анонимная 56098
Тема № 1869688
227 6046
7
59
здравствуйте! подскажите пожалуйста. я не хочу кормить грудью. в роддоме будут приносить смесь или все-таки заставят давать грудь ?
227 6046
7
59
Лучшие ответы
Мля.. Прочитала ветку, поняла, какое оказывается счастье откормить троих без всяких там кровей,трещин и проч. прелестей.
Не заставят. Просто расскажут, и подберут смесь. Далее педиатр будет наблюдать и корректировать
в чем проблема откормить в больнице 3 дня, а дома перейти на смесь?
Зачем?
чтоб сохранить свою привлекательность, зачем же еще.
На детей начихать, главное - в глазах мужиков быть йо-хо-хо
В роддоме же сплошь мужики ходят наблюдают за родившими женщинами
При чем тут роддом?
«в чем проблема откормить в больнице 3 дня» - Ну мы общались о кормлении в роддоме, при чем тут мужики?
Сообщение скрыто пользователями,
Совсем ку-ку? Причем тут кормить грудью и серьезные болезни? Себя по башке стукни, ненормальная
ага, было бы всё так просто. откормила грудью и на тебе здоровый ребёнок на всю жизнь. глупая вы какая-то
Имуннитета точно будет побольше.
Иммунитет не зависит от способа вскармливания
На твое бы лечение тоже не мешало скинуться
Грех? Это значит бог наказывает болезнями ребёнка за то, что мать не кормила грудью?
Т.е. все болячки от того, что ребенок не на ГВ? Откуда ж вы такие беретесь.
Из церкви
Боже, дай ей разума, а ребёнку так необходимого материнского молока, с которым он получит силы и защиту от многих болезней!
В перенатальном не заставляют,рожала в июне,отказывалась кормить грудью,но т.к ребенок родился маловесный(доношенный) был понижен сахар,объяснили что лучше дать грудь,если не хочу чтоб ему капельницу ставили,пришлось кормить. После того как сахар пришел в норму,спокойно сказали ,что можно прекратить, если не хочу и стали носить смесь.
Там дают только прикорм, если своего не хватает и то фиг допросишься. Ни о каком ив там даже слышать не хотят. Даже если у вас твердый характер и вы отстаивание свою позицию, к сожалению никто вам не поможет. Этот вам не цивилизованное общество, где сразу спрашивают о методе кормления. Это Россия.
У вас один выход, проносите с собой маленькую бутылочку и смесь. И тайком кормите. Мыть бутылочку можно в буфете, там горячая вода всегда.
И готовьтесь, что теперь в глазах женщин вы не мать, а они матери героини.
Не стоит ничего делать тайком. Роддом - не поле боя, куда выдвигаются сразу ощетинившись. Всё нормально решается.
Весело у вас здесь
Если вы рожаете первый раз, то и молоко у вас не сразу появится. На третий день минимум. Сначала молозиво. Детей взвешивают и если будет потеря в весе вам дадут докорм. У меня молоко пришло от капельницы окситоцина на 5й день. Думала грудь разорвет. Хорошо купила молокоотсос (а все говорили не пригодится) я тоже не хотела кормить грудью, но! Как родила, и ее приложили к груди, гормоны сыграли и все изменилось. И, Как только молоко пришло, я поняла какой это кайф. Ночью пять минут и малышка спит. Никаких бутылочек, стирилизаторов мытья и подогревания воды. Когда педиатр придет, будет спрашивать чем кормите. И на каждом приёме тоже
Потеря в весе будет в любом случае в первые дни. И это нормально. Организм теряет жидкость. И это совсем не обязательный повод для докорма.
От количества родов не зависит сразу молоко появится или нет это зависит от гормонального фона.
Да это понятно, что в гормонах дело, но кто их знает, как там они работают после вторых и т.д. родов😂
Вы пишите: Если вы рожаете первый раз, то и молоко у вас не сразу появится. Я вам отвечаю, что первый второй двадцатый, не важно, молоко появляется на 3-5 день у всех
(Добавлено через 31 секунду)
Ну или не появляется вовсе
а зачем было беременеть тогда?
