Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1869700
90 1558
11
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев признал лидеров басмачей, репрессированных в 1920-1930 годах, борцами за национальную независимость. Верховный суд поддержав главу государства, реабилитировал 115 боевиков, расстрелянных по приговору советского суда. https://newizv.ru/news/world/1...zavisimost
Узбекобандеровцы...
90 1558
11
Теперь ждём судебного иска от узбеков о материальных претензиях и компенсациях
Верховный суд Узбекистана реабилитировал одного из главарей басмаческого движения в первые десятилетия Советской власти – курбаши Ибрагим-бека «Локайского» (Чакабаева). Его отряды совершали регулярные набеги на города и села, были пролиты реки крови ни в чем неповинных людей. Казнили всех, кто «продался» Москве.
Наверное родственников Шавката Мерзиёева не вырезали, раз реабилитировал убийцу. В общем, дело узбеков. Они же его выбрали+))
Смотрите, как спина Ткачука прогибается в строгом соответствии с изгибами линии "Единой России". Оказывается бандеровцы это проблема России, а басмачи это проблема Узбекистана.
Я как-то сам не уловил это раздвоение в его мыслях, зато других тоже немало.
А чего тут улавливать? Украина находится в статусе "вражеского государства", поэтому Ткачук считает бандеровцев врагами России - они же убивали красноармейцев. А вот Узбекистан считается "дружественным государством", поэтому Ткачук считает, что басмачи, убивавшие красноармейцев, врагами России не являются.
В общем, дело узбеков.
Ткачуку пришел трындец, по-узбекски "ОЛИМ", ну их ай с ним.
Просил мою (меҳнат дафтарчаси )-трудовую книжку почитать. Я в нее сто лет не заглядывал. Уже трудом сам перевел. В Узбекистане давно шрифт сменили с кирилицы на латиницу.
Если Шура советский узбекский выучит- он Гюльчитай станет.
Россия, Россия, азамат улка
Эй, осмон сингари бепоен ватан
Тулдирган чохда хам жахони нурга
Куеш куча алмас сени дафатан!
Прощайся Вася с Ткачуком, его санитары увезут под звуки узбекского вальса. https://www.youtube.com/watch?v=r9wpH7Pr_jQ
Как прощайся? А как же быть с его кляузами? Как быть с его приснопамятным
ну всё, шутки кончились
Кто на нас стучать будет в полицию и прокуратуру?
Это шутки -прибаутки, Шура очень добрый.
Иначе бы генсек ООН ручной пилой лес валил в Хабаровском крае.
И действительно.
Шура! Твою чайхану в Уч-Кургане в 67 году волной смыло.
" Возле чайханы на породистой гнедой лошади сидел стройный, но уже немолодой человек в форме войск ГПУ. Это был комиссар Ткачук "
Я замечаю, что у поэтов бурное воображение, даже если они конечные бандеровцы. Жалко, потому что по этой причине не могу ставить тебе плюсы и хвалить.
Шура! Это документальное фото из книги участника гражданской войны в Фергане 20х годов. Георгия Тушкана, автора советского боевика о войне. Он без выдумок написал пейзаж местности вокруг моего дома. Мы в детстве его проверяли, точно находя места из его книги "ДЖУРА" . СССР трижды снимал по его книге фильм. Упоминаемая в книге чайхона и сейчас стоит вновь отстроенная на своем месте над рекой. Старую смыло стихией. Я приехал домой только через неделю после наводнения. Работал в разрушенном Ташкенте на стройке в стройотряде.
Я зачислил тебя в Красную Армию для борьбы с нашим Ибрагим- Беком. Ты же хотел пострелять? Садись на коня и вперед. Могу на ишака посадить, но тебя убьют наши. Ишак тихо ходит.
https://www.youtube.com/watch?v=7GsFHXPmWZM
Ваши за сунджей лошадь доедают!
Доедят, на тебе поедут.
Жду ответа на мое предложение.
На новом форуме лимит на две фразы и отключается страница. нацарапал с 10 раза.
Одним из развлечений нашего детства был поиск латентных басмачей среди местных жителей. У нас даже была своя детская политическая дразнилка:" Буденный придет- башку отрубит". Особенно мы допекали одного пожилого пастуха в горах. У него не было коня и мы отрывались по полной программе убегая от него.
