Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1869864
57 2747
40
Обсуждение новости:
Сахалинцам сообщают, куда звонить в случае нарушений на выборах в Госдуму
https://sakhalin.info/news/211915/
57 2747
40
Лучшие ответы
Звони на Луну
Надеюсь, что реальные цифры на голосовании "порадуют" этих товарищей.
Сахалинцам сообщают, куда звонить в случае нарушений на выборах в Госдуму
Сахалинцы сообщают депутатам, что легитимных депутатов сегодня нет.
Итог: и первым и вторым класть на сообщения дуг другу.
Выбобры
Я знаю - Путину в бункер!
Все на выборы голосуем за Единую Россию
тебе до пенсии ещё долго жить?!
За жуликов и воров?
Эти эпитеты применимы к любой политической партии в России
Обычных только грамотных работяг в депутаты один раз в три месяца принимать законы, и дальше работать на производстве, без всяких зарплат с шестью значными цифрам, а нынешних тунеядцев и кознакрадов в гулаг лет на 50 сконфискацией.
03! Угадал?
Я всегда хожу на выборы, мне не всё равно. И с нарушениями довелось столкнутся, знаю об этом не по слухам, сам видел. Так получилось, что под моей фамилией в списке значился человек мой бывший сослуживец, почему бывший, да потому что он умер уже лет эдак 10 как. Я естественно обратил на это внимание членов комиссии, и что вы думаете, на следующие выборы мой сослуживец снова был в списках голосующих. Очень прошу всех кому не всё равно, обратите внимание на списки, пробежите глазами вверх и вниз по списку, может найдете своих соседей друзей или просто знакомых которых уже давно нет в живых. Это очень распространенная практика, однако о ней никто не говорит, странно. Мертвые не возмущаются, голосуют молча.
А почему Карлова ежедневно показывают по телевизору сахалинскому? Тем более перед выборами а где равные условия кандидатов?
потому что за него платит партия власти, а у нее, у партии, все денежки.
Люди, приходите на выборы. Даже если вы верите в то (что неважно, как проголосуют, а важно как посчитают). Всё равно при под счёте эти счетоводы будут видеть реальную картину...ну и надеюсь выводы сделают.
Сообщение скрыто пользователями,
Засунь всех едросов себе поглубже
Это пранк ?
Прикололся что-ли?
(Добавлено через 1 минуту)
Не знаю такой партии.... Мусорное вЕдРо - да, есть такая... но его в помойное ведро отправить пора
Ну что вы, какие нарушения? У нас же всё настолько прозрачно, что любой человек уже сегодня может предсказать итоги выборов.
Предсказывать итого выборов официально запретили!;)
Это серьезно в новостях сообщили)
могу вас обрадовать в случае победы кпрф никакого передекла не будет(там немало богатых людей) они единственные кто не пытается меня ширнуть из за каждогоугла)
сила армии?съездите в дачное гляньте на силу машины?да есть!но озвучьте сумму кредитов населения)если счас ввести прежжжние госты то прилавки также опустеют
трудовой кодекс-похерен маткапиталы ваши -разлагают людей-надо удочку давать а не рыбу!расскажите про достойные пенсии!учеба?если раньше учились реально те кто способен то счас у кто сможет заплатить! смена власти нужна но легитимная)но это невозмоно в настоящем!
Сообщение удалено
когда вспоминаешь о страхе сказать что- то такое,... за что родители ответят или ты сам. Закипаешь ненавистью ,когда смотришь фильмы допросов великих полководцев, сколько их замученных- архивы хранят
Хватит чушь телевизионную пороть! Прям все невинные несчастные ангелочки пострадали! Если сейчас собрать предателей начиная с Горбачёва и отправить копать тоннель на Сахалин, то их количества хватит за пару месяцев его построить!
У меня деда на войне контузило и он попал в плен. И после освобождения его ни в какой ГУЛАГ не отправили, как нам сейчас рассказывают. Он только со слезами вспоминал как его в плену пытали.
Во "Светочи" демократии и до сих пор в тюрьмах пытают предполагаемых врагов государства.
Я революций и смут не очень желаю, но и смотреть как заврался ранее мною любимый президент и как он возомнил себя спасителем и вседержателем всея Руси тоже как-то тошно. Тошно смотреть как всё более нагло ведут себя чиновники и депутаты, как антинародные законы принимаются, как несчастные родители выпрашивают деньги на лечение детей... Мне противно!
А сейчас разве не сажают за просто так, а как-же Фургал и другие. За свободу слова в путинской банде могут ещё и не то сотворить. У меня прадеда угоняли в Германию и никто его потом не реппессиповал.
