Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1869698
190 12897
3
44
Обсуждение новости:
Над зарплатой сахалинских педагогов проведут эксперимент
https://sakhalin.info/news/211855/

190 12897
3
44
Лучшие ответы
Да я и так знаю, что учителя в Южном нормально зарабатывают. Ну ... и это хорошо
Псошников самих нужно в лабораторию сдать для опытов
Медицину развалили, добьём образование на Сахалине! Более 20 лет работаю учителем и считаю, что наш труд должен оплачиваться достойно! Если очередной эксперимент покажет (а так, видимо, и будет), что моя зарплата станет меньше, я просто уйду из профессии, ибо не вижу смысла оставлять свое здоровье за гроши. Очень жаль, работу свою люблю, детей люблю, но всему есть предел...
Пока народ не поймет кто он тварь дрожащая или право имеет, так и будут иметь как рабов.
Раба тоже нужно кормить, одеть .
Ну и будущих рабчат вырастить, особо не балуя.
Никто не откажется от такой возможности.
Все проблемы не во власти, а в народе.
А народ никогда не осознает
Когда над дармоедами ПСОшными эксперименты проведут?
Всем учителям - терпения. Любителям проводить эксперименты над людьми - гореть в аду...
Даже читать не буду все, т.к. по тенденции последних 30 лет свободной экономики и капитализма любое новшество современной власти это голимое наи...ово! Как бы что-там не начиналось и как в процессе не крути итог всегда один.
А то что у нас цены в три раза дороже, они своей тыковкой не думают...
Они по червонцу раздали пенсионерам по стране ни разу не подумав о том, что цены в регионах в разы отличаются.
Или десять тысяч в Липецке или десять тысяч на Курилах.
Какая к чертям собачьим забота о людях ?!
Забудьте это словосочетание раз и навсегда
в Липецке избирателей много больше чем на курилах. Так что они
Как же эти убогие любят чужие деньги считать.
Люди, которые считают чужие деньги, низкие, недалёкие умом...
"Чужие деньги" подлежат счёту в том случае, когда они ворованные, это абсолютно нормально.
Лучший лозунг Мафии создавай проблемы которые можешь решить, а пока решаешь живёшь в своё удовольствие недалеко от центральной кормушки,
Доэкспериментируются-последние нормальные учителя уйдут из школы ,уедут в регионы без экспериментов.Сколько можно издеваться,явка на выборы от педагогов точно обеспечена
над зарплатой депутатишков проведите эксперимент
(Добавлено через 52 секунды)
снизить ее раз в 100 и пускай месяц другой попробуют прожить
Я бы над зарплатой ПСО и депутатов провел эксперимент. Не уверен что им он понравится, но очень хороший эксперемент.
Предлагаю следующую тарифную сетку для зарплат депутатов:
1. Не пришел на заседание - минус 1 зарплата
2. Заснул хоть на секунду - минус 1 зарплата
3. Не сделал ничего полезного за месяц - минус одна зарплата
Ну и т.д.
Народ у них как кролики подопытные, то на детях экперементируют, теперь на учителях... Сделайте эксперимент над чтновниками и управленцами: Пусть поживут пару лет на зарплату обычных граждан????
Педагоги, а вы уже готовы к фальсификациям на выборах?
Ахахахаха 😂
Хорошее дело экспериментом не назовут.
Голосовать надо идти , задолбали эти деятели
Что за бред ? Нет у 97 % педагогов таких зарплат. Суть эксперимента проста : было 50-60, станет 40-50, скажут - а чем вы недовольны ? Сейчас всем сложно, оптимизация, вообще начните с себя! Работайте лучше.
Сразу уволюсь. Пашешь как конь, практически без отдыха, на семью времени не остаётся совсем. Лучше дома буду сидеть
Ну зачем же так? Просто займитесь репетиторством по тем же предметам, за месяц заработаете свою годовую зарплату учителя. Я вообще не понимаю, что учителя до сих пор держатся за эту школу: никакого уважения, инклюзивное образование этих даунов с нормальными детьми учить и психику им ломать, злые потом дома как собаки, в итоге проблемы в семье и разводы.