По ошибке мы даже записали в басмачи однорукого узбека- ветерана ВОВ. По ходившей средь нас легенде руку ему тоже отрубил лично Сам Буденный. Сын его учился с нами, легенду масс не оспаривал ввиду бесполезности.
Теперь дети окраин будут искать уже бывших "большевиков" для своей мишени, ценности сменились. Памятники СССР в основном все на свалках, включая и мой памятник Ленину в Алмалыке. Еще 150 лет назад влияние Москвы кончалось на Волге-Яике. Дальше жили племена башкир, татар, киргизов по своим древним обычаям. Туда видимо все и вернется опять со временем лет. Россия деградирует с космической скоростью на фоне других, даже плодится перестала полвека назад. Границы Казахстана уже на Волге, почти под Сталинградом, если в карту глянуть. За спиной казахов могучий Китай . Полный Аллах Акбар выходит. При такой геополитики можно смело пересматривать прошлое бывших российских колоний, что они и делают давно и успешно. Судьба Византии и Рима повторяется. Братва срочно пилит бабло не сдуру, монетизируясь в США и Европе.
(Добавлено через 4 минуты)
https://yandex.ru/images/search?text=%D0...4_big.jpg&rpt=simage
Вот брехло а, на каждую тему на форуме, он и мент, и бамовец, и врач,и агроном, и лесоруб и т.д.
Дед, ты совсем уже забрехался.
Дурочка, маленькая!
В горах и бамовцы рождались , их было очень много. На БАМ мне даже два кетменя узбеки привезли из дома. Женский кетмень кто-то скоммуниздил там же на БАме еще, мужской до сих пор служит переехав на Сахалин. Могу дать погрызть черенок. На БАМе рота лагерной охраны стояла рядом с моим домом. много узбеков служило в ней. Таджики -строители стояли в 3 км на ст Мавринское. В 10 км на ст. Хурмули вообще пол- Узбекистана работало (звеносборка, комбинат "Снежный" и по мелочам.)
В Горинском лесхозе лесник был, узбек из Кувасая. Спившийся бывший партработник Узбекистана, уже умер от водки. В Холмске рыбнадзор был из Ангрена, это рядом с Алмалыком город. По речкам с ним бегали в 70х на Лютоге. Скучно живешь, сын мой! Ездить надо по свету, ножками побегать пока в силе.
уважуха-читабельно повестуешь
Послушай, мне вот самому интересно читать твои коменты, но возникают сомнения. Ты старше меня на 11 лет, а у меня такое ощущение что ты и с бамачами воевал, и ДнепроГЭС строил и Магнитку с Тайшетом. Давай, я выложу копию своей трудовой книжки, а ты своей. Так сказать, развеем сомнения окружающих. Ну как?
Все решает,(-) ЭКСКРЕМЕНТ+)) наблюдайте+)). Мне и самому интересно.
Tkachuk-AV 13 сент. 21:36 + -
Салам алейкум! Радуйся, Шура, сын мой! Украденную тачку мне вернули прямо к крыльцу дома. Могу теперь уделить время для твоего любопытства.
Мою "Трудовую книжку" мне тоже привезли. Приезжай в удобное для нас обоих время, смотри архивный документ.
Тебе понадобится переводчик с "узбекча"- можешь своего привезти, можешь моей помощью воспользоваться. Я сам с трудом расшифровал по давности лет.
Привет тебе от Ибрагим-бека!
(Добавлено через 9 минут)
Все наше общение пишем здесь на форуме.
Твое желание публичного рассмотрения моего прошлого, будет исполнено по воле Аллаха.
Телефон брось в личку и И.О. тоже. Я ж не могу обращаться к аксакалу обращаться по псевдониму.
У меня хорошее погоняло "Абшир", пол Средней Азии знают или слышали.
Старшим добавляют "ака или ата" в зависимости от диалекта местности.
Абшир-ата тоже хорошая кликуха или псевдоним. Загугли-проверь.
Можешь звать по имени Валерий, можешь по отчеству-Петрович. Выбирай любую форму обращения.
