Афиша

Премьеры, концерты, выставки, мероприятия
afisha.sakh.com
Тема № 1869803
60 4328
9
2
60 4328
9
2
Понравилось, 5 звезд. Совершенно неискаверканный сценарий, очень точно следующий книге. Конечно деталей намного меньше чем в книге, но все достаточно для тех, кто не читал. Больше всего понравилась монументальность и ощущение присутствия в фильме, словно ты сам на Аракис попал. Актеры очень хорошо справились, кастинг хороший, Стеллан просто бесподобен в роли барона. После совершенно высосанных из пальа последнего сюжета Звездных войн и надругательством над жанром фантастики от Марвелла, очень уместно и свежо, хотя книге больше 50 лет уже.
Не читавшим будет непонятно! Читавшим, кому понравилась Дюна, смотреть!
Не думаю. Вильнёв очень подробно разжевывает историю.
Не читала книги,но сюжет первого фильма мне понятен,теперь хочу вторую часть)))
В свое время прочитал всю серию книг Дюна. Хочу сказать что экранизация мне понравилась. Актеры подобраны хорошо. Спецэффекты достойные саги. Радует что не стали "впихивать" в один фильм всю историю первой книги, хотя конечно многое и так осталось за кадром. Ставлю 5 баллов.
Похожие эмоции от просмотрела фильма испытала 21 год назад, посмотрев звёздные воины в 2000г , скрытая угроза. С тех пор фанат фильмов. Дюна - потрясный сценарий, картинка, музыка, актёры... огорчил немного финал, если его можно так назвать🤨 ... но фильм для категории 12+, не тащите детей 🙏
Дюна, был экранизирован еще в конце 90-х... Тогда это было необычно интересно. Сейчас с новыми спецэффектами, должно быть еще красочней.
Спайс течет?
Все смотрели "Дюна"1984г.?я так поняла,нынешняя лента новая прстановка,но той же истории🙄
Вселенная Дюны основана на книжном цикле.
Я зна,всегда думала,что этот цикл начнётся с того века😁ан нет,начало перенесли на этот,опять ждать продолжения начатого...
Скажите, действия проходят так же не спеша, как и Бегущий по лезвию 2049?
Растянутые сцены. Во второй половине 2.5 часового фильма понимаешь что ты просто пришел посмотреть предисторию .... Из плюсов качество картинки и музыка и на любителя. С большим удовлствием посомтрю дома ютубмузыку
Это не предистория, а первая часть книги, без которой не будет понятно дальнейшее.
Первая Дюна тоже-начало,это было так давно,что я уже и забыла о чём речь😆,я так думаю и продолжение этой части случится,но уже без нас,возможно🙄😆
От просмотра аж мурашки бежали по коже , великолепно 10 из 10
Смотрел сегодня в IMAX кинотеатре. Впечатляет, конечно. Вильнёв не подвёл!!!
Только приехал из кинотеатра. Экранизация очень достойная. Всё в точности как я себе и представлял, когда читал в 12-летнем возрасте. Продолжение обязательно посмотрю.
Очень понравился фильм! Самая успешная экранизация "Дюны". Жду следующие две части!
А на каком моменте закончилась эта часть?
Пол Атрейдес к фрименам примкнул.
т.е. До конца первой книги еще серия будет?
Конечно,лет через 10🙄
Фильм классный. Саунд, атмосфера, съёмка, актеры всё супер.
пока West-Ham не даст своего заключения, нет смысла читать коменты ниже
Наверно он уже не напишет свою супер рецензию на фильм, вы его спугнули… а я ждала…🤣
Да уж, это сейчас смайликов напихает... Иксперд, мля. Дело в том, что "Дюна" не корейский сериал, вряд ли он его будет смотреть
Он посмотрит дома в хорошем качестве 😂
Мог бы плюсануть, но нет... Сах.ком мне рейтинг опустил, демократия, уле
Все на только плохо ?
Фильм зачётный. Актерский состав, музыка, графика и пейзажи - всё классно. Думаю, как минимум трилогия будет.
Будет диология
Будет ещё и сериал-приквел на HBO Max. Там столько исходного материала, что хватит на десятки лет.
Надо сходить
очень понравился. намного серьезнее,чем сказочка в виде звездных войн. музыка, актеры, повествование - Вильнев очень постарался. будет явно продолжение,надеюсь,фильм окупится. Давно такой фантастики не было. Комиксы надоели.
Очень понравилось. Атмосферно. Интересная вселенная. Актеры классные.
Атмосферно, но без прочтения книги людям пожалуй тяжело будет вникнуть в происходящее)
(Добавлено через 5 минут)
Музыка классная
Эх... Сняли бы сериал по книгам Дюны.
Однозначно пойду. Одно из ярчайших воспоминаний детства. "Командир, очень мало спайса")
Посмотрел бы.
Но, с того момента, как в кинотеатрах свиньям разрешили жрать, я перестал ходить в кино.
А я не хожу с тех пор,когда какая то епан###парочка приволокла младенца в люльке...😁это была последняя капля терпения
Мы были на премьере вечером. Все замерли и не было ни звука.
Ой, вот разделяю вашу боль Мой топ- семья с полторашкой кваса и чебуреками, прям в самое сердце и на всю жизнь запомнила Вонища на весь зал была
Наверное, эта семейка свиней мне минусы влепила
Однозначно.
Посмотрел. По ощущениям - смесь медитации с органным концертом. Причем одновременно.
Только вышли с первого сеанса в Кристи синема
(Добавлено через 2 минуты)
не зря столько ждали решили повторить на выходных
Дебилы расписание смотрите внимательно есть сеансы и в октябре
Только в Комсомольце? 😒
Я 30 лет ждал достойную экранизацию, а мне в Комсомолец подсовывают поход?!
В нашей дыре есть же своя звезда - Октябрьский большой зал!!!
Лучше в Комсомольце на диванчике, чем в Октябре.
(Добавлено через 22 минуты)
Omar, что тебе не понравилось?)
Не, если ты один в кино ходишь, а комфорт побоку, то оно и ладно. "Октябрь" с этой точки зрения уступает и некоторым залам СМ.
Сейчас поеду в IMAX посмотрю. Прочитал хорошую рецензию, что в целом экранизация очень хорошая.
Я вообще не понимаю, как можно смотреть фильмы в залах вроде Комсомольца. Ходил туда только когда Октябрь был на ремонте.
Будут сеансы в Октябре
да думаю будет и в октябре и в СМ .. они как обычно запаздывают с размещением информации ..
В СитиМолле сейчас Кристи, у них свое приложение, и продажа на Дюну там открыта, только что проверила
Не только вы. Обожаю "Дюну"!
Потрясающий фильм. Не пропустите такое в кинотеатре!
Почему премьера не в Октябре ?
Раздел Афиша