всем добра и благополучия, хотелось бы обсудить "наш Сахалинский автосервис", не конкретный а в общем. и так заехала женщина на осмотр авто, проверить то да сё. насчитали 24000р. только работа. по факту при осмотре не чего не нашёл кроме микро-течи масла в районе лобовины двигателя. неужели нельзя подойти лояльно к клиенту и объяснить необходимость замены узлов и агрегатов. шум подшипника выявили стетоскопом но это не точно, менять подшипники только по подозрению глупо. рулевую рейку приговорили под замену с оговоркой: ну её ещё купить надо. кардан то же целый, а течь лобовины сказали что снимем и проклеим, а от куда течёт не нашли и скорее всего не устрани ли бы.
Вот как женщинам иметь авто и что бы их не обманули на сервисе? авто тойота аксио.
127 4137
24
прошла неделя, течь в моторе устранили, залили hi-gear анти-течь масленой системы и вуаля.
Это какой сервис? Не Оптима Карз?
Внизу же написано "Мотор"
Сервисы Южно-Сахалинска один сплошной развод
В начале автожизни меняла колодки, мало того что переплатила, так ещё и колесо потеряла (хорошо без последствий)
Теперь я прошу брата отогнать авто на диагностику
И ремонтировала или у "его" мастеровых или у друзей друзей.
Приехал недавно к нам мужичек, говорит сделайте диагностику, я говорю а что у вас, какая проблема, ну говрит наконечники рулевые поменяли, стук в руле на кочках остался, те ремонтники сказали, меняй рейку целиком, я спустился в яму, говорю руля покачай, он качает ,смотрю люфт в рулевом карданчике ,креставина болтаеся , говорю ему, вчем проблема и все, он поехал купил карданьчик в сборе, заменили и все проблема ушла, а он повторюсь думал ехать рейку искать покупать. Скажу так, люди разные ошибки все допускают приходилось и нераз после других переделывать всяко бывает
так это у нас в крови, а е только в сервисах.
да.
А что обманули всё-таки ?
хотели обмануть.
Что-то лишнего написали или что в чем обман то заключался? Не понятно ? Выявленные неисправности не соответствуют действительности или что ?
не чего не подтвердилось, за исключением очень небольшой течи масла (просто мизер) написали 12000 мол лобовину снимать нужно. но от куда точно течёт они не знают иначе озвучили бы другую сумму.
Был у меня Тойота вокси 2002 года похожие поломки . Ступичный правда передний гудел ,люфта не было только путем раскручивания на весу и нашли какой , тоже самое и с вязкомуфтой только на подъёмнике, этот жужаще свистящий звук не счем не спутаешь. И с лобовиной тоже самое рассохшийся герметик на стыке между головкой, блоком и лобовиной которая закрывает цепь.
Ой, да у тебя редуктору капут. Ну дня два ещё проездишь. По итогу после этого ещё 15000 проездил на этом редукторе.
Ой да тут двиге хана. Перебирать надо. По итогу оказалось нужно просто сменить датчик масла за 600 р.
Ой, да все, двигатель загнется через пару дней. По итогу прошло уже 5 лет после этого разговора - двигатель работает.
Ой, да стартеру конец, надо новый. Этот восстановлению не подлежит. По итогу заменили щетки, работает до сих пор.
И это все на пуркайке спецы мне говорили.
И вот это каждый раз вам говорят, вы продолжаете ездить с предполагаемой поломкой, зачем тогда вы вообще обращаетесь к мастерам на пуркайку? Вам нравится каждый раз получать лапшу на уши?
В каком боксе на Пуркайке лапшу вешают?
проще поменять стартер, чем щетки. зачем ему с щеткими заморачиваться, за новый стартер тебе ж платить
У меня ходовку чинили. Заменили всё, что можно за большие деньги. Проблема не ушла. Хотя я просил посмотреть блочёк. Но кто я и кто "Гуру ремонта"?! В конце-концов позвонил другу, он по телефону(!) понял проблему. И проблема была решена за 250 (двести пятьдесят!) рублей
Че сразу другу не позвонили?