Телефон мой тебе по сути не нужен. На нем всегда будет мой человек, моя радистка, она расшифрует твою СМС или разговор и через 10 минут я буду рядом с тобой. В старом узбекском халате, тюбетейке и в калошах на босу ногу. Ты вроде занимался агентурной работой, тогда по тюбетейке отличишь сразу. Могу бубен взять и веточку хлопкового куста с урожаем натуральной ваты. Посмотришь мою трудовую книжку, отснимешь ее на память постранично, задашь вопросы (можно под запись) и будешь разоблачать меня на форуме с документом в руках. Думаю тебе этого хватит вполне. ВАТУ ПОДАРЮ! Форма одежды на фото
Я понял, Валерий Петрович, что ничего не понял. Был бы я на пенсии, ну в том смысле, что не работал бы, я бы и при отсутствии у меня в Соколе оперативных позиций нашёл бы вас+))
Хочу уточнить. Мы будем смотреть мою (меҳнат дафтарчаси или интерес пропал? Я тогда выйду из режима ожидания и займусь своими заботами. У меня 10 удочеренных старушек, 10 кошек и 5 собак. Все требуют внимания и пищи. Скажи точно да или нет .
Интерес не пропал, но ехать специально в Сокол? В будние дни я работаю, в выходные бытовые и семейные заботы. Я поэтому и попросил телефон. Будет оказия, созвонились бы да все дела. Заехал бы на 10 - 20 минут, посмотрел бы вашу трудовую. Что там рассусоливать. А специально ждать, надеяться и верить? Зачем? С двумя то банями,?
Не нравишься ты мне Шура, ни как сыщик, ни как мыслитель. Тормозишь очень сильно. Не зря я тебе узбекскую вату дарю на память.
Уже готов и тюбетейку отдать в терапевтических целях.
Спецпоездок не предлагал, Кроме твоего глупого любопытства и амбиций разоблачителя, никакой пользы в ней нет априори. Детский сад для пенсионера! Шансов найти компру у тебя НОЛЬ.
Век Ай-ти технологий на дворе: мои байки легко читают мои жены, наши взрослые дети и внуки, соседи и земляки. Девочка с нашего БАМовского аула, ныне юрист, живет в Южном. Кто-то живет рядом со мною. Даже с любимой тобою Украины, моя средняя жена легко выходит сюда по интернету и раз в год приезжает погостить к нашим детям и внукам живущим здесь. Стал бы я позориться перед своими близкими, ради понтов перед тобой и прочими.
Неужели такая ПРОСТАЯ мысль не клюнула тебя в лысину?
Такую мысль, почти дословно, я уже писал на форуме другому глупцу-пенсионеру. Жены же жили со мною в конкретных местах, на мою известную им зарплату, натерпелись страху при моих разборках с вашей партийно-милицейской братией. Знают все родинки на моей ж"№пе, ездили со мной по Средней Азии по местам моего детства.
При совместной жизни моих жен отлавливали шестерки-уголовники и запугивали до слез пытаясь повлиять на меня с тыла. Жены намного моложе меня, хвала Аллаху, все живы еще. При живых свидетелях и участниках событий сочинять не выйдет, и смысла в этом нет совсем.
Если ,Шура, идея-фикс (проверять мою трудовую) тебя не покинет, то я могу понять твою психопатологию и помочь тебе. Приедешь, когда тебе удобно по тому же алгоритму. Дашь знать здесь публично, получишь телефон радистки и прикатишь читать
(меҳнат дафтарчаси ) - артефакт узбекской типографии времен СССР. Живи долго, береги себя для разоблачений.
А вы мне, Валерий Петрович, очень нравитесь как словоблуд, причем не скрою, талантливый словоблуд. Поэтому по порядку отвечу на Ваше словоблудие своим словоблудием+))
Я тоже не предполагал, что вы мне предложите лично вас навестить в вашем родовом поместье с двумя банями и личной радисткой. Я же предложил довольно простой и не трудозатратный способ подтвердить Ваше словоблудие на данном форуме. Я ж не предполагал, что человеку, владеющему двумя банями и не отягощённому работой по найму, уверенному пользователю интернетом, трудно выложить фото своей трудовой книжки, тем более заполненной языком народов советской Средней Азии. Ну хорошо, Вы объяснили что вам это тяжело, даже при наличии личной радистки и предложили мне лично Вас посетить, что бы ознакомиться с вашей трудовой биографией. Таким образом, на моё простое предложение Вы выдвинули условия. Вполне логично, что с усложнением задачи и у меня возникли условия. Причем мои условия очень даже простые, с учётом того, что Вы сообщили, что практически всегда располагаетесь в своём поместье в праздной неге, что трудовую книжку Вам привезли и она находится при Вас и что моё посещение не займёт много времени. Я даже написал в личку свой телефон, в надежде, что Вы дадите свой. В ответ, Вы опять усложнили действо - телефон не дали, а предложили мне методом личного сыска устанавливать местоположение вашей усадьбы в пос. Сокол. Ну да ладно, я бы и это сделал, я не гордый. Но для этого нужно время. У меня конечно, нет двух бань и личной радистки, но и времени у меня тоже нет и я объяснил, почему.
