Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый день!!!
Планируем с мужем строить дом. Сколько не изучала тему строительства и не слышала мнений знакомых...все сходятся в одном, что все строительные бригады обманывают. Либо говорят покупать больше материала, чтобы разницу положить себе в карман...либо для перестраховки просят покупать на порядок больше материала, который в итоге не расходуется.... деньги на ветер в общем.
Посоветуйте пожалуйста бригаду качественных и честных строителей (наверняка они существуют)
Заранее очень благодарна!
357 6904
1
Вот сейчас тоже дом строю (но не на Сахалине). Этот рынок полностью дикий, поэтому если не будете сами разбираться в деталях и к детальному контролю - готовьтесь постоянно доплачивать. И косяки все равно будут. Вот я вроде подошел по-научному, заказал проект. А проектировщик не посчитал грунт для обратной засыпки (да, да, надо знать, что это такое). В итоге тендер, который я проводил среди строителей фундамента, оказался неверным, так как не учли 25-30 грузовиков с грунтом. Помимо того, что это неучтенные расходы. Так это я думаю, мы все-таки более-менее честного строителя нашли....
И знакомые, и любые могут обуть. Никакого доверия, только проекты, сметы и тотальный контроль
25-30 машин? если даже машина 15 кубов, то получается 375-450 кубов. И в самом деле, чтож там за фундамент?
Все дело в высоте, много фбс блоков. Очень красивая река рядом иногда становится проблемой
(Добавлено через 2 минуты)
Там около 250кубов нужно. Плюс на утрамбовку
Вот так звездоболы и выводятся на чисту воду, а то строит он еслиб строил, то такую шляпу бы не нес.
Ты чего гонишь клоун?
(Добавлено через 5 минут)
Ответил выше более вежливому. Читай
30 грузовиков? Ты там аквасити новое строишь или грузовики по пол куба?
Это не для тебя написано, расслабься
Так ты конкретно тогла пиши ники, кому пишешь расслабленный. Фуфлометишь просто.
Я обращался к топикстартеру. Ты чего привязался?
Поищите северных корейцев, только их нужно контролировать.
У них цены сейчас конские, а качество тоже .
Борзеть уже начали? Нужно депортировать их на родину.
Да уже давно. Цены рыночные лупят. С год гдето.
Раньше они брали ценой,а сейчас чем? Получается что они на рынке не актуальны.
Я сейчас не вижу смысла их нанимать. Хотя раньше сам их услугами пользовался. За ними смотреть надо, контролировать. Тоесть по сути голова твоя, а руки их. А цены практически как у всех сейчас. Расслабились. Их сейчас фирмачи просто часто привлекают на стройки. Они там тяп ляп, но обьемами делают на отшибись, а как у нас приемка идет всем ищвестно. Нашли в общем свою нисшу.
честных строителей не бывает. Только знакомые если.
в таком случае " добропорядочных заказчиков не бывает. вечно, под шумок, пытаются внедрить дополнительную работу, за бесплатно.
Про компанию "зенитмонтаж" всегда были хорошие отзывы. Поищите на форуме. Они могут под ключ построить.
Были хорошие отзывы, но в последнее время много отрицательных. В т.ч. проигоаннве суды, где Зайцев был ответчиком
клиенты тоже разные бывают, у меня к ним и сейчас только положительные отзывы, если что нужно всегда приедут помогут.
Ну если кому будет интересно из потенциальных заказчиков, то я всегда рад буду поделиться своими опытом работы с Зенитом. А то у нас в обществе принято замалчивать свой неудачный опыт, а лишь делиться историями успеха.
дом то достроил?
Коробка полностью готова. Инженерку делаю сейчас, вентиляцию закончил на базе Turkov zenit heco 450. Самое большая боль это Зенит запорол ввод водопровода в дом. Короче надо бомбить отмостку и снова рыть под фундамент в надежде найти загиб, тк труба непроходная сейчас
сколько квадратов?