не кормила - не мать.
Ппц ты дибильная
Утром своих подниму в школу и заявлю -шо я им не мать . 14 и 10 лет прошли даром. Мож покаяние написать за ночь? Мож поймут и простят ? Капец ты гонишь .Ну ничего в тебе не поменялось.
Вот у тебя мозгов например нет и что?
ты ещё скажи, что если сама не рожала - не мать. что за глупость беспросветная
А кто? Как вы называете женщину с пятилетним ребенком, зная, что она не кормила? «эта», «инкубатор», «няня до 18 лет», «самозванка», как именно?
никак не называю. У меня таких в окружении нет.
ты сразу чтоли при знакомстве спрашиваешь об этом? не кормила - пошла вон?
Да она аутистка, что с ней спорить)))
не обижайте аутистов)
А если молоко пропало, тоже не мать?
если по уважительной причине - то мать
Прошу прощения, а в каком углу лба загорается лампочка "кормила-не кормила"?
Шила в мешке не утаишь.
Перестаньте покрывать безответственность.
С чего это вдруг?
с того, что молочными железами нужно не перед мужиками вертеть, а детей кормить
Ты на свиданки свои железы таскала с висящим на них младенцем?
Она как ляпнет иногда, я прям не могу
Пафосная деревня, она такая
Полагаю, это тролль который просто стебется и ржет над нами не бывает таких очевидных тур
Она то троллит как умеет, но не может быть человек на 100% тупняке годами, даже на проф темы)) какое-то зернышко разума должно было выкатиться хоть разок, но нет
С собой возьмите смесь. И будете кормить ей. Никто вас не заставит.
заставят давать грудь ?
приходит амбал 2х2 с дубинкой в руках и орёт: "нука быстро ти тю вынимай"
Тут нет плохо или хорошо. Просто у человека инстинкт работает своеобразно. Либо какие-то личные причины. Я думаю, что если не хочется, то и не нужно. Позже разберётесь. Просто подумать почему так случилось. Если это именно по части психики. Всего Вам хорошего!
Проблемы с левой грудью. Кормила двоих детей только правой (одного до двух лет, второго до 1,5). Когда рожала третьего - приципились как пиявки, что надо левую разработать, даже тянули к ней свои ручонки. Короче поняла, что просто надо кивнуть, а делать, как пожелаете. Не имеют право вам отказать, но в маленьком городе говорят, чтоб смесь сами покупали (как, впрочем, и лекарства). Выдают только стерильные бутылки-соски, при этом стерилизовать говорят самим надо (показали плиту и кастрюлю).
Если бутылка личная, то можно просто кипятком обдать, мне кажется. А потом я и просто стала мыть, без кипятка, вроде норм.
В домашних условиях допустимо в течение дня мыть мыльной водой и стерилизовать раз в сутки.
В больничных же условиях стерилизация после каждого кормления - это реальное снижение риска получить внутрибольничную инфекцию.
Я не кормила грудью, растет хороший и здоровый мальчик. А иммунитет у ребенка не зависит от того кормите вы грудью или искуственно. Полный бред. И молоко пропало в течении 2 недель и никакие таблетки я не принимала. Не слушайте никого. Не хотите кормить грудью не кормите. Дети и на искусственном питании вырастают здоровыми.
"Каждый хватит своё болото" Вы ещё напишите, что грудью вообще вредно и бесполезно кормить..
Ситуации разные бывают. Бывает так что молока просто нет. Вот у меня именно была такая ситуация. Молока не было, поэтому и пропало за 2 неделе. Поэтому и кормила ИВ
Грудь это естественное питание младенца, придуманное природой в ходе эволюции. Но это просто питание, с молоком не вливается будущий иммунитет и всё прочее. Смесь это почти полноценный аналог, а бывает и более подходящий, нежели молоко матери. Да, так бывает, что для здоровья и полноценного развития молоко матери подходит хуже, чем подобранная смесь, либо их приходится совмещать.