В общем, подвожу итог: достаточно было написать вот это:
Если ,Шура, идея-фикс (проверять мою трудовую) тебя не покинет, то я могу понять твою психопатологию и помочь тебе. Приедешь, когда тебе удобно по тому же алгоритму. Дашь знать здесь публично, получишь телефон радистки и прикатишь читать
(меҳнат дафтарчаси ) - артефакт узбекской типографии времен СССР. Живи долго, береги себя для разоблачений.
Но даже и в этом случае: почему телефон радистки, если я дал свой? И почему заранее надо тут на форуме предупреждать?
Шура! Во первых я не приглашал в свою усадьбу. У меня не проходной двор. Мы узбеки живем за высокими земляными заборами, древний обычай предков нарушать нельзя. Достаточно лавочки у фонтана. У нас есть площадь перед администрацией, там патриотично и безопасно. Штирлиц назначил агенту Клаусу встречу у озера и пристрелил его в безлюдном месте. Тебе Шура под окном твоей власти будет спокойнее. Да и если снайпер шмальнет по ошибке, "СКОРАЯ " и участковый будут рядом.
Во вторых Штирлиц никогда не назначал встречи с агентами у себя дома. Это не принято вообще, а поскольку ты не мой человек тащить посторонних в личную жизнь у меня не принято. Тут узбекские обычаи полностью совпадают с методами разведки.
Ты же (как разведчик!!) приедешь, снять тайны Абшира на фото?
(((: почему телефон радистки, если я дал свой?)))
Шура, я твой телефон не просил!!!! Он мне не нужен абсолютно.
Если ты снимешь в публичном месте трусы, я это не сделаю.
Скажу, как разведчик разведчику, телефон без надобности раздавать никогда не надо. Это вопрос информационной безопасности. Я в прошлом помог одному погорельцу с мебелью, деньгами, утварью и одеждой, помог с транспортом при переезде. В процессе помощи общался с ним по телефону . В итоге человек стал брать займы выдавая мой телефон, как телефон поручителя.
Несколько лет мне звонили блатные или профи- переговорщики с угрозами и уговорами вернуть деньги. 2) Налоговая России имея сведения о моих автомобилях на Сахалине, перевела их в другой регион и там подала на меня в суд за неуплату налогов. До сих пор пристава другого региона снимают копейки с моего счета.
Судиться с Россией мне лень, как и копировать трудовую для тебя. В ООН я не пишу, зарыл денежки в консервной банке и тихо отдыхаю на солнышке. Или я помру первым или Россия, и ко мне претензии исчезнут. Поэтому, чем меньше моих личных сведений находится в чужом досье, тем мне спокойнее жить.
У тебя трудная жизнь Шура, иногда резину на машину ищешь даже. Возьмешь кредит, а мне потом доказывать, что ты не мой сын. Это мне ни к чему совсем. Мне доктор покой прописал и свежий воздух в безлюдном месте. В телефоне у меня только нужные мне люди, ты Шура к ним не принадлежишь. ИЗВИНИ! https://www.youtube.com/watch?v=Af1D-1EuE9Q
Я, Ткачук А.В. все понял.
Днепрогэс, это перебор!
Мой ареал от Бишкека до Гавайских о-вов. Дальше Бишкека (тогда Фрунзе) я не был. Трудовую можешь приехать в Сокол и почитать, я уже предлагал одному сомневающемуся. Там роман из двух томов с 1964г в Киргизии и по наши дни.
