Тема № 1869708
94 7090
Обсуждение новости:
66-летний лихач сбил южносахалинца на пешеходном переходе
https://sakhalin.info/news/211859/
94 7090
Лучшие ответы
В таком возрасте уже о душе думать надо, а не на тачках гонять. Отгонял уже своё. Забрать права и осудить.
Очень поучительный ролик, его надо прикреплять к теме каждый раз, когда поднимается тема травматизьма пешеходов на дороге. 👍
Дед лютует, минуса ставит. Звезда сахкома.
Матёрый лихачь с тонной штрафов, ни в чём не виноват. Это всё пешеход, именно он нарушил правило космического баланса, именно он сдвинул межгалактический социум созидания мировоззрения, создав неуправляемый хаос вселенной в созвездии автомобиля и угасающей звездой по имени водитель, теперь звезда должна прикинутся белым карликом, идти домой, пить чай с плюшками. ха-ха-ха.
Ни хрен сее пенсия дает...
А что, только водитель виноват??? Хорошо еще что пешеход не полз по нерегулируемому переходу в темной одежде ночью... Люди перестали головой думать, только едят в неё!
Автомобиль бесшумно, в темноте подкрался к пешеходному переходу.
Эт точно...
че? опять островок васи не поспособствовал или наоборот отвлек внимание?
Когда-нибудь и на этом переходе появится светофор…
Интересно, а мозги у людей когда нибудь появятся? Один летел, второй пошёл под него. Вот и встретились два одиночества
Кнопка "По требованию" бы не помешала
Понятно,что водитель несёт ответственность.НО,освещение многих переходов,ЖЕЛАЕТ быть соответствующе.Может городскому хозяйству,хватит экономить на дополнительных опорах и лампочках освещения?
Они и не экономят. Они за 50 мультов телевышки освещают.
в этом возрасте мосх высыхает и костенеет, остается одно козлиное упрямство
а вообще такого рецидивиста давно пора на учет ставить было
и понимаешь какая закономерность- чаще сбивают людей водители от 40-45 и старше.Да моложе кто -они сами разбиваются порой,но никогда не слышал,чтоб сбивали молодые до 30 лет грубо.
Ну я ж не с балды пишу, это наблюдения и выводы. Упрямость частый спутник пожилых кобелей, всë пытаются доказать свою дееспособность. Не все, но часто.
вот это ты прав на все 100....они всегда стараются показать что у них большой опыт и упрямость их враг...я по своей бабуле царство небесное помню-уже еле ходила и сердечко не молодое- а всё рвалась и ездила на дачу на грядки,всё переживала как там её лучок,клубника и прочее...уже объясняли ей ,что после приёма лекарств надо лежать,отдыхать дома,мы сами съездим всё сделаем,не дай бог в дороге давление скаканёт и приехали...нет: я сама,сама..она не из тех бабушек была,которые на лавочке сидят...тоже упрямица была и нас гоняла.. чё нибудь нам работёнку да придумает ..то шторы хочу новые,то ванну хочу новую--и мы оппа в ступоре..ага как сделать))))...вот такие они пожилые люди не угодишь им
В этом виновата молодежь.
Пытающаяся смотреть свысока.
Спесь с молодежи таким поведением и сшибают.
(Добавлено через 1 минуту)
Это ж подростковая тема -смотреть свысока на родителей.
Она потом становится второй кожей и проявляется всю жизнь.
остается одно козлиное упрямство
и тут же
пожилых кобелей
Вы бы уж определились, а то доживёте, невзначай, до 66 лет и не будете знать, как себя величать
По себе не суди...
Специально для тех, кто в голову только ест.
Пузик-младший негодует.
Нолик, ты кто?
Много людей в жилетах встречал?
Просто от чёрной одёжи отказаться. Будь заметным, не играй в ниндзя на дороге
Достаточно белого пакета в руках, отражающих вставок в одежде или на обуви.
Точно. Все одеты в чёрное как вороны, монах и ниндзи. Стремятся стать невидимками, незаметными, уже в сумерках. А машин в десять раз больше себя, с включёнными огнями и фарами не замечают. Парадокс
Да в вашем возрасте у многих мозга ваще нет.
Сильно сказал
Надо было вовремя принимать к такому злостному нарушителю меры, а не ждать пока он такое натворит.