Он не занимается ремонтом. Просто Умный. Этих "гуру" очень советовали.
Странно, как их могут советовать, если они дураки?
Одному-другому смогли починить. А у меня до причины не докапались.
помощь зала хотел
на днях тоже на аксио люди обратились, в сервисе приговорили двигатель, оказалось фильтр топливный и наконечники катушек, ну и профилактика по мелочи. уже были готовы за двигателем ехать покупать.
Знаю одного мастерового, к которому как не приедешь, то женщины. Честный до мозга костей Вот видимо поэтому и как не обратишься - запись за неделю
женщины такие существа, что выбирают, по каким то, одним им ведомым параметрам. Им может просто нравиться какой-то определенный василий, к нему и будут ехать, в независимости от того, какой он спец. Это не только в ремонтах, это во всём ))
Параметр один:честность и порядочность. По мне лучше дороже за работу заплатить, чем узнать, что тебя обманули.
К сожалению или к счастью не один )))
Если я вижу, что человек пытается меня обмануть или обманул уже, я отношения не выясняю, просто прекращаю к нему обращаться и охотно делюсь своим мнением с другими.
По каким таким нам ведомым, если я еду в один сервис со своей проблемой, мне та м находят кучу всего что надо заменить, еду в другой (не говоря, о том, что была до этого в первом) с той же проблемой, там говорят другое надо заменить и там и там на 20-30 тысяч работ. И лишь в третьем сказали что всего-то надо было одну деталь заменить и цена вопроса 1,5 т.р. с этой деталью. Вот и мнение складывается ведомое лишь нам видимо, что лучше в два-три сервиса на диагностику скататься, дешевле и надёжнее будет в итоге. И сами уже в магнуалы заглядываем да на Ютюбе на каналы по диагностике и ремонту подписываемся, скоро сами не только фильтра и масла менять видимо будем
(Добавлено через 29 секунд)
Мануалы
да поди вас разбери
выкладывай телефон, лучше подождать чем где то обберут.
Рыночная экономика + закон курятника.
Ну так и парикмахера нормального сложно выбрать .
нигавари
Я бы у себя в гараже за день бы сделал и взял не больше 10-ки. Вон оно что, просто цены на услуги народ не тянет. А я удивляюсь, как с вахты приедешь хочется отдохнуть. Не тут-то было, начинают знакомые названивать с просьбами тачку глянуть. А мне по кайфу ковыряться с тачками, а на работе несколько иная сфера деятельности. Ладно если сервис бы качественный предоставляли за эти деньги, а то клиент зачастую сам суетит запчасти🤦‍♂️
Никак, только иметь родственника который шарит и к которому можно обратиться. Недавно у знакомой крякнул моторчик печки, вердикт на одном из сервисов 9000 за замену. В итоге все обошлось в 1500 за новый мотор и 10 минут возни открутить-прикрутить три болтика отвёрткой.
да и бывают иногда курьёзы, недавно 200ку делал печка плохо дует, разобрал всё кондей почистил (грязный был) но не помогло. а при сравнении моторчиков оказалось перед продажей поставили подходящий и дул он в другую сторону. всё вроде новое и сразу не понять, чел купил авто недавно.
А у нас нет женского автосервиса?
Одинокая женщина воспринимается человеко-животными как жертва. Не каждая одинокая женщина дойдёт до дома ночью по тёмным дворам.
ну да, если есть машина то и деньги есть.
Да никак. Уродов хватает к сожалению. Искать только мастера проверенного годами другими людьми, и то не факт что будет всё чётко
Лет 8 назад ездил на автосервис по горького за СКБ Сами из за честности,сейчас не в курсе
Учитывая стоимость работ и время необходимое для выполнения, получается нормо час стоит около 2500р. Крутоват сервис однако.
