Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869713
126 15484
3
16
126 15484
3
16
Лучшие ответы
Моему ребёнку нравится питание в школе. Если он рыбу в принципе не любит, просто не ест, но это не проблема департамента, а личные вкусовые предпочтения.
моя тоже ест в школе с удовольствием и молоко выпивает не успев до машины дойти.
Сообщение удалено
Той дамочке, которая боится за дитятку, что не влезет в дверной проём:
а отрегулировать совместно с ребёнком число приёмов пищи и количество потребляемых калорий не позволяет родительский авторитет и жизненный опыт?!
---
Я, например, в советские времена завтракал дома, поэтому в школе обычно не ел.
Кстати, питание тогда для детей было платное, до сих пор некоторые цены помню: пирожное "Корзинка" - 22 коп., чай - 3 коп., коржик, по-моему - 8 коп.
да забей, видимо, она из тех которым все должны. В том числе должны следить за тем что бы её дитё влезало в дверной проём.
А что не так с питанием? Вроде нормальное меню
это питание в думу.
Что-то я недопонял,компот стоит 200 рублей? Это что же за компот золотой?
Не цена стоит , я в граммах все
200 г компота
Читайте внимательно
А ценник они на своём сайте пишут
На самом деле питание в школах нормальное
Дети едят кто не привередлив
А если дети не хотят такое кушать
Кормите дома
В садике можно подумать они все ели как в ресторане
Почитаешь и удивляешься
Мы гречку ели в школе с подливом или молоком , смотря в какое время давали
А все что повкуснее за деньги покупали
И родители не ныли дать 50 копеек в день
А чай с лимоном.?
Выход блюда, написано же
Те кто пишет плохо о сахалинских водителях видимо никогда небыли на материке.
проезжал через всю Россию и не раз, такого как на острове нет нигде...
Не соглашусь. В том же Приморье нет такого быдлячества, как на Сахалине. В Волгограде и Кк тоже не наблюдалось.
Да ладно
Прохладно.
А вот наоборот. В Москве меня пропускают при первом включении поворотника, в южном ещё и сигналить будут, особенно, если я вдруг на пиретке, А не на джипе.
(Добавлено через 2 минуты)
*пипетке
Пускают у нас даже больше, чем нужно, а по поводу пипеток, то это ваши личные комплексы не имеющие ничего общего с действительностью. Водители крутых тачек тоже порою бородой трясут.
не соглашусь с вами, если бы так ездили на материке , или морду бы наколотили , или машину выкинули с трассы! на Сахалине в плане водителей , сплошной быдлометр...
А я не соглашусь с вами.
выводы сделаны основываясь на собственном опыте и наблюдении...
В Южном невозможно балон газом заправить, полный отстой.
Власть моральных уродов, строя свой личный бизнес в продаже ресурсов на кормане народа. Колонтя рф.
От "Северного потока" простым россиянам только хуже.
Подумайте, почему взлетели цены на топливо, уголь, стройматериалы, рыбу, масло, морепродукты и тд? Да потому что всё гонится за рубеж, в стране создаётся дефицит и соответственно рост цен.
В России относительно дешёвый газ потому, что его тяжело продать за рубеж. Нужны либо трубопроводы, либо заводы СПГ, собственно, строительством их и занимается наше правительство. Так что не далёк тот день, когда ситуация по газу повторит топливный беспредел.
да ладно...чего это ты забываешь, что налогами в бюджет возвращается. С чего сейчас платят и платят то пенсионерам, то на школьников, то еще кому то..
Ты про пенсионеров и школьников лапшу своей бабушке вешай. Пенсионная система устроена так, что те кто работал, даже не получают уплаченные за них взносы. Да и в бюджете денег полно, просто воровать надо меньше.
врать не надо.Тебе не платят пенсию?
А в чём моя ложь? Если ты умом не вышла, и не знаешь систему начисления пенсии и что такое возраст дожития, то и я не собираюсь тебя просвещать.
Пенсию мне не платят, так как она пошла на дворцы Пу и Ко.
вот недоумок недовыученный. Расти уши, а то навальненская лапша уже не умещается там..
Вот уж точно бестолочь без ума и фантазии. Зачем то Навального приплела. Совсем опилки отсырели?
Ну и где ваши предложения? Бросить северный поток и другие проекты? Так Предлагайте и делайте! Может за ваш проект и проголосуют. А так, на диване можно на всех плевать, а утром идти на не любимую работу. Сев.поток может работу даёт кому нибудь.
Давайте видеть позитив!
Давайте вместо того чтобы говорит что это плохо предлагать идеи!