Согласен полностью!
А ещё Хорошавин, Кан, Быков (никого из них не защищаю и не оправдываю)... Сейчас достаточно того, чтобы кто-то сказал что человек воровал или убивал (приказывал убивать) и не нужно никаких доказательств.
Одно из самых страшных - мы уже не удивляемся новостям о многомиллионных или миллиардных взятках/хищениях/тайниках и т.д. это уже входит в норму
Единственное что делается стабильно, так это разрушение нашей великой Страны.
За жуликов и воров, не чокаясь
Выбирать надо честных депутатов! Отстаивать интересы Сахалина- вот их главная задача! Все надо поставить на новые рельсы- областью руководить должен сахалинец! И жить он дожен на Сахалине, но не с Москвы управлять! Все надо устраивать снизов и тогда в России будет доверие и к правительству и выше!
Вот когда одного-двоих казнокрадов или взяточников на 25 строгача посадят да еще и отберут все нажитое и ненажитое даже имущество - тогда и другим уроком уже будет, и власть, повернется к народу лицом - потому-что Бояться будут! Когда Суды будут избираться из народа, независимые от путинских - тогда и приоритеты и перспективы в жизни у вас сменятся! как думаете? А честных депутатов - сейчас таких очень мало, и им как правило, не дают пройти в власть даже!
областью руководить должен сахалинец!
Хапочкин может? Тот который 50 миллиардов и ещё чуть-чуть сахалинского бюджета в Москву слил.
Просто должна быть ответственность чиновников за их деяния, которой при нынешней власти никогда не будет! И зарплата у губернатора и мэра должна быть на уровне средней по субъекту/городу, чтобы у них был стимул повышать этот уровень, а не просто штаны просиживать.
А депутаты вообще бесплатно должны работать, в свободное от основной работы время, если они так радеют за благополучие страны и народа!
И как же добиться доверия к нынешней власти? Издавать и соблюдать законы не в ущерб государству и народу. А что в последние года на деле? А "лжепандемия" чего только стоит? Да если б олигархи дележкой не занимались, то и жили бы мы себе в мире и согласии, да благам радовались.
А зачем тогда "верхи"?
Проголосуйте против ЕР, пусть Лимаренко получит по соплям
А кому звонили в прошлый раз, когда "голосование" всёнародное было 3 дня на пеньках, в подъездах и багажниках?
Наверное помогло?
(Добавлено через 1 минуту)
Теперь то мы защищены от жуликов и воров Конституцией? Или они от нас?
Давай попробуем поиграть в тотализатор ставлю100/1 выйгрыш за Е.Р.
А кто будет наблюдать за их наблюдателями?
Да уже можно писать. Толку то от этого
Её саму корупционную разгонять надо,вместе с губером.
Они забыли уточнить:
Все нарушители должны быть аккредитованы ЦИК и иметь бирку - "Нарушитель" "ФИО" "Фото". Иначе нарушение не будет зарегистрировано.
А жалобы писАть в спортлото!
Ваши выборы сплошное нарушение
А у вас, увы, вообще выбора нет.
А какая альтернатива?
Сразу в летные войска!
смешная тема для обсуждения
Звонить и стучать во все колокола и бубны!
Не стучать, а проявлять гражданскую ответственность!
Гражданская ответственность, это означает отвечать за свои слова и поступки. К примеру, президент не выполнил свое обещание данное россиянам и повысил пенсионный возраст. Он поступил безответственно. Как Гарант и гражданин.
В данном случае речь идет о гражданской сознательности
Болда, ты аноним. Гражданская ответственность это термин такой. Так же как и гражданский арест и тому подобное. А осознанность к гражданину не пришьёшь ни как и не померишь.
Какая разница - ответственность или сознательность. За нас все уже посчитали и определили. Я обязательно пойду на выборы, но в их легитимность не верю. За 20 лет в Америке столько президентов сменилось. Выводы делайте сами
Какие выводы, что вся Америка в шоколаде живет, там бездомных и нищих, от слова совсем, 40,5 млн. человек, хуже чем у них у нас было только в 90-е.
У них бомжи на пособия в 4 раза больше, чем токарь или сварщик 5 розряда на зарплату в России
Так чемодан в руки и в Америку...(
61 7882
2
32
2 557
3
Обсуждение новости:
Неизвестные пытались выкрасть шатер из южно-сахалинского городского парка
https://sakhalin.info/news/212100/
Обновлено 13:49 20.09: Как стало известно Сах.ком, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин узнал об инциденте с шатром и дал распоряжение сегодня же окружить объект камерами.
30 3759
2
1
8 1341
24 4095
7