Вы считаете возможным одному человеку всё это исправить за 9 часов? Тут на одну лобовину часов 5 уйдёт...
Лобовина часа за 3-3,5, досохнет пока остальные работы. Доступ хороший, насоса ГУР нет. Снять клапанку, Генератор, помпу и подушку. Дальше Лобовина снимается. Зачистить плоскости, махнуть сальник, обезжирить, нанести герметик и погнали собирать.
(Добавлено через 2 минуты)
А шкиф, ещё снять- около 5 минут займёт.
рейку в смысле ослабил контровочный - подтянул-и снова затянул? или перебирать полностью? если первый вариант-то чо-то грубанули, если второй вариант-то чо-то слишком мало и гарантия будет, неясно
точно не ясно но было сказано что под замену. но там всё ОК, рейка электро.
Вязкомуфта че за зверь такой?
стоит между задним карданом и редуктором, развязка по полному приводу.
Неее.... Тот зверь по-другому называется.
Рейки на 7 из 10 авто убитые в городе, возьмем любое авто старше 5-7 лет. такие дороги. Единственное что они с ней будут делать?
Ну течь масла из сальников лобовины.. каждому свое.. кто-то ждет пока потечет ручьем.. кто-то суицидит когда напотеет одну каплю.. люди разные бывают как и мастера.
Ступичный задний может ходить еще долго, а может развалиться в 400км от дома и заклинить.
А по поводу быть в теме - а во всем надо быть в теме, читать договоры и так далее)
рейка электро, течь масла не из сальника.
Да насрать какая рейка. В ней один хрен шестерёнчатая передача. Они не всегда регулируются подтяжкой. А замена - это гемор на пол дня со снятием подрамника и всего сопутствующего ( защита двигателя, подушки двигателя, рычагов подвески)
В том то и дело что есть! И руки есть, а по тому всё делал сам и знаю сколько времени и усилий это занимает
усилий? при наличии инструментов? у тебя инструменты по 32кг. весом? ты точно механик?
Как брэки, цмыкают тройником, чего попадëтся, а сорвëтся - и хрен с ним. Ещë с шакалами сравнить можно, или тараканами - свет включи, они сразу разбегаются.
Спасибо, что засветили этих гопников, люди будут знать.
Почитал. Согласен.Какие предложения от Вас?
мне думается нужно при осмотре выдали не "ЭТО" а нормальную бумагу с печатью и подписями старшего и смотрящего мастера, чтобы лицензия была и сертификат каждого рабочего (мастера) и может это лишнее но и мед книжки были (с людьми работают как не как).
Уаз сервис в новоалександровке ,имеет лицензию и механики у них там дипломированный, печати ставят, и такую же лажу пропихивают.
(Добавлено через 54 секунды)
Лада на пуркаева, тоже самое
ну там дилеры, им положено щеки надувать и руками водить
ну вот да же сказать не чего.
Вы тоже приходите с мед книжкой тогда, а то с людьми, как никак, контактируете...
я учту.
цена +60-100%.
можешь в ДТМС пойти записаться, ТО 30000км, замена масла, салонного и воздушного фильтра, диагностика ходовки, тормозов.
22000р.
скоты обыкновенные. довольно распространённый вид
Час простоя и чистый автомобиль это вообще откуда такая прихоть механиков, ведь поломка может застать в любой момент))
Поэтому многие и продолжают ремонтировать автомобили, как тут ранее писали "в гаражах" у автомеханика Васи)
Мне в Кроносе замену перегоревшей лампочки заднего стопа на 5000 насчитали, так как "необходимо демонтировать/установить фонарь целиком ", хотя в багажнике стоит заглушка для лампочек
А для диагностики проводов питания фар ближнего света там же требуется снять бампер целиком, и две фары))
ну тут можно и в нете посмотреть, телефон то с собой.