Мне надо детей грузить или самому трудовую фотать, мне лень. Я не пользуюсь техникой кроме кнопочного телефона. Камера пылится годами недавно кота снимал. Мнение окружающих для меня НОЛЬ. Я часто греб против течения масс, чтобы выжить. Сейчас массы на меня не влияют, даже государство далеко сбоку стоит и не колышет. Выпить-закусить- сон и баня, круг моих интересов. Баня автомат, ларек рядом, кровать еще ближе. Я даже из лени 2 бани построил, чтоб в метре от кровати была. Живу в разных местах. Если кетмень посмотреть, то я с ним сплю в обнимку, а трудовая в другом доме, надо ехать 1500 метров и 20 метров идти. Я в образе ленивого ковбоя, Шура! https://www.youtube.com/watch?v=wISFvvfIy78
Свой телефон кидаю в личку. В ответ жду твоего. Имя отчество не забудь написать, как обращаться.
Видел. Сброшу свой позже, когда до "трудовой" доберусь. У меня оперативно-розыскная работа подвалила, мою тачку угнали. Только свою трудовую не вези, мне она без надобности, я не любопытный.
Кстати твое предложение выложить документ на обозрение довольно наивен для бывшего силовика. Я не спец в IT, но думаю нарисовать умельцы могут хоть черта. Дети мои баксы печатают со своими лицами, младшую жену одели в летный скафандр и на штурмовик посадили. В трудовой могут мне легко стаж генералисимуса вписать. Бумажный формат надежней.
Кстати твое предложение выложить документ на обозрение довольно наивен для бывшего силовика.
Я в любом незнакомом человеке всегда вижу порядочного человека. Ну, а потом, в процессе общения, возможно моё мнение может измениться. Но это потом. Сразу думать о человеке, что он не порядочный - ну как бы не правильно.
Только свою трудовую не вези, мне она без надобности, я не любопытный.
Ну как скажешь. Хотя я даже и не думал об этом+))
С тобой не скучно! ((( всегда вижу порядочного человека )))
Не лепится, гражданин начальник! Проверка документов - недоверие к словам. Нельзя так на допросах путаться в своих показаниях. Нужна последовательность и стыковка в мыслях. Брякнул я детям -трудовую привезут из другого дома ко мне.
А что не лепится то? Все лепится и никакого путания в показаниях. Я, помнится тебе даже плюсы ставил, за твои опусы стихотворные,
Ну, а потом, в процессе общения, возможно моё мнение может измениться.
Что и произошло, как видишь+)) Поэтому не надо тут, натягивать+))
Шура, ты меня не догоняешь.
Я совсем о другом. Отдыхай, еще не вечер. Будет тебе документ и расширенный комент. Ты еще не старый, думаю доживешь.
Конечно, я не догоняю. У тебя опыта больше. Жизненного. На 10 лет больше.
Брехло
Все решает, как говорил один книжный персонаж, экскремент+)) наблюдайте+)). Мне и самому интересно.
Он хоть рассказать может А ты на сто способен?
Собака, которая громче всех лает, обычно из себя ничего не представляет. Данный же персонаж, постоянно "якает", в кпждой теме я, я, я, я, и жнец и швец и на дуде игрец и т.д.
Даже если и преувеличиваете, но всё равно послушать хочется
(Добавлено через 1 минуту)
Ходжа Насреддин )
Если к жизни приглядеться, ничего выдумывать не придется. Я и так очень краток. Упомянутый мною лесник-узбек из Кувасая, как имевший в прошлом райкомовский стаж коммунист, утверждал что разборки с басмачами были и в 50 годах еще. Это по нашей теме как раз. Месть кровная носила персональный характер, граница близко, просачивались с юга летом и туда же уходили. Горы хорошее место для пряток, я и сам от ментов прятался в горах. Вернулся, когда нашли виновного в убийстве. Отдых в горах сберег мои почки от побоев. Если найду, сброшу фото местности где прятался. Попадалась раньше в интернете. Лучше, чем у Ленина в Разливе. Легко нашел место лагеря, только мы у берега реки жили. Метров 100 от точки съемки. https://yandex.ru/images/searc...source=wiz
Жму руку.Крепко.
Взаимно!