Надо слезать с нефтяной иглы и заниматься производством высокотехнологичной продукции. Да только не будет этого потому что нужно вкладываться в технологии и людей. Путинской власти этого не надо. Жадность, бездарность и воровство - эти качества российского чиновного люда мешают развитию подобных производств.
Когда на приём к Егору Гайдару, в то время Ельцинскому Премьер-министру, пришёл на приём Министр тогда ещё существовавшего станкостроения, ЕгорТимурович ему заявил: "Кому нужны ваши ржавые станки?!"
Так и живут российские бизнесмены и прикормленная ими власть: труба - это их всё...
Конечно давайте видеть позитив.
Вот например, чем больше страна продаёт сырья за рубеж, тем больше яхт и дворцов приходится на среднестатистического россиянина.
Ситуация с углем, это будущее ситуации с газом. Есть, много, но не для нас.
Именно так и будет.
Неспроста же власть заманивает переводить авто на газ, да ещё бесплатно. Прямо аттракцион невиданной щедрости. Ещё помнятся те времена, когда солярка была нафиг никому не нужна и стоила дешевле 76-го. А теперь она дороже 95-го.
Российская Империя, начало 20века. Версия 2.0
Есть много причин!
Как то вы судите...не с того
///
Пример:
В последнее время во всем мире растут цены не только на нефть, но и на многие другие виды сырья – металлы, древесину и т. д.
- Центробанки многих развитых стран продолжают печатать огромные деньги. И многие инвесторы сейчас предпочитают вкладывать их в сырье. Особенно в то сырье, которое проще всего хранить: например, металлы. В результате на них растут цены и следом дорожает все то, что из них делают.
это вы судите с позиции кудрина-силуанова-набиулиной и прочей нечести
Про ситуацию с углём на Сахалине слышали? Вот и подумайте, почему при значительном увеличении добычи, выросла цена, да ещё образовался дефицит.
Наше мудрое правительство придумало налоговый манёвр, при котором обнуляется вывозная пошлина, и повышается НДПИ. Таким образом создаются все условия, для продажи сырья за рубеж. А нам кукиш и рост цен.
Я думаю что вырос спрос,за бугром,на этом фоне и выросла добыча. Местным властям нужно налаживать диалог с бизнесом,а они ... тупят, мягко говоря!
Рыночная экономика,что сказать сами этого хотели!
Мы хотели? А нас спрашивали? Уж точно кучки жиреющих и их прихлебателей не хотели,
сами этого хотели
Всеобьемлющий довод, на все случаи
Налоги и пошлины не местные власти устанавливают. И не надо нести чушь про рыночную экономику и про "сами хотели".
Когда верхам надо, они плюют на законы рынка и на экономику. Взять хотя бы заградительные пошлины на ввоз автомобилей и высосанный из пальца утилизационный побор.
А с другой стороны нужно чтоб отечественный автопром умер,не выдержав конкуренции,так? Если остановиться на этом.
*-*
Естественно! Государство вмешивается... когда это необходимо,и не только в нашей стране
*-*
Вы поймите меня правильно,мне ОЧЕНЬ многое не нравиться,можно об этом много дискутировать НО давайте будем объективны,не всё так однозначно и просто,это сложный процесс,где смешалось ВСЁ и ВСЯ!
Если отечественный автопром производит вёдра вместо автомобилей, то его смерть не так страшна, как кажется. Вон, АЗЛК и ЗИЛ откинули колёса, никто даже не заметил.
Довод "А посмотрите что у них творится" совсем не убедителен.
Кстати, наши авто раскупались бы как горячие пирожки, по адекватной цене. Но в цене автомобиля больше половины, это поборы от государства. Да тот же утилизационный побор, который потом возвращают заводу, но потребитель то платит его из своего кармана.
Все наши беды от сверх алчности властей.
Возможно вы и правы,посмотрим.
Сколько будем смотреть? 21 года недостаточно, чтобы увидеть?
Просто это говорит нам о том что - основная аудитория сие форума тому кто за 35+ Аля одноглазники. Моложе - сидят в мессенджерах. Им не интресны северные потоки.
Америка виновата, икру вёдрами продают на сахкоме, и бракоши и заводской, цена смешная 2500р,а в магазине тот же остров, зов от 5000 до 7 тыс, что тоже санкции виноваты,? Нефть растёт, а бензин дорожает, что Америка виновата,? Газ потоком буржуям, Белоруссии, а у нас растёт для населения, дым стоит кругом, дамбы исторические на соплях, ул мира, победа, вечно топит, угля не могут купить, а он оказывается в офшорах, опять Америка виновата? Жадность наших вельможь, все нахапаться не могут, все виновных ищут, а они вот же рядышком сидят, а не за бугром!