Я к тому, что, если ты не кормишь грудью, то это не значит, кормить грудью плохо..
Я так понимаю из за того что потом соски будут болеть.и выглядеть большими. Это стоит того.
А вам-то откуда знать какие причины у человека и стоит ли оно того в конкретном случае?
Ребенка пожалейте. Забираете такую вкусняшку.
Сколько критики как обычно. Желания образумить, внушить как надо...
А конкретных ответов на конкретный вопрос, так же - как обычно - раз-два и обчёлся
Смесь выдают, бутылочки стерильные выдают (иногда они выглядят страшно).
Смесь можно свою, не запрещено, кипячёную воду никто не ограничивает.
Есть вероятность неприятной лекции от медиков по поводу отказа, заставить не заставят, но мозг прополоскают (на кого нарвётесь, кому-то пофиг).
Если категорично настроены на ИВ, проконсультируйтесь заранее с гинекологом своим, какие купить таблетки, чтобы остановить лактацию, если начать их пить сразу после родов, то и эффект от них будет скорее, ниже вероятность мастита.
В течение первых трех суток "волшебные таблетки" не останавливают лактацию, а запросто отодвигают ее наступление. Много таких случаев.
После 3 суток уже возможен приход молока - тогда "волшебные таблетки" действуют, но молоко само по себе не исчезает, его приходится эвакуировать из груди.
Много нюансов, поэтому лучше и безболезненнее, а также безопаснее для женщины - со специалистом эти вопросы решать
Я и написала - проконсультироваться с врачом заранее
вы меня так и не услышали
Я не спец конечно по этим вопросам но вроде как имунка ребёнка будет крепче, если он вскормлен молоком матери.
Главное это "вроде", никаких доказательств нет этому
Да однозначно, куча исследований на эту тему,тут даже нет смысла спорить. Грудное вскармливание по требованию, прикладывание в первые часы после родов увеличивает шансы того, что ребенок будет легче переносить встречи с инфекциями. Никто не говорит, что это гарантия полного здоровья, тем не менее корреляции есть.
Опыт матерей у кого дети на гв и ив говорит совсем о другом.
Опыт матерей - это их единственный личный опыт и крайне субъективная непрофессиональная оценка без учета иных факторов, влияющих на состояние здоровья ребенка. А вот анализ влияния гв проводится на тысячах детей с расширенными критериями и объемами иссдедований. Мне кажется, это так очевидно, что спорить об этом бессмысленно.
Заставить взрослого человека что-либо делать против его воли вообще-то крайне затруднительно.
Вероятно что-то неприятное выслушать всё же придётся, не все вокруг умеют сдерживать свои эмоции. Поэтому для вас будет "дешевле" вежливый уход от споров: "спасибо за ваше личное мнение, на моё решение оно не повлияет", чем что-либо доказывать.
Смесь приносить будут - ребёнка же нужно кормить. Просто сразу поставьте в известность всех - и врача и медсестру, и неонатолога.
Если у вас будут проблемы с грудью после родов - напишите, пожалуйста, сразу, чтобы справиться с неизбежным появлением лактации без вреда для вашего здоровья
Сколько лет тебя знаю по Сах кому ...лет наверное 12 ,как бы ни соврать ..Как мне нравится тебя читать .
Спс )
Простите за дурацкий вопрос:
«А муж у вас будет молоко высасывать ночами?
Или сразу доильный аппарат подключите?»
Не обязательно. Я была бы рада кормить молоком, так его не было от слова СОВСЕМ
Когда молока нет, это одно, у автора явно молоко есть, и она по другим причинам кормить не хочет.
Вопрос что она с природой делать будет?
Любое накопление или застой может мастопатию вызвать и прочие осложнения.
А как вы поняли, что у автора явно есть молоко?