Читаю о Вашей жизни. Наверное ,у многих были похожие ситуации. Я тоже от ментов прятался.Не в горах,правда. Во Владивосток уехал.Там жил довольно долго,можно было вернуться, следак мой к тому времени в Новую Зеландию на ПМЖ уехал, бандюки либо от наркоты премёрли либо друг друга перебили.Можно бы домой ехать, ан нет! Во Владике с "серьезными" пацанами дружба как-то не заладилась, возможность была - в Китай уехал,там жил, работал.Оттуда-в Японию.Эпопея).
Обыватель уповает на закон и власть, а на самом деле все гораздо сложнее и есть силы не прописанные в законах. Кто знает, тот считается с опасностью. Как в шахматах, фигур много и комбинаций не счесть. Если нужно, не грех и исчезнуть из сектора стрельбы. Моему заму отрезали голову за стукачество. Помимо УК есть и неписанные правила и судьи и палачи. В этом компоте и варимся
У меня совсем "детский случай", я отказался толпой бить залетного парня и когда убили без меня я ушел в горы. За неделю гестапо разобралось, я вернулся . Сортировать шпану опера не будут, а почек бог дает всего две и один раз в жизни. Приходиться беречь их. В горах геологи стояли, снабжение и безопасность были на высшем уровне. Никаких лишений и риска не было.
Ну тогда нас тоже можно назвать русобандеровцами… А кто мы тогда по отношению к французам и немцам, которые приходили нас завоевать? Вы не забыли, что мы, точнее советская власть, завоевали эту республику?, как и многие другие республики. И коммунизм им был навязан, насильно, а тех кто боролся за независимость своей родины назвали басмачами и расстреляли. Такая вот правда истории, а мы русские, настолько воспринимаем эти республики, как данность, как наше имущество, что иногда стыдно за нас, а они ведь люди, народы, которые, как и мы любят свободу и независимость...
Басмачами они сами себя называли, что по их нему значило бандиты. И воевали с ними не супостаты которые с севера пришли, а народ этих стран, пролетариат , который хотел советской власти. "Пролетарии всех стран объединяйтесь"- Слышал такой лозунг? Вот пролетарии и объединились против баев м других эксплуататоров.
Вот точно также из каждого утюга раздавалось перед вводом советских войск в Афганистан. Коммунисты громко кричали, что афганские крестьяне тоже хотят советской власти.
Жертва пропаганды...
(Добавлено через 12 минут)
Особенно рассмешило...а народ этих стран, пролетариат , который хотел советской власти... Вы реально в это верите?! Здравый смысл у вас есть? Представим Узбекистан 20-х годов 20 века, как вы думаете, крестьянин в далеком кишлаке знал что нибудь о пролетариате? Да вообще о коммунистах, о СССР? И он такой взял и попросил советское руководство: жить больше не могу, хочу коммунизм!.. Смешно... Вы хоть иногда пробуйте в этой жизни что то просто подвергать сомнению и иметь свое личное мнение...
В горах одни коммунисты жили. Нас в детстве один лесник кнутом лупил в ущелье и с досадой говорил, что с такими обалдуями, как мы с приятелем, коммунизм построить невозможно . Притом ругал за срубленные деревья на приличном русском.
Киргиз оказался пророком, коммунизм мы так и не построили. Даже БАМ сикося-накося получился.
Вы реально в это верите?
Так оно и было
Думаешь идеи коммунизма только в России витали. Они везде были, и в европе и в республиках которые стали советскими. И воевали с басмачами в основном красные комиссары которые были узбеками, и пехота у них тоже из узбекских крестьян состояла.
А вот ты откуда такую чушь взял, что русские пришли навязали, захватили... ? Русофоб позорный.
Слушай ущербный, не нужно прилеплять ярлыки русофобов всем людям подряд, потому как подвергать сомнению, иметь собственное мнение никак не относится к русофобству... Откуда я взял эту чушь?, да оттуда же откуда и ты! Ведь у тебя же откуда то есть эти подробности про узбекских комиссаров, пехоту из крестьян... А русских там не было, неее (в фильме Офицеры, узбек Лановой с узбеком Юматовым гоняют басмачей), как и на Донбасе нас нет... Ага, продолжай в это верить, наивный! Такие как ты и составляют так называемый электорат
Ах ты не только русофоб, а еще и бандерлог. Откуда у тебя может быть свое мнение, ваше стадо склеено госдепо-русофобской пропагандой, особи которого настолько тупы, что просто не могут иметь своего мнения.