195
450 перебор, у меня 350 на 1-й скорости работает, на 3-й из вентиляции ветер дует
Решил с запасом по мощности, тк есть "второй свет". Да и по деньгам там копейки разница)
ну ее реально столько не нужно
Перезвоните по номеру 89006651777
89621539016 Валерий (строитель). Он говорит кол-во необходимого строй. материала, подскажет где купить, а сам закупкой не занимается.
на самом деле на индивидуальном строительстве если и тырят то по мелочи, объемы не те и видно сразу, особенно если считаешь и если строители видят, что ты считаешь и следишь.
А вот насчитать с запасом - это они любят, процентов 10-20 сверху "на всякий случай", типа а что мы стоять будем без дела если закончится. Им-то без разницы, что потом участок в склад остатков превращается
а такое изобилие в целом к неряшливому отношению к материалу приводит, типа ну подумаешь плитка разбилась, там с запасом. А там раз плитка, два - опа, и кончилась.
И ни в коем случае не делитесь с ними своими инструментами. Это деньги на ветер.
По коммуникациям - почитайте хотя бы азы, если не будете сами делать. Сильно поможет.
Как правило стройка после постройки дома не останавливается и остатки легко уходят в хозпостройки, бани и прочие гаражи.При том ,что материал дорожает и остатки ,пока до них дело дойдет, порой на 20-30 % дешевле того ,что за них надо отдать сейчас. Так что во всем свои плюсы и минусы.
и даже после постройки /прочих гаражей/ ничего ещё не закончено)
Ну в общем да, у кого то дети начинают строится...например
(Добавлено в 15:35)
И исчо...женщинам совет..не будте безучастными в процессе строительства дома...ваша роль абсолютно главная...я всегда говорил подрядчикам(когда они ченить просили не то ) ,что посоветуюсь с женой...и всегда это работало.
вы всё узнаете когда ваш дом будет построен, это старо как мир. "Окончив постройку дома, узнаёшь то, о чём должен был знать прежде" или "Первый дом сожги, второй продай, в третьем живи"
Строительство это один из самых мутных бизнесов. Если сами не погрузитесь, 100% обманут где-нибудь. Либо наймите отдельного специалиста, который будет вашим представителем и вести контроль и согласование всех работ.
А какой не мутный?
Вы в производстве себе стоимость перерасчитывали?
Или ипотечный кризис в СшА предсказали и во время вывели активы
Либо наймите отдельного специалиста
А он не обманет
И он обманет и заплатить ему надо столько, что лучше бы просто строители обманули
Значит надо нанимать того кто будет следить за тем кто следит за теми кто строит, во как
Как вариант самому жить на стройке и следить за следящим который следит за строителями
можно даже выйти за него замуж), временно, на период строительства)
Думаю игра не стоит свечь, спасибо
просто вам не попадался хороший следящий)
Мне не зачем)
отличный вариант
Ага, потом зубы заболели замуж за стоматолога, потом за автомеханика, сантехника, электрика и т.д
законом не запрещено, автомеханик может конечно лишнее, а вот стоматолог с учетом стоимости их услуг может и нужен
Вы не стоматолог случайно?
чисто случайно не он
Шъёрт побъяри
Так можно и строить самому, но тогда есть шанс обмануть самого себя короче безвыходная ситуация просто
А сам настроишь так что дешевле было бы всем наворовать
Все тупик, ну нафиг эти стройки
Всё же я за самостоятельную стройку, не за покупку готового дома. Соседи продают дом с лопнутым фундаментом, это прям печаль.
То, что соеди такой дом продают, все же не означает, что нет на продаже нормальных домов, как новых, так и обжитых. Сталкивался - есть, с чем и поздравляю своих незнакомых соседей
Это говорит о том, что можно нарваться. С другой стороны и горестроители так же могут настроить и скрыть, не будь тебя рядом
Вас поздравляю с удачной покупкой.