И еще гейропа
С этого года начальную школу кормят вообще отвратительно. Бесплатное питание которое. Если раньше был и плов и картошка-пюре и рис с котлетами и гуляшами, и каши и омлеты и запеканки тоже были, то есть было разнообразное меню. Также были к этому и огурцы и помидоры резаные и фрукты через день, то сейчас только каши, омлет и макароны. Яблоко дали только один раз за все это время. В общем кошмар. Нефтегазовую область обворовала масква целиком и полностью, что даже теперь и детей в начальной школе нечем кормить. Позорище нашей местной власти, которая легла на четыре мосла перед москвичами, отдала все и даже не пикнула. Где все резервные фонды Хорошавина, которые он собирал для области на чёрный день? Где деньги фонда 21 век? Где деньги, которые полагались для детей на экстренные случаи? Все разворовали путинские мафики, типа Трутня и Кожемяки. А мы с вами - сахалинцы, остались с дыркой от бублика.
Да, вообще жуть,как это дети кушают,уму непостижимо.я взрослый пробовал,у меня не получается.
Северной поток 2 не достроен, зачем врать?
Кусок хлеба 30р, Пу сказал что питание детей бесплатное! Администрация когда вы нажрётесь? Подругому нескажиш .
За "подругому нескажиш" тебя нужно отправить в школу по второму кругу.
А бесплатный омлет и макарошки только при условии успешной пересдачи русского языка...
А что скажете про детское питание? На детях почему экономит некогда одна из богатейших областей страны?
Марго! Я вас уже боюсь...
Если бы мне было что сказать оппоненту про детское питание, я бы сказал...
А что с питанием не так? Здесь все просто- дети не привыкли есть кашу, омлет, запеканку, супы. Они привыкли к пиццам, сосискам, гамбургерам и т.п.
Так это меню не автора темы,а из другой школы,где всё нормально с питанием.
Когда это у нас в столовых детей кормили пиццей, гамбургерами и т.п.?
Никогда и не было.
Так что не так с питанием школьников?
Так зачем же вы пишете про "пиццы, сосиски, гамбургеры и т.п."?
Дети, которые не едят в школе( те самые "голодающие") просто напросто не приучены есть нормальную еду.
Ещё раз. Меню в школе разнообразное и нормальное. А гастрономические предпочтения школьников- это проблема их родителей, а не столовой.
Вы сами школьников спросите, что им не нравится. А не свои пустые умозаключения здесь выдавайте.
Так вы так и не ответили, что с детским питанием не так?
А что скажете про детское питание? На детях почему экономит некогда одна из богатейших областей страны?
Прочитайте темы про школьное питание.
Н-да, это вес вообще-то, а не цена.
А цена специально не поместилась
Цена 3 рубля у хлеба 30 гр. Цены можно посмотреть на сайте школ.
Прорабов, вы теперь знаменитость
Да там и Павлуша как всегда выпятился.
Сутками вместо работы болтается на сайте
Во так чинушки у нас работают.
Прочитала, так и не поняла, почему они голодающие. Вполне нормальное здоровое меню на завтрак. Другой вопрос, что не все к этому меню готовы. Тут даже в детском саду многие дети поначалу такое на завтрак не хотят, потому что дома такое не готовят. Потом ничего, привыкают к здоровому питанию.
Здоровое питание это мясо рыба, овощи, фрукты, кисло молочные продукты, а не пустые каши, кроме гречки которую дети не любят, и макароны от которых только лишний вес, это не моё мнение, это мнение многих зарубежных и кавказских диетологов,
Для этого есть обед, полдник и ужин.
Вы не правы.Белки должны быть на обед всегда. Для ребенка особенно.
(Добавлено через 5 минут)
Ошиблась. На завтрак.
Так белок как раз и входит в состав творога, молока, яиц. По санитарным нормам это необходимо давать детям.
Животный белок, незаменимый!!! А это мясо!!! Какие бы не приводили тут доводы, но мясо это основной продукт с первобытных времен, в наше время все извратили модные диетологи, не от ума, а от дефицита мяса ранее, и высоких цен по сей день, в России употребление мяса в 2 раза ниже чем в Европе, 500,600р кг с зарплатой в в ср 50т, вряд ли наешься,
Дети вообще то до двух до трёх часов дня учатся. И это только начальная школа. Старшеклассники могут до четырёх пяти часов дня учиться. С самого утра притом.