Вряд ли кому-то понадобится репетитор по технологии, музыке, рисованию, обж и прочему)) не говоря уж о узкоспециализированных предметах, например, музыкальных))
Ну почему же. У нас на Сахалине даже спрос на ландшафтных дизайнеров присутствует, как выяснилось Ну а учитель музыки (если это не полный профан и имеет музыкальное образование), вполне может преподавать на дому и неплохо зарабатывать на этом. Доп занятия в детских садах, развивайки, дома культуры, кружки- вариантов масса, и родители готовы щедро платить, чтобы их дитятко развивал музыкальный слух и моторику пальцев. То же касается и рисования. ОБЖ тоже, думаю, может найти свою нишу, было бы желание.
Я за частную школу с воспитанными детьми и хорошими учителями.
Я тоже. Ну в самом деле, есть же в клубах фейс-контроль?
Едем на Чукотку
Ну вот и до педагогов добрались. Это вам за карусели на выборах,за преследования своих учеников, которые по другому мыслят,за восхваления Солнцеликого,за ваше лицемерие за освещение внутренней политики. Аминь.
Пусть мне минусов накидают,но как же я рад этому .
Работаю в школе, хожу на выборы и голосую за кого хочу, в жизни не принуждали. Откуда слух, что за бред?
Работаю в школе, ни разу не видел каруселей и прочей дичи, о которой ты тут пишешь. Откуда дровишки? Сорока на хвосте принесла?
"Значит будут грабить"
Зато сейчас учителя которые по 25-30 тыс получают, повбрасывают на выборах и дальше будут 25 тыс получать!!!!
Стабильность
Эксперимент: ЗП учителей - чинушам, ЗП чинуш - учителям.
Вот это эксперимент!
Опять лисапед изобрели? Была етска или как она там называлась,нет сказали ерунда,и выродили новую,которую слизали все субъекты. Сейчас назад в СССР? А стоило пыжится? Жизнь показывает,что в СССР не дураки жили и считали все и вся хорошо
Ну всё,ещё зарплату срежут,как достали со своими эксперементами,над своей зряплатой экперементируйте.
Ну сейчас всем уравняют по минимуму...
Правительство России определило пять регионов, в которых пройдет апробация реформы системы оплаты труда учителей
Заголовок не соответствует.
Над зарплатой чиновников провести эксперемент с цифрой прожиточному минимиму им. Люди просто уволятся, так как ненаято выжить, уровень качечтва упадет. Чиновники деградируют ревльно
Если зп упадет существенно,смысла держаться нет,как бы не любил работу,но кормить семью надо. Сменю вид деятельности,тем более ,давно зовут.
Столько буковок в статье, но так и не понял суть. Подскажите, эффективные хотят усреднить з.п по РФ?
Очередная оптимизация которая даст только один результат - эффективную экономию средств
Из выступления по ТВ я так и понял.
Ой чувствую пора валить из образования… Жалко конечно, но быть подопытным кроликом не хочется…
У нас практически все эксперименты в стране заканчиваются преступлением против человечности.
Вероятно они так и задуманы. Не будут же они открыто называть вещи своими именами.
Педагоги как мыши подопытные, провести эксперимент надо над крысами из числа министров и депутатов и другой нечисти
А над своей зарплатой ПСО не хочет эксперты поставить?! Даёшь зарплату чинушам 15000 р.!
И это не бразильский реал)
Да? А по-моему эти эксперименты над зарплатами учителей, врачей, научных сотрудников проводятся уже с 1991 года. Не так ли? Хотя нет, наверное даже раньше с начала перестройки с 1986 года (85-й в расчет можно не брать).
такие эксперименты ведут к снижению зарплат на северах и увеличению за счет этого в дагестанах,ингушетиях и им подобным,а также нищим регионам средней полосы.☝
Смогут ли вообще без зарплаты?
Исключением станут педагоги из числа профессорско-преподавательского состава
Как здорово! Люди, которым приходится учить вчерашних выпускников школы читать, писать, считать, истории и географии (это все, как минимум), которые получают меньше учителей в школе, становятся исключением Держитесь, бывшие коллеги, быть может вспомнят и о вас
Читать, писать? Да вас послушать, прям неандертальцы к вам учиться приходят с высокими баллами ЕГЭ… Не сами ли профессора институтов грешат тем, что тянут еа диплом людей, которые этот диплом не заслужили?