Ооо, все понятно, долбо*б конченный! Иди в ж**пу!
Это твое направление, любитель западных ценностей.
Басмачами они сами себя называли
А где они тебе поведали свои тайны? Пришли сдаваться или вместе с анашой тебе письмо подкинули?
Еще древние тюрки называли вооруженный налет - "басмак", а их потомки узбеки -"басма". Отсюда и "басмачи"- бандиты совершающие вооруженные налеты.
Учи матчасть, гремучий.
осилил википедию? Маладец, просветил узбека. Балшой тебе рахмат ! У меня и по русскому и по узбекскому в Ташкенте тройки стояли. Я из Киргизии, с гор спустился в долину неграмотным.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вы хоть иногда думаете головой или только по шаблонам информацию в одностороннем порядке впитывание?
опа мыслитель тут нарисовался. ну давай скажи о чем ты думаешь, или можешь только высеры не о чем пускать.
У вас комплексы?
Он после дня рождения еще от паленки не отошел!
Сообщение удалено
Шикарный ответ. Настоящий последователь маркса и ленина
Соединяйтесь
ну пусть будет соединяйтесь
Почему пусть будет?
Было так
Вы ещё спросите у Путина за афганских студентов
Сталина на эти бывшие республики СССР нет, три дня и вся власть Украины была под арестом, так и с Мирзеевым.
А еще мы русские добрые, уважающие права и независимость других... И как мы не любим, когда покушаются на наши свободы и права. Зато по отношению к другим-Сталина на вас нет! Всех задавить, поработить, расстрелять! Стыдно...
И как мы не любим, когда покушаются на наши свободы и права.
Почему же? Холуйство у многих в крови. Вот и анонимный соскучился по твердой руке хозяина.
Согласен...
Нет, быстрее.Через три дня вся эта гопота со всех сторон страны двигалась бы на Колыму железнодорожным транспортом.
И бОльшая половина российского правительства во главе с луноликим через три дня, колонной двигалась бы в попутном направлении.
Ну дык, луноликий вряд ли во главе. Не по его чину. Он же просто статист, "говорящая голова".
ага, и была бы тишь да благодать как в 37. вот вы глупые сталинисты. вы даже не понимаете о чём мечтаете и пишете
Не по адресу обращаешься.
Как бы не поносили тов.Сталина, но я очень сильно сомневаюсь, в годы его правления в СССР процветал национализм... Сомневаюсь, что "мусульмане" публично во всех дворах резали баранов и устраивали моления на улицах... Сомневаюсь, что заворовавшие в конец чиновники, могли получить только штраф и условный срок... Сомннваюсь, что детям на операции собирали по смс с простых людей и еще, много чего можно было перечислять и перечислять...
Напоминаю, при Сталине в 37-38 годах было расстреляно более двухсот тысяч человек только по национальному признаку. И ранее и позже 37-го года сотни тысяч человек были сосланы и депортированы. Более веского повода для формирования самого махрового национализма придумать сложно.
Еще скажи, что это И.В.Сталин собственноручно написал более 5 000 000 доносов на сограждан...
Сталин создал систему когда по доносу можно было попасть в концлагерь или под расстрел.
В том-то и дело , что сомневаетесь и похоже здраво воспринимать историю не умеете.
Ну, вы то истинна в последней инстанции, ваше мнение самое правильное и самое верное.
64 1025
7
11
анонимная 37845
0 149
Хотелось бы поговорить о достижениях РФ и СССР. Просто дискуссия. Разница во времени очевидна, но... После ВОВ была разрушена вся страна. А теперь смотрим...
https://wsjournal-ru.turbopages.org/wsjo...-za-20-let-u-vlasti/
Это на вскидку именно как достижения Российской Федерации.
Теперь СССР… (читать далее)
17 608
6
9
0 49
4
На ул. Ленина плакат с портретом Карлова и подпись:Проверен. Наш. Вопрос к создателям этого плаката: А чей это наш? Тот, который голосует за увеличение пенсионного возраста, против введения прогрессивного налога на богатых (читай- на ворюг),и является холуем партии воров и в целом всей воровской власти? Люди,думайте головой и не ведитесь на подачки в 10000 рублей.
59 1316
65
2