Всем доброго. Подскажите по личному опыту или кто в курсе. Предстоит замена масла в акпп a540h тоета виста sv43 (4wd). Что на щупе, что в мануале прописано ATF Type-T. До сего всегда такое и лил. Сейчас столкнулся с проблемой отсутствия такого масла. Вопрос в том, кто какое масло льет? Инет прочитал, однозначного ответа так и не нашел. Боязно автомат загубить. За дельные советы, безграничная благодарность.
22 808
Всё очень просто, купите Idemitsu ATF, это аналог, там даже прописана не только марка машины, но и модель, а именно - Виста. Я сам его лью, но только у меня не Тойота, а другая модель, но оно для многих марок подходит, да оно и дешевле, чем оригинал.
https://hyperauto.ru/product/maslo-trans...rt-162628-000031791/
В списке рекомендаций имеется Toyota Type T, T-II/III/IV
Правильнее было бы узнать характеристики оригинального масла и подобрать ближайшее по характеристикам универсальное.
Универсального нет, где-то читал что тип т можно заменить декстрон 3 последствия толком никто не изучал. Но работа тип т связана с блокировкой гидротрансформатора, что якобы не может обеспечить другой декстрон.
Тайп т. это как декстрон 2 или 3.
Было бы все так просто.
В 90х, пробил поддон,заварили и залили веретенку,так как другого масла не было. Три года отъездил,потом продал. Новый хозяин ещё год ездил,потом двигатель поменял. Автомат работал безотказно.
Прям на банке написано, не является аналогом type T.
Написал в приват.
Поищи внимательнее, есть такое масло. Тотачи делают.
От тотачи смотрел. У них все тот же type T-4
В розлив? Теща покупала вроде в банке, уже правда в прошлом году. Есть Тойотовское.
в сигнусе же есть
К сожалению нету. Только type T-4
ну я в кариба fluid d2 залил, больше года отъездил и всё отлично, брал в сигнусе
Если мне память не изменяет, это Виста года 97 выпуска. Вроде на щупе было АТФ тип II хотя могу и ошибаться, давно это было.
Это на переднеприводных, на 4вд льют тип т.
В личку напиши,есть такое масло
Благодарю,но думаю подобрать аналог, дабы в будущем не мучиться с поиском оригинала. Масла других марок более распространены. Но ваше предложение буду иметь в виду.
не парься ,не убьешь ты автомат на этой Висте ,была такая ,энеос атф все гуд
Будьте добры поконкретней. Просто энеос атф?
Раздел Авто, Мото
Жители города, если помните, то Ориентировочно с 26 сентября до 1 ноября для проведения работ будет закрыт перекрёсток Комсомольской - Емельянова. Город встанет в ещё более сложную транспортную ситуацию. Никто из властей и дорожных служб не сообщает, как будет организованно движение личного и общественного транспорта? Движение по дворам не вариант. Куда будем обращаться? Либо пусть откладывают работы до наступления летних каникул 2022. Либо открывают объездные пути.
17 927
2
9
Хамство "бетономешалки" !
В 22.30 на АЗС столкнулась с вопиющем случаем! Какие же у нас бывают не воспитанные, мягко сказано, мужчины! Младше меня на много водитель бетономешалки покрыл меня таким трёхэтажным матом, да такими словами, что даже и не слышала в своей жизни! Хотя он был не прав! Боже, почему то мне стало так стыдно и не ловко, что у нас бывают такие "мужики"! Бедная его жена! Хамло!
81 2780
10
15
4 432
Добрый вечер.Столкнулся с такой проблемой.Нодо зарегистрироваться на портале Электронных паспортов для получения эл паспорта ТС.Нужно для таможни Владивостока.Регистрация через Гос Услуги.Битых два часа не чего не получается.Электронный адрес проходит при регистрации.Приходит код на эмэл.Телефон забиваю.пишит Сервис временно не доступен и так два часа.Что за х...ь Может кто что подскажет как быть.и что делать
14 1076
8 686
1