года отработала а денег никто и не обещает в скором времени... Я сама тоже устроилась, правда местная, но на подъемные как молодой специалист претендую, ответ тот же, денег нет.
Идите в ковидный госпиталь
А причем тут госпиталь? Я устроилась работать в медицинское учреждение, а ковид не вечен, сейчас выплаты перестанут платить за него и он резко исчезнет
Они есть, но не про вашу честь.
А они все равно уже обязаны выплатить, договор то заключён)
Одного привлекут, два уедет.... Все как обычно.
У коллеги дочка закончила Хабаровский медвуз, вернулась к родителям в Южный, ничего не получила. Работает, строят кв в Питере и через год все уезжают. Она тут опыт получает, а там будет работать. А у бывшей начальницы Невестка приехала на все плюшки, получила их, тоже говорит 5лет отработаю и уеду в питер.
Ой, там их "высококвалифицированных" ждут с нетерпением, да скатерью дорожка. Я вот в поликлинику прихожу, сидит молодая, типа руку набивает, гляну и больше не хочу ходить. Выручит скорая помощь, не раз они помогали.
Ага, вечно жалобы на скорую строчите поподохли бы уже, если б не скорая
Не поверишь ждут, работы полно, вариантов полно. В этот остров все дороги не ведут. Люди снимают обещанное, нарабатывают стаж и едут подальше от сюда. Учи таджикский скоро на нем будешь с врачами разговаривать.
Да в поликлинике уже кердык-берлик или молодые Окей Гугл.
Первая поликлиника Южно - Сахалинска - терапевтов практически нет. Куда направляются вновь набранные медработники?
Те кто в первой волне приехал...уже на чемоданах сидят, свалить отсюда, конкретно Смирных пример, не буду писать фамилии..
В Смирных в этом году не приехало ни одного молодого врача если что.
Потому что едут, не работать. А культурно массовые мероприятия им подавай.
Про первую волну речь
Сколько мы это уже слышим. Достали, сил нет. Обещаем переобещать обещанное. Самим то уже не надоело. Словоблуды.
833 27063
25
59
1 6232
682 25170
43
9
91 7767
24
2
18 5578
3