За поздравление спасибо, только себе я построил, а соседи купили, но за них я тоже рад, действительно хорошее приобретение с учетом того на что можно нарваться
И давно соседи купили? По опыту знаю идеальных домов практически не бывает
да уже около года, идеальных не бывает конечно, но этот из разряда заехал, живи и радуйся, а не там капает, там плесень, здесь мерзнет, искрит и прочая гадость. Вдобавок с ухоженным полностью участком вообще отличный выбор. Но косяки и у него были, переделывал пару моментов.
И какова была цена почти идеального дома ?
А ну норм, я уж подумала у вас пелена на глазах
Неее, иллюзии не питаю уже давно
Смиритесь. Даже если не своруют, то оставят вам остатков материалов на многие тысячи рублей. Просто примите это как плату за стройку, или ищите готовый дом по подходящим параметрам. Сэкономите кучу нервов, денег и самое главное времени! Время это самое дорогое что у вас есть.
только сегодня мне бурят строитель предлагал 2 баллона монтажной пены-на водку не хватало-я ему прямым текстом сказал чтобы больше не пытался ворованное мне продать, а вообще нужен развернутый проект и строй контроль
Ему стало стыдно и он бросил пить.
Только форумчанина с ником альфа не зовите униз тазы устанавливать...
Ты протрезвей сначала
Спасибо за поднятую тему! Теперь я знаю к кому не нужно обращаться
Автор, ты вообще ещё хочешь строится?
Они с мужем плакают от перспективы
она разочаровалась и здесь - будет строить сама, под чутким руководством мужа
Ну не знаю, если есть проект то там все просчитано. Бывает во время штукатурки когда считаешь например 0,5 см, а там кое где 1 см выходит потому что пеноблок кривой, но это же мелочи.
Проблема что на сахалине хрен че купишь нормальное, а если купишь то не всё, а если всё то нет столько сколько надо.
А почему бы раствор для стен не заказать после кладки стен уже по факту, когда видишь какие перепады?
Какой раствор? Песок, цемент, вода, сетка, два корейца. Это по факту быстрее и точнее будет, чем по 3-4 куба раствора возить и выкидывать засохший.
Да какая разница?
Хотя бы такая, что привозной надо куда-то выгрузить.
Это проблема?
Может он имеет ввиду ротбант, он дороже чем цпс
Стесняюсь спросить а как просчитать мелкие заглубления? Там же не метр на метр 1 см, а просто впадины. накидывашь больше и все. Потом в быту пригодится в случае чего.
Хорошо, когда 1 см, а не 5-7, потому как коробку делали корейцы, а отделку русские, ибо в проект никто не смотрел, а дизайнер так нарисовал.
Такого кривого пеноблока я не видела)). По хорошему строители должны пилить его, чтоб прилегание было лучше.
Не, пеноблок нормальный. Только поставлен на бетонную балку на 5-6 см от края, чего не предусмотрено было ни одним проектом
Вот я и говорю что не видела. След дом из газоблока буду строить.
Значит увидишь
Надеюсь нет
Скажу как жена обеспеченного строителя, воруют все до единого, даже мелочь
один из лучших ответов 👍
(Добавлено через 28 секунд)
+ рейтинг не позволяет. 😁
Цемент в карманах был?
В мешках был, но и у нас его умудрялись тырить тоже
Не, у мужа был песок и цемент в карманах?
в одной щеке песок в другой цемент, на проходной отмазка - зубы болят
Пока до дома доберется, перемешает
это называется . - украл бетон
Такие до воровства не доросли, вороют всегда масштабно!!!! А о котором ты молвишь-это обычные крысы, ну чертополох значит твой муж, а тебе вместо того чтоб было стыдно за него у тебя улыбка на фейсе ползёт, а лишь потому что ты стала себе позволять больше и про мораль и честность ты забыла . И тебя не волнует, что вы обманываете простых людей, кто в ипотеках и кредитах, кто строит под бешенные проценты и отдавать долг всю жизнь!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Срочно помой рот хлоркой!
Проспись и очнись
А нам глаза не мешало бы
Какая мерзкая чмoшница
Загрузить ещё
10 973
42 2746
1
0 138
3 366
0 116