Почему указываются данные за последние 2 года, а не с той поры когда ему было 15 лет, когда пацаном разбил стекло в классе, привязал тряпочку к хвосту кота и стрелял из рогатки по бутылкам около дома?
Срок действия административного наказания ограничен 1 (одним) годом. Пришивать архивные данные вроде как незаконно ввиду их неактуальности. Или ошибаюсь?
Да вы че там уху ели. 30 раз. Да этого старикана после второго раза надо было самого переехать туда сюда раз 5
15 нарушений в год? Это не так много для человека активно пользующимися авто.
Это много. Тем более сейчас, когда превышение на 19 км/ч не наказывается. У меня за 10 лет столько не наберется.
Почему не написали где? Угадайте?
Чтобы Вишневский со своими островками не обгадился во второй раз?
Надсадин.
Дай угадаю! это случилось на Сахалинской 147. Угадал?
Курс доллара на следующий год?
в этой стране такое предугадать очень сложно
Я имел ввиду, что вся Сахалинская в островках безопасности! Мер только что говорил в интервью Великому телеведущему, как всегда недоговариая, что благодаря островкам перестали гибнуть люди, но цифр не называл , или не знает, или забыл, или просто обманывает.
может быть хватит его поощрать? Отберите права у него совсем!30 раз нарушений это предел-баста ! Прижмите ему уже хвост-гонщик бл..Как таким ещё разрешают управлять машиной? пусть на пенсию идёт
Камер миллион висит,то что он 30 раз привлекся за два года,это не показатель)Люди кто по пешеходному переходит,и по сторонам не смотрит,вот таким надо ноги отрывать,из за таких тварей, людей прав лишают.Не ну 66 лет, ему бы уже дома сидеть по хорошему,а он по ночам в дождь катается,тут я согласен)
Сообщение удалено
В охранниках столько мужиков работает взрослых. Работу нормальную найти не могут. Наберите их в ДПС, дайте им зп тыщ в 50, поставьте на каждом углу, пусть патрулируют дороги. Будет порядок. И те ваши два экипажа натвесь город - по итогу никакого порядка в городе.
Сообщение скрыто пользователями,
На Сахалине всегда пешеходов пропускали. Помню, как приезжали в гости с материка и удивлялись этому.
А сейчас многие по сторонам вообще не смотрят, потом привет под колесами)
В другой теме это уже было, каждый день надо везде крутить чтобы может быть хоть кто то увидел и задумался
90 % пешеходов у нас так ходят и считают что они правы
надо на дорогу смотреть а не по телефону трещать и в телефоне зависать за рулём ага?
И? Как это обезопасит от идиотов на дорогу выбегающих
Водитель их увидит и не наедет на них.
Молодец водитель) порой смотришь на дорогу, оп, тело. И уворачиваешься от него, ибо тормозить уже некогда.
Раньше и водители смотрели на дорогу ,а не в телефон !
пешеходы не лучше. вот буквально вчера еду в Корсакове мимо почты идет мадам когда до нее оставалось пару метров ей приспичило начать переходить дорогу при этом она даже не соизволила повернуть голову и убедится в безопасности перехода просто взяла и резко повернула на дорогу. благо скорость была километров пять семь и то остановился сантиметрах 20 от нее и только когда по сигнал она поняла что за ней машина (она еще и в наушниках была)
Андрей в этом плане я тебя поддержу..сам пешеход и не раз видел как ненормальные люди мужчины или парни на Красный светофор,когда остаётся ещё 10 -15 секунд переходят дорогу(а ещё может какая-нибудь машина выехать ведь!!!)...всегда вслед кричал: Стой Куда идиот!...видимо людей никогда ещё машина не сбивала и их не пугает,а потом говорят что водитель виноват.+ вдобавок к этому многие в наушниках идут и в телефонах зависают(уже на Сахалинской перед ЖД переездом на асфальте трафаретом написали : Сними Наушники! ) .Я одного парня тоже так дёрнул на себя чтоб не вышел на дорогу,в прошлом году ,когда он пытался на красный идти ,как шёл в наушниках и в телефоне залип так и шёл-так он ещё обиделся,когда я его на себя дёрнул,наушник с уха вырвал и рявкнул: чё жить надоело?