Что посмотреть в инете, как сменить лампочку я знаю, мне ногти мешали
Здесь нет нормальных автосервисов. Проверено и на японских и на европейских машинах. Каждый норовит обмахнуть, особенно женщин. Как вариант поездить по нескольким и сравнить список поломок.
Ну вот не соглашусь я с вами. Есть хорошие мастерские, с грамотными механиками. Найти своего механика удача, это как найти своего парикмахера.
ошибаетесь их нет.одни рукожопы
Свой парикмахер тоже бывает как подстрижет! Особенно, как на грех, когда надо на мероприятие или в отпуск летишь. Как оболванят!!!
Видимо не везёт вам, что с механиками, что с парикмахерами. Благодарю Вселенную, что у меня с этим проблем нет. Уже 15 лет к одному и тому же парикмахеру хожу и лет 6 один и тот же механик.. Я довольна
Просто я более требовательная. Рада, что хоть кто-то всем в жизни доволен.
Кстати да, такое имеет место быть, всегда так предлагаю но почему то все дамы думают что они умнее и верят не тем мастерам
Иногда бывает, что дамы умнее. Когда тебе говорят, что надо поменять какой-то датчик, а ты знаешь, что он там новый оригинал, поставленный недавно, например. Или когда меняют запчасть, а ты забираешь старую и обнаруживаешь, что ей не больше полгода. У меня так было, когда авто купила и мне линки поменяли, потому что что-то стучало в ходовку. Стук не ушёл, зато линки в запасе оказались и развод на ненужные работы. Не буду называть мастерскую, те мастера в кавычках там уже давно не работают.
многие так и делают. но вот ещё загвоздка не все делают ТО а как сломается едут на ремонт. почему?
Я люблю ездить за рулём, а не возить авто на эвакуаторе. Поэтому все делаю заранее. У меня все машины ухоженные.
Думаю достаточно женщине иметь друга мужчину у которого можно узнать где качественнеее и надежнее и дешевле могут посмотреть, определить ,и заменить ту или иную запчасть авто
а у кого то есть своя инструкция против обманщиков?
Знать самому, но это не инструкция. Это опыт) ну а ещё лучше делать самому, но это просто есть возможность. А так хз даже. Я столько бреда слышал и видел.. Начиная с замены тнвд на контрактный из за забитой сетки, при этом сервис очень хотел старый тнвд себе оставить, мол зачем он вам сломанный
Это просто поиск неисправностей или устранение? Ступичный подшипник 2000? Я в молодости на сход-развале их бесплатно определял только перед началом работы.
так ты ещё и развал делал
Я много чем в этой жизни занимался и делал это на хорошем профессиональном уровне. Я профессиональный дипломированный и сертифицированный автомеханик и по образованию и по профессии.
pykaжoпый
Кретин ты и лжец, обиженка.
ckaжи адрес где ты pykoжoпuшь
Ко мне люди через фейсконтроль идут. Такие дятлы как ты не пролазят.
список работ.
2000 цена замены? 🤔
Фишка в том,что это накроилово происходит по всей стране. От низов,до самого верха.
Дома на продажу строят- развалюхи. Ремонт в квартирах тяп-ляп. Машины ремонтируют на отье-вались
Менталитет людей такой.
Но некоторые в том,что пытались наеобмануть женщину,будут винить Путина🤣
Это то и бесит. Прежде чем что то заказать(работы) приходится некоторое время тратить на изучение вопроса... Чтобы банально не облапошили... И это удручает ибо хочется обратиться к профессионалам и чтобы сделали без обмана и качественно.
Я разным людям задаю вопрос. Могу я заказать строительство дома с нуля,уехать на юга,приехать и въехать в готовый дом?
100% говорят,что нет.Наеобманут.
Нужно самому быть докой и стоять над душой.
Вопрос почему?
Путин виноват?
Не, сейчас модно во всем винить Лимаренко.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
85 14058
3
21 879
38 8439
10 822
4
0 90