V.K.
Вот очень хочу! Настоящую котлету по-киевски. Чтобы непременно на косточке, обёрнутой салфеткой. Чтобы хрустящая корочка, чтобы мягчайшее филе. Чтобы разрезаешь, а из неё сливочное маслице сочится. Где в Южном такое подают?
30 2094
Хм, надо будет попробовать приготовить ни разу не делала
Ни где. Русская кухня в упадке
Только у себя на кухне
На самом деле в приготовлении это очень простое( проще только картоху пожарить) и не дорогое блюдо.
Чебуреки не нравятся уже?
да ты гурман прям...ну ладно так и быть расскажу...есть только 2 места
1- это рынок с хорошим мясом и всеми специями
2- это домашний вариант приготовления с хорошей сковородой и плитой..и будет тебе счастье с сливочным маслицем прям пальчики оближешь..мммм ...закачаешься
я чёт не понял, час как тема создана, а до сих пор нет ни одного шизоида который обязательно должен был написать "ну ты чё ёпт котлету по киевски\роллы\пиццу\чикет в сладко остром соусе\ сам не можешь сделать..ну ты ваще !!!7???!11!!!!?"
Вот видите. Вашему совету уже последовал господин Котофей. Правда тыкает, хотя я с ним на брудершафт не пил.
Повара говорят, что Котлета по-киевси (правильная) одно из сложных в приготовлении блюд
Там делать не фиг: слив масло с укропом и чесноком перемешал, на шарики разделал и в морозилку.
Филе куриное на порции разделал( из большой грудки с костью 4 получается), слегка через цолофан отбил. Солим, первом, масло внутрь, пеленаем. Можно кость вставить. Я не люблю.
Мука, яйцо, сухари( только наши, а не корейские).
На сковородке с двух сторон, потом в духовке до готовности.
Ваш шизоид.
Так повара говорят про все блюда которые не умеют готовить
В точку,понты одни а по сути кухарка делает.
Торт испечь еще всегда советуют.
или корейских салатов сделать - морковку\фунчозу\огурцы\щупальцы кальмара
Фигня-вопрос. И пирожки самим печь, тесто ставить)
27.-А мне пожалуйста курочку такую с золотистой корочкой, вся такая сочненькая.Да, и сверху перчиком её, перчиком.
-..йнарыльчиком, у нас вигатерианское кафе тута, во!
В Питере в вегетарианском кафе я уточнил у барменши: "А чай у вас точно вегетарианский?"
мАлАдеС, понимаешь юмор+))
28.Я щас жру фисташки, закусываю их белым ваздушным шоколадом, который прилипает к зубам, жадно запиваю ето всё пепси-колой. Вот так накурился, прям девичий рацион.
19.-У вас рыба вся почернела.
-Ето чёрная рыба!
-А здесь написано, што она красная.
-Извините опечатка.
При красных в "Сахалине" были самые вкусные в городе. Еще в начале нулевых на привокзальной площади (К.Маркса, 51) был какой-то ресторан русской кухни - там тоже были вкусные. Сейчас, если честно, даже не упомню такого в сахалинских меню
"При красных..."
lower.er

Ой, ну извините... можно было написать: "при СССР", в "советском общепите", "до 90-ых", но написала так
Нигде на сахалине.
Самое смешное. Что самую вкусную я ел в московском Аэровокзале, на втором этаже когда он (аэровокзал) ещё существовал и в ресторане гостиницы Холмск.
Хуторок ещё работает интересно, всё всё-таки у них уклон именно на украинскую кухню.
Нет. Давно уже на продаже.
Щас скажут, что самому надо изжарить.
Надо бы
Сам заверни, чего ты стесняешьчя? В Марусе кажется подавали
в "Марусе" фигня даже на рекламной картинке!
Я пробовал, хорошая котлета
Так это вам в Киев надо ехать
А ким чу поесть это аж в Сеул лететь придется?
анонимная 47566
4 407
Вопрос к юристам и работникам отдела кадра. Лет 5 назад фирма(контора) перешла на обслуживание в банк ВТБ. Всем выдали карты, чем мы и пользовались. Сейчас контора перешла на открытие, выдали опять карты , перевели зарплату, а тем кто хотят остаться на втб сказали что с них будут снимать 1.5 процента за перевод зарплаты на эту карту. Это законно?
41 1160
1 343
люди!!!не давайте контролерам в автобусе карту для проверки оплаты проезда,они повторно снимают с вас оплату,не каждый раз конечно,но тем не менее,у меня сегодня произошла такая ситуация,поговорила с другими людьми,да такое имеет место быть...ужас,не приятно,вроде гос.организация,а такое не прикрытое мешенничество...
27 1295
2
7
15 842