А кто говорит, что не умеют читать и грамотно писать высокобалльники? Когда был внебюджет (с разумной оплатой) приходили чуть ли не по слогам читающие. Как-то они получали свои аттестаты (не самые плохие, кстати). Ошибки не допускают единицы. Считать не любит никто Ответ один: уверены. что юристам математика не нужна А то, что "тянут" на диплом - не исключаю, но на достойную работу (если не блат, против которого нет приема) берут не за диплом, а за знания.
Как-то они получали свои аттестаты
- как как, просто товарищ директор просил в каждой четверти вытягивать хотя б на троечку, чтобы показатели не портить. Вы выпускаете всё то же, что выпускает школа: только те с прекрасными баллами по ЕГЭ, а вы с такими же дипломами, также вытягивая на троечку каждый курс по просьбе декана. А потом удивляемся, почему СахГу не котируется нигде.
тьфу три раза... нам хоть отчислять можно
И много отчислили?
Минимум, треть курса уходит, а иногда и больше. Слабые тоже получают диплом, но, из моего опыта дальнейшего общения с выпускниками, работая становятся неплохими специалистами (как те грамотные троечники из советской школы).
Хм, неужели ваши столь чудовищные цифры правдивы? Это же ужас. Треть курса- ну 20 человек примерно. Даже любопытен дальнейший путь несостоявшихся дипломированных специалистов, неужели ПТУ?
Выпускники школ (в своем большинстве) в выборе профессии толком не знают, чего они хотят. Знания, выносимые из школы все хуже и хуже. Если лет 20 назад , когда были хорошие потоки на курсах, но и студенты были более грамотные и профессионально ориентированные, отчисляли на очном 10-15%, а на заочном от 30% до 50%, то год назад из 33 человек выпустили, по-моему, 17, но толковых! В этом году вышло мало, но откровенно слабые. Бюджета нет, умные на внебюджет не пойдут, а с глупыми и работать смысла нет Отчисленные уходят за дипломом в железку.
Что касается дальнейшей судьбы, то, опять-таки, из опыта общения... даже хорошие выпускники, поработав на хороших должностях, меняют специальность и уходят в другие сферы.
Спасибо за обзор, любопытная информация
Два дня сидела с утра до вечера на Дальневосточном юридическом форуме. Шикарные состав спикеров и программа сессий. Получила удовольствие от организации (не считая того, что интересные сессии были параллельны). Профессура ВШЭ (и другие) были удивлены не тем, что СахГУ никак не проявило себя, а тем, что у нас есть вуз (не МГЮА, который они помнят) и юридическое направление. Удивлены, что наши выпускники учились у них, что мы их смотрим, читаем, можем задавать вопросы и можем с ними спорить. А нам обидно, что мы можем дать много, но некому Кстати, ДВЮФ проходил в ПСО, где не успевали общаться с нашими выпускниками там работающими. Раньше наш филиал/институт/факультет обеспечивал всю область юристами, а сейчас... все печально. Проще чужих завести..
Над зарплатами министров псо экспертментируйте и не только их , вообще всех чинушей
это они у Васи урбаниста научились!
что там выдумывать? была и есть нормальная 13-ти разрядная система, 1 разряд - "уборщица" - "практикантка" и т.д. это самая маленькая ставка , 13 самая высокая - "министр".
ставка 1 разряда не может быть меньше МРОТ. вот от туда и пляшем.
плюсом к ставке к разряду идут доплаты за выслугу лет, за дополнительные работы, за образование или степень, и т.д., а так же премии, надбавки и коэффициенты.
Ребят вы там совсем обнаглели?
Я не учитель, я электрик, работаю на 3х работах с 8 утра до 12 ночи, я даже на первоначальный взнос не могу накопить, чтоб взять себе квартиру в ипотеку!
9 лет образования, высшее образование, 5й разряд, 5я группа допуска.
Ну вы тоже обнаглели, квартиру в Москва-Сити решили брать
Работайте частником, по домам электричеством занимайтесь. Нормальные деньги можно зарабатывать. 80 штук недавно заплатили за замену проводки в квартире. 40 на материалы ушло, 40 электрику. Работал 3 дня всего.
На севере знакомый работает электриком, вахтой. По 300 получает месяц через месяц. Так что сможете если захотите найти как заработать, особенно с такой специальностью и опытом.