достинекс, он даже показан как раз когда мастопатия нереальная начинается, а сцеживать настолько больно, что лучше лактацию прервать , организмы разные
Да есть какие-то препараты, для подавления лактации, но их просто так не выпишут, и просто так не купишь
Спокойно все купишь, я покупала для собаки, человеческие
Почему же, я в аптеке покупала. Давно правда или что-то изменилось?
Я не покупала, но в больнице так говорили, наверное чтобы я не бросила кормить, но у меня молоко само пропало😔
Бред не пишите.
Вот вообще не соглашусь, двое старших были на ив. А третий на гв. Так вот старшие гораздо реже болели и крепче, а с младшим постоянно на больничном сижу. И много знакомых у кого такая же история.
Ерунда, у меня два сына.Тот который искуственник здоровее,на гв..мы помоему все болячки перехватали
А еще говорят, что те кто родился путем КС тупее и болеют больше тех кто после ЕР, видите ли не прошли естественно родовые пути. Бросьте эти предрассудки.
Все это фигня.
Так и я про это же )
Ну не знаю)
Мы двоем с девочкой лежали после кс в палате, а сейчас наши дети учатся в лицее в одном классе)
Да конечно же это бред )) но есть те, кто свято верит в него.
Не раз уже читала, что не только ГВ влияет на иммунитет, да и примеры из личной жизни это доказывают. Сестра первого ребёнка грудью всего месяц кормила, потом молоко пропало, болеет конечно ребёнок, но в основном сезонными простудами, а второго долго кормила, так лезут болячка за болячкой, с больниц не вылазиют.. Конечно ГВ лучше и не так затратно, но вот всем интересно, почему же она не хочет кормить грудью🤔
Да как же они заставят то? Заранее узнайте просто свою смесь нести или выдавать будут. Раньше выдавали.
Интересно по какой причине автор не хочет, то есть еще не попробовав, уже решила для себя. Как будто ИВ это легко, вставать по ночам смеси готовить, с собой в сумках везде таскать
"Меня бы матушка убила" речь ребёнка, капец, ребёнок рожает ребенка
Господи, да сиськи для того и нужны. Да, после гв не фонтан, да и пофиг на них, уж точно ради сисек не отказалась бы от кормления. Так и так будут к старости они всё грустнее и грустнее
Это ваша проблема, что вы уже рожая ребёнка не в состоянии принимать самостоятельные решения. О том, что думает автор она не писала, все ваши догадки. Да и какое вам дело. Вопрос был о другом. Но моралисты тут как тут. Будет/не будет стоять грудь, болеть/не болеть ребёнком, пусть вообще откажется. А мужики в темах о женском Здоровье и физиологии вообще отдельная «песня».
Это личное дело матери и никому кроме врачей и педиатра это не должно быть интересно. И исключительно только с точки зрения правильного назначения препаратов, например когда женщина на гв, подбор лечения, когда возникает необходимость и контроль за развитием ребенка и подбор питания для него. Всё! Не должно быть никаких интересов по этому поводу посторонних и тем более осуждения.
Я больше скажу, кормление смесью -это муторно и дорого, так что это не самый легкий путь. Женщины, которые ходили с сумками с бутылочками, градусником и термосами -меня поймут. И ночью вставать, чтобы развести смесь это то ещё "удовольствие".
У меня был опыт и гв и смесью. Дети оба по развитию не отличаются.
Но сколько я выслушала "доброжелателей", одна вообще мне заявила о желании моему ребенку дать свою грудь. Меня чуть не стошнило.
Загрузить ещё
анонимная 92306
12 844
Сегодня около 18.00 наблюдали занимательную картину в сквере им. Чехова. Мужик с ребенком лет 8, мужик отошел метров на 5 , а "чадо" приспокойно справляло нужду в сторону ТЦ "Океан" рядом с лавочками сквера, прям на фонарный столб. Данные индивиды, к слову, среднеазиатской внешности.
Как относитесь к такому? А ведь некоторые тут кричат, что за собаками фекальки в пакетик собирать надо. А как же сами? И ведь такие случаи не единичны.
112 3024
15
25
5 727
4 337
8 1233