Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1869859
16 1492
На Яндексе пишут, что это якобы дача губернатора Хорошавина. Есть 2 фото. Что-то здесь напутано. Кто знает, есть такая дача на Сахалине и чья она ? https://zen.yandex.ru/media/lu...79442f11ee
16 1492
Это не дача Хорошавина. Это домик охраны его дачи в Уюне, которую начал осваивать еще Малахов. Сам дом гораздо крупнее и рядом с ним вертолетная площадка на два вертолета. А вообще это территория бомбоубежища и склада НЗ для высокопоставленных чинов области. Кстати, вертолеты ПСО с вечера четверга по утро понедельника в режиме такси гоняют оттуда на остров Монерон и обратно - то с пассажирами, то шампанское кончилось.
Осваивать начали ещё при Фархутдинове.
Ну да, да, она. Интересно то что насколько я знаю эта "дача" была военным объектом, запасным командным пунктом. Как туда поселился "кукушонок" Хорошавин - любопытно.
В федеральный объект деньги вбухивает область. Вот и поселился.
Не потратят деньги - на следущий год не дадут. Все как обычно.
Почему была?
Ну а потом там поселился Хорошавин. Теперь это неизвестно что, но не военный объект.
Ты немножко ошибаешься.
Есть, но территория ЗПУ закрытая, объект изначально "режимный". По "старой птичке" налево наверх карьер, а дальше дорога перекрыта, оно самое. На гуглокартах видно.
А когда-то - до поселения Хорошавина - я там грибы собирал. Столбы с "колючкой" были поваленные, сгнившие, проходи кто хошь.
Там охранников свора целая была, в том числе полукровки кавказские. Не всем грибникам везло
Ну я близко к домику не подходил, по лесу шарился. Там много было подосиновиков-подберёзовиков.
Точно!!
охранялподмахивал ?
Ты только этим и занимаешься, ведь других вариантов у тебя нет+))
Уйма денег уходит на содержание, а гражданам …. нет туда дороги.
0 90
3
Всем известно,что 17 числа начинаются якобы выборы в России (в России выборы после обнуления босса и конституции, получили название "Пеньковой,пещерное голосоеаище" ) учитывая новости на том же Сахком,уже досрочно проголосовали на "выборах" более 20.000 бюджетников я буду наблюдателем на одном из участков в Южно-Сахалинске и я уверен,что я потом на этом форуме с документальным подтверждением выложу массу махинационных схем. Как записался в наблюдатели? Да очень просто. Набрал в поиске : "Стать… (читать далее)
39 905
14
21
Как изменяют города...
В России существует понятие "историческое поселение" - это населенный пункт (чаще город), включающий в себя исторически ценные градоформирующие объекты. Такой город охраняется законом от массовой застройки торговыми центрами и многоэтажными муравейниками. В 2010 году Минкульт России сократил количество исторических городов в 10 раз - с 478 до 41, исключив из него даже Москву, Псков, Муром, Рязань...
Зато ускоренными темпами вводится в оборот новая категория - «Город… (читать далее)
2 269
1
Как думаете, сколько кандидатов на выборах имеют цель улучшения благосостояния населения в РФ? Или только личного?
Сколько депутатов миллионеров выдвинуло КПРФ:
https://iz.ru/1215700/iuliia-r...inula-kprf
По логике основ коммунистического строя, товарищи рвутся со всех сил избавиться от своих состояний во благо общественной собственности.
6 280
2
4
Власти! Вы что творите?? Газа в баллонах в продаже нет! Угля нет! То что привезли на продажу под видом угля это цензурным словом назвать нельзя! Дрова днем с огнем не найдешь. Вы чего ждете? Когда весь Шанхай, Ласточка, Владимировка, СНТшки придут жить к ПСО?! Вы хотите что бы мы и наши дети вымерзли? Зима на носу, а на Сахалине угля и газа нет. Беспредел, до чего варяги довели область! (читать далее)
126 3943
69