Так какие проблемы пообедать в школе? Там и первое, и второе с мясом. Только если за это надо платить, тогда да.
А почему это дети из начальной школы должны платить в школе за нормальное питание? Мы же живем типа в процветающей стране. Прорыв там и тд и тп. Нефтегазовую отрасль уже и не упоминаю. И вообще наша область могла бы платить и за бесплатное питание всех школьников, вплоть до выпуска из школы. Но увы ее обобрали до нитки.
В начальной школе бесплатное питание. Для первой смены это завтрак. Обедом сами накормите.
Естественно, что накормлю обедом дома. Я опять же повторюсь, для тех кто не догоняет - в том году и ранее, бесплатный завтрак для начальной школы в школе был совершенно иным по качеству и содержанию! Надеюсь понятно изъяснилась
Даже если пересмотрели меню, всё равно составляется технологическая карта с расчетом калорий и т.п. Не думаю, что в этом плане что-то серьезно поменялось.
Это завтрак, в котором должны быть каши, омлеты, запеканки. А не жареная котлета с макаронами.
Даже бесплатному недовольны, во дожились 😂 Не хочу никого обидеть, но, как правило, вот эти громче всех кричащие про «хреновое бесплатное питание» мамы сами весом под тонну 😁 Конечно, с таким РПП для них подобный завтрак - как слону дробинка 😂 Простите 🤭
Когда есть с чем сравнить, то естественно мамы будут недовольны. А дети так в первую очередь. Они сами потому что говорят - Опять эта каша, а мы хотим как раньше было. Им в первую очередь это не нравится. Дюймовочка вы наша.
Так вы не сравнивайте, а давайте деньги на питание своему ребёнку, чтобы у него был выбор и не «опять эта каша» 😉 А то хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться - так не бывает)))
Я про деньги речь здесь не веду. Не стройте из себя полоумную. Речь идёт о том, что в том году и ранее бесплатное питание было полноценное и качественное, а сейчас все изменилось.
Фразы выбирайте! Полоумных среди своих подруг ищите)
Базар тут с вами разводить не собираюсь. Выше уже озвучила все свои мысли по данному поводу. 👋🏼
Правильно вам ответили, дамочка. Речь идет о качестве бесплатного школьного и десадовского питания. Причём тут ваше "давайте деньги на питание своему ребёнку"? Вам на это указали - вы сразу хамить начали.
Ваше мнение мне вообще не интересно))
Деньги зарабатывать научитесь, тогда и не придётся по форумам базарить о еде для своих детей 😁
Базаришь ты! А мы обсуждаем то, что положено детям от государства бесплатно. Так что если хочешь, выкидывай свои деньги. Вопросов к тебе нет. Как и интереса продолжать общение с некультурной мадам.
Было бы кому мне вопросы задавать 😂 Идите лучше работайте, торчите тут на форуме круглосуточно, в каждый комментарий свои 3 копейки вставили) Глядишь, и финансовое положение улучшится, и всё-таки не придётся ругаться в темах про такие элементарные вещи, как еда для собственного ребёнка, которого, если что, каждые родители рожают СЕБЕ, а не государству))
Ну да! Одна такая чинушка (вроде вас) уже заявляла, что государство не просило детей рожать. А государство зачем тогда? Чтоб чинуш обогащать? И силовиков содержать? Кстати, та чинушка быстро вылетела с должности. И вы бы за своим языком последили.
Ой как страшно, аж уписалась 😂 Только от смеха 😂 Потому что ни к «чинушкам», ни к правительству, ни к какой-либо власти не имею отношения)) Так что всё-таки советую последовать моему совету и начать работать, а не болтаться на форуме со своим никому не интересным мнением)
Да-да! Настолько неинтересным, что ты уписалась и 4 раза вернулась, чтобы отписать свой бред. Иди паши на галерах, рабыня! Отрабатывай свою еду и своих отпрысков
😂 Женщина, у вас, кажется, двоится в глазах, а точнее четвернится 😂😂 Вам бы очки поменять 😂 Ах да, простите, у вас же даже на нормальную еду своим детям денег нет, какие очки… 😞
Анонимка, все твои ответы выше висят. Надень очки и память освежи! Если ты деньгами разбрасываешься, то флаг тебе в кулак! И барабан на шею.
Барабан можете себе оставить, вам, вижу, нужнее) А новые очки все-таки попросите у того «латыша с огромным сердцем», которого вы приютили в далёком 2013 году 😂 Или он так и не научился зарабатывать?))
Загрузить ещё
14 1502
2
62 11806
11
21 1726
1
13 2558
5
29 2769
4