Люди вам чё прям 1-2 минуты так важны-что вы готовы пожертвовать собой и перебегать на Красный или где нет светофора??? Жизнь то одна-второй не будет как в играх,а калекой с травмой быть не самое приятное знаете!
Поддерживаю, сегодня ехал по улице Комсомольской, район магазина,,Универсал,,. Женщина шла по тротуару, ей до пешеходного перехода ещё метров пять. Я уже почти на пешеходном переходе, а она резко изменив направление по диагонали ринулась на переход (пешеходный), прямо под колеса авто.., опустив голову вниз. Слава Богу, всё обошлось. Вовремя среагировал. Уважаемые ПЕШЕХОДЫ, БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНЫЕ!!!Берегите себя!!!
Я такую видел, вообще от противоположного края пешеходки ломанулась на дорогу бодрым шагом не глядя.. Суицидники..
Девушки, женщины, часто совсем не смотрят налево. (перед началом перехода по зебре). На моих глазах деил гонщик сбил насмерть два года назад у зодчего на Комсомольской, так она и погибла на нерегулируемом переходе, ведя беседу по телефону.
Это который в междурядье гнал?? Ну там было действительно неожиданно.. отсутствие телефона не помогло бы
Как может быть неожиданно если необходимо смотреть по сторонам?
Когда выходишь из-за первой машинки во второй ряд шейку нужно тянуть налево и немного притормаживать, если жить хочешь(это на нерегулируемом), отсутствие телефона очень бы помогло.
Этот дебил решил обогнать на Субару на пешеходном переходе, передний как раз курицу пропускал.
это не курица была,а хорошая девушка, мама двоих маленьких детей. Она на пешеходе шла, в чем ее вина?ну разговаривала по телефону, но она переходила в положенном месте, не нарушала. Понятно дело, что отвлеклась, наверно чувствовала себя в безопасности.
Это интернет штамп, не хотел обидеть, видел все и слышал и про детей! Жутко! Но свою жизнь она там потеряла и по своей вине тоже! Это пишется уже не для неё, вы должны это понимать!
да, согласна с вами, просто бывают такие моменты, что эти чертовы телефоны звонят вечно не вовремя, особенно по работе, не можешь не ответить. Тут роковое стечение обстоятельств произошло, один гнал, другая отвлеклась, не увидела. А так действительно, ездишь и видишь, сколько бывает непредсказуемых ситуаций, и только повышенная внимательность может спасти.
Надо правильно расставлять приоритеты!
Да!
Все правильно, раньше и трава зеленее была и вода мокрее.
И пешеходы с мозгами, а не "пешесдохвсегдаправ"
вот не надо острить и покрывать кого-то,а то быстро найдём управу на таких водителей
Ни столбики, ни островки безопасности НЕ помогают!
"Водитель за последние два года привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ более 30 раз"! Это чаще чем раз в месяц!!! Да лишить его уже прав и дело с концом, не умеешь ездить - нефиг за руль садиться
Прям вот обеими руками ЗА
Надо как в СССР было ,Три дырочки (нарушения)и сразу автоматически лишение прав 🤗А то у нас ездят по 100 и более нарушений, пока кого нибудь не убьют ,только тогда шевелятся гаишники .
Обеими руками ЗА
Для них это просто выгодно, штрафы платятся, казна пополняется
Это ещё та тема! Работают в группе, власть + органы! Чего только стоит хлебное место напротив мэрии и главпочтампта с 34 метра и парковки для инвалидов!? Там чистоганом мошенничество - так поставлены знаки!
А может быть не водитель, а он как собственник ТС привлекался? А там мало кто на его машине ещё ездил.
А вот докажи это теперь, в любом случае в суде штрафы это отягчающее обстоятельство.
Доказывать прокурор должен, а не обвиняемый.
30 раз... многовато, пора бы таких нарушителей лишать прав.
Это совсем не много
За 2 года 30 штрафов... Ну да это совсем не много.. Это до хрена.
Практика даёт вдвое большие цифры, втрое!
Выбрось права. Это не твое
А насчёт прав : я свои права получил один из тридцати пяти за два года учёбы!
Имоя практика - 2 в год.
Все потерпевшие или пострадавшие "сахалинцы", " сахалиики" или "южно... ", а злодеи, что с материка все?
Не понял сути вопроса.
Раздел Авто, Мото
29 903
36 6212
3
4 497
17 728
64 1661