На севере знакомый за 300 (даже через месяц)работает электриком-это не рядовая контора,или должность,средние конторы платят до 150 за вахту 28 дней
Квартира 40 тысяч-3дня раскидка до этого закупка и переговоры,договор,еще сутки-это уже 4 суток черновой этап,потом отделка и после еще несколько раз на установку розеток,выключателей,светильников-за доп деньги -пусть за полностью хату и получит 50-но в месяц 2-3 квартиры максимум и мелочевка,-это идеальный вариант когда все срастается,и еще надо расходы нести на свои электроинструменты,оснастку,и отпускных никто не заплатит
Тем не менее, по моему мнению, это лучше чем пахать безвылазно до гроба на трёх работах
Кому Вы говорите? Думаю, что он не менее 250 тыс. получает. Просто расходов, наверное, много.
Зато дипутаты 450т,р, и бесплатная комуналка.
800 тыров уже!
И обеды в столовой уцененные
Типун вам на язык По сниженным ценам
А дИпутаты и коМуналка выше Вас не смутили? P.S. Над уцененными тоже посмеялась
Добрый день. Это "оптимизация расходов" или сокращение издержек корпорации Россия?!
А они пусть сделают апробацию на себе. Почему у нас,отработав 3 года!!!! Всякая чинуша,получает золотую пенсию. Почему наши депутаты получают такие бабки,низачто. Пусть на себе опробацию устроят. На материке,где учителя получают по 25 000,хлеб стоит 25руб,самый дорогой. Как они достали. Когда уже эти нахлебники,вместе с лимаренкой,оставят нас в покое. Нет слов
Не так уж легок труд чиновника. На днях проводили в последний путь бывшего макаровского мэра, а затем министра образования области. Но почему-то он бросил чиновничью карьеру и вновь стал педагогом. Конечно, для кого-тов чужом саду яблоки крупнее и слаще кажутся. Может просто потому, что там селекция фруктовых деревьев идет, а у себя они в дички вырождаются?..
по итогу станет меньше зарплата.
другого не видели
Сейчас последние убегут.
Эксперименты были придуманы для законной обдираловки зарплаты
Ещё бы в садах провели такой проект, в частности в Холмске, посмотрели бы как распредеояеося премия среди сотрудников, высшего звена, а остальным -дырка от бублика....
— Так вот, братцы, я это… ы… Тимка, как?!
— Экскремент.
— Да, я это… экскремент… хочу… сделать!
Адъюта́нт его́ превосходи́тельства
Почему в Москве 98 000р. если в региональном отношении она болтается между Ивановской областью и Тамбовской,а она к северу примазывается по зарплате.
Тоже всегда интересно было. Москва географически ни там и ни здесь, зато доплаты всевозможные получают поболе Северов.
Потому что столицы надо хорошо кормить, дабы чего не вышло.
У нас города делятся по категория Москва это первая категория и пошло все по ступеньки чем больше категория города тем зарплата меньше и ещё чем больше человек проживает в городе тем котегория меняется вот вся система
Над зарплатами депутатов, министров, да чиновников проведите эксперимент в строну приравнивания к МРОТ, а педагогов и учителей перед выборами не трогайте! А то ещё и снизят оклады в результате таких экспериментов!
Мрот 12792 - "Ъ"
Зачем твёрдый знак после цифр ?
Ссылка на источник
Старообрядцы-с!
А я то думаю , что с моей зарплатой не так ?
Так это эксперименты они проводят .
Не только у педагогов...
Думаю после выборов станет все ясно)
Над всеми зарплатами всю жизнь эксперименты проводили, а теперь и до наших пенсий добрались. Продолжают экспериментировать.
два момента, что нужно знать из статьи
первый, в этом "пилотном" проекте не учувствуют регионы с самой низкой оплатой
и второй, выделение средств на эту ахинею, пока в туманном виде.
тоесть на выходе, очередная шняга!
бесит что пингвин лим, в каждой бочке затычка, вот это реально бесит. я бы если честно, над ним эксперименты ставил, лично, думаю инфаркт бы он выхватил влет.
это чудо не понимает, что любые встряски людям противопоказаны, тем более у нас.
как не реформа, либо эксперимент, так все подпрыгивают, дайте просто людям жить
Загрузить ещё
28 1438
4
2
27 2180
1
47 3381
27
1
1 6010
3 1555