Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Train
Тема № 1869818
39 786
1
14
Число россиян с микрозаймами за полгода выросло почти на четверть Количество клиентов МФО увеличивается на фоне падающих доходов населения
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/25...m=newsfeed
То есть в России наблюдается не только колоссальный всплеск кредитов,которые граждане брали в банках в августе,что бы собрать детей в школу,но и не бывалый всплеск микрозаймов в лавках "деньги до зарплаты" которые россияне берут на еду.
39 786
1
14
Настало время микрокредитов на поесть и ломбардов. В трудные времена всегда барыги были в выигрыше.
Обнищание народа продолжается. Почти все на финансовой игле. Что же будет дальше?
... из текста, Гуленька, не до конца понятно когда же неизбежно рванёт ... у тебя опять
САМАЯ актуальная тема, это пособия.
Часть 28. Детское пособие 🤗.
Тема №1863656, Семья, дети (Право, алименты), ответов: 3881, просмотров: 268506
tatiana2014 22 июля 13:28, обновлено: 15:29»
Читателей-двадцать семь тысяч
Писателей- четыре тысячи.
Столько народа даже на похороны "САМОГОкоторого" не соберется.
Увы, жить по средствам - это не для нас. А ведь чего проще - тратить на 10% меньше, чем зарабатываешь. И не надо ссылаться на низкие доходы, ведь рядом есть те, кто имеет меньше, но спокойно живет. От голода у нас никто не умирает, да и носки не штопает. А мы еще смеемся над скаредностью немцев и завидуем их благосостоянию.
Коллективный комплекс неполноценности нации, где выглядеть - важнее, чем быть. Отсюда и внешнеполитические успехи страны...
Макарошки тоже дорожают
(Добавлено через 1 минуту)
И как ты это хитро увязал нищету граждан с внешнеполитическими успехами страны.
Как ты отложишь 10% если подорожало на 500%?!
Я тут запасы одного лекарства древнего пополнить решил, а оно в 5-6 раз подорожало. Десятки лет его в домашней аптеке имел и стоил он мало.
Производитель местный (Хабаровский) с 80летней историей. Фокус однако!
Как же наши отцы и деды победили в войне,отстроили с нуля промышленность,науку,а следующее поколение такое тупое народилось....что то не вяжется в твоих обвинениях про нынешнее поколение,точнее ты прав про выглядеть - важнее,но все прекрасно знают кто нам навязал один из этих идиотизмом,выстроил эту поганую систему,что вроде не голодаешь,а будущего нет ....или будущее такое...типа червя,тебе и твоим детям,система выстроена так,что очевидное уже не воспринимается,прав тот у кого больше прав,а правы у нас походу моральные пи.ы,
Было бы справедливо, если предложили сначала поднять доходы россиян до уровня населения ФРГ, а потом можно поговорить о рачительности и переизбытке потребления
Хорошо зашли, прям слово в слово с идеями Дерипаски "затяните пояса потуже" или с моим любимым из Путина "надо ещё немного потерпеть" и "времени на расскачку нет"))
Либо грудь в крестах, либо голова в кустах
Да,нет у нас буйных
...
Сбербанк отчитался о рекордных доходах за прошлый ковидный кризисный год, нормально поднимают бабла с населения))
Да и не только сбербанк, банки вообще отлично на кризисах пухнут
Вечером с работы задержусь хотя бы на полчаса, двор уже битком забит машинами, голодные Россиияне свои лексусы понатыкали вокруг дома
Сам то нищеброд небось на 200ке ездишь или на трамвае
Где ты трамвай на Сахалине видел, в своих галлюцинациях? я голодающий, у меня холодильник пустой
Ну там же видел трамвай, где ты дворы полные счастливых владельцев новых мазерати и бугатти, в пределах Садового кольца
(Добавлено через 47 секунд)
Ты же не про Оху и Макаров говорил?
Или чё реально про Сахалин
В Охе на жигулях и запорожцах ездят? Или может быть в Макарове дворы пустые, ни одной машины нет?
(Добавлено через 2 минуты)
В Ногликах буду, скину фотки "пустых" дворов без единой машины на Гагарина и Советской 2. И там стоят не ржавые раритеты а вполне актуальные автомобили.
Или лучше пустые холодилники сфотать
Да ладно, не тужься, я понял что феррари и порши и в Тымовске и в Горном житья людям не дают
Толпы голодных протестующих в Тымовске, вышли на площадь вместе со своими распахнутыми, пустыми хододильниками. Тымовчане конечно тоже все ходят пешком, или в лучшем случае рикшу заказывают.
Ну давай и про Горный чё нить сказани, что там автомобильная столица Сахалина, России, а лучше мира
Я не знаю где это, ничего не могу сказать. Прямо как ты про Оху
Занимаюсь ремонтом автотранспорта- большой процент машин в плохом техсостоянии,возраст машин сильно вырос,на оригинальные запчасти не хватает средств,ремонтируются в лучшем случае репликами,а это качество жигулей...,много машин после очень сильных аварий....
Забитые машинами дворы видят все, а вот в какой автомастерской работает аноним 14049 - непонятно+))
Там где настроили человейники,вообще из-за машин проехать нельзя
Не понял? Раньше же можно было, а почему сейчас нельзя?
Ткачуку неважно что машины старые и кредитные, главное навести тень на плетень, да опустить оппонента?
Не опустить, а усомниться в достоверности его выводов. Вот забитые машинами дворы - это объективный факт, а то, что написал аноним - это ничто, ну или если грубо - фуыфло голимое.
слово человейники пропустил
Ага, только сознательно. 9 и 11 мкр. - это человейники или нет? И какая там динамика с парковкой авто?
И тем не менее Россияне предпочитают машины еде
лексусы ли? или десятилетние дровишки японского автопрома?
Посмотри стоимость этих "дровишек"+))
посмотри
Да пусть хоть пятидесяти летние. Машину надо кормить топливом и запчастями. Если на машину деньги есть, холодильник точно не пустой. Тут народ тётку раскритиковал, 400 тысяч говорят не деньги, на них нормальную машину не купить, мнение голодающих Россиян
За 400 только ведра, их и покупают в кредиты, потому что альтернативы машинам нет, а работать нужно.
Альтернатива ноги, если нечего будет жрать, не до машины станет.
Не везде ты ногами находишься при таком отвратительном развитии общественного транспорта.
Так и эти организации более активизировались. Там вроде бы с 1 октября, для них новый закон. Без справок и другой фигни запрет на выдачу. А им это не выгодно. Стараются урвать как можно больше
15 1211
133 1112
18
1
анонимная 10037
Ну что, бюджетники- муниципалы, начнем марафон под названием «Обязательное участие в голосовании и обязательное участие в переписи населения». А если честно и без стёба, то малоуважаемые руководители бюджетных учреждений и мэры районов, вы не представляете, как вы задолбали сотрудников своей тупой обязаловкой. Вам за это, упыри, идут премии, KPI и прочая приятная фигня, недоступная простым работникам, на плечах которых вы, собственно и выезжаете.
На совещании прямым текстом было сказано: участие в… (читать далее)
123 2145
73
3
15 547
5
4
Из старого советского фильма 1987 затрагивающего тему сталинских лагерей. С Анатолием Папановым в главной роли."Холодное лето 53-го"
"Давайте знакомиться ,Старобогатов Николай Павлович -английский шпион. Инженер в прошлом."
https://youtu.be/yu00XmSbxtg
Никогда не думал,что все это дерьмо опять накроет мою страну и кругом опять возникнут шныри,Дубаки ###ошные и прочее быдло и будут обвинять интеллигенцию в частности меня в том,что они иностранные агенты. Брядятина,матерится прям хочется... В 1991 году… (читать далее)
